Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из жизни деньрожденьевских подарков - Лего Зоопарк



Подарили мы Тиночке на день рождения Лего Большой (ну не такой и большой на самом деле) городской зоопарк. Открыли и ко мне вернулось ощущение, что меня надули, продав 100 грамм пластмассы за 4 с лишним тысячи.

День первый

Собрала с грехом пополам, почему-то объяснения в инструкции закончились на третьем загоне из имеющихся шести. Видимо, как собрать жирафов, медведей и зебр 2-5-летним детям должно быть ясно. Но мне ясно не было, поэтому чувствуя себя безнадежно тупой собирала по изображению на коробке. Как назло, самую сложную часть загона для зебр - поильник, перегородили на коробке своими задницами вышеупомянутые зебры, в результате поильник приделела кое-как и осталось две неосвоенные детали. На этом месте я оторвала дите от мультиков и посадила смотреть ее животное хозийство. Через несколько минут уже поздравляла себя: оказывается, моя дочка, похоже, единственная, которую зоопарк совершенно не заинтересовал.

День второй

Осмелела. Подошла, взяла жирафа и поильник, который я не смогла прикрепить. Попоила жирафа. Понравилось. Пошла поить меня. Поняла, что в зоопарке нет ничего страшного, уселась, все разобрала и перемешала, довольная ушла.

Я достала инструкцию и все это снова собрала.

Тиночка проснулась, пришла, снова все перешебуршила.

Я собрала все опять, но уже без инструкции.

Тиночка снова все расхулиганила.

Я, матерясь, собрала.

Собака сперла маленького жирафа. Нашла его в кровати, собаку отругала. Пока искала, все таинственным образом снова перемешалось.

Я, дважды матерясь, собрала кое-как, лишь бы не валялось. Отдельно стоящие детали соединила вместе, дабы упростить процесс сборки в дальнейшем.

День третий

Проснувшись, я подошла к зоопарку и у меня волосы на голове зашевелились, как только я представила, что было бы, если бы зоопарк был настоящий:

1) В вольере вместе с жирафом мирно стояли тигр с семьей

2) В клетке тигра не было никого, что неудивительно - вместо мяса там прорастало два цветочка

3) Мясо было нацеплено на вилы, а вилы держала крошечная девочка

4) Фигурка сотрудника зоопарка раскачивалась в гамаке, где по инструкции должен быть тигренок

5) Слон нагло жрал рыбу медведя

6) Медведь, пардон, лежал на зебре

7) И лишь обезьяна раскачивалась на своей лиане, потому как с ее парализованной рукой прикрепить ее в другое место не представлялось возможным.

День четвертый

Все валяется в куче и ну нафиг это собирание :-)))

05.10.2009 16:18:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а действительно, нафиг его с таким маниакальным упорством собирать?))))) в этом возрасте ребенку интереснее просто покормить этого жирафа, покатать ребенка на слоне, подвесить на лиану обезьяну. соберете ли вы при этом по инструкции или как-то еще, значения не имеет абсолютно, он на то и нужен, чтобы воображение развивать, а инструкции - для первоначального понимания, что куда можно пришпандорить, чтоб это потом что-то из себя значило)))))
мой старший стал целенаправленно собирать лего (изначально тоже зоопарк, позже еще стройку купили) где-то с 3,5, до этого они с папой периодически строили башни, с которых обезьяны тупо прыгали вниз)))) хохотали оба)))) сейчас строит сам и запрещает всем разбирать - что строит, это просто такооой полет фантазии! я тихо умиляюсь))))
сегодня вот купила ему рыцаря от 4 с мелкими деталями. собрал с моей помощью по схеме, а потом добавил кучу отсебятины - как я горда!!!)))
05.10.2009 22:29:24, Аленёнок
Лотос
Сразу видно, что у вас это первый ребёнок. Я всё это прошла с сыном и уже не удивилась бы ничуть. А так да, всё было. Включая недоумение по поводу стоимости этих незатейливых пластмассовых пимпочек. 05.10.2009 19:13:19, Лотос
ну я как умная сначала начиталась восторженнейших отзывов в интернете и советов "Берите сразу большой набор". Это, наверное, маркетологи Лего писали :-)))) 05.10.2009 19:14:56, Каратистка
Лотос
:)) Есть смысл, думаю, покупать маленькие дешовые наборчики. Радости и пользы от них не меньше чем от гиганских-дорогих. 05.10.2009 19:26:59, Лотос
ну маленькие не такие уж и дешевые. Я, например, видя большой набор, не готова купить тигренка с цветочком, к примеру, за 400 с лишним рублей. 05.10.2009 20:03:59, Каратистка
Но в 10ти коробочках по 400 будет бОльше деталек:) 05.10.2009 20:45:55, ЛёльКа
Лотос
Ммм... может и так. Я по ценам от жизни то отстала. 05.10.2009 20:21:23, Лотос
концепция лего направлена на свободную игру. инструкция там лежит для родителей. я лично вообще дупло перестала уважать, после того, как мои еще до 3х порекомендовали мне его убрать для "бэби" и дать им нормальное лего. у меня дупло полный дом, потому что я почему-то предполагала, что именно в три года они начнут с ним играть в ролевые игры типа пожарных или полицейских. фиг. им это именно с дупло не интересно. с одной стороны слишком сложно и слишком много деталей для этого возраста, а с другой стороны слишком маленькая вариативность при имеющемся наборе деталей. мой вывод - любое дупло, где больше 20 деталей - это набор для родителей. а меньше 20 деталей - это для детей от 1,5 до 2,5 05.10.2009 18:44:08, Natalya L
Блин! Вы меня прям расстроили. Мы тоже хотели малой на ДР этот зоопарк купить. У нас он стоит вообще бешенные деньги - 1400грн - это больше чем 100 евро. Если она еще и играть с ним не сможет... А с другой стороны может и лучше что на ваш пост наткнулась. Буду наверное думать что-то другое. 05.10.2009 18:03:17, вернаяжена
у меня тоже именно с зоопарком не играли вообще. даже после посещения настоящего зоопарка, когда я его в собранно-привлекательном виде выставила размером на полквартиры. более-менее играли в пожарных между двумя и 2,5 годами и фермой между годом и полутора. 05.10.2009 18:50:46, Natalya L
ЕК настоящая
Лучше купить 10 отдельных наборов. Точнее, купить 1-2, и если "пойдет", то докупать других. В принципе, они подобные: почти все, что есть в большом наборе, можно найти по отдельности, либо подобное.

