Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прическа малышке

в обчем волос у нас наросло- куча*-) (см регистрацию). Челку давно не стригу. Челку у нас составляли волосы, росшие от макушки. Я думала подождать пока они отрастут достаточно для того, чтобы зачесать их все назад, а челочку сделать тоненькую из передних волосиков (ф-фух, надеюсь хоть понятно объясняю?)
Вчера после мытья головы попыталась осуществить: зачесала мокрые волосы все вверх и назад- отделила челочку и подстригла. Ну, то что ИМХО чуть коротковато- Бог с ним, вырастет через пару недель. То, что зачесала назад- сзади не держится*-( по привычке опадает вперед, можно в стороны разделить (с пробором посередке). А я хотела, чтобы пробора не было! Что бы сделать? Подскажите, может знает кто? Не пенкой же укладывать волосики?*-) Ободок я тоненький покупала- не дается дочка надевать, не нравится он ей. Правда тканевую повязочку- типа шапка носит с удовольствием. Может самой сделать такую повязочку- ободок декоративную? В обчем жду советов*-)

Сумасшедшая мамашка девочки*-)
14.04.2002 09:12:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резиночек маленьких кучу или разделить на проборы волосы и маленькими крабиками заколоть. А мы все таки каре сделали, правда опять лохматость повышенная:)) 15.04.2002 05:32:17, GalaNTka
Я своей дочке волосики с детсива не стригла, так теперь тоже отрасли кудри, нам 1 год и 11 месяцев и уже раз пять подстригали, все я применяла и резинки, и заколки, и ободки и от них волосы всетаки портятся, они же очень нежные и все равно лучше всех - стрижка, подстригите ее так чтобы по бокам, когда она будет наклонять голову волосы не лезли в глаза, у нас например - каре. 15.04.2002 01:45:04, Aleksak
Наделай много разноцветных речиночек в тех местах где будет держаться. 14.04.2002 22:23:24, ЭлинаAc
Gurami (Lizon)
Ира! Как отрастить такие волосы?:) У нас, с нашими темпами роста, такие только к школе будут:( 14.04.2002 22:04:38, Gurami (Lizon)
надо иметь маму с шикарной шевелюрой (скомно так)*-))))))))

вырастет и у вас! Точно!
15.04.2002 09:22:20, Ласточка
Veriko
У нас таже проблема.
Я делаю ей хвостик спереди, оставляя маленькую челочку. Сзади и побокам волосики закрывают ушки.
Смортися очень хорошо и дочке волосики в глазки не лезут.
А зачесывать назад не получится пока.
Еще вариант ободок детский. Но моя макака его не очень жалует. Походит 10 мин и стаскивает.

А Аришка твоя просто сказка как хороша!
Все любуюсь и налюбоваться не могу! Бывают же такие детки красивые !!!
14.04.2002 12:56:32, Veriko
да вы вообще красавицы!*-)
у нас волосики закручиваться стали на концах- интересно: это они вьются, или так у всех?*-) у меня вьются волосы, хотелось бы, чтоб и дочке передалось*-)
14.04.2002 13:44:57, Ласточка
Veriko
Спасибо :-))
А волнистые волосики - это здорово!
У мужа волосы волнистые. Чуть длиннее обычного отрастут, сразу виться начинают. Думала и дочке передадутся. Фигушки!! Очень жалею, что ей его волосы не достались :-((
15.04.2002 13:31:17, Veriko
Ир, ну какая же у вас доча уже взрослая! Класс! 14.04.2002 10:54:29, Инчик
Инчик, мы вас ждали вчера с Весчью*-(( Почему вы не приехали? мы так классно погуляли!!!! а у вас мобилка не отвечала и вас нееее было*-(((( 14.04.2002 11:31:54, Ласточка
А я свою дома мобилу заряжаться оставляла. У меня че-то с акк. проблемы, умирает очень быстро :( Сейчас на аську напишу Димкину (на всяк случай) :) 14.04.2002 12:18:37, Инчик
Obet
Веселая какая девочка! А с челкой наверх без пробора, разве что в крокодильчиками маленькими укреплять. У меня у дочки, например без пробора не выходит, и ободок она тоже снимает.. а челку я правда не подстригала своей... 14.04.2002 09:28:55, Obet
а я вот постригла- мне нравится. Правда без челки тоже нравится*-)) Но у взрослых ведь как-то держится?? У меня например*-) 14.04.2002 09:33:31, Ласточка
А в чем, собственно, проблема?
Почему не хотите сделать красивую стрижечку? Или раз девочка, так обязательно длинные волосики должны быть? :)
Мы, например, за свои (1 год и 3 месяца) стриглись уже 3 раза. Делаем коротко стриженный затылок, а наверху - а-ля "шапочка".
Я думаю, что девчушки еще успеют поносить бантики-заколочки, а пока, очень это все муторно... Пока ее поймаешь, пока уговоришь посидеть спокойно... :)
Плохо делать не хочется... :)
15.04.2002 02:12:36, Shato
А Арина сама мне утром заколки несет и сидит смирно. Потом бежит в зеркало любоваться. *-)))) да они собссно и не шибко длинные*-)) 15.04.2002 09:23:49, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!