Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама с собачкой

Про купальники для крох

Вот зачем нужны купальники для маленьких девочек?По-моему,просто в трусиках удобнее,ну,что там сверху малявке прикрывать?Или это просто дань моде?
09.08.2009 13:11:10,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое мнение, что ребенка на пляже лучше прекрывать, поскольку люди там бывают всякие, в том числе, педофилически настроенные. Это сложилось как-то за последние годы. На поверку, из опыта отдыха за границей, есть кто одевает купальник, большинство - нет. Таким маленьким, как Ваша дочь, скорее нет. В случае с подрощенными девочками - видела часто, была бы у меня девочка, я бы купила, только раздельный, смотрится прикольно. 12.08.2009 14:19:44, проходила
Одна такая рыжая
Для меня (а я дочку с года в купальники одеваю, а до года были плавочки), наверное, просто важно, чтобы дочка чувствовала себя одетой а) красиво и б) к месту. Есть, я знаю, люди, которые считают, что и джинсики малышам не нужны - в старых колготках удобнее. Есть и те, кто дома предпочитает рваные майки или халаты с оторванными пуговицами - а зачем? все равно никто не видит.
В общем, для меня лично, это скорее не дань моде, а дань культуре внешнего вида. Так примерно.
10.08.2009 14:46:09, Одна такая рыжая
А почему такая альтернатива - или джинсы, или _старые_ колготки? Почему не новые, с красивым рисунком, в тон футболочке подобранные колготки?
Джинсы - это грубая ткань и толстые швы, они никак не могут быть удобны младенцу. У моих детей первые джинсы появились после 2 лет (младший как раз вчера впервые надел). Уверяю Вас, что до этого он тоже был не в старых колготках. На первом году - в красивых ползунках и/или комбинезоне, потом - в мягких трикотажных брючках.
А Вы дома ходите в вечернем платье? Я - в халате или майке. Правда, не рваной и с пришитыми пуговицами.
Маленький ребенок, одетый как взрослая женщина - это в большинстве случаев и НЕкрасиво, и НЕ к месту. У каждого возраста своя мода и своя красота.
10.08.2009 20:43:55, маугленок
Бывают джинсы из тонкой ткани с очень аккуратными швами - как и красивые колготки:) 10.08.2009 22:33:31, Tulsa
Возможно, но я не видела. То, что я видела (как в магазине, так и на других детях), едва гнулось на детских ножках.
В любом случае, они, может, и не хуже, но и не лучше откровенно "малышовских" трикотажных брючек.
10.08.2009 23:12:02, маугленок
может, у вас и нет. я видела брючки из денима по плотности точно такие же, как трикотажные. трикотажные я тоже люблю:) мои дети дома в джинсах не ходят, как и я сама, собственно. А есть у меня подруга, так для нее джинсы - исключительно домашняя одежда. 11.08.2009 18:45:26, Tulsa
мама с собачкой
+1000 11.08.2009 09:37:38, мама с собачкой
Одна такая рыжая
Я, наверно, неточно сформулировала. В общем, можно одеть младенца в футболочку, а можно - в байковую распашонку. Можно в крошечные кроссовочки, а можно - в вязаные бабушкой еще для меня пинетки. Не обязательно джинсы, но те же ползунки могут быть нарядными и красивыми, а могут быть старыми и в пятнах. Ну вот я предпочту первый вариант. Красивые, нарядные вещи. Не просто "практичные".

Что касается домашней одежды, я говорю именно об аккуратности. Наверняка ты, Ларис, тоже знаешь дамочек в вытянутых старых тряпках по принципу "для кого мне дома-то наряжаться?!"

Что касается последнего твоего абзаца, мне трудно судить, потому что формулировка "одетый как взрослая женщина" очень расплывчата. Смотря когда, смотря где, смотря во что. Трехлетняя девочка тоже может носить короткий топик и джинсовую мини-юбку, как и ее мама. Я думаю, ты не имела в виду такие случаи, говоря о "не к месту"?
10.08.2009 22:17:47, Одна такая рыжая
Так вот я о том и говорю, что кроссовки для младенца, не умеющего ходить - это просто игрушка для мамы. И смысла в этом я не вижу. Правда, в бабушкиных пинетках - тоже :). У моих детей не было ни того, ни другого. Первые полгода-год они были дома босиком, а на улице в комбинезончике с закрытыми ножками.
Про короткую юбку на малышке ничего не скажу, как раз это смотрится органично. Меня скорее коробят длинные юбки. А как-то осенью я видела на улице маму и дочку лет 5-6 в _абсолютно_ одинаковых пальто. Так мама смотрелась красиво и элегантно, а дочка - нелепой карикатурой. Хотя бы в силу того, что у них разные фигуры, разные пропорции, и одинаковый фасон никак не мог идти им обеим...
10.08.2009 23:20:24, маугленок
есть пинетки, которые выглядят как кроссовки:) 11.08.2009 18:45:57, Tulsa
вязаные бабушкой пинетки - это семейная реликвия, а не практичность:) 10.08.2009 22:34:47, Tulsa
Одна такая рыжая
Смотря какие :)))) Знаешь наверняка - пакет, воняющий нафталином так, что текут слезы, в нем слежавшиеся, в крошках засохшей герани (от моли) серые с желтыми пятнами тряпки - "пеленки для твоего малыша, в них еще твоего двоюродного дядю заворачивали, когда мы в бараке жили", там же полураспустившиеся пинетки и обязательно огромные женские трусы с бумажной биркой - типа новые, в смысле, ни разу не использованные, с махровой изнанкой, голубовато-зеленого цвета - "вот еще нашла, новое белье тебе, носи на здоровье"... 11.08.2009 09:06:09, Одна такая рыжая
да-да, и такое видела:) 11.08.2009 18:46:27, Tulsa
И где Вы такие страсти видели? :)
А если родственники настолько в неадеквате, что всерьез предлагают такое - то они и новое купят не лучше. Так что проблема не в кроссовках-пинетках, а, как всегда, в головах.
ЗЫ. У моих детей реально было пара вещичек от моего и мужниного детства. Почему-то без нафталина и герани. Кстати, моль не ест хлопок, а из шерсти не делают пеленки.
11.08.2009 11:31:12, маугленок
Одна такая рыжая
Ну у меня, как у многих здесь, была свекровь. :))))
Слава богу, бывшая.
Нынешняя - золото.

И все-таки, для меня это - культура внешности. Не надевать два дня подряд одну одежду. Выписывать дочку из роддома в платье - потому что она девочка. Переодевать детей на пляже под полотенцем, а не светя попой на весь пляж. Надевать на девочку купальник. Надевать на мальчика в садике джинсы или брючки, а не шорты на колготки...

Вот, наверное, сформулировалось: я стараюсь не одевать детей так, как не оделась бы сама. Я не пошла бы на пляж в старых трусах или без оных. Не ходила бы в колготках без юбки. Не носила бы кофточки с пятнами даже дома. Ну вот как-то так.

