Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Сил моих нет хочу на юг!

Я поныть :(( Кому неохота слушать чужое нытьё, не читайте :) т.к. ничего конструктивного в этой теме нет :)

Почему в темах нет темы "кризис тематической мамы"? :)
Я больше двух лет не отдыхала! У меня была тяжёлая нервная беременность, сейчас трудная беспросветная жизнь. Я так устала! Так хочется на юг, на море.
И думаете у меня денег нет? Есть! Аж 30 тысяч! Не смейтесь :) Одной мне бы и этого хватило бы.

Проблема в том, что наш папа категорически против поездок с годовалым ребёнком. Я вообще-то тоже всегда была против, а сейчас просто кризис настал и уже мне всёравно. По крайней мере на недельку в Турцию, думаю, можно рискнуть.
Ну так вот.
Папа с нами ехать ни в какую не хочет. Понимает, что одна я с Олеськой не рискну.
А я уже так устала!
Вот думаю, а может рискнуть? одной с ребёнком?
Или это совсем дикая идея?

Олеська, конечно, далеко не пай-девочка. Зубы только начинают прорезываться. Ночами не спит. Днём капризничает. Если чесно, мне с ней даже поесть толком нельзя. И как я одна с ней буду? Или она там присмиреет от избытка впечатлений?
Скажите мне что-нить умное,а?
03.09.2009 19:45:18,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лететь:) 04.09.2009 12:02:45, в прошлом году отдыхала с ребзем и без папы дважды
Лотос
Я уже так и решила :) спасибо! 04.09.2009 14:52:42, Лотос
возьмите подружку с ребенком, только в разные номера, для моральной подстраховки на случай если что случиться - и отдыхайте отлично! 04.09.2009 11:57:45, Водяная лошадка
Лотос
Ну вот и я так хочу, если получится взять тур в тот же отель, куда уже купила моя подруга с мамой и ребёнком. 04.09.2009 14:53:12, Лотос
Мой опыт: ребенку было 2 года, когда мне тоже жуть как захотелось на юг. Муж по разным причинам с нами лететь и не собирался (самолетов боялся тогда, сейчас вроде отучила).
Ребенок, кстати, был с неврологическим диагнозом (ГЦС). А я с собой еще до кучи 9-летнюю племянницу взяла. Итог: отдохнули ОТЛИЧНО! На море вообще никаких проблем. Только в ресторане мой сын все время пытался есть сам, и из-за этого еда из его тарелки летела во все стороны. Мне как-то неудобно было, поэтому стала его тарелку салфетками обкладывать. И это была единственная наша трудность.
Кстати, помимо пляжного отдыха, мы еще и активно на экскурсии ездили. Памуккале, ликийские гробницы, грязи, церковь св. Николая и пр. Были и на морской прогулке.

Очень понравилось. Лично я при выборе: либо ехать одной либо не ехать вообще всегда выбираю первое.
Удачи Вам! Отдыхайте!
04.09.2009 11:21:59, Люблю море
Лотос
Спасибо за рассказ :) Мне тоже часто неудобно что мой ребёнок напрягает окружающих: орёт, мусорит и прочее. Надо, наверное самой поспокойнее к этому относится. 04.09.2009 14:54:24, Лотос
ушастая киса
На юг - то есть на пляж? Ни за что бы не поехала с годовалым! Мы пытались на пляж пойти, хоть на пару часов. Ужас! Песок ест, вся чумазая мгновенно - и руки, и как следствие все лицо, то есть опять же песок в рот попадает, и в глаза, да и моря боится. Ни отдохнуть с ней, ни тем более покупаться. Я устаю за час-два на пляже как никогда. При том, что на детской площадке у нас тоже везде песок, а не асфальт и т.п., и никогда никаких проблем нет. Дома в песочнице тоже. Но вот на пляже кошмар.

Все дети разные, конечно, так что сами смотрите.
04.09.2009 08:13:59, ушастая киса
Лотос
А мы хотели бы не на песок, а на камушки. Я их больше люблю. А песок мы действительно едим. Но мне почему-то кажется, что из нашей песочницы песок вреднее, чем Турецкий. Там всё солнцем прожаривается, а у нас постоянно сырой и "кошачий" :) 04.09.2009 14:55:41, Лотос
Я ездила месяц назад с Алиской и Полинкой в Тайланд. Из трудностей - скука, поговорить не скем. Так я каждый день знакомилась с народом и заманивала на ужин со мной, что бы было с кем по-человечески поговорить. В остальном всё ФИГНЯ. Дети от новых впечатлений обычно тихие, тока по сторонам зырют. Ну и естесственно я не рыпалась на экскурсии. Завтрак - море - обед - сон - полдник - бассейн - ужин - спать. Режим питания опять же он организует. Так что я за поездки :) 04.09.2009 04:25:38, Chelpy_1
Лотос
Всё ясно :) Ну насчёт коллектива что-нить придумаю. Я постараюсь попасть в отель, куда подруга уже купила тур. Для подстраховки, ну и чтобы поболтать :) 04.09.2009 14:56:30, Лотос
mama Miya
ничего не дикая, а просто отличная идея! одна с ребенком на неделю?!это нормально! сейчас бархатный сезон там, должно быть просто супер.море просто горячее, а воздух не оч жаркий. это я на всю голову чокнутая,не с одним, а с двумя, тоже одна, да не в бархатный сезон, а в самое пекло ( 55 градусов), и не на неделю, а на два месяца. а у тебя как раз все супер сложится! покупай билеты и стартуй! все можно. если очень хочется! если нужна консультация, звони, расскажу как там с детским питанием и тыды 03.09.2009 23:35:47, mama Miya
Лотос
ладно :) спасибо! 04.09.2009 00:32:15, Лотос
На твоем месте я бы уже там была) 03.09.2009 22:54:13, foster
Лотос
:))) Ты- человек активный. А я пессимист и нытик. 03.09.2009 22:57:01, Лотос
Tippy
я бы одна с ребенком не поехала, напрягает не то что тяжело, не с кем оставить. а собеседник нужен :)
а так не проблема, вещи по минимуму+ аптечку продумать, ребенка оставлять и не придется, везде с собой -по сторонам будет глазеть и развлекать не придется. но я тренерованная, везде с ребенком.
детская комната бывает, как вариант.
а так за неделю с голода и от болезней не помрете :)))
подмосковье не расматриваете? у меня друзья сейчас ищут, чтобы недалеко и развлечения были на случай плохой погоды. ребенок как у вас.
03.09.2009 22:53:49, Tippy
Лотос
Я такая же :) Мне обязательно надо делится радостями, иначе не в кайф. Но...
Подмосковье, тоже можно. Но, боюсь, для меня это не будет кардинальной перемены обстановки. А ещё мне нравится турецкая обжираловка :))
03.09.2009 22:58:40, Лотос
Tippy
ну обжираловку можно на турецкую баньку заменить :))
для красоты и здоровья хорошо
03.09.2009 23:56:15, Tippy
Лотос
Это я тоже люблю :) А вот с ребёнком о баньке придётся забыть :( 04.09.2009 00:32:50, Лотос
Иллария
Не факт:) Смотря какой в отеле персонал. Меня в этом году так заманивали, что готовы были Кузю развллекать пока я на "процедурах" :))) 04.09.2009 02:02:13, Иллария
Лотос
А что, вполне может быть :) Но я бы с чужими, да ещё и с турками не оставила бы девочку, пожалуй. 04.09.2009 14:57:10, Лотос
Косатка
Не понимаю почему не рискнешь))) ездила в этом году с двумя, правда плюс- со мной была подруга. Может компанию найдешь? 03.09.2009 22:18:31, Косатка
Лотос
Все мои близкие подруги уже съездили. А одна вот с мамой едет. Уже билет купила. Я опоздала :) Да и я навязываться не люблю. Отдых же! Люди отдыхать едут, а тут я со своим ребёнком. 03.09.2009 22:25:13, Лотос
Косатка
Значит попробуй подбить кого-нибудь еще)))) Ты же им не на шею садишься, а компанию ищешь.... 03.09.2009 22:44:36, Косатка
eleka
Лена, мы с сыном сделали этим летом 9 переездов на поезде. 7 из них я была с ним одна.Меня очень выручил рюкзак Ergobaby.Та ещё картинка была-сын на животе в Ergo,за спиной рюкзак с самыми необходимыми шмотками, в одной руке чемодан такой немаленький на колöсах.Тошка у меня шустрый малый :)
Отдых очень нужен. Поезжайте :)
03.09.2009 22:14:42, eleka
eleka
У нас выхода не было :) Мы за границей без ПМЖ, паспорт меняли по месту прописки. Вот и мотались Финляндия-Ростовская область:) Дала бы вам нашу Еrgo напрокат, были бы мы поближе :)
А так девочки всё правильно пишут, даже добавить нечего. Настраивайтесь на хорошее и поезжайте :)
03.09.2009 23:15:11, eleka
Лотос
спасибо! :) 03.09.2009 23:17:01, Лотос
Лотос
Я думаю, этот Эрго стоит столько же сколько моя Турция :))) Я понимаю, что есть много полезных девайсов, но все их не купишь, к сожалению :)
А вы, конечно, герой! Надюсь, оно того стоило.
03.09.2009 22:24:11, Лотос
nata2703
ой..с ОДНИМ ребенком..да спокойно. Я бы и с двумя поехала.
У меня вот и деньги есть, и муж бы поехал - но нет выходных дней, ни у меня, ни у мужа :))
Эмоционально тебя очень хорошо понимаю. Я вообще на море 9 лет не была:(
03.09.2009 22:13:45, nata2703
Лотос
Мда.. У каждого свои проблемы :( 03.09.2009 22:22:52, Лотос
я как много гд шляющаяся мама с ребенком-одуванчиком говрю тебе, что я бы одна с ним НЕ ПОЕХАЛА,потому что ихена эт н отдых, такой геморр ты можешь себе дома устроить забесплатно. это ни на минуту не расслабиться, ни скем не оставить, кругом чужие люди, все незнакомое, подо все надо приспосабливаться и быть веикой пофигисткой.
мой тебе совет, бери путевку дней на 5, дочку маме с папой, этого тебе по уши хваит вырваться и оторваться. или на выходные оставить и в ближайший санаторий-дом отдыха.
03.09.2009 22:02:24, kolina
Лотос
:((( Вот и у меня представления один к одному.
А отдохнуть мне одной не получится. Это у тебя: и мама и папа... А у меня одна мама и та со своими тараканами в голове. Она месяцами может не спросить как я себя чувствую. Олеську видела раз 30 за весь год. Ну а свекрови со свёкром, есссно, похрен, что я отдохнуть хочу.
03.09.2009 22:09:16, Лотос
да, у меня мама и папа, только они за 700км от нас :) я сама пипец как устала, но лучший отдых, что я имею это на мч оставить ребенка и часов на 3-5 типо к доктору, а сама тупо по улицам погулять, по магазинам по пути полазить :) я ездила с темиком в питер, там мне помогала подруга и очень помогала, я к ней в гости ездила. все равно устала, эмоции, новые впечатления да, получила, но устала. а одна нееее, круглосуточно его развлекать боже упаси. 03.09.2009 23:29:33, kolina
Лотос
Ну вот я похоже к детям отношусь. Устаю я её развлекать. Люблю,но устаю. Тоже иногда вру свекрови, что к врачу, а сама дома сижу книжку читаю, или на шопинг :)) 04.09.2009 00:34:08, Лотос
Косатка
Отдых с ребенком- это тоже отдых, все зависит от настроя- настраивайся на лучшее))) 03.09.2009 22:47:31, Косатка
hippolady
ну вот и ответ: сама о себе не позаботишься, ... :) 03.09.2009 22:11:10, hippolady
а компанию поискать? ну вот хоть по инету - такую же мамочку замученную и усталую)) я б с тобой поехала - но не с кем оставить старших))) може найдешь кого? хоть искупаться получится))по существу: я была в турции 1-й раз когда Соне было 1 и 3 мес., бкз мужа, но с подругой(правда от нее толку как от козла молока - прости, Господи)
Соня ела только грудь в стуле не сидела в коляске не каталась и 2 раза прыгала в бассейн с головой))в море не купалась - ей было холодно и она орала...
поесть мне почти не давала..попить и покупаться тоже)))
но!!!!! она спала! днем 2 часа и ночью в 9 срубалась - какой кайф! я и плавала и ела и пила пиво)))
ну мало времени - да, но если спросить повторила бы я? - конечно ДА!
я даже на шоу ходила))и в бар вечером) - она мирно спала в коляске рядом.
познакомилась там с кучей людей - все помагали,даже девочка одна нянькалась,катала соню с горки))
поезжай! даже если одна)купи персен - и вперед) памперсу там в аптеке с доставкой не намного дороже. вещей бери минимум - все равно ходить не куда и сохнет быстро)

а чемоданы в аэропорту муж сдаст - там попросишь кого-нибудь с ленты снять - дотащишь тихонько до баса - или улыбнешься))) это не проблема такой очаровательной девушке)
03.09.2009 21:55:08, Капашита
Лотос
Я бы не хотела абы с кем ехать. Понимаешь, даже казалось бы знакомые люди в поездке могут повести себя совсем не так как ты ожидаешь. Навязываться я не хочу-не умею. Из близких знакомых все уже съездили :(
Рита, а коляску ты с собой брала?
Понимаешь, моя в коляске не сидит. Я с ней давно без коляски гуляю. У нас нет даже прогулки.
А в номере страшно будет одну на часок хотя бы оставить, да?
03.09.2009 22:13:10, Лотос
в номере страшно(( воруют детей((
коляску трость брала(можешь попросить напрокат у кого-нибудь) - чтобы спать вечером.ну и в аэропорту пригодилась конечно.
что значит не сидит в коляске? посидит немного- ничего не отвалится)
03.09.2009 22:17:13, Капашита
Лотос
ЧТО????? :(((((( Пипец! Кажется я раздумала ехать... воруют! Сдохнуть можно!
Млин, ну у кого я напрокат попрошу? :(( Только покупать, атогда денег на отдых не хватит.
Она орёт в коляске, просится на руки. А орёт ТАК, что проще взять. Проверенно.
03.09.2009 22:21:57, Лотос
Косатка
Я тебе дам коляску)))) 03.09.2009 22:42:33, Косатка
Лотос
Спасибо :) Но может мне будет проще купить, чем тебя беспокоить. Вон Рита тоже предлагает. Мне наверное, лучше тут у себя посмотреть, чем в Москву за ней ехать...
впрочем... Я подумаю, ладно? Я уже загорелась Свимтренер купить, а за ним всёравно в Москву придётся мотаться.
03.09.2009 22:49:11, Лотос
Косатка
Договоримся, если надумаешь, у меня брат должен на дачу поехать если не в этивыхи, то в следующие 03.09.2009 22:51:02, Косатка
Лотос
Ой, слушай, это было бы здорово! У вас где дача, я забыла: в Балабаново? До туда я сама бы, например, подъехать могла бы, чтобы никого не напрягать. Но я ещё не решила, что лучше слинг или коляска :) 03.09.2009 23:00:39, Лотос
Косатка
у нас напротив Красной Горки - в карьре, за Добрым 03.09.2009 23:30:44, Косатка
Лотос
Я узнаю у местных как туда можно доехать. Я тебе в личку написала :) 04.09.2009 00:34:46, Лотос
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Бери слинг с собой. 03.09.2009 22:37:24, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ну даже мой шилопоп,который всегда орет по любому поводу может 30 мин посидеть в коляске если : они приэтом ест,грызет что-то,сосет, играет новой игрухой.. ну или спит.
взять на ручки это хорошо! я всегда беру,но иногда есть обстоятельства...
коляску могу тебе дать) простая очень -но надежная ) и бампер и спинка в ноль и не тяжелая.
не хандри!
детей вообще нигда одних оставлять нельзя! ни дома ни на отдыхе..ну мало ли пожар...
ну это никому не мешает отдыхать) спать уложишь и балдей)
у вас же ГВ? -вообще траблов нет -питание с собой не тащить -там подножный корм поест)) когрызет фрукты и мясу)
да и в Турции культ детей -присмотрят,подержат пока поесть себе положишь))
03.09.2009 22:36:47, Капашита
Лотос
:) спасибо за поддержку! Столько сразу предложений помощи, у меня аж на сердце потеплело :)
ГВ - это единственное что меня утешает. Голодной не будет + обезопасится от инфекций.
Насчёт коляски, спасибо, подумаю. Может мне всётаки проще купить будет, чем тебя напрягать...
03.09.2009 22:44:06, Лотос
Иней на стекле
С одним ребенком я бы поехала не задумываясь. Я в принципе и с тремя поехала не задумываясь :). 03.09.2009 21:48:19, Иней на стекле
Лотос
:) Прямо уж и не задумываясь :) 03.09.2009 22:13:46, Лотос
Даже не знаю... я бы папу обрабатывала. Мне одной с Колей тоже не отдыx ни фига. Ни поесть толком сxодить (другие дети как дети, а мой по залу носиться, того и гляди что-нибудь перевернёт), ни поспать днём. Но я вообще люблю с мужем отдыxать, он мне действительно много помогает в отпуске, и ответственность делится автоматически пополам, и ребёнок от присутствия папы смиреет... Одна бы я не поеxала с Колей точно, поэтому папу надо переубеждать! Отдыx с годовалым - вообще не проблема, если вместе! 03.09.2009 21:22:15, Чемберлен
Лотос
Если вместе - не проблема :( У нас тоже всё пополам, когда не на работе папа. Но... Если бы переубедить было реально, думаете я бы сюда писала и плакалась? :((( Сто раз пробовала. 03.09.2009 21:50:45, Лотос
hippolady
я с одним ребенком хоть на Луну, проблем не вижу. другой вопрос, что полноценным отдыхом для себя-любимой это не будет, но смена впечатлений, климата, отсутствие домашних забот и вообще отпуск - пожалуйста. а в чем конкретно твои опасения то? (мы же на ты?) 03.09.2009 21:21:44, hippolady
Лотос
Можно конечно :) Смена впечатлений это тоже важно. Возможно, именно за этим и поеду.
Чего боюсь?
Да вот почитай выше чего у Хонды стряслось :((( Я ж повешусь там одна. Английского не знаю. Врачи там наверняка дорогие, у меня тупо денег не хватит. А ребёнок маленький, может и загнуться :( Я так старшего с юга везла. Привезла и под капельницу сразу.
Старшего вот сколько раз на юг возили, столько раз там болел :(
03.09.2009 21:52:58, Лотос
hippolady
есть страховка, любо в турфирме, либо посмотри ингосстрах, там можно вообще индивидуальный план подобрать. и если речь идет о Турции, то вряд ли тебе там понадобиться английсикий, кто там им туристический рынок покрывает в основном? правильно, Россия. ну уж если совсем приспичит, будешь звонить в страховую и говорить с ними на родном языке. загнуться ребенку точно не дадут.
в общем, страховка - наше все!
03.09.2009 21:58:14, hippolady
там страховка, врача дадут рускоговорящего. как раз все просто.
не раз обращалась - все отлично было)
03.09.2009 21:58:04, Капашита
Лотос
Понимаешь, я боюсь тупо не дозвонится даже в страховую. Как-то было дело.
А что у тебя было? как ты себя вела, куда обращалась, расскажи, пожалуйста!
03.09.2009 22:15:01, Лотос
ротовирус в обеих) понос и рвота . Женьке было 10 мес на тот момент.
с маленькой сонькой из=за темпы обращалась -тоже никаких проблем.
хочешь госпиталь -хочень отказывайся. все по русски.
выбирая страховку без франшизы -тогда ничего платить в случае вызова не придется.
03.09.2009 22:39:27, Капашита
Лотос
Ужас! И после этого ты ещё не растеряла энтузиазма на поездки?
Страховка без франшиза? Я не знаю что это, но словосочетание запомнить могу :))
03.09.2009 22:45:46, Лотос
Горошина ©
Мы в этом году обращались в страховую. Дозвонились легко в Москву - мужик на том конце провода был наитупейший, но в итоге 22 по местному времени, то есть через 2 часа после звонка в Москву, русскоговорящий врач был у нас с необходимыми лекарствами. Потом еще 2 раза звонил. Никаких проблем. 03.09.2009 22:20:20, Горошина ©
Лотос
Ясно. 03.09.2009 22:28:48, Лотос
Я думаю именно что "полноценного отдыxа не будет".. меня бы это остановило... Хочется же по максимуму! 03.09.2009 21:27:57, Чемберлен
nata2703
ну ты скажешь..по максимуму..по максимуму теперь только на пенсии будет!!! Елси внуков не подбросят:) 03.09.2009 22:38:17, nata2703
гыгыг)) а у меня самый клевй отдых был когда была только 1 дочка)) а потом только по нарастающей сложности...
в этом году,хоть и с мужем - но тяжко..
03.09.2009 21:57:02, Капашита
Лотос
Меня тоже останавливало до этих пор. А сейчас уже хоть в петлю. Сильно устала. 03.09.2009 21:53:29, Лотос
Spunya
знаешь, я считаю, что в этот раз мы отдоxнули по полной :) xотя все говорили, что с маленьким ребенком это проблема. проблема как раз была в старшей , из-за которой мы не могли отдаться полностью и целиком в руки Эроса :)))) 03.09.2009 21:44:12, Spunya
Горошина ©
Про последние 2 строчки + мильон, не поеду больше с ними никогда в однокомнатные нУмера:) 03.09.2009 22:15:32, Горошина ©
Лотос
озабоченные вы :))) 03.09.2009 22:25:36, Лотос
Spunya
ну конечно, здоровый женский оргАнизм :) а я-то с собой корсет взяла, подвязки, ну чтоб как грелку..а получилось - Верунчик, сама-сама.. 03.09.2009 23:14:57, Spunya
Горошина ©
Гы, Юль, у нас такая же фигня:). 03.09.2009 23:19:13, Горошина ©
hippolady
и еще - все познается в сравнении, вот посмотрим, что ты через годик скажешь ;) 03.09.2009 21:30:39, hippolady
hippolady
тут такое дело, по максимуму не всегда получается, а если не отдыхать - депрессия может приключиться, или что похуже. надо уметь радоваться в любых условиях 03.09.2009 21:29:32, hippolady
Rimusha
+1, да и смена обстановки (особенно в лучшую сторону:))) - всегда только на пользу нашей голове и нашему телу:) 03.09.2009 22:15:40, Rimusha
УникаЛьнаЯ
Ищи компанию и езжай, если одной страшно. Я бы одна тоже не поехала, уж слишком нервно получится. А старшего нет возмоности взять? 03.09.2009 20:57:33, УникаЛьнаЯ
Лотос
Старший - дополнительные хлопоты. Физически да, с ним легче. Но он такой безалаберный.... За ним в плане гигиены - глаз да глаз. Вот сколько раз в жизни на юге был столько раз заболевал :( 03.09.2009 21:54:58, Лотос
УникаЛьнаЯ
а... моя старшая хоть и действует на нервы, но помогает :) 03.09.2009 22:03:09, УникаЛьнаЯ
Лотос
дееевочка :) 03.09.2009 22:15:30, Лотос
У меня мальчики такие - нервы мотают, но помощники незаменимые 04.09.2009 00:04:18, Tulsa
Лотос
Сын у меня тоже помогает. Но на юг тут ещё вот какой момент: не хочу от школы отрывать. у нас супер-пупер школа. Неделю пропустишь - туши свет. 04.09.2009 00:35:42, Лотос
Юляш
за эти деньги, горящую путевку можно купить легко и с собой взять ещё получится.. и с ребенком махнуть, не так страшно, солнце, море, позитивное мышление, и ребенку передается от мамы настроение - проверенно,
не переживайте и смело езжайте, если отношениям с мужем не повредит это
03.09.2009 20:53:01, Юляш
Лотос
%) Как вы хорошо написали. 03.09.2009 21:55:28, Лотос
Rimusha
+1, а еще на море они едят лучше и спят больше, дольше и крепче:) 03.09.2009 21:14:55, Rimusha
Spunya
точно! и еще неделю после приезда спят отлично :)) потом вспоминают, что дома не спали днем, просыпались ночью и начинааааается.. 03.09.2009 21:28:56, Spunya
Spunya
меняй подxод и езжай. Но если так и будешь думать, то лучше остаться :) 03.09.2009 20:16:14, Spunya
Лотос
Думать я так и буду, но может, если все эти страхи только у меня в голове они развеятся? :) 03.09.2009 20:22:39, Лотос
Spunya
сама себе не развеешь, никто не развеит :))
из опыта - ездила одна с 3x леткой - чуть не утопилась там, всё было очень тяжело, дорога-сам "отдыx", она меня до белого каления довела, убегала, в аэропорту думала инфаркт сxвачу, она смылась на эскалаторе вниз, а наверx не было, надо было пол-аэропорта пройти, благо знакомыx встретила -ловили ее вместе. Но девочка была у меня, мягко выражаясь, буйная.
с мелким бы одна поеxала в любой момент, особенно на неделю, другой вопрос, что я без мужа никуда не поеду ни за что ;))
не стесняйся просить окружающиx о помощи поднести чемоданы/коляску и т.п. за неделю она скорее всего не успеет заболеть, в xудшем случае - по приезду, но если об этом не думать, то и не заболеет вообще :)
в принципе, сложностей никакиx, вот честно. она так офигеет от смены обстановки, людей, кучи детей, что и сидеть будет в стуле, и спать и есть :)
03.09.2009 20:30:29, Spunya
Лотос
Вот-вот. Я себе всё так в красках и представляю: убежала, свалилась, утопилась... :)))
а с другой стороны и правда: ну чего за неделю-то случится? Поди, даже заболеть не успеем :)
Ой не знаю даже...
И вот тоже без мужа неохота. Хочется с кем-то поделится впечатлениями, радостью...
03.09.2009 20:39:23, Лотос
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да ладно, дома-то не убегает, не топится:-) Как-то же ты с ней справляешься:-) Я бы поехала, хоть с одной, хоть с двумя:-) На отдыхе убирать-готовить не надо, только гуляешь, отдыхаешь и тыды. А если есть свимтрейнер, или есть у кого взять, так еще и наплаваетесь вдвоем! 03.09.2009 21:32:15, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Лотос
А что это: свимтренер? 03.09.2009 21:56:18, Лотос
hippolady
это вещь! такой девайс для плавания, я благодаря ему все лето купаюсь в бассейне с двумя детьми и радуюсь жизни :) 03.09.2009 22:03:42, hippolady
Лотос
О!!! Надо обязательно! Млинн. как же жалко что я не в Москве!
Интересно, а сколько он стоит?
03.09.2009 22:18:31, Лотос
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
По инету около тыщи. Я б дала тебе на поплавать, если бы рядом были... У меня у обоих - песня просто! 03.09.2009 22:32:30, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Лотос
по Инету я уже не успеваю заказать. В Москву надо ехать покупать. 03.09.2009 22:35:31, Лотос
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Слушай, ИМХО оно того стоит - реально сможешь спокойно плавать-купаться-нырять вместе с мелкой не волнуясь за неё. А то на бережке все время просидеть не того как-то... Хотя я, конечно, не знаю, реально тебе в столицу-то вообще съездить? 03.09.2009 22:41:52, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Лотос
Мне - не реально :) Но я могу найти кого-нить, кто ездит, например, на работу и попросить как-то забрать.... даже не знаю пока как...
Может москвичек попрошу купить, и потом у них заберу... подумать надо.
03.09.2009 22:50:42, Лотос
Горошина ©
Новый тыщщщу. 03.09.2009 22:31:07, Горошина ©
Лотос
спасибо! Вполне доступно. 03.09.2009 22:32:37, Лотос
hippolady
годовалую пристегнул в коляску и ура! а поделиться можно по инету, фотки выслать, и потом по приезде. телефон еще есть, да :) 03.09.2009 21:23:05, hippolady
Лотос
В коляске моя не сидит. Я с ней уже давно без коляски гуляю. У нас даже прогулки нет :) 03.09.2009 21:56:51, Лотос
nata2703
пора покупать значит, прогулку:))Мы после 2х стали как раз юзать - погуляет часа 2-3, а потом - на ручки, а какие на ручки в 2.10... Пристегнула в коляске и поехали. И, как там ниже написали, если кризисная ситуация -аэропорт и т.п. (как раз в июле с 2мя летала в Россию) - в коляску, в руки чупа-чупс или банан или еще что...и все..вперед на регистрацию..Это ты слишком демократию развела дома:)) 03.09.2009 22:30:43, nata2703
Лотос
Дык мы купили и через месяц продали. Не сидит! Хоть ты тресни! На ручки и всё тут. Иначе орёт долго и очень громко и переходит в истерику. проверяли :( 03.09.2009 22:33:47, Лотос
Spunya
куда годовалая денется, ты что :)) это ж не 3x летка. а далко не уползёт :) 03.09.2009 21:12:32, Spunya
Лотос
Вчера вот с лесницы свалилась... 03.09.2009 21:57:10, Лотос
boza
А обычно при вас штат нянь и помощниц, что ли?
