Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Рецепт для кабачков

Девоньки, кинте в меня вкусным рецептиком кабачков для всей семьи. Но таким, чтобы и младшенькой пошло.
18.07.2009 00:22:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, я их еще фарширую рисом сырым, мясом + тертая морковь, лук, помидоры, соль, зелень, специи, чеснок. режу на пополам- вынимаю середину ножем. туда фарш и варить минут 20. в конце можно томат. пасты добавить. да и воду посолить тоже. можно в духовке, заливая все соусом бешамель. можно в духовке если резать вдоль. сыром сверху посыпать. а вместо мясной начинки- ововщную положить. но рис если в духовке делать, лушче чуть проваренный класть. 19.07.2009 13:57:20, LEO
кабачки (кубиками) и так же картошка, морковь (кружки), лук- обжариваю немного. добаляю воды тушу под крышкой (иногда помешиваю) пока все мягким не станет на медленном огне. в конце добавляю сметану, зелень, соль-перец и чеснок.
еще делаю баклажаны, перец сладкий, кабачки, морковь, лук, сельдерей, помидоры- тоже обжариваю минуты 2. потом под крышкой тушу на медленном огне без воды. помешивать иногда нужно. в конце- зелень, специи, чеснок.
19.07.2009 13:53:48, LEO
Tippy
я рагу делаю овощное, в супы добавляю. например, в куриный. 19.07.2009 01:46:39, Tippy
кабачки кубиками+морковка на терке+свекла на терке+лук мелко+треска :) 18.07.2009 21:49:29, Плюша
Мелкие кабачки разрезать вдоль пополам,выложить на смазанную маслом бумагу для выпечки и запечь.Посолить и поперчить по желанию уже готовые.Кабачковая икра,рецептов много,деткам нравится с картофельным пюре.Да,еще картофель когда для пюре варю,иногда добавляю кабачки и делаю такое пюре кабачково-картофельное.Только молоком его разводить не надо,просто потолочь и масла добавить.Просто жареные кабачки кражочками,для старших смазанные майонезом и чесноком,мелкому сметанкой помазать,сверху кружочек свежей помидорки и зелень.Кабачковый "торт" - тесто как на оладьи,но жарить на сковороде "коржами" и смазывать майонезом с чесноком и зеленью.Мелкому жать просто кусочек "коржа" без ничего.А еще есть вкусняшка-кабачковый кекс,хотите? 18.07.2009 09:57:18, Менумашка
krotichka
кабачки нарезать кубиками, лук четверть-кольцами и потушить это на сковороде 10 минут с капелькой масла, потом добавить соль и яйцо :) 18.07.2009 06:51:12, krotichka
hippolady
кабачки на терку + яйцо + чуть-чуть муки, и на сковороду с капелькой масла, можно на антипригарную без масла. подавать со сметаной. 18.07.2009 04:59:50, hippolady
Me4ta
Еще чуток посолить можно и оставить на 5 мин, чтобы кабачки сок пустили :) Практиццки каждый день готовим на ужин. Вкуснааа :))) 18.07.2009 12:45:57, Me4ta
krotichka
да, оладышки это весчь :))) 18.07.2009 06:49:30, krotichka
Дождавшаяся
+10000 20.07.2009 20:16:34, Дождавшаяся
natuska
Готовлю кабачки в пароварке. Режу толстыми кольцами, укладываю в пароварку и сверху немного присаливаю. 15 минут и готово. 18.07.2009 02:15:40, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!