Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макаркина мама

Как уберечь ребенка от укачивания?

Всем привет. Вопрос ко всем, кто путешествавал с детьми. Предстоит долгий переезд на поезде. Ехать чуть больше суток. Укачивает ребенка или нет незнаю. Но нужно быть готовой ко всему. Ребенку 2г и 4мес. Какие народные и медикаментозные средства от укачивания можно применять в этом возрасте? Спасибо.
29.07.2009 13:27:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народное средство- заклеить пупок пластырем крест накрест. Не гогочите, я когда первый раз услышала, тоже сказала, что большего бреда в жизни не слышала. Но... тем не менее. Меня саму не укачивает, на себе проверить не могу, но многие знакомые пробовали, уже от безвыходности, потому как ничего уже не помогало, все хором говорят, что бред, конечно, но как ни странно помогает. Попробуйте, это ж даже не таблетки, вреда точно не будет. 05.08.2009 00:46:28, mari_m19
Shi
народные:
1. не сажать против хода поезда
2. пососать кусочек лимона или соленого огурца.
медикаментозные
1. дать за час до поездки драмину или кларетин
2. Следить, чтобы не давалась накануне тяжелая пища.
3. дать желудочное до поездки. Лучше всего помогает мотилиум, но его лучше по назначению врача, или если наверняка сильно укачивает.
29.07.2009 20:09:35, Shi
УникаЛьнаЯ
медикаментозные - драмина. 29.07.2009 14:35:43, УникаЛьнаЯ
Мой старший спокойно ездил в поездах и при этом укачивался в электричках до рвоты. В автомобилях укачивается, в самолетах летает прекрасно.
Я бы спросила в аптеке препараты от укачивания, но давала бы только если точно видно что ребенку плохеет. Ну т.е. взяла бы их просто для собственного спокойствия. И желательно не употреблять сладкое, газировку и т.п. если вдруг что подобное даете. Такие продукты при укачивании увеличивают риск.
29.07.2009 14:20:05, Иришка-Мартышка
Макаркина мама
Спасибо. 29.07.2009 14:21:32, Макаркина мама
Зубатый кысь
авиа-море? сосательный леденцы от укачивания... но не знаю, можно ли малявкам их... может в аптеке спросить? 29.07.2009 14:17:11, Зубатый кысь
Макаркина мама
Спасибо, попробую спросить. 29.07.2009 14:21:55, Макаркина мама
tЮлька
если вашего ребёнка не укачивает в машине, то скорее всего и в поезде не будет.

не слышала, что укачивает в поезде ни разу.
29.07.2009 13:31:07, tЮлька
вот меня укачивает везде кроме самолета и троллейбуса № 11- т.е. когда пешком иду :) даже на крутящуюся карусель смотреть не могу. вот так. благо, что девчонки мои взяли вестибуляр папы :)) 29.07.2009 17:06:51, LEO
tЮлька
ну вас ведь везде укачивает. а тут до 2,3 дожили - и не укачивало. в машине же ездили наверно. в принципе всё равно на какие расстояния 29.07.2009 21:14:20, tЮлька
АннеТ
+1 Автор зря себе только проблемы придумывает. 29.07.2009 14:00:05, АннеТ
УникаЛьнаЯ
сунуть в сумку пакет леденцов илли таблетки - это как раз не проблема. Вот если ребенок окажется тем одним на сотню, кого укачает в поезде - вот это будет проблема.
Хотя я тоже, как с детства страдающая от укачивания практически в любом виде транспорта, могу сказать, что поезда, трамваи и метро, т.е. то, что по рельсам ездит :) - единственное, на чем я езжу с удовольствием.
29.07.2009 14:39:07, УникаЛьнаЯ
Макаркина мама
Спасибо конечно за коментарий, но я не об этом спрашивала. 29.07.2009 14:07:19, Макаркина мама
в поезде практически не укачивает. зачем заранее сценарий ужасов? 29.07.2009 13:29:24, Natalya L
Макаркина мама
А где Вы сценарий ужасов увидели? Я спрашиваю на всякий случай, что бы было под рукой и чтобы не бегать потом на остановках по перону в поисках аптеки. Мы на машине максимум по 2-3 часа ездили. И то по большей части в пробке стояли. 29.07.2009 13:47:37, Макаркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!