Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глисты

Мамочки!
А что вы давали ребенку от глистов - пожалуйста. посоветуйте

с какого возраста лучше их выгонять и с какой периодичностью

мы играем в песочнице, по которой ходят собачки
30.11.2009 17:41:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
а анализы сдавали?? Зачем просто так гнать то, чего, возможно нет:) У нас анализы чистейшие, хотя мы песочнице с весны до осени жили просто, еще и в рот как-то совок запихнули (кашу ела:)))))))
Просто все эти противоглистные не так безобидны... тем более "просто так".
01.12.2009 01:08:37, Rimusha
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Старшему с двух лет каждый октябрь и март пирантел. Мелкой с весны начну. 30.11.2009 21:41:52, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Skripka
Мы пили сироп Пирантел.Нам педиатр посоветовала.
а вот еще ссылочка с форума Комаровского там обсуждение этой темы и самое нижнее сообщение-цитата из вопросов и ответов доктора Комаровского
30.11.2009 19:23:36, Skripka
я извиняюсь, а что Комаровский-это гуру? :)))) Вот не согласна с его коментом, мол если симптоматика похожа то давайте-ка лекарство! У нас было все похоже на то что глисты есть, но в итоге оказалось что их НЕТ!-подтвердили анализы крови и что пичкать лекарством? Уж лучше сдать анализы и лечение должен проводить не педиатр...Вы уж извините не хотела обидеть глубокие чувства к этому Комаровскому, тк давно наблюдаю что многие на нем "помешены" из серии раз он сказал, значит истина:))) 30.11.2009 19:45:30, Бусьен
Skripka
Не понимаю,чем вас так обидел доктор Комаровский...дышу к нему так же как и ко всем остальным врачам.Ссылку дала,потому что набрав в яндексе поиск темы про глистов и прочитав несколько веток на форумах,решила ,что сдесь написано грамотно и доходчиво. 30.11.2009 23:19:34, Skripka
что Вы не обидели ни в коем случае:))) Я сказала комент к его коменту просто :)))
Просто не считаю его специалистом за кот. последнее слово :))))
понимаю он модный сейчас среди мамочек :)))))))
30.11.2009 23:23:41, Бусьен
Skripka
Раскрутился по ТВ.И книжки написал.Помню его в Мать и Дитя по утрам каждый день показывали.В журналах детскх-на вопросы мамские отвечает.В некоторых вопросах(закаливание­,питание,возрастные нормыр)я с ним согласна. 30.11.2009 23:34:29, Skripka
:)))) да знаю я его (в смысле читала)-в курсе:))) Но его мнение для меня не авторитетно :))) 30.11.2009 23:52:09, Бусьен
Так он же и пишет,что лучше всего сдать анализы :) А если не хотят сдавать,то давать противоглистные препараты не всем подряд,а только если есть симптомы. Так что с вами никаких разногласий нет :) 30.11.2009 20:10:11, murka i knopka
так я написала к его: "В то же время, подавляющее большинство практических педиатров (и я в том числе) считают использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным, даже без обследования.

Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным." т.е. если симптомы есть то можно дать лекарство-с этим я не согласна тк мы это прошли, хорошо что у меня хватило ума не пичкать ребенка ничем,хотя мне "опытные" некоторые уверяли что надо давать для профилактики вообще, а в моем случае точно и врач мол не обязателен.раз такие симптомы :((((((
Сейчас много мамочек кот. считают себя врачами, симптомы можно и у себя найти ТАКИЕ что мама дорогая на все болезни хватит, но прежде чем что-либо давать стоит убедится что есть ТО отчего лечить надо
не так ли?:)
30.11.2009 20:24:07, Бусьен
Самолечение - это зло,это я вам как работник аптеки говорю. К нам иногда такие "больные" приходят,ужас,бисепт­ол пьют от всего тоннами,а к врачам не загонишь их ни за что :( 30.11.2009 20:40:06, murka i knopka
вот-вот-вот....и еще считают что все врачи-зло, что они умнее всех...брр
Мне лучше сходить к врачу, если вызовет сомнения, то к др. но давать ничего не буду, пока спец. не скажет (ну спец.кот. внушает доверие)
30.11.2009 20:46:21, Бусьен
luli28
Анализы не всегда дают положительный результат,бывает глист есть, а анализ хороший. Читала что сдавать надо при какой-то фазе луны, они тогда активнее. это как волосы стричь, будут расти или еле-еле. 30.11.2009 21:26:02, luli28
не просто "не всегда", а очень редко, потому как сложно обнаружить. 01.12.2009 09:15:50, воть-воть
в крови не сложно -просто дублируются.
С такой логикой (как у Вас) можно лечиться от всех болезней-не сдавать аналазы и к врачу не ходить давать только рекламируемые препраты!
А Вы в курсе как для ребенка это "полезно"-?
Есть некоторые кот. от глистов дают ребенку (типа заботливые) и не лечат от др.заболеваний более серьезных-тк в инете ставят сами диагнозы и по врачам не водят, тк считают себя умнее :(((((
01.12.2009 10:37:15, Бусьен
я написала ниже что сдавать надо несколько раз. Но лечить надо то, что есть, а не просто так пичкать ребенка лекарствами и какие фазы луны-сорри....?:))) 30.11.2009 22:03:45, Бусьен
Правильный подход :) 30.11.2009 20:49:48, murka i knopka
Все играют в песочницах,и по всем песочницам ходят собачки :) А глисты лечат у врача после анализов. 30.11.2009 18:22:53, murka i knopka
никогда не приветствовала самолечение. Когда у нас были подозрния мы сдавали анализы, если положительные то идти к гастроэнтерологу, там Вам пропишут лечение и дальнейшую профилактику.
Следует отметить, что не всегда первый анализ может дать стопроцентную гарантию отсутствия глистов. Именно поэтому лучше всего сделать несколько таких анализов и более показателен-сдача крови а не кала, тк в кале не все глисты могут проявится (в анализе)
Выбор препарата напрямую зависит от вида имеющихся глистов. Лечение такого рода заболеваний осуществляется на дому. Подтвердить полное выздоровление человека сможет только повторный отрицательный результат анализа на яйца глистов.
самолечение может привести только к др. проблемам имхо да и в пустую давать подобные (рекламные) препараты не стоит как некоторые делают-пичкают детей...я разговаривала на эту тему со спец. мне сказали что ни в коем случае нельзя, только если анализы показали наличие глистов и только врач назначает лечение.
30.11.2009 18:18:21, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!