И даже если мне не надо никуда идти, а, скажем, меня в машине везут от места до места, я все равно обую кроссовки - даже если сегодня представляю собой "неходячую".
11.08.2009 11:47:22, Одна такая рыжая
Согласна во всем. Шорты на колготки - это вообще кошмар кошмарный, у меня ассоциация только с детским домом.
Правда, босиком мои дети ходят много, это полезно:)
11.08.2009 18:48:06, Tulsa
Мда, я практически по всем пунктам некультурная :)
Одежду я меняю по мере загрязнения и/или надоедания - бывает два раза на дню меняю, а бывает, и неделю в одном и том же. Причем как на себе, так и на ребенке.
В шортах с колготками у нас ходит ВЕСЬ детскиий сад.
Платье на ребенке, не умеющем даже сидеть, смотрится как минимум нелепо, чтобы не сказать хуже. Видела недавно в поликлинике... Ребенок лежит, платье сбивается чуть не выне талии... Неприятное зрелище.
Шорты с колготками я себе не надену. Но я сама и "Спокойной ночи" не смотрю, и "Киндер-сюрприз" не люблю, и яркую шапочку с цветными ушками не надену. Я взрослая, а ребенок - это ребенок.
Единтсвенное - голой ребенкиной попой на пляже не сверкаю. Потому что вообще не переодеваю трусики. Зачем? Они и сами прекрасно сохнут.
11.08.2009 15:52:10, маугленок
Одна такая рыжая
У всех свои глобусы. :) Мои дети такие, твои - совсем иные, ничего страшного в этом нет :)) 11.08.2009 18:34:27, Одна такая рыжая
Дело в том, что не существует _обьективного_ понятия "красиво" или "культурно", а также "прилично". Эти вещи есть _только_ в наших головах. Вы считаете, что некрасиво и неприлично одевать младенца как младенца - я считаю, что некрасиво и неприлично одевать его как взрослого. Докажите, что я неправа! Не докажете, потому что Ваш единственный аргумент "Ну это же просто ужас!"
Если определенное представление о приличном/красивом/к­ультурном разделяют многие, то можно говорить про "сейчас принято..." или "в настоящее время считается красивым..." По моим наблюдениям, ни платья для новорожденных, ни невозможность сочетать колготки с шортами к этой категории не относятся.
Нет, Вы безусловно вправе считать некультурным все, кроме костюма-тройки и шелкового платья. Только не забывайте добавлять ИМХО...
11.08.2009 23:03:01, маугленок
Одна такая рыжая
Все сказанное мною по определению - ИМХО. Вот и все.
Хотя, мне кажется, объективные понятия "культурно", "прилично", "законно" все же существуют.

Впрочем, это уже не о купальниках, ну да и бог с ним.
12.08.2009 13:57:08, Одна такая рыжая
ГерберА (iren21)
может он и не нужен, а вот как быть, если доча ВО ВСЕМ хочет быть как мама?????? и в трусиках-плавках уговаривается посидеть-побегать только если купальник мокрый совсем????????
моя и еще не всякий цвет приемлет......... и ваще одевает только то, что ей хоцца.........

в принципе - для меня не так важно - купальник или плавки... вот когда без трусов по пляжу - это да((((((((((
10.08.2009 01:27:15, ГерберА (iren21)
мама с собачкой
Без трусов для меня тоже не приемлемо.Может,у меня устаревшие взгляды на это,но я считаю,что в общественных местах деть не должен бегать с голой задницей,да и вообще на пляже это негигиенично,внизу правильно написали про песок 10.08.2009 09:14:54, мама с собачкой
УникаЛьнаЯ
мы с Яськй в этом году планируем для нее только плавки - для купания, и плавки (+футболка от солнца) для пляжа. 09.08.2009 21:55:07, УникаЛьнаЯ
дань моде однозначно.
зачем нужен лак для ногтей малявкам, тени,блеск для губ??
колготки в сеточку и прочая лабуда?
чтобы бабла срубить)
09.08.2009 20:33:51, Капашита
Мой младший в 8 месяцев этим летом купался в спец. комбезе, т.е. в купальнике причем с рукавчиками и штанишками. Очень удобно для защиты от солнца и песка. На крем у малышей бывает аллергия, а тут никакого воздействия на кожу. После двух лет точно будут только трусики.
Хотя когда девочек дошкольного возраста одевают в раздельные купальники, т.е. трусики+верх тоже не понимаю.
09.08.2009 17:30:20, Иришка-Мартышка
Защищать от песка?! А зачем тогда на море ехать?
Чего-то я в жизни не понимаю, похоже. Все больше вокруг приспособлений для защиты от нашей нормальной, естественной среды обитания...
09.08.2009 20:51:14, маугленок
Да, я считаю что малышам попу и прилегающие места лучше от песка защищать. На море я детей вожу для морского воздуха, купания в морской воде и солнца, а не для общения с песком. 09.08.2009 21:15:37, Иришка-Мартышка
Крохозябр
Я Вас поддерживаю. У Вас ещё и мальчик светленький - обгореть с пол-пинка! А костюмчик, видимо, неопреновый, да? Эх, я такой видала тока у иностранцев, до чего ж вещь классная :))) Но теперь и у нас стали продавать, да мне не актуально уже - подрос малыш :)) 10.08.2009 10:33:10, Крохозябр
Iriska
Ну вот я чтото не прониклась, в чем прикол таких костюмов?? Сейчас как раз на море, и вот не вижу я необходимости. Купаемся или голышом или в трусиках, вытираемся и надеваем трусы и футболку, все чисто, сухо и защищено. Действительно, песок и мелкая галька в попе это жесть;(, и болит и воспаляется, без этого точно никак.
Но вот про костюм не пойму. я чтото не догоняю;)?
10.08.2009 13:54:23, Iriska
А мои и не переодевались после купания, и ничего не болело и не воспалялось почему-то. 10.08.2009 20:36:30, маугленок
wwwoman
насмешили :) По такой логике женщинам с маленьким бюстом или его отсутствием тоже прикрывать ничего не надо :)) ТЕм не менее именно они покупают себе всякие навороченные купальники с силиконовыми подушечками и пушапами :)) 09.08.2009 17:24:10, wwwoman
мама с собачкой
У взрослой женщины всё равно грудь есть,даже если маленькая 09.08.2009 17:44:22, мама с собачкой
Вообще-то прикрывают не грудь, а соски, грудь в разные времена было модно и можно выставлять в разных объемах. А соски и у маленькой девочки есть.
Но мой главный аргумент - солнце. Чем больше купальника, тем лучше.
09.08.2009 17:57:02, Tulsa
А соски зачем закрывать? Что, в этом есть какой-то смысл, кроме условностей? 09.08.2009 20:49:41, маугленок
ну уж эту условность не я придумала:) можно, конечно, и топлесс 09.08.2009 20:58:57, Tulsa
соски и у мальчиков есть.. 09.08.2009 20:17:58, Капашита
И даже у взрослых мужчин. 09.08.2009 20:48:42, маугленок
я заметила 09.08.2009 20:35:16, Tulsa
*АнютА*
а я не люблю слитные купальники.У моей Марусь тока плавочки красивые девачковые.А доча загореленькая вся :-) 09.08.2009 16:58:26, *АнютА*
tЮлька
у моей купальника 2. от солнца защищают намного лучше, чем плавки 09.08.2009 14:34:16, tЮлька
Что именно защищают от солнца? И нельзя ли это "что-то" защитить солнцезащитным кремом, например? 09.08.2009 16:01:59, маугленок
крем смывается при купании 09.08.2009 18:00:18, Tulsa
А с рук-ног не смывается? Тогда надо быть на пляже в трико... 09.08.2009 18:47:29, маугленок
Крохозябр
Ну кстати да - видела на импортных морях детей (особенно блондинистых) в неопреновых костюмчиках - именно что трико. 10.08.2009 10:34:36, Крохозябр
Кошмар. Это же наш мир, наша естественная среда обитания.
Похоже, скоро нам докажут, что надо защищаться от воздуха...
И на фига тогда ехать на южное море? Если при этом надо быть в скафандре?
10.08.2009 10:42:41, маугленок
tЮлька
у вас светлые дети? нет ведь?

не сравнивайте своих темненьких с блондами.

а про солнечные ожоги при 5-10 минутном пребывании на солнце вы знаете?

у меня есть такие знакомые - они и в скафандр ради воды готовы залезть.
10.08.2009 10:53:05, tЮлька
Вы мои фотки не видели? Младший - "жгучий блондин", да и старший не брюнет :)
Да я понимаю, что кому-то могут проблемы от солнца. Я только не понимаю, зачем сначала ехать на это самое солнце, а потом от него защищаться. Есть и Балтийское море, и средняя полоса с многочисленными реками-озерами, и дома отдыха с басссейнами.
Нет, я не посягаю на Ваши права ехать куда угодно :), мне просто это не понятно.
10.08.2009 20:35:18, маугленок
tЮлька
моей бы такой костюм и в нашей полосе не повредил:)

просто вроде вы писали, что к детям загар пристаёт хорошо.

а ехать - так кроме дитя есть другие члены семьи, которые хотят на море.

да и этот костюм помогает
10.08.2009 21:54:03, tЮлька
Да, они неплохо загорают. Но в первые дни на море я пользуюсь-таки солнцезащитными кремами (они не смываются и не вытираются о песок почему-то). И младшему случилось как-то обгореть и у нас на даче, так что не такие уж они "несгораемые". 10.08.2009 21:57:53, маугленок
смывается. но на ноги-руки снова намазать проще, чем на все тело 09.08.2009 19:09:01, Tulsa
Правда? А мне так наоборот. Спина и грудь относительно широкие и ровные, а руки-ноги тоненькие, да еще и вырываются.
И как же выходят из положения мамы мальчиков?
09.08.2009 19:59:12, маугленок
футболки 09.08.2009 20:11:56, Tulsa
Дело вкуса, конечно. Но по мне проще не быть на море в те часы и/или дни, когда надо так старательно прятаться от солнца.
Кстати, единственный ребенок в футболке, которого я видела на пляже, был мой младший. Причем исключительно по его собственной инициативе - он иногда не любит раздеваться.
09.08.2009 20:48:10, маугленок
Мне тоже проще на озеро ехать в 7-8 вечера. Но бывают и другие обстоятельства. 09.08.2009 21:00:03, Tulsa
*АнютА*
водостойкий практически не смывается. 09.08.2009 18:39:41, *АнютА*
tЮлька
ага, он только об песок вытирается. 09.08.2009 19:00:37, tЮлька
*АнютА*
неа,не вытирается и песок не липнет 09.08.2009 22:44:10, *АнютА*
tЮлька
все крема, которые я видела после полотенца и песка вытираются. во всяком случае производители предлагают повторно намазюкать.

может я не те крема юзаю?
09.08.2009 22:50:40, tЮлька
*АнютА*
у нас Амбр Солер Гарнье (кажись) - в июне были в Еги - мажемся в номере перед выходом и за полдня (с 8 до 13, всё время почти в воде)подмазываю 1-2 раза. 09.08.2009 22:59:17, *АнютА*
ГерберА (iren21)
у нас AVON такой)))))) спрэй 10.08.2009 01:27:49, ГерберА (iren21)
tЮлька
ясно. я пока в основном Виши использую, т.к. дитё аллергик, да и сама как-то давно на виши подсела.

наверно прогресс уже ушёл вперёд:)
09.08.2009 23:08:22, tЮлька
*АнютА*
:-)У меня дети просто его любят - там что-то типа пистолетика и сам крем голубого цвета 09.08.2009 23:10:25, *АнютА*
tЮлька
:) 09.08.2009 23:21:18, tЮлька
tЮлька
можно и кремом, но по мне лучше купальник слитный + крем вокруг, чем всю тушку дитю кремом мазюкать постоянно.

я вообще за футболку с рукавами на пляжу
09.08.2009 16:26:01, tЮлька
Затем же, зачем и джинсы и кроссовки для новорожденных - мама в куклы не наигралась... 09.08.2009 13:54:06, маугленок
Mim
Я думаю дань моде. Выглядеть как мама, как другие девочки, женщины вокруг. Сейчас много чего делают для детей, как у взрослых. Такая копия уменьшенная. 09.08.2009 13:21:51, Mim
мама с собачкой
Бред какой,всё таки ребёнок должен выглядеть как ребёнок,детство не такое уж и большое по времени.Хотя никого не осуждаю,просто как увижу в магазине купальники для ясельного возраста,сразу вопрос возникает:зачем??? 09.08.2009 13:45:49, мама с собачкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!