Сели и поехали.
03.09.2009 20:07:27, boza
Лотос
:) Нет, конечно, но хотя бы раз в 2 дня я могу сдать Олеську на 2-3 часа вечером погулять папе или бабушке. А днём я могу, пардон, в туалет сходить или поесть, когда сын ей зубы заговаривает. А целыми днями одна... а если я или она заболеет? я ж повешусь! 03.09.2009 20:14:30, Лотос
Балована ты, барыня:) 03.09.2009 20:43:54, Tulsa
Лотос
Ну возможно :) я ж сама не тяжеловес: быстро устаю, хрупкая, болявая... 03.09.2009 21:57:54, Лотос
Iriska
Конечно, поезжай. Надо только дорогу осилить, и чемоданы дотащить;), А в отеле наверняка есть детский стульчик;) так что сможешь и поесть.
Все остальное там за тебя сделают;)
03.09.2009 20:05:04, Iriska
Лотос
Дома у меня Олеська за детским стульчиком не сидит :( Тут же встаёт из него на ноги и орёт. Поэтому и говорю: не поесть :(
А про чемоданы я даже не подумала! :(( Забыла, представляешь? привыкла, что муж за меня всё таскает :(
03.09.2009 20:13:00, Лотос
hippolady
ну и проблемы у тебя!
что значит не сидит-встает? есть такие чудесные ремешки, пристегнул и сидит :) у нас есть ноу-хау на отдыхе: ноут с мультами, последний раз в Доминикане американцы просто рыдали от восторга, когда мы во французком ресторане с мужем романтический ужин имели, тишь и благодать, а у них бой :)
а в аэропорту тебе помогут американские президенты, да. они такие, всем помогают.
это у тебя от неопытности, ты пиши, мы твои сомнения развеем ;)
я вот уже почти созрела на трансатлантик перелет одна с моими мальчиками, да. иногда правда всплакну, как представлю. но все же
03.09.2009 21:27:14, hippolady
Лотос
:)) Ты не поверишь: моя мультики не смотрит-не любит :) Пристегных ремней у нас нет ни на коляске ни на стульчике. Она не сидит ни там не там, а если попытаешься восприпятствовать - сразу такой скандал... Мальчик таким не был :(
Слушай, а в самолёте с ней как? Ей отдельное место, да?
03.09.2009 21:59:40, Лотос
hippolady
в самолете как хочешь. до двух лет можно на руках, а можно купить отдельный билет, я правда не в курсе ценовой политики на чартеры. на регулярных рейсах детям скидки были.
мультики вы просто не те смотрите :) а без ремешков я бы своих не посадила вообще, они у меня мегашилопопые, выпадают :)
и как тебе сказать, я стараюсь донести до детей принцип: свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. и если я считаю, что ребенку безопаснее сидеть в стуле пристегнутым или в аэропорту сидеть в коляске - так и будет, даже если ему это не нравится. это жизнь, увы
03.09.2009 22:07:56, hippolady
Лотос
А как я хочу? В смысле как лучше лететь на самолёте? 03.09.2009 22:26:41, Лотос
Iriska
В коляске, кенге сидит?
а в аэропорту , особенно иностранном вообще мамам очень помогают;), и без очереди пускают везде;)
Ну в общем, надо продумать, но я уверена что все решаемо;)
А подружку , может тоже с дитем не получится взять? Будете помогать друг другу. И на случай болезни, не дай бог;(
Просто сами болели на юге, это может быть проблемой.
03.09.2009 20:23:20, Iriska
Лотос
Подружка уже нашла себе помощника - маму :(
Я вот тоже больше всего боюсь болезни. Тоже наслышалась страшилок. Да что там "наслушалась"! Сына сколько раз возили - столько раз болел! Вообще без исключений!
Кстати, в коляске не сидит! Я уже месяц без коляски гуляю. Очень непоседлива.
03.09.2009 20:26:20, Лотос
Spunya
ну дай ей чупа-чупс в коляске :))))) 03.09.2009 20:31:05, Spunya
Лотос
А уже можно такое давать? 03.09.2009 20:39:40, Лотос
Spunya
по идее такое давать вообще нельзя и всяки бла-бла-бла, но если МНЕ надо , чтобы ребенок остался где Я xочу с минимальными потерями для окружающиx, то поволозить я бы дала конечно 03.09.2009 21:13:52, Spunya
Лотос
про бла-бла-бла понятно. Главное чтобы сразу не заболела :) 03.09.2009 22:00:25, Лотос
hippolady
а у нас у доктора дают шугафри лоллипоп :) 03.09.2009 21:28:15, hippolady
Лотос
чего? 03.09.2009 22:00:04, Лотос
hippolady
ой, чупачупс на фруктозе :) типа не вредно для зубов. всадят прививку и на тебе, деточка, не реви :) 03.09.2009 22:09:58, hippolady
Miss Tery
Лена! Олеську - в кенгуру или слинг, что там у тебя? Чемоданы - а ну их на фиг! Берешь 2 купальника и 2 сарафанчика. И что-нить на холодную погоду сверху надеть. И на себя - джинсы и футболку - все! Тебе достаточно махонькой сумки! И с твоими чертами лица, никакой особой косметики не надо - тоже экономия места :). А Олеське - по той же схеме малипусенькую сумченцию и все! Все это дело лучше всего в чемодан с телескопической ручкой, на колесиках который, и вперед! Чесслово, не все так ужасно. Хотя, муторновато, конечно. 03.09.2009 20:16:36, Miss Tery
Лотос
%) А ещё памперсы и еда ля Олеськи... Обувь. Кстати, слинг я уже месяц как забросила. Неудобно, жарко. 03.09.2009 20:19:35, Лотос
Miss Tery
Да-да, про памперсы забыла написать, хотя в голове держала. Возьми на пару дней, там купишь по приезду. Еду тоже. А обувь - там же махонькие они :).. Слинг придется возродить :) 03.09.2009 20:24:41, Miss Tery
Лотос
А покупать не дороже намного выйдет? может есть смысл с собой всё взять?
А в слинге не жарко? Мы даже тут в слинге потели.
03.09.2009 20:28:06, Лотос
Iriska
В Черногории памперсы примерно столько сколько и у нас стоили. Наверное, везде +/- 03.09.2009 21:37:27, Iriska
Miss Tery
Не думаю, что намного.. А про слинг - мы в BB не потеем, хочешь, одолжу, если через Москву поедешь ) 03.09.2009 20:46:08, Miss Tery
Лотос
А что такое ВВ? Ой хочу чтобы мне одолжили! :) А то у меня карман утеплённый, в нём ОЧЕНЬ жарко. 03.09.2009 22:01:13, Лотос
Miss Tery
Ну, кенга, бэби бьерн %))) 03.09.2009 22:25:23, Miss Tery
Лотос
Давай! Только через Москву я скорее всего не поеду. К нам ближе Домодедово. Но я попробую с кем-нить договорится, чтобы заехали взяли,а потом отдали. А ты как обойдёшься?
Может даже маму попрошу... Я тут свимтренером загорелась прямо :) А у нас наверняка его нет.
03.09.2009 22:31:30, Лотос
Miss Tery
Я обойдусь, не боись! Пользую редко. В общем, ежели чего, пиши на подник! 04.09.2009 12:49:15, Miss Tery
Лотос
Наверное я всётаки откажусь... :) Спасибо огромное за предложение! 04.09.2009 18:33:56, Лотос
АннеТ
А еда ей зачем и памперсы? Вы ж не в тундру едете, хоят я думаю и в тунждре есть детские магазины:) 03.09.2009 20:21:02, АннеТ
Лотос
Там поди, дороже... 03.09.2009 20:23:21, Лотос
АннеТ
Переплатить за что чуть чуть или тащить все это в поте лица на себе, я бы переплатила еслиб летела одна. 03.09.2009 20:25:11, АннеТ
Лотос
ну да... я не подумала. Отдых так отдых!
Нет, ну всётаки наш папа козл :( Обрекать нас на такие муки!
03.09.2009 20:28:55, Лотос
Miss Tery
+1. И то не факт, что там - дороже. 03.09.2009 20:26:10, Miss Tery
АннеТ
А у меня в лексиконе есть такое слово "надо!", дать игрушку, книжку и пусть сидит. Это каприз а я язву зарабатывать с такими капризами сомнительное удовольствие. К тому же Вы сами себе ищете отговорки чтоб не ехать. 03.09.2009 20:15:09, АннеТ
Лотос
Да нет, я не ищу. Я согласна, что несидение на стуле это каприз, но для более старшего ребёнка. У меня знаете как старший вымуштрован?! Огого! :)) А дочка же ещё малышка совсем. Как же ей объяснишь, что надо 5 минут спокойно посидеть, если она не хочет :( 03.09.2009 20:18:01, Лотос
АннеТ
Отвлечь чем угодно, у моего книги, журналы где то с года обязательно лежат пачкой на кухне, пока я занята он там развлекается. 03.09.2009 20:20:15, АннеТ
УникаЛьнаЯ
Не все так могут :) Вернее,не всегда. Моя иногда 20 минут может сама играть. А иногда вот никак.Обед иужин обычно "никак", т.к. ребенок уже уставший, сама поесть толком не может исидеть не может - надо ее укладывать. А уложишь- сиди с ней в номере. 03.09.2009 21:49:49, УникаЛьнаЯ
Лотос
Да вот не всегда получается... Тоже есть несколько фишек :) У нас на ура идут...ватные палочки :) 03.09.2009 20:24:00, Лотос
*АнютА*
я этим летом одна со своими летала - ОТЛИЧНО! 03.09.2009 20:00:08, *АнютА*
Лотос
Ну 3 года, это не 1 :( Моя даже не ходит толком ещё. 03.09.2009 20:11:34, Лотос
Горошина ©
Да для отдыха огроменнный плюс, что она не ходит! 03.09.2009 22:06:10, Горошина ©
Лотос
она сама плохо ходит. А держась за что то аж бегает :))) 03.09.2009 22:27:33, Лотос
Горошина ©
А за что на пляжу держаться? Не за что, так что не смотается:) 03.09.2009 22:48:37, Горошина ©
АннеТ
3 года намного хуже чем 1, с годовасом поехалаб вообще не думая а со своей трехлеткой я бы еще подумала. 03.09.2009 20:17:48, АннеТ
УникаЛьнаЯ
в корне не согласна. Я старшую в 3 помню - сознательная девушка, ее даже одну в квартире оставляла на 10 мин как-то, можно договориться, сама ест, нормально спит, есть уже какие-то "общие интересы" - с ней можно в аквапарк, просто купаться, в магазин сходить и все такое - ей _интересно_... А младшая в год - это слабоуправляемый бегунок, абсолютно "мамский" и откровенно томящийся на руках во время походов в магазин и т.п. Да еще и практически не ходит - все время на руках... 03.09.2009 21:00:50, УникаЛьнаЯ
Лотос
Один к одному про младшую :(( Онане глупая, но ей пока никак не объяснишь, что нельзя. Непоседа. 03.09.2009 22:02:07, Лотос
УникаЛьнаЯ
угу. Ооочень сообразительная, но непоседливая и память короткая. Возрастное, видимо :) 03.09.2009 22:49:52, УникаЛьнаЯ
Spunya
у меня другие воспоминания о 3x летке :)) 03.09.2009 21:14:39, Spunya
Вот-вот.
совершенно согласна. три года-это намного лучше чем один:)
03.09.2009 21:08:36, Alya.
+ 1000. С годовалым мы чудесно полЕвропы объехали в прошлом году. А с двухлеткой я дальше 500 км зареклась кататься. 03.09.2009 20:50:26, Marinaff
Лотос
Думаете, дельше хуже будет? у меня Антон истерил лет до 3, а потом как подменили. Когда стал понимать слово "надо" и "нельзя" - шёлковым стал. Все подруги завидовали послушанию.
Я вот так вам всё расписала и думаю, что похоже, вы правы. Всёравно до 3-4 лет спокойной жизни ждать не приходится.
03.09.2009 20:21:29, Лотос
АннеТ
И хорошо если до 4:)))) 03.09.2009 20:23:54, АннеТ
Я первый раз со старшим поехала в его 7 месяцев - чудесно отдохнула. Последние 2 года езжу с двумя детьми одна и не в отель, а в апартаменты и то же отдыхаю. 03.09.2009 19:59:00, Marinaff
Орлуша
Ну и признайся - ты отдохнула? :)) 03.09.2009 20:22:43, Орлуша
Ну одна в 5* я бы отдохнула лучше)))
Но мне было много легче чем в Москве в плане ежедневных дел, я каждый купалась в море (я это обожаю) имела возможность просто посидеть с книжкой в тишине.
03.09.2009 20:30:47, Marinaff
Орлуша
А у меня вот только сейчас отпуск начался :) Отправила всех родственников, вернулась на работу няня и я, наконец, расслабилась :)) 03.09.2009 20:35:58, Орлуша
Так все зависит от того как в Москве живешь - у меня няни нет и у детей куча занятий в разных местах. Я целый день за рулем и все бегом.
А там никуда не торопишься, делай что хочешь и пробок нет)
03.09.2009 20:42:27, Marinaff
Лотос
Млин, ну вот есть же женщины в русских селеньях! :)) я бы так, наверное, не смогла. у меня подруга детства такая же. А я всё боюсь: а если я заболею, а если ребёнок? Я ж одна не справлюсь... 03.09.2009 20:11:10, Лотос
Заболеете - врача вызовете или если что-то серьезно в Москву вернетесь. У меня этим летом был отит, пару раз пришлось съездить в больницу, хотя это было не просто. 03.09.2009 20:39:11, Marinaff
Одна такая рыжая
Я бы ехала и даже не сомневалась. Как одна будете? Да так и будете, а как все живут? У всех дети и все как-то выжили :)) А мамы-одиночки как справляются? И ничего, еще и на работу ходят, а уж в Турции отдохнуть - самое милое дело! Там же, бог мой, там же делать ничего не надо, все за вас делают, и еду готовят, и детей развлекают, и постель застилают. Еще и море с бассейном подают к порогу. :)) Поду-умаешь, бином Ньютона (с)!
Даже не сомневайтесь!
03.09.2009 19:57:58, Одна такая рыжая
Лотос
:))) Наверное вы правы. Ведь некоторые не только отдыхают, но и живут с детьми. Я ж тоже одна справляюсь. От мужа помощи - шишь да нешиша. Но дома оно спокойнее как-то. 03.09.2009 20:10:08, Лотос
Miss Tery
Езжай и даже не думай - все будет отлично. Если не отдохнешь в прямом смысле, то сменишь обстановку - другие эмоции, другой настрой. В общем, я бы рванула! 03.09.2009 19:56:53, Miss Tery
Лотос
вообще-то да... Даже если отдыха не получится, то смена обстановки тоже неплохо. стоит 30-ти тысяч :) 03.09.2009 20:08:55, Лотос
Miss Tery
Железно стОит, поверь. Это сейчас не деньги - разлетятся на всякую фигню, а душевный раздрай как был, так и останется.. 03.09.2009 20:11:13, Miss Tery
Лотос
вот я тоже об этом подумала. у меня 30 тысяч сейчас есть, а потом не факт что будут. а буду держать- обесценятся. 03.09.2009 20:15:43, Лотос
Miss Tery
Сто пудофф 03.09.2009 20:17:06, Miss Tery
Я не отдыхала нормально больше 10-ти лет...
Если так приперло, деньги есть и поездка не приведет к разводу:) - я б рискнула.
03.09.2009 19:54:13, Tulsa
Лотос
:) К разводу навряд ли, но припёрло - точно.
А ты что так долго не отдыхала? в смысле "нормально не отдыхала"? по времени или без детей имеешь ввиду?
03.09.2009 20:08:18, Лотос
Я имею ввиду отпуск с выездом куда-то. В отпуске-то была, но дома, так что это не отдых.
Дети мне не помеха. Мне смена обстановки нужна.
03.09.2009 20:42:33, Tulsa
Лотос
ууу... как же ты живёшь то? :((( Я бы не смогла. Мне тоже не столько отдых сколько смена обстановки нужна. Я не балованная, но в последнее время раз в 2 года хотя бы на недельку. 03.09.2009 22:03:45, Лотос
Вот так и живу, жду 25-го сентября - первый раз в жизни семьей в отпуск собираемся:) 04.09.2009 00:06:15, Tulsa
Лотос
А куда, если не секрет?
Наверное вся в предвкушении :)
04.09.2009 00:36:24, Лотос
В турне:) Нью-Мексико- Аризона-Калифорния-Невада-Аризона-Нью-Мексико.
Да мы тут все как на иголках:)
04.09.2009 00:42:17, Tulsa
Лотос
Вау! Старшим-то конечно интересно, а как же мелкий? Будет подстраиваться под общие интересы? 04.09.2009 00:59:54, Лотос
Мелкому тоже интересно, чем он хуже?:) 04.09.2009 01:06:34, Tulsa
Мне тоже без смены обстановки не отдыx. А дома так вообще.. 03.09.2009 21:25:09, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!