У нас тоже не пошло с дочкой. Лет в 6-7 немного играла, но совсем немного.
05.10.2009 18:33:41, ЕК настоящая
Он не стоит этих денег в любом случае - будет она играть или нет. 05.10.2009 18:19:27, Каратистка
Иллария
Вот мама себе подарок купила- 4 дня занята была:)))) В свое время я ДУпло отвергла из-за чрезмерной дороговизны:( У нас от старших много мелкихЛего осталось, вот им и играем. Хотя тоже валяется везде:( 05.10.2009 17:34:51, Иллария
Лотос
вот вот. Я больше на Лего ни копейки не выброшу. От сына куча коробок с этими детальками осталась. Пусть дочь из них что-нить соображает. 05.10.2009 19:14:24, Лотос
Spunya
но цены у вас да..у нас такой набор большой зоопарк стоит где-то 80 евро 05.10.2009 17:17:23, Spunya
Горошина ©
Так и у нас несильно дороже, 4000 чуть меньше 100 евро. 05.10.2009 17:24:23, Горошина ©
Spunya
ну какие крутышки, +/- 20 евро фигня :)))
у нас и за 70 можно купить, сеичас посмотрела
05.10.2009 17:34:33, Spunya
Горошина ©
Так это я про пересылку:). Никакого бизнеса:) 05.10.2009 17:36:18, Горошина ©
ЕК настоящая
Щас ведь заказы пойдут на пересылку...:) 05.10.2009 17:19:55, ЕК настоящая
Spunya
да пересылка будет стоить столько же :))) и еще фик дойдет :) 05.10.2009 17:28:35, Spunya
Spunya
моему ОЧЕНЬ понравился смаолет лего дупло. где с грузчиками, машиной . он с ним реально игрался, наблюдала такое первый раз :) но он самолеты любит. и еще ферма ему понравилась фишер прайс которая. 05.10.2009 17:16:13, Spunya
моего тоже этот зоопарк не заинтересовал:( похоже его вообще ничего не интересует из игр и игрушек:( 05.10.2009 17:13:45, Rotkäppchen
Rimusha
гыы))) Угар) Моя тоже щас особо не церемонится со всякими правилами игр - все в кучу и с воплями уносится))) Вот мячик погонять или попрыгать на родительской кровати с визгами - это игры, а все эти конструкторы, наборы докторские и проч. порядком надоели и в кучу свалены (вернее, заботливой мамой периодически по местам / коробкам раскладываются, как надо и как задумано:))) 05.10.2009 16:48:59, Rimusha
svetlana-not
А мы Дане подарили Лего железную дорогу, ту что почти за 5 тыщ брать не стала, ограничилась той что за 2,5 и не пожалела, для нашего возраста самое оно, собирать быстро, поезд едет свистит, и его можно заправлять топливом, собираю я, Даню он занимает минут на 20-30, потом я все это богатство опять убераю в коробку, до следующего дня. Но само лего мне ОООООчень понравилось, я и не думала, что будет так здорово и самой поиграть. Но вот два лего или один но очень большой как ваш яб пока эмоцианально не осилила, по вашим перечислиным причинам. 05.10.2009 16:27:13, svetlana-not
И мой любит играть с леговской жд, особенно нра ему собирать рельсы, вагончики и заправлять поезд. 05.10.2009 19:22:27, Олька Бармалейкина
а чем он заправляется? неужели бензином? ну подарю поезд на новый год, уговорили :-) Только если не пойдет, опять такой пост накатаю :-))))
У вас тот, что по ссылке?
05.10.2009 20:05:05, Каратистка
А, еще одновременно с большой коробкой, нам подарили наборчик, как по ссылке. Маленький поезд с вагончиком подходит к большому набору поезд, так что у нас получается комбинировать поезд 05.10.2009 20:27:27, Олька Бармалейкина
Ага, именно такой. "заправляется"-это громко сказано, конечно. Дамир останавливает поезд около заправки, шланг вставляет-там музыка в это время, потом сажает пассажиров, запускает поезд. Ему дорогу подарили на 2 года, до сих пор с удовольствием играет. 05.10.2009 20:21:36, Олька Бармалейкина
Мы уже одну железную дорогу убили, и эту убьем точно. Ну и рельсы собирать - это покруче животных будет :-)))) 05.10.2009 16:28:26, Каратистка
svetlana-not
В маленькой жд, это очень несложно они больши е и их не так много, там же круг маленький. Ладно Лего я вот думаю куда пристроить в квартире 6 свежепадаренных огромных машин (к куче уже имеющихся), причем 3 из них на радиопультах (еще + одна с прошлого д/р осталась), Экскаватор большой и Пожарная машина, все они кричат, требуют вечной подзарядки аккамуляторов и большой кучи батареек. Про вечернюю растановку в гараж вообще молчу. 05.10.2009 16:33:32, svetlana-not

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!