Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Диарея - чё делать? :(

Девушки, подскажите, как быть. Ребенка несет третий день - сначала пару раз в сутки, пик был прошлой ночью (с пн. на вт.), когда до 4 утра бегал на горшок каждые полчаса. Правда, только тогда и удалось влить в него первую порцию "Смекты" - до этого не удавалось ни уговорами, ни угрозами, ни обманом, ни силой... Итак, смекту пьем чуть больше суток. Ночь провели спокойно - спал не вставая с 21 до 8. Сегодня с утра успел сбегать на горшок трижды :(

Тимпературы, тошноты, угнетенного состояния нету. Температура у нас с ним была невысокая и легкий насморк (у обоих) на прошлой неделе два дня. Прошло само. После этого я - как огурец, а он - вон чего... Хотя вообще я обычно заболеваю быстрее и сильнее, чем сын, у него иммунитет хороший...

В принципе, это очень похоже на желудочный грипп, который у меня самой был в прошлом году - живот не крутит, попа не болит, просто льется вода, и все тут. Может, это снова он, но у меня к нему уже иммунитет, а у сына нету?

Я боюсь, что врач нас немедленно отправит в инфекционку. где мы поймаем еще что-нибудь (я наше отделение знаю не понаслышке, потому и боюсь). Но оставлять ребенка на одной смекте уже просто страшно...

Чё делать-то? ((((

Ребенку 2,7.
21.10.2009 11:58:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам энтерофурил здорово помогает...Ну регидрон это само собой.. 21.10.2009 20:38:21, nu-Ez (Ezik)
Косатка
Строгая диета - рисовый супчик на воде и сухарики, смекту дня три, плюс что-то типа энресосгеля или энтерофурила- для выведения токсинов, и линекс или пробифор. Выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 21.10.2009 19:55:11, Косатка
Tippy
из моего опыта :)
у нас после ротовируса долго стул был частый и жидкий. пили, если ипамять не изменяет, мезим, для восстановления ф-ций желудка. нам помогло.
а ребенок сразу после еды просится на горшок или как.
21.10.2009 15:19:12, Tippy
Дождавшаяся
Мне самой при рота - вирусе помог Арбидол, до этого лежала пластом 2 дня, пока врача не вызвала. Он сказал, что Арбидол можно давать и детям с 2-х лет; в инструкции к старой пачке (примерно пол - года назад покупала), так и написано, а вот в новой - с 3-х лет, хотя подруга у меня давала ребенку в 2,5...У нас в семье этой заразой каждый год болеют, это к слову об иммунитете, причем каждый по-своему: у ребенка жидкий стул вначале, но не вода, а потом рвота однократная или во время еды, у меня сильнейшая тошнота и температура под 38, но без поноса и рвоты, а у мужа только понос водой. Причем болеем друг за другом с разницей в 1 - 2 дня. Я мучилась, все не решалась принять сама Арбидол, т.к. мы на ГВ были, а потом поняла, что состочние резко ухудшается, выпила и полегчало и мне и ребенку почти сразу. Принимала 2 дня. Этот же врач сказал, что Арбидол сейчас практикуют даже при Свином гриппе.
Не болейте @@@@@­@@@@@­@@@@@
21.10.2009 14:34:52, Дождавшаяся
АСЬКА
У нас похожее было у всей семьи (кроме меня). Ротовирусная инфекция. Темпа, жуткие боли в области желудка, общая ломка, рвота фонтаном и понос. Вызывала врача, т.к. у мелкой ночью темпа была выше 38,7. Лечилист Смектой (по одному пакетику в день, выпаивала в течении дня), Энтерофурил по 1\2 ч.л. 3 раза в день и Виферон в попу пихала на ночь. Ну и диету конечно. Убрала всю молочку, свежие овощи-фрукты и свежий хлеб.
Выздоравливайте!
21.10.2009 14:04:36, АСЬКА
Дождавшаяся
Да, вот про ломоту во всем теле сильнейшую, забыла написать, и дискомфорт в желудке 21.10.2009 14:36:07, Дождавшаяся
молочное не давайте. картошкой-морковкой-мясом вареной кормите - если ест. если не ест - раствор глюкозы. он сладкий и силы поддерживает. 21.10.2009 12:31:13, Natalya L
Однушка
Я второй день его держу на сладком чае с сухарями... 21.10.2009 12:33:40, Однушка
если будет есть - кормите нормальной едой. от голодовки понос только усиливается, потому как в кищечнике физически ничего нет, еще и газы там начинают бродить. 21.10.2009 12:39:58, Natalya L
Однушка
Пока ничего не хочет, только что гордо удалился спать, не емши. Он ни картошку, ни морковку не ест, кстати... вчера вечером оскоромился макаронами - любит их больше всего. 21.10.2009 13:24:32, Однушка
регидрон давайте. 21.10.2009 12:09:38, LEO
+1 и смекту в добавок 21.10.2009 12:21:44, Бусьен
Однушка
Смекту уже сутки даю. 21.10.2009 12:25:34, Однушка
нас 4 дня поносило..Миха плохо пил смекту, но давала еще регидрон не знаю что но помогло на 4 день...Правда потом был запор где-то столько же:((( Сейчас все нормализовалось (ттт) 21.10.2009 13:28:42, Бусьен
Однушка
Я знаю, что действие смекты не мгновенное, ее надо прям как следует попить, чтоб был эффект. Но все равно страшно... 21.10.2009 13:50:24, Однушка
выздоравливайте@@@@@­@@@ 21.10.2009 15:02:36, Бусьен
Однушка
Он только сохранения водного баланса, диарею не останавливает? У меня, кажется, есть... щас поищу, спасибо... 21.10.2009 12:17:12, Однушка
останавливает 21.10.2009 17:24:05, LEO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!