Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

треxколесный велосипед или велик без педалей?

а что лучше? типа "малыш" или который двуxколесный, но без педалей? и почему :)
ну и по фирмАм расскажите, что знаете :)
21.12.2009 00:26:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Юль, я думаю, надо оба :) серьезно. Я бы вообще порекомендовала типа мотоцикл-каталку (учится равновесие держать) и трехколесный тоже. Но на каталке ботинкам точно кранты, Андрей в два месяца уделывает до огромных дыр, и это кожаные! На трехколесном он катается тоже как на толкалке-каталке, поэтому все ноги в жутких синяках от педалей. 22.12.2009 02:04:59, hippolady
Suri
двухколесный, если рост позволяет. Или уже нормальный с поддерживающими колесиками. 21.12.2009 15:26:35, Suri
Spunya
обоснуй :)) у меня муж никак не может проникнуться к беспедальному. я тоже особо пока не знаю, чем он xорош и главное, ценок ли ботинкам
муж xочет треxколесный малыш :)))
21.12.2009 16:48:04, Spunya
Suri
на трехколесном (голландском кстати) мой в принципе весьма спортивный мальчик так и не смог ездить сам (на третьем году жизни). Педали под дурацким углом расположены.

А вот на беспедальном он тот же год гонял не слезая, аки горный олень быстрее меня. Ботинки, кстати, целехоньки. Он ступнями ноги ставил и ими же толкался. С полутора лет начал. Такие пластиковые в барте смите прямо на входе продавались по 8 евро, еще месяц назад были. Младший теперь на нем катается. Вам, может, уже маловат, конечно.

В три года уже на взрослый велик сел, с доп. колесиками. Только надо внимательно в магазине подбирать. На одних не мог ехать, а на каком-то сел - и поехал тут же в магазине. Его и взяли.
22.12.2009 14:32:49, Suri
Бусина*
В два с половиной купили двухколесный-нормально ездит,с колесиками дополнительными,есте­ственно.Безпедальный-очень хороший,но лично у нас даже носы необивайки в ботинках протирались до дыр на таком транспорте:-(. 21.12.2009 18:36:02, Бусина*
Иллария
У нас трехколесный прошлое лето простоял без дела,ездить сам на нем тамк и не научился, а вот на двухколесном мотике рассекал с удовольствием. Правда, к нему обувь нужна с хорошими мысами:( 21.12.2009 14:16:41, Иллария
Spunya
вот! в этом вся проблема! он за секунду в нично привет резиновые сапоги (это на машинке), стесал мыс за раз у просто тракторныx ботинок!! а если на беспедальном, то тохе стесывается?? 21.12.2009 14:20:11, Spunya
Иллария
я не уточнила -мотик беспедальный, вот такой


Кузя летом на нем в кроксах катался. Потерлись они, конечно, но не критично. Еще одевали кроссобосоноги СФ с мысами-необдирайками -тоже нормально. А осенью как-то кроссовки одели, так до дыр стёр:(
21.12.2009 14:55:12, Иллария
Я читала,что в трехколесном неправильная нагрузка на мышцы,так как педали впереди,поэтому лучше двухколесный. 21.12.2009 11:18:07, murka i knopka
оба.
Но тот который без педалей на весну. С ним в квартире трудно, разгон нужен, чтоб научится равновесие держать.
21.12.2009 11:17:21, Rotkäppchen
Spunya
от оба треснет :))
в квартире я в принципе не xочу ничего иметь уже, но придется какое-то время . даже не знаю чего купить на нг, т.к. игрушек уже много, они ему так и не нужны, все эти дороги, гаражи, фермы и прочая лабуда. но на мелкой машине катается, по-этому про лисапед подумали
21.12.2009 12:02:25, Spunya
мой тоже катается на мелкой машине (руки не доходят ее убрать), попался трехколесный велик за 15 евро (съекономила ехидна:), теперь по квартире на велике и машине. А на улицу к весне куплю лауфрад, имхо, для него пространство побольше надо.
У ребенка должет быть целый гараж из транспортных средств:))к хорошему надо привыкать с детства:))
21.12.2009 12:15:15, Rotkäppchen
а двухколесный, но с дополнительными двумя маленькими колесиками, которые впоследствии снимаются, не рассматриваете? Мои летом сели на такие велики и через 15 минут обучения уже поехали. Все лето я за нмими бегала по парку. На след. лето нам этот велосипед еще будет в самый раз. У нас колеса 12 дюймов. 21.12.2009 10:28:52, Хехе
Spunya
да что-то не думала так далеко ;)) я по старшей не очень опыт умею да и мне кажется, что они большие уж какие-то.. 21.12.2009 12:03:11, Spunya
Larun + detki-konfetki
12 см, а не дюймов :)) радиус. вроде так.
я за двухколесный без педалей, лауфрад по немецки, потом прикручиваются педали, и все, без доп.колесиков
21.12.2009 10:58:19, Larun + detki-konfetki
krotichka
12 дюймов как раз :))) в см там получается около 27-30 21.12.2009 13:00:46, krotichka
Larun + detki-konfetki
такой большой радиус? 21.12.2009 20:13:07, Larun + detki-konfetki
Трехколесный радиофлаер ! это хит, только не самую маленькую модель вам, Рубен все же крупнее Левона, а вот такую: 21.12.2009 01:52:31, Tulsa
Spunya
ага, я посмотрела вчера , 120 евро или мин 90 (и то не помню, чего за модель была) как-нибудь пере :)))
и чем он xорош, кстати? надо было сестре заказать мой "малыш" привезти :)))
21.12.2009 12:04:13, Spunya
У вас цены зашибись, да. Эти велики вечные, их можно из поколения в поколение передавать. 21.12.2009 20:55:43, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!