Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться молчать????

ну не могу больше. достали меня свекры до печенок. раньше молчала, потому, что стеснялась, вроде как в семью мужа пришла и т.д. а сейчас не могу молчать. а в итоге я виновата, по их словам, что мир в семье нарушила (которого у них никогда не было). снимать квартиру или купить не можем пока. я не могу на работу выйти, т.к. нужна няня (с садиком не получается на полный день, мест нет, бабки сидеть не хотят, папа- болен, а дед оч. "любит" людей. он просто няню выгонит из дома, скажет, что нам не нужно ничего и матом еще добавит (проходили уже. потому ремонт не можем закончить нормально). телек сломался у него, я говорю, пока этот в ремонте будет, мы вам привезем другой (у мамы моей стоит не пользуются им). а в ответ- мат-перемат. как блин не превратится в чучело, а? я не то что-бы хочу быть для всех хорошей, нет, я просто хочу, чтобы все было нормально. сколько еще лет с ними жить не знаю. но держаться сил больше нет. просто ппц. или это просто вспышки на солнце?
06.11.2009 14:46:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geranyka
терпения тебе!!! я бы искала любую возможность съехать-снять жилье, если это возможно. сама так сделала в свое время. 07.11.2009 12:38:37, geranyka
RodnulЯ
Мды... Я б не выдержала и просто ушла... куда-нибудь. Идеально - к маме. Есть такой вариант ведь у тебя? А муж пусть сам решает, с кем ему дороже оставаться. 06.11.2009 21:05:37, RodnulЯ
АСЬКА
не, это не вспышки на солнце. Это свекр у вас хамло неотесанное. В игнор, по другому не представляю. Как общаться с такими людьми для меня непонятно. Посему постараться свести к минимуму все общение. А по-хорошему надо вам сваливать оттуда. Снимать как только сможете. 06.11.2009 18:12:40, АСЬКА
tЮлька
никак.

если всё так как вы пишите - младшую действительно к няне стоит водить, самой на работу и съезжать нафиг.

вы точно разведётесь, нафига тебе это надо?
06.11.2009 17:30:43, tЮлька
держитесь!!! Только терпение и понимание ради чего...в вашем случае, как я поняла, любовь к мужу и дети. 06.11.2009 17:28:41, marianochka
экс-Пенелопа
Свет, а к твоим переехать нет возможности?

А про все остальное у меня есть свое мнение, но оно не утешительное...
06.11.2009 16:00:37, экс-Пенелопа
ну давай свое мнение, я хочу знать. к моим нет возможности. там папа в одной комнате, брат и мама в других 2х. хотя я там имею 1/3 от квартиры. т.е. реально 1 комнату. но и там тоже мира нет :)
ед. выход почаще уезжать. и по выхам тоже. но уже все достало конкретно. мне даже сон приснился недавно: говорю мужу, если мы не решим жил. вопрос, то разведемся через 3 года...хотя я во сны не оч. верю, мое подсознание меня доканывает.
06.11.2009 16:23:42, LEO
может таки стребовать свою комнату с родителей, а маму таки к папе переселить? Я понимаю что итут не будет иддилия, но это все же свой законный угол и ВАШИ родные. 06.11.2009 17:28:16, Madam_sha и киндеры
экс-Пенелопа
Ну, просто я, честно говоря, всегда встречаясь с молчелами, очень смотрела и на родителей (это у меня вбито мамой:) она как участковый врач много разных семей на своем веку перевидела и в воспитательных целях лет с 10 уж точно часто при мне как бы невзначай рассказывала много всего разного).

Потому что это не просто какие-то там тетка и мужик, это люди, с которыми будут общаться твои дети.

У тебя - дочки мамы-театроведа и папы, связанного с востоковедением (что-то такое было в твоем ответе где-то, да?) не было возможности что-то понять про твоих будущих родных до свадьбы?!
06.11.2009 16:54:16, экс-Пенелопа
все кардинально в семье поменялось в последние 3 года. мама мужа инженер. умная, не конфликтовали вообще с ней до того, как у сестры мужа младшая не родилась. муж начал конфликтовать с ней, у нее климакс и тп. потом как бабушка мужа умерла, так у нее крыша поехала совсем. папа- ну папа да, подкачал с родословной :) а мой папа еще и дипломат (кстати из глухой вологодской деревни родом). но от этого лучше он не стал. пил как свин до последнего времени, деньги прогуливал и т.д. пока не заболел. а мою маму дед-прокурор и бабушка -технолог тоже учили мужа выбирать по семье и т.п.:)) 06.11.2009 17:03:53, LEO
экс-Пенелопа
А свекр не работает? Может, правда, младшую к няне на полдня, тебе на работу, а старшую свекр не может взять на себя? пусть хоть какая польза будет. 06.11.2009 17:14:34, экс-Пенелопа
Косатка
Молчать не знаю как, да и вряд ли это реально... Мужу говори, это его родители все таки, ему проще в этом смысле. 06.11.2009 15:35:44, Косатка
я тока про няню - может найти такую, к которой ребенка домой водить? Вроде это и дешевле будет.
А так - сочувствую, но выхода не вижу кроме отдельного житья:((
А муж хоть на вашей стороне?
06.11.2009 15:01:27, Чунга-Чанга
да на моей вроде. а детей-то 2е и у них программа разная...да, попробую поискать такую. 06.11.2009 15:02:39, LEO
займи позицию дурочки, поддакивай-кивай, дадада, молчи, первая не разговаривай ни с кем, не лезь никуда (к свекрам), это нереально сложно, но лучше так, чем нервы трепать, ну не всю же жизнь вы с ними остались 06.11.2009 14:55:48, Плюша
понять, что это ВАШ ВЫБОР жить со свекрами, ваш и только ваш, повторять как мантру. Все причины, почему Вы не можете жить отдельно, понятны, но выбор то все равно только ВАШ.
Сил Вам, держитесь.
06.11.2009 14:55:29, foster
мой выбор- их сын, который сам уже не рад, что мы с ними живем. я для семьи оч и оч. много сделала. но увы и ах. все как в толчок спускается. наверное я превращаюсь в тряпку для пола. 06.11.2009 15:01:29, LEO
и сын их ваш выбор, и гже жить с ним ваш выбор, и вашего мужа. не рад = съезжайте, плюнув на все "но". Вопрос в том, что перевесит...
цена, уплаченая деньгами зачастую гораздо дешевле, чем заплаченая нервами и душевным спокойствием. Но мысль об экономии может как-то скрасить ситуацию, ну типа понятно ради чего терпишь.
06.11.2009 15:05:05, foster
мы реально можем съехать, но тогда жить будет не на что. 06.11.2009 15:09:14, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!