Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переезд

Девочки, кто тут недавно переезжал?Скоро и мы переезжаем.Принимаю от вас советы,как все это организовать с наибольшим КПД.А так же советы по упаковке,перевозке и все такое.И еще-как ваши малыши восприняли новый дом?
06.01.2010 12:59:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IOLIANA
Часть вещей,не бьющихся, можно просто в простыни крепкие и не нужные по типу мешка завернуть на узел. Это ,то что уже некогда рапихивать по коробкам. В коробки лучше по тематике разбить и подписать,хоть примерно.Потом легче искать вещи.Посуду укладывать в коробки плотно, перекладывать полотенцами,оборачив­ая ими же можно или бумагой. 07.01.2010 12:50:17, IOLIANA
я переезжала за 1 один.
была сильно беременна, переезжала 31.12. и ПДР бл 31.12.
вещи в коробки нужно собрать хорошо заранее, если нет коробок, я купила еще обычные большие черные мусорные мешки, самые здоровые и туда вс отлично входит, заодно и нашла че искала долго и выбросил че не нужное...
была у нас заказана грузовая машина и к ней было 3 дяди, но они только мебель мне погрузили- увидев ну очень большой живот, думаю что с перепугу... посокльку мы не договаривались о таскании мебели на второй этаж в доме...
Дочь сразу привыкла- ей сейчас дом больше нравится, чем прежний...
а сынок - родился и принесла его сюда, так шта выбора у сынка не было или утроба или новый дом :-)
07.01.2010 11:45:41, elmi
ты-маньяк:))) в хорошем смысле слова:)))))
эстремал:))))))
07.01.2010 13:47:20, Бусьен
А выбора не было. Дом купила в середине ноября, а он хоть уже и был свободен, а не пускали... сказали, что с 01.01.2008, а это не рабочий день, ну я и упросила, что не 02.01., а 31.12.
мне разрешили, ну и въехали. Прикол еще в том, что на старой квартире мы с сестрой еду сделала и везли ее в ведре... как вспомню, так хаха пробирает.
Помню еще, дядька-грузчик заешл и спрашивает: типо, мамаша, елку с игрушками повезем или снять че бы не побились? ( дядьки-грузчики были нашинские, русские, какие финны поедут 31.12. с 15.00..) нет, говорю, елку не возьмем... а он как понес... типо, вы ее мамо, купили, нарядили и вот так оставить... ну и поставил ее как есть в машину...
так прикол в том, что многие здесь, сразу после Рождества елку выбрасывают, а соседи в домике напротив глядят в окно и видять картину -маслом: бременная с девочкой и 3-ое здоровенных русских дитин ( в прямом смысле этого слова) несут елку в игрушках всю...
ба, думают, вот это соседи...:-)
спустя полгода, соседка спросила, а че это вы с елкой-то припелись 31.12. Рождество-то прошло уже...
07.01.2010 20:53:30, elmi
Спасибо за советы!Очень нужные вещи вы мне сказали!Мы переезжаем в 1 день,старших пристрою к подружкам, мелкую отправлю к няне домой на весь день.Коробки начинаем собирать.Эх,сколько работы... 07.01.2010 09:34:21, Менумашка
да уж, понимаю.....один переезд=двум пожарам. крепись и удачного переезда! Пусть на новом месте будет лучше всей Вашей семье!:) 07.01.2010 11:31:10, Бусьен
Переехали за один день, ушел на это весь день.
Кошмар просто!
Деть толком не кормлен, не гулян был.
От усталости вырубился в коляске в пустой уже комнате.
Вещи мягкие паковала в плотные большие мусорные мешки.
Книги, посуду в коробки.
Коробки попросила часть в магазине, часть муж притащил с работы, часть купила в ОБИ.
Скотча взяла побольше и вперед!
Устала так, что на след. день еле руки-ноги поднимала.
ИМХО - если есть возможность - ребенка отдать родственникам на день переезда, иначе просто ни сил ни нервов.
Слава Богу недалеко переезжали.
07.01.2010 00:18:03, Соседушка
J7
я когда переезжаю = все упакованное непременно подписываю, бамажку клею скотчем с кратким описанием содержимого, очень помогает :)) Пока переезды доставались старшему, помню когда он маленький был - первое время по вечерам тащил к входной двери, домой идти, потом привык. А вообще обычно переезд для детворы эдакий праздник - бедлам, бардак, все бегают - весело же! :) 06.01.2010 22:06:50, J7
ZanZarah
а малышам по фигу,единственно,моя старшая часто вспоминает " а вот,когда мы жили в другом доме.....",или я не хочу в этом,хочу в том и т.д. 06.01.2010 21:34:46, ZanZarah
летом переезжали, полностью согласна с Натальей. 06.01.2010 16:17:28, Rotkäppchen
Беатрис
У нас была возможность потихоньку перевозить вещи: складывала в коробки вещи, которые пока не очень нужны, и их отвозили. Так что в день переезда у нас оставалось перевезти всего немного коробок и немного мебели. Правда, кое-что до сих пор не забрали от родителей:) Витаськин знал куда мы переезжаем, т.к. неоднократно навещал эту квартиру во время ремонта, и тут ему всё ужасно нравилось (столько инструмента в свободном доступе!), поэтому когда уже окончательно переехали, то он воспринял это нормально - не плакал, не кричал, не просился к бабушке. Чуть позже у него наблюдались странности в поведении, но я не уверенна, что это с переездом вообще связано. Так что если у вас есть возможность сейчас с малышкой побывать в новом доме, то съездите обязательно. Рассказывайте ей, что скоро тут будите жить, как ей хорошо тут будет. мы говорили, что вот у вас будет своя комната, в которой вы будете играть и спать. в общем рассказывали все прелести:) Мои ждали с нетерпением переезда. и хотя скучают по бабушке с дедушкой, но от них всегда с удовольствием бегут назад домой.
PS переезжали мы 2,5 месяца назад.
06.01.2010 15:38:01, Беатрис
Переезжали от родителей мужа в свою квартиру,причем сразу после рождения младшего.Вещи перевозили постепенно,благо живем рядом.
Маша пережила все это достаточно спокойно,хотя говорит иногда,что хочет жить у бабушки.
06.01.2010 14:54:00, Виолина
старшие восприняли на ура, младших пару дней колбасило. упаковывали мы сами, выносила, перевозила, вносила фирма за умеренную мзду. дети все время были с нами. если вещи приезжают в дом позже вас, то продумайте что нужно детям из нз пока вещи не приедут. все не так страшно! удачи! 06.01.2010 13:38:37, Natalya L
из практических советов моего мужа. пронумеруйте комнаты в новом доме. сразу ставьте номера на коробки. когда будете разгружать вещи, напишите номера в комнатах так, чтобы они были видны всем, кто носит коробки. из мебели самое сложное и долговременное это кухня. все остальное можно собрать-разобрать довольно быстро. подумайте о том, есть ли в новом доме лампы, хотя бы на уровне лампы ильича в каждом помещении. не пакуйте тяжелых коробок только с книгами или только со стеклом, разбавляете их тряпками или игрушками. особо ценное стекло хорошо составлять в пластиковые ящики, завернув при этом в бумагу. не стирайте пару недель до переезда. первозить грязное белье и постирать его на месте намного менее трудозатратно чем переглаживать уже поглаженное. не складывайте рубашки и костюмы, возьмите гардеробные коробки, куда все это можно повесить. запаситесь огромными мешками для мусора, адресами фаст-фуда на новом месте, пока не разберетесь с кухней. запаситесь детской растворимой едой на всякий пожарный для тематического. 06.01.2010 16:10:19, Natalya L
подпищусь под каждым словом. Нумеровать коробки особенно. И сразу вносить коробки в комнаты, в которых эти вещи будут находится. Я еще отдельно список на бумажке писАла, номер коробки и что в ней лежит. Сразу, по возможности, оборудовать более-менее одну комнату где можно тусоваться ребенку, спать, играть. 06.01.2010 16:17:02, Rotkäppchen
nata2703
насчет организовать - мы детей в день переезда отдали няне до вечера, очень помогло... а перенесли у меня оба переезд довольно тяжело, но как раз особенно старший. Младший немного капризничал и плохо спал ночью пару недель..Вообше в целом месяца 2 привыкали дети...И до сих пор вспоминают про "наш старый дом". 06.01.2010 13:20:06, nata2703
Мы, правда, не переезжали, но у нас капитальный ремонт был, т.е. изо всех комнат надо было все абсолютно убрать, сложить в коробки, а потом после ремонта вытащить и расставить, так что почти как переезд.
Первым делом надо в магазине хозяйственном или в фирме по переездам купить специальные коробки, лучше не самого большого размера, чтобы передвигать и друг на друга ставить было удобно, у нас были примерно 80*50*50 см (д*ш*в), потом купить несколько разноцветных маркеров толстых, чтобы помечать коробки. Игрушки и книги и прочее небьющееся из детских комнат дети сами могут в коробки складывать, потом коробки заклеивать скотчем и сверху надпись о содержимом и для старших выделить два маркера разного цвета, тогда сразу по приезду в новую квартиру можно по цвету будет коробки ставить в соответствующую комнату. Для упаковки посуды мы использовали те же коробки, но меньшего размера, хорошо подходят и коробки из-под памперсов и рекламные газеты, если их дома нет, можно запастись там, где всегда киты рекламы лежат. Для перевозки всего добра можно машину нанять, а можно взять в аренду, если у кого-то в семье права на вождение грузовика есть. Кроме того, лучше в этот день отправить детей куда-то к родне или знакомым погостить, чтобы под ногами не мешались, а еще пригласить пару друзей мужского пола, согласных помочь. Для первой ночевки в новой квартире можно запастись большим надувным матрасом, т.к. часто бывает, что расставить и разобрать мебель до вечера не удается, а спать ну очень хочется :) Удачи!
06.01.2010 13:19:39, ант73
Беатрис
Про коробки: так Виталька у меня выучил слово "скотч":))))) Ещё потом целый месяц всё этим скотчем обклеивал. 06.01.2010 15:30:00, Беатрис
С Мишей переезжали,когда ему был год, но у нас переезд по городу был, я не знаю у Вас какой...Вы в др.город переезжаете или страну? Или просто на новую квартиру в том же городе?
На два дня Мишку отправила родителям, чтобы спокойно собрать вещи и перевезти, а так же основную часть разгрести (пол помыть, чтобы в грязи ребенок не был).
нужно как можно больше картонных коробок, подписать их (посуда, одежда, детская одежда и ты ды), есть служба перевозки где они приезжают и все складывают в коробки, собирают мебель, перевозят и собирают на новом месте, в сумме они стоят меньше, чем мы заплатили за переезд...Телефона к сожалению нет, надо в инете порыться, тк сотрудница вроде делилась (нам цена понра,тк мы явно переплатили, на будущее для себя решили узнать, но муж потерял телефон)=(((
Миха переезд воспринял хорошо, беспокойств не было:)
06.01.2010 13:12:36, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!