Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

про пазлы

вот читаю тут, что детки любят пазлы собирать. помню, одна мама писала, что в саду ей даже замечание делали, что ее ребенок 2-х с половиной лет пазлы собирать не умеет.
так вот, собстна, вопрос. а что подразумевается под пазлами - фанерные доски с вырезанными фигурками, которые надо на место вставлять или обыкновенные картонные пазлы? а если картонные, то из какого количества деталей состоящие?
08.07.2009 12:58:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не все дети любят и умеют пазлы собиратьи вообще пазлы это не показатель . вот к примеру мой сын собирал пазлы отлично в 2.5 года уже на мелкие бумажные перешел штук 50 собирал .. теперь тоже собирает но редко и главное дрольше чем в в теже 2 с половиной .. доче сейчас только 2 исполнилось я ей пазлы еще пока не давала как таковые но картинку она составляет из частей вроде ... да это вообщем и неважено ибо к 7 годам дети приблизительно в данных умения будут одинаковые 08.07.2009 20:43:33, баниласка
мои в 2 года или чуть раньше собирали картонные паззлы из 15-20 элементов. сейчас их не заставишь это делать, видимо надоело. 08.07.2009 16:38:31, Хехе
Leli4ka
у нас деревянные паззлы разных форм и паззлы Infantino пользуются популярностью.
Обыкновенные картонные - не впечатляют.
08.07.2009 15:27:45, Leli4ka
nata2703
Саша у меня фанерные доски(куда вкладываются картинки) легко собирает. Ему не интересно уже. Бумажные паззлы не любит. А вот очень любит те же фанерные доски, но когда не только вкладывать картинку надо, но еше и картинка сама какбы состоит из 3-4 частей (т.е. например, не просто найти место, куда вкладывается самолетик, а вкладываешь по очереди хвост, крыля самолета, пропеллер и т.п.) 08.07.2009 14:46:14, nata2703
Аквамаринчик
да, такая у нас тоже есть, одна. уже надоела:-)))) 08.07.2009 14:49:35, Аквамаринчик
все дети очень разные. рамки-вкладыши и пазлы из 10 деталей моя старшая дочь умела собирать еще до полутора лет. сейчас может собрать пазл из 30-40 деталей, если на картоне нарисованы очертания деталей. сын-двойняшка от такого мастерства очень сильно далек. 08.07.2009 13:32:59, Natalya L
Аквамаринчик
30-40 деталей? супер! мы пока в начале пути:-)))) 08.07.2009 14:42:26, Аквамаринчик
я не любитель пазлов для детей. нам бабушка подарила. я как увидела такое увлечение, наоборот их подальше спрятала. 08.07.2009 15:48:19, Natalya L
Аквамаринчик
а можно узнать, почему? 08.07.2009 15:58:32, Аквамаринчик
лего или любой подобный конструктор с его вариативностью по моему мнению в сто раз лучше, чем часовое сиденье над пазлами. опять же с моей личной точки зрения, пазл, что для детей, что для взрослых протой и доступный способ убивания времени. какое пространственное воображение - картинка то плоская? я вижу, как мой ребенок их собирает. она просто запоминает механически, какой кусок куда. то есть первые пару раз конечно пробует, а потом в чистом виде по памяти. а когда строишь из лего, легко узнаются строительные принципы - фундамент, крыша, стабильность и тд. 08.07.2009 16:03:12, Natalya L
Аквамаринчик
понятно, спасибо 08.07.2009 16:33:37, Аквамаринчик
Настик
Я думаю, что фанерные доски с вырезанными фигурками - это все-таки рамки-вкладыши. Я не могу сказать, что моя дочь фанат пазлов, но я покупала ей пазлы картонные состоящие из 6 крупных деталей, внутри каждой еще одна поменьше. Я не могу сказать, что она сама их прям с лету собирает, но с моей небольшой помощью может. И также у нас есть деревянные, там фигурка слона состоит из 4 частей, их может сама собрать. 08.07.2009 13:09:22, Настик
Аквамаринчик
и у нас так, 6 деталей с небольшой моей помощью. но у нас как-то не очень с выбором пазлов для малышей. с трудом нашла из четырех и шести деталей. но там картинка, а ее труднее собирать, чем фигурку. 08.07.2009 14:38:10, Аквамаринчик
Настик
Я что-то заказывала в интернет-магазинах, что-то покупала. Но я думаю не надо форсировать события, ребенок сам знает когда и что ему надо. 09.07.2009 08:01:03, Настик
koccinella
Наверняка первые пазлы должны иметь крупные кусочки и небольшое кол-во деталей. На упаковках указывают, на какой возраст рассчитана игрушка. Ну а потом будете смотреть по способностям вашего ребёнка. 08.07.2009 13:09:14, koccinella
Аквамаринчик
у нас на упаковках пазлов из двух частей указан возраст 3+:-))) так что мы, по местным меркам идем с большим опережением:-))) 08.07.2009 14:28:36, Аквамаринчик
koccinella
Вы молодцы! 08.07.2009 17:12:23, koccinella
nata2703
ты знаешь, у меня старший ребенок до 4х лет вообше не хотел собирать паззлы. У него плохо получалось, и он бросал сразу.А теперь он собирает паззлы из 100-200 частей очень быстро.Просто стало развиваться пространственное мышление. 08.07.2009 14:49:05, nata2703
Аквамаринчик
а мой старший пазлы так и не стал складывать. с четырех лет переключился на лего и все. все подаренные ему пазлы складывала я:-))) 08.07.2009 15:20:09, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!