Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

когда за вторым???

девочки, тут вас много - все рожали в разное время - а нипишите, плиз, кому не сложно плюсы и минусы времени зачатия-родов
вот я не хочу зимой ходить с пузом - с одежкой тяжело, на льду растянешься, с ребенком опять же тяжелее... (со старшим)
и рожать под НГ тоже не хочу...
с другой стороны летом с пузом тоже тяжело( прошлая Б выпала декретом на август) в остальном меня устраивало зачатие в январе - роды в октябре...
29.06.2009 16:29:25,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
У меня оба весенние, апрель, май. Счиатаю, что это самое удобное, ну может конец марта еще. ДНочь короче и дело к лету, по ночам просыпаться легче и не спать ночью тоже как-то проще, если что:)
Ходить дите начнет в лето, нет кучи одежек и т.д, и можно на даче жить нормально.
Но у меня все беременности с маленьким и комфортным пузом:), так что неудобств с зимней одеждой я лично не испытывала:)
02.07.2009 13:12:09, Iriska
Larun + detki-konfetki
а вообще я бы теперь советовала бы с бОльшей разницей в возрасте рожать :)) плевать, какой сезон. по своему опыту, гы :) 01.07.2009 19:19:24, Larun + detki-konfetki
Зубатый кысь
))) 01.07.2009 20:22:33, Зубатый кысь
Larun + detki-konfetki
А мне понравилось рожать в феврале. Терпеть не могу зиму, а тут родила, пара месяцев, и весна, красотищща :)
а то вспомню, как с августовской дочкой по сугробам в парке скакала, бррр.
01.07.2009 19:13:12, Larun + detki-konfetki
Самое удобное считаю это как у меня. В мае забеременела (все лето без пуза)и в январе родила. 01.07.2009 15:00:16, Марина___
все что написала Римуша- все правильно. и оба раза мне нравилось осенью ну или в конце лета. а вот сейчас чет хоцца родить в конце апреля... весной так хорошо - все цветет и пахнет :)) все лето ребенка на воздухе-солнце, витамины и тп. единственный минус имхо- зима с пузом (с гриппами и простудами. правда их и в другое время можно хватануть. а еще и падения всякие). 30.06.2009 23:02:29, LEO
Зубатый кысь
вот и я так же думаю... а еще хочется уже побыстрее))) 30.06.2009 23:08:44, Зубатый кысь
а я б просто анализы по-быстрому, и если там все более-менее- вперед. чем меньше морочишься, тем лучше. имхо. 30.06.2009 23:18:57, LEO
Зубатый кысь
сегодня сдала прогестерон, в субботу ко врачам и на инфекции, через недельку новый цикл - надеюсь уже мона будет ТОГО))) 01.07.2009 13:55:57, Зубатый кысь
а еще что будешь сдавать? а врачи какие и просто анализы общий и биохимию? я вот тоже сижу, думаю...:)) 01.07.2009 16:13:41, LEO
Зубатый кысь
сдавать буду только на инфекции (т.к. в родах воды зеленые были, но во время Б инфекции не было... так и не понятно с чего - лучше перестраховаться)
а к врачу - гинеколог + узи
01.07.2009 16:51:03, Зубатый кысь
Совёна
я по этому вопросу не советчик - у меня как-то так получается, что все детки у меня родились в июне, Василиска должна была стать июльской, но поторопилась и родилась в июне, одно радует- она не Близнец уже 30.06.2009 17:39:32, Совёна
Larun + detki-konfetki
а че, Близнецы не котируются? :((( 01.07.2009 19:12:01, Larun + detki-konfetki
Зубатый кысь
не знаю... знакомые кругом близнецы не очень нра по характеру... 01.07.2009 20:22:22, Зубатый кысь
Larun + detki-konfetki
кхе-кхе...я бы попросила 01.07.2009 21:21:26, Larun + detki-konfetki
Зубатый кысь
я согласна, что не все такие) просто у меня пример перед глазами. но если родится близнец-ребенок - что ж я его буду меньше любить чтоли?))) 01.07.2009 21:33:31, Зубатый кысь
Зубатый кысь
но плюсы-минусы все же можешь написать? 30.06.2009 17:44:45, Зубатый кысь
Rimusha
а мне, как видишь, осенью рожать понравилось:
1 триместр ЗИМОЙ: токсикоз по морозу меньше, если что:))), одежды никакой особо не надо еще, нагибаться и обувь застегивать не тяжело еще и т.д.
2 триместр ВЕСНОЙ: и триместр самый легкий и приятный, и все вокруг распускается, одежда и обувь заменяются на более легкие и красивые (пора обновлять гардеробчик и начинать демонстрировать во всей красе округляющийся пузик)
3 триместр преимущественно ЛЕТОМ (+ кусок осени): куча витаминов, солнца, фруктов, ягод, минимум одежды, тело дышит. Да и осенью (смотря кому до какого осеннего месяца ходить) еще, как правило, легко с одеждой и обувью. А сильное пекло и в небеременном состоянии тяжко переживать порой, так что для этих случаев есть кондишн, климат-контроль, тенечек, душик или, на крайняк, пересиживание жары дома:)))
Так что я ЗА роды осенью.
Вот еще плюсы: еще больше шансов, что мама в чудесную форму войдет к след. лету; деть будет осознанно летом по травке ползать и начинать топать; ну и на море всем семейством махнуть без проблем с подрощенным почти-годовасиком:)
В общем, минусов и не вижу:)
30.06.2009 17:37:24, Rimusha
Dульсинея Ростовская
Соглашусь :))) Не думала, что так удобно рожать осенью... пока с этим не столкнулась :)))) 01.07.2009 00:06:29, Dульсинея Ростовская
Зубатый кысь
вот и мне тоже понравилось, как с Ванюшкой было 30.06.2009 17:43:01, Зубатый кысь
Rimusha
вооот, и я о том же:) 30.06.2009 17:51:58, Rimusha
Rimusha
а вообще, ваше решение пойти за вторым полностью одобряю:))) 30.06.2009 17:39:19, Rimusha
Зубатый кысь
спасибо) 30.06.2009 17:43:15, Зубатый кысь
geranyka
присоединюсь к большинству, наверное, удобнее всего рожать весной:)
у меня декабренок, как вспомню эти сто одежек и все без застежок - ужас, на зимнюю куртку денег не было, ходила в спортивной мужниной, тот еще видок:))) пока ботинки наденешь зимние, пока встанешь, пока наденешь куртку, пока выкатишься из дома... а как малыш уже родится - с коляской долго не погуляешь, холодно..
и я лично из депрессии вылезать начала только по весне..
но зато летом в кайф, пуз еще не мешает, отеков нет, все самое вкусное-полезное ешь сколько влезет..
вот, может и мне пора начать планировать?:)))
30.06.2009 16:02:02, geranyka
Зубатый кысь
да с первым то ребенком проще... а имея уже мелочь пузатую - гулять хошь-не хошь - а надо... пузо у меня рано вылезет... так что даже если в мае рожать - все равно на зиму пуза хватит... а июнь я по гороскопу не хочу... вообще замкнутый круг получается((( и то мне не то, и это не так((( 30.06.2009 16:04:23, Зубатый кысь
ZanZarah
а я очень рекомендую июньскую девочку,кстати:)))))­)))))))Они чудо,правда:)) 30.06.2009 17:15:09, ZanZarah
Зубатый кысь
я сама девочку хочу... но тут же не угадаешь... 30.06.2009 17:37:46, Зубатый кысь
ZanZarah
эт точно:))))))))))))))­))) 30.06.2009 22:30:20, ZanZarah
barabachka
Статья недавно тут была про плюсы и минусы беременности в разное время года. В идеале рожать лучше всего в апреле-мае. В лето с младенцем мне кажется проще, можно кинуть в коляску и гулять весь день. Хотя на себе не проверяла, мои оба в зиму родились. Самым тяжелым для меня было практически полное отсутствие общения в кем то ктоме членов семьи первые полгода после родов. В первую беременность последние месяцы пришлись на август-сентябрь-цветение трав и обострение моего сезонного полиноза. Как положено беременным честно гуляла практически весь день на свежем воздухе сдыхая от жары и задыхаясь от этой гребаной петуньи. Возможно это было одной из причин гипоксии у сына. Дочу начали планировать в конце сентября (когда всё уже отцвело) чтобы успеть родить пока не зацвело снова. Но пока напланировалось вышло так что с аллергией моей не гулять а вообще сидеть на работе где шел ремонт пришлось ещё (неизвестно что лучше), а рожать в зиму. Минус-не погуляешь особо с детьми. Старшего возить в сад из сада с младенцем вообще экстрим. Почему-то уверена что если рожу третьего то это будет девочка и родится в конце октября. Сейчас ещё один важный нюанс есть который надо учитывать-очереди в сад. Туда детей записывают по годам, и по этому у родившихся в начале года есть практически 100% возможность попасть на законных основаниях в хороший садик, а ребенок который родился ближе к концу года оказывается в конце очереди и дай бог чтоб хоть в какой-нибудь попасть. С дочей это все скушала уже. Записали в рождения, в этом году со своим годом пролетела, на следующий под вопросом попадет или нет, уже будут брать детей следующего года рождения, а таких вот "перестарков" добавлять по нескольку человек всего в существующие группы или предлагать в сады в которые желающих особо нету. 30.06.2009 15:22:26, barabachka
Зубатый кысь
интересно - у нас садом так - записывают всех в очередь - одна простая, вторая льготная. по номерам. дают путевки на кол-во мест. например 100 путевок дают с 500 номера по 600 (не важно когда родился, важно когда встал в очередь)
вот мы сейчас стоим 2422((( плак
30.06.2009 16:17:51, Зубатый кысь
Larisa
А я с одной стороны хочу водолея, но с учетом моего декретного отпуска (12 недель) и началом работы няни (сентябрь) мне надо будет кого-то привлекать если мне не хватит отпусков.
Так что период между февралем и маем идеален.
30.06.2009 13:55:25, Larisa
Лично мне совершенно не понравилось быть сильно беременной летом. Так что если решусь на третьего, то только с расчетом на роды поздней оченью-зимой, весной (до мая) 30.06.2009 13:54:11, Yasmin
fatima
я обеих зимой рожала. Мне понравилось:) Беременное лето пришлось оба раза на самый хороший кусок беременности. Так что отдыхала на всю катушку:) А к следующему лету дите уже малость подрощенное, по травке ползает, ягодки пробует - красота! Да и мама в себя послнеродов пришла, не стыдно купальник надеть, ну и опять же фрукты-ягоды можно уже тазиками кушать:) 30.06.2009 11:45:09, fatima
Мне понра в апреле родить!Самое веселое-под зимними курточками пузик был не очень заметен,и когда знакомые встречали нас с коляской очень удивлялись! 30.06.2009 11:38:36, Менумашка
Распюш@
+1 30.06.2009 14:15:14, Распюш@
Я рожала в конце февраля. Была большая прибавка в весе, плюс отеки, я конечно, в основном в больницах лежала, но когда меня отпускали ненадолго домой, в магазин выходила в пуховике и ботинках мужа, потому что не налезало вообще ничего:(
Плюс гололед. Нормально рожать, наверно, с апреля по сентябрь.
30.06.2009 09:22:38, КатяМ
Гарпия
Для меня оптимальным оказалось рождение дочери в феврале. Уже солнечно, не такая беспросветная зима. Пахнет весной. Даже ночами не спать в апреле легче, чем в ноябре. На малыша ультрафиолет светит вовсю, весеннее солнышко самое полезное. Сейчас ей 4 месяца, июнь - она уже соображает, смотрит вовсю, одета в летние бодики, лежит - балдеет. С кенгурушкой гулять можно, девчонка еще не тяжелая. В августе пойдет первый прикорм - как раз на даче все свое будет, свеженькое. Вот ходить зимой в шубе было тяжеловато, да. Зато декретный у меня был с середины декабря - кайф! Все в морозы куда-то бегут, а я дома отсыпаюсь... :))Опять-таки зачатие на лето - фрукты, ягоды, солнце, все для первых месяцев беременности к твоим услугам. 30.06.2009 09:22:03, Гарпия
Водолейка
Я хочу - Весенка, точнее Весенку :-)))
Зимой пузатой ходить тоже не хочу, а вот родить в конце сентября, мне кажется, самое то...
30.06.2009 09:00:11, Водолейка
Гарпия
И все ночи в декабре - январе - твои :))) У меня сын Весы, причем планированные весы. За окном непроглядная ночь, метель, позднее утро и я с неспящим Киром на руках, огоньки в домах считаю, кто уже на работу просыпается...как вспомню, так вздрогну. И с коляской по сугробам, он в одеяле, сама в шубе, в поликлинику придешь - не знаешь, за что хвататься... Хотя ходить летом легче было, факт. 30.06.2009 09:25:38, Гарпия
Зубатый кысь
и мы спали) и в поликлиннику нормально ходили) 30.06.2009 17:52:49, Зубатый кысь
Rimusha
ага) мы в поликлинике месяцев до 3 иногда и на осмотрах не просыпались:))) гыы 30.06.2009 17:55:05, Rimusha
Гарпия
А мы в поликлинике орали благим матом. У меня в руках сумка, одеяло, люлька от коляски и Кир, а в гардеробе надо брать шубу...А компанию составить было некому. Плохо мне было...:( 01.07.2009 09:57:04, Гарпия
Rimusha
сочу:( и вправду, тяжко тебе пришлось! 01.07.2009 11:12:39, Rimusha
День Рождения (aka Иринкин)
Узнаю брата Колю :). Хорошо, хоть без шубы обходилась, весна уже была. 01.07.2009 10:02:10, День Рождения (aka Иринкин)
Rimusha
это кому как повезет) Моя весёнка такая спокойнейшая была в младенчестве: спала и ела, я первый месяц и голоса-то её не слышала почти:) И ночи были отличные) Иногда она спала САМА ДО УТРА В СВОЕЙ КРОВАТКЕ! И на балконе по морозцу спала до 5 месяцев днем иногда по 4-5 часов:) 30.06.2009 17:48:37, Rimusha
а у меня оба сентябренка как раз по 20 часов в день спали из-за темноты:))в п-ки мы до года не ходили:) 30.06.2009 13:57:57, ЛёльКа
Водолейка
Не знаю... нормально отъездили... 30.06.2009 13:51:44, Водолейка
Лотос
Я рожала 2 раза в августе и 1 раз в январе. Скажу точно: однозначно летом лучше. Одежды меньше, легче. А жара бывает не так уж и часто. Можно и дома переседеть. Да и не так уж она и страшна, как тот же холод, когда не знаешь что на себя напялить и долго не погуляешь, а воздуха очень не хватает. 30.06.2009 00:19:38, Лотос
Iramaks
Первый ребенок был сюрпризом от моего организма, поэтому ходила в дубленке, с обострившейся аллергией на шерсть (колготки носить было такое мучение), по льду и прочее, прочее, прочее... Рожала под НГ, 30 декабря. Второго совершенно не было желания вынашивать таким же образом, поэтому удачненько все так сложилось, что в декабре я забеременела, а рожать я буду в сентябре. Как раз самые витаминчики, ходить налегке - это когда футболка, шорты, в шлепки ноги сунула и пошла, а не надо проявлять чудеса акробатики и застегивать сапоги, а потом еще их и расстегивать...
Правда подруги пугают меня другим - очередь в сад лучше занимать когда ребенок рождается в начале года - будешь первой в списках на сад))
30.06.2009 00:19:21, Iramaks
а еще отеки летом сильные бывают... 30.06.2009 23:05:30, LEO
День Рождения (aka Иринкин)
Правильно пугают, на самом деле. Я еще когда в Подмосковье жила, пришла через месяц после рождения ребёнка (сентябрьский он) на очередь вставать, а мне говорят: 500 или 700-какой-то будешь в своём году :(. Мне там сад официальными путями через РОНО однозначно с ним не светил. 30.06.2009 09:43:13, День Рождения (aka Иринкин)
У меня все дети зачатые в мною расчитанный день,Мне понравилось бОльше рожать осенью,но второго я именно подновогодним козерогом уговаривала быть:)
В плане вещей-удобннее,когда большой пуз в теплое время-меньше покупать,легче одеваться. В плане звезд-вполне можно подгадать:)
А рожать удобно в марте-мае,т.к. детку кутать не надо и не жарко ещё,а к жаре-уже и быт наладишь и молочко и деть подрастет.
Если бы собрались,то подгадали бы на сентябрь:) мне понравилось:))
Молодец,Кыся!Завидую­!я пас!
29.06.2009 23:48:00, ЛёльКа
Талина
мне понра в апреле рожать )) обоих в апреле родила. зимой пузо не такое еще большое, родишь - а на улице уже относительно тепло! 29.06.2009 21:48:46, Талина
Зубатый кысь
пролетели мы с апрелем((( плак 30.06.2009 09:52:00, Зубатый кысь
Как пролетели? я забеременела в конце июля и родила в апреле 30.06.2009 18:19:28, Tulsa
Зубатый кысь
мне еще анализы сдать, и не дай бог лечиться... надеюсь, что все будет ТТТ и получится с первого раза) 30.06.2009 20:14:02, Зубатый кысь
ZhasminKa
Почему пролетели? Кажись самое время в ближайший месяц? 30.06.2009 10:35:51, ZhasminKa
Распюш@
Да,я забеременнела 11 июля, а родила 2 апреля, отлично! 30.06.2009 14:19:01, Распюш@
Зубатый кысь
дык а подготовка? в субботу только к врачу на осмотр-анализы... витаминки попить хотя бы месяц... 30.06.2009 10:37:40, Зубатый кысь
ZanZarah
да прям...у тебя есть какие-то хрон. заболевания?ПА с др.мужчинами(женчинами) хи-хи))))))))))))))имел­а ввиду-смена партнера. 30.06.2009 13:54:07, ZanZarah
Зубатый кысь
у меня проблемы с гормонами были в первую Б и воды зеленые в родах. так что... лучше провериться сначала... 30.06.2009 14:54:49, Зубатый кысь
ZanZarah
т.е. у эндокринолога была на учете? 30.06.2009 17:15:47, ZanZarah
Зубатый кысь
нет. с щитовидкой все было нормально... было мало прогестерона - недостаток желтого тела. узнала по узи в 5 недель 30.06.2009 17:38:24, Зубатый кысь
kk ленивец
+1000 весной очень удобно рожать 29.06.2009 22:27:39, kk ленивец
Miss Tery
+1 ))) 29.06.2009 22:54:12, Miss Tery
у меня доча ноябрьская ( конец) а сынок- начало января. Не падала ни разу ни с дочей, ни с сынком...
Подруга рожала в сентябре, говрит что тяжело было летом- уж очень жарко, между ног натерла сильно, помню как она ходила в рейтузах- ужас просто.
как-то получилось так, что весело на с мужем было февраль-апрель ;-)
29.06.2009 20:49:49, elmi
Зубатый кысь
спасибо всем за ответы! 29.06.2009 20:44:56, Зубатый кысь
wwwoman
Нуууу с пузом и старшим ребенком в любое время года тяжеловато :) Про плюсы-инусы пошла думать, может позже напишу 29.06.2009 20:23:09, wwwoman
Зубатый кысь
спасибо... 29.06.2009 20:44:27, Зубатый кысь
lisak7
Оба раза мечтала родить весной. Так и получилось. При этом вторую хотела именно в мае. Сама не знаю почему. Родила за неделю до своего дня рождения:)
Весной хотела потому, что уже день длиннее, ночь короче. А когда светло, то легче вставать к малышу. Ну, лично мне, психологически было легче.
29.06.2009 20:07:58, lisak7
Зубатый кысь
эх, с апрелем мы уже пролетели((( да и с маем видимо тоже( 30.06.2009 09:51:44, Зубатый кысь
Leli4ka
+1 про "А когда светло, то легче вставать к малышу" ))))) 29.06.2009 20:31:01, Leli4ka
Гарпия
+100000000000! 30.06.2009 09:26:23, Гарпия
Skripka
Я мечтаю родить либо в марте-мае либо второй вариант-сентябрь-октябрь.Но не из-за хождения с пузом.Мне оба раза было все в кайф и невтягость.А чтобы детка родилась не летом.А то жара-пупсы новорожденные плохо спят.А в прохладе самое оно с новорожденным. 29.06.2009 19:23:30, Skripka
В Росии я однозначно предпочла бы быть беременной летом и родить осенью. Зимой там свихнешься на льду. А здесь у нас наоборот, в +40 с пузом - удовольствие маленькое. Вот как я родила в апреле - было очень удобно. 29.06.2009 18:31:21, Tulsa
Leli4ka
А мне тоже в апреле понравилось рожать))))
родила, месяц на очухивание, а далее гуляй по солнышку сколько хочешь)))))
29.06.2009 20:12:20, Leli4ka
У нас сразу солнышка было хоть отбавляй, как раз только в апреле-мае и можно гулять, потом - все... Я бы родила с удовольствием в конце февраля-марте, это уже весна. 29.06.2009 20:32:56, Tulsa
У меня все детки зимние, поэтому как ходить беременной на последнем сроке в другое время года - я не знаю, сравнить не с чем.))) Плюсы, я считаю, это обилие овощей и фруктов, витаминов, т.е. Отеков не было летом, т.к. срок небольшой ещё был. НУ, а минус главный, для меня лично, это одежда. Фууу...Как вспомню...Я ещё прибавляю по-многу за беременность, ну ничё не лезло абсолютно.Даже обувь приходилось покупать не размер больше, куртки сына носила "унисекс". И последние недели тяжело ходить морально: погода слякотная, темнеет рано, солнышка мало, на душе тоскливо. 29.06.2009 18:25:27, vitundra
Орлуша
У меня только зимних деток нет :) Катю родила весной, Мишку - летом, Павлика - поздней осенью.

Никаких особых минусов с Катей я не заметила. Мне очень понравилось, что к лету я уже оклемалась от родов и могла наслаждаться хорошей погодой и своим первым материнством в полном объеме :)) Только думала, что было бы еще лучше, если б родилась она чуток пораньше, и была еще чуть-чуть постарше к лету :))

С Мишкой было тяжело дохаживать летом. Было жарко, хотелось пить, ела в основном только овощи и фрукты. Слава Богу, что отеков у меня не было. И сейчас, глядя на моего почти 7-летку, понимаю, что дни рождения у него не такие, как у Кати, т.к. все друзья разъезжаются, и празднуем мы только небольшим количеством родственников. Ему этого явно мало. Так что ребенку, когда он будет школьником, день рождения летом явно нравиться не будет.

Самым здоровым и крепким получился Павлик. Думаю, что немалую роль в этом сыграло то, что всю середину беременности -все лето - я провела на даче, на свежем воздухе. Но когда он родился, погода была отвратная. Солнца не было очень долго, слякоть, грязь, морозов настоящих тоже не было. Если б это был мой первый ребенок, меня бы захватила депрессия на 100%.

В общем, мне кажется, что лучше всего рожать в конце зимы. Правда, может быть придется купить себе новую шубку расклешеного фасона :)))
29.06.2009 18:01:12, Орлуша
ZanZarah
так,эт если переиначивать на наш климат,выходит,что середина весны,т.е. апрель-месяц,как раз зима НАЧИНАЕТ заканчиваться :)))))))) 29.06.2009 18:07:38, ZanZarah
Орлуша
Катя родилась 14 апреля. Для Москвы - это уже не конец зимы :)) Мне бы хотелось в феврале родить. 29.06.2009 18:10:51, Орлуша
Зубатый кысь
у меня и старой то нет))) (я про шубу) - непозволительная роскошь)
а про ДР летом - согласна!!!!!!! у самолй летом... до сих пор помню, всех в школе поздравляли, подарки дарили, а мне нет( и друзья все на дачах-деревнях... сама не хочу летом рожать поэтому...
29.06.2009 18:03:24, Зубатый кысь
День Рождения (aka Иринкин)
Я Вам так скажу: главное, чтобы ребёнок здоровый был, мама невредимой после родов осталась и в семье всё хорошо было. Всё остальное - ерунда полная, грохнуться и летом можно. Вот что выберете - рождение под НГ здорового ребёнка или в более удобное время, но проблемного :)? 29.06.2009 17:41:27, День Рождения (aka Иринкин)
но запланировать-это не плохо,я всех четко просчитала,обдумала. Другое дело,что на все воля Божья 29.06.2009 23:50:43, ЛёльКа
День Рождения (aka Иринкин)
Запланировать можно, да. Я же не говорю, что плохо.Но я до сих пор "не отошла" от рождения старшей, которая родилась в хорошее время (начало марта), которую принимала заведующая отделением, у которой были хорошие врачи и хорошие медсестры, да еще и "знакомство" в роддоме, беспроблемная (не считая первого токсикоза) беременность, молодая маман без проблем со здоровьем, в т.ч., с гинекологией и все такое. А вот роды прошли неудачно, ничто не предвещало, как говорится. Со вторым я ничего особо не планировала, кроме выбора врача, и все по-другому было, хотя и я была постарше, и болезней поднакопилось, и загранкомандировка (бесплатная) накрылась из-за него, и беременность была помучительней для меня, и болели сильно близкие родственники, к которым я ездила помогать на последних месяцах беременности с продуктами в зубах по электричкам и т.д. (но я не жалею об этом, даже рада сейчас, что такая возможность была). 30.06.2009 09:52:03, День Рождения (aka Иринкин)
Зубатый кысь
я согласна про здорового ребенка... просто рожать, когда половины врачей нет, а вторая половина приняла на грудь... 29.06.2009 17:46:23, Зубатый кысь
geranyka
у меня пдр был 1 января и вот именно эти мысли были моим кошмаром..но если учесть, что не все женщины рожают именно в день пдр, то риск невелик..хотя мне было довольно сложно договорится с врачом, не хотела она в новогоднюю ночь работать. в итоге дополнительно договаривалась-знакомилась с врачом с дежурной бригады, на случай, если мне "повезет"..родила в конце декабря в итоге.. 30.06.2009 16:09:42, geranyka
Зубатый кысь
и НГ в больничкой палате((( 30.06.2009 16:11:55, Зубатый кысь
geranyka
да ладно, НГ бывает каждый год, ради такого события как рождение ребенка, я была готова им пожертвовать. не пришлось:))) 30.06.2009 16:17:20, geranyka
Зубатый кысь
я ж говорю - с 1 ребенком это одно, а когда младший дома... в такой день без мамы... 30.06.2009 16:20:57, Зубатый кысь
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот рожала не в праздник одного ребенка - ну, и в больнице месяц, в результате. Второго рожала в ночь на один из праздников - нормально все прошло. Не угадаешь. 29.06.2009 18:22:38, День Рождения (aka Иринкин)
Дождавшаяся
Мне очень понравилось то время, на которое моя беременность выпала. Родила 23 мая. Во - первых, я проходила всю зиму в своей добеременной одежде(одно дело покупать юбку - брюки - платье, а другое зимнюю верхнюю одежду). Во - вторых, жару не захватила вообще в течение беременности.В - третьих, когда забеременела, было самое начало сентября, попала на сохранение - могла гулять вокруг больницы с родственниками, дышать воздухом. Новый год выпал на то время, когда уже угроза прерывания миновала, а живота еще особо не было и было легко и комфортно( встретили очень весело с друзьями).Если бы уходила в декрет, то тоже по весне, а это куча позитива. Когда родила, то почти все лето на улице провели, в этом году, тоже ребенок ходить начал уже по травке.Еще, если кормить до года, то бросать удобно весной и можно летом уехать куда - то без ребенка.
Из минусов, то, что прошлое лето о ягодах - фруктах - овощах, только мечтала( в этом кормлю еще, но почти все ем),да ходить было зимой скользко - пожалуй минусы все... :))
29.06.2009 17:01:45, Дождавшаяся
ZanZarah
ЗАТО! бер-ть началась сразу после лета..что несомненно +++++ :) сама такая в первый раз...но мне все-таки всегда хотелось походить бер-ой летом:))))))))Уж очень тяжело в куче вещей. 29.06.2009 17:07:55, ZanZarah
Дождавшаяся
эт да...
А еще мне всегда хотелось что - то легкое, симпатичное летнее купить. Я даже в середине мая чуть не купила - муж отговорил... эх...:( ))
29.06.2009 17:14:24, Дождавшаяся
Filasha
+100:))) 24 мая родился Тушкан
И еще есть с чем сравнить - старший в конце ноября родился... лучше, по-моему, цветущей весной:)))
29.06.2009 17:04:25, Filasha
Зубатый кысь
и зима была без большого пуза??? у меня был большой пуз.... а со сторым он еще раньше вылезет... вот и неохота куртку зимнюю под пуз покупать(( 29.06.2009 17:04:10, Зубатый кысь
Filasha
я вообще ничего не покупала под пузико, обошлась вещами, которые были в наличии:)))
а вот со старшим однозначно была вынуждена пальто покупать, поскольку в октябре-ноябре пузо было уже крупненькое:)
29.06.2009 17:07:03, Filasha
Зубатый кысь
а бер джинсы носила с 7 недель.... иначе на пузо давило... 29.06.2009 17:08:13, Зубатый кысь
Filasha
о как! я такие стала носить только будучи на 5-6 месяце 29.06.2009 17:11:05, Filasha
Зубатый кысь
ну вот((( я ж говорю - пуз знатный был... меня и на работе рано раскусили - в беремчатых джинсах то))) 29.06.2009 17:12:33, Зубатый кысь
Дождавшаяся
Я в брюки тоже рано влезла, но у меня из - за угрозы живот давило, а вот платье купила уже на новый год только 29.06.2009 17:22:14, Дождавшаяся
Шизгара
ОЙ, Кыыся, ты собрамшись? :)
ты знаешь, мне больше понравилось летом рожать: одежка красиивая, ходить легко, гуляла много, фрукты-овощи опять же, вот только отеки были сильные под конец... Хотя.... Зимой знаешь чем неплохо рожать? Когда родишь, первый месяц очень уж пуз висит и настроение ни к черту. Так вот, зимой пуз этот можно под пуховиком спрятать :))
29.06.2009 16:56:44, Шизгара
ZanZarah
ой,очень хорошее замечание про пуз и зиму:) Это несомненный плюс.Я уже после второй б-ти к лету была более-менее:)))) 30.06.2009 22:32:05, ZanZarah
tЮлька
ты уже собралась, что-ли?

н, я на планового дитя в ближайшие 2-3 года не готова.
а там - как карты лягут. по мне декрет летом лучше необходимости работать летом.
29.06.2009 16:35:54, tЮлька
Зубатый кысь
да вот собираюсь потихоньку... не хочу на работу выходить... да и с садами у нас засада полная... боюсь не светит нам лет до 5ти(( 29.06.2009 16:38:41, Зубатый кысь
tЮлька
понятно.

OFF: как ваша аллергия?
вы выявили на что? я вроде где-то читала. что анализы делали.
а то моя периодически цветёт, никак не могу найти на что, но и резко ограничивать рацион так не хочется(

лучше на подник наверно.
29.06.2009 16:41:29, tЮлька
Зубатый кысь
да лана, давай тут - проще. мы сдавали кровь на 97 пищевых аллергенов в габричевского. аллергия в основном на орехи, глютен.
а на молочные продукты хоть аллергенность и низкая, но обсыпает по полной - как объяснила врач - есть еще и пищевая непереносимость, которая с возрастом (ближе к 3 годам) проходит.
не едим молочного вообще ничего. на море ездили - там было все супер. вернулись - опять чешется... ел на море более вредные продукты и ничего не было... видимо еще и воздух у нас тут такой((( и вода...
а так в основном ТТТ. кстати повторно пролечили гемолизир кишечную палочку - стало ГОРАЗДО лучше!!!
29.06.2009 16:45:35, Зубатый кысь
tЮлька
да, а как лечили?
я что-то купила примадофилюс и не даю. зря, да?

а молочку вообще никакую - творог, кефир?
29.06.2009 16:49:08, tЮлька
Зубатый кысь
вообще никакую.

примадофилус у нас обострял болячки и все ему подобные препараты...
лечится это бактериофагами, а примадоф - заполняет кишечник бактериями...
29.06.2009 16:50:37, Зубатый кысь
tЮлька
ясненько. пойду ка я опять к аллергологу, стопаю. а то что-то я в тупике.

она у меня ещё и звонкая - 10300, тут сильно диету ужесточать на хочется.
29.06.2009 16:52:24, tЮлька
Зубатый кысь
к гастроэнтерологу!!!! и сдайте анализы на дисбак 29.06.2009 16:57:41, Зубатый кысь
tЮлька
сдавали. пойду поищу тогда детского гастроэнтеролога. где его берут только, блин. 29.06.2009 17:06:41, tЮлька
Зубатый кысь
ой, вы ж в тюмени... у нас просто тут центр хороший есть - и анализы и врачи. поищите, должны же быть какие нить специализир центры 29.06.2009 17:10:32, Зубатый кысь
nata2703
у меня оба раза одинаково было, первые роды в конце августа (но должны были быть в конце сентабря), вторые в начале октябры. Но я нормально жару переношу,у меня не было оба раза ни отeков, ничего. 29.06.2009 16:33:06, nata2703
Зубатый кысь
у меня тоже отеков особых не было, но август на пару недель тогда был жарким - помню очень тяжко было - дома под вентилятором торчала... зато роды как удачно - ранняя осень! наверное опять так бум стараться) 29.06.2009 16:37:47, Зубатый кысь
ZanZarah
ой,я тож не люблю зимой:))))))))))) Но ниче не поделать,иначе по знакам никак...мне это важно:)))Чтобы не было "мучительно больно" =)))))
А вообще здорово,наверное,ког­да в одном году и зачатие и роды :)
29.06.2009 16:31:03, ZanZarah
Зубатый кысь
в смысле по знакам??? я вот лев, муж у меня овен... (огонь) тоже хотела львенка, но вышли весы... почему то не хочу скорпионов, деву, тельца и близнецов... а еще не хочу рыбы... ))) и как так высчитать??? и чтоб сразу получилось? (гы 29.06.2009 16:34:48, Зубатый кысь
ZanZarah
да запросто,если только..ттт не дело случая относительно родов...овуляцию свою знаешь?Я лично чувствую и так..если цикл постоянный,то примерно тоже знаешь дни зачатия,ну либо тесты,на крайняк.
А вообще вот считай по акушерскому календарю,например,е­сли хочешь в этом месяце забеременеть,то ты ж можешь сказать,когда будет ПДР,верно?:) ну плюс-минус...
29.06.2009 17:09:37, ZanZarah
Зубатый кысь
да это все на теории понятно... и с Ванькой пробовали, но получился только на 5-ый цикл... а вообще у меня О странно на 9-11 день бывает, а я все думала на 14-15)))
я ее в этом месяце так чувствовала четко!!! болезненная она у меня (
29.06.2009 17:13:55, Зубатый кысь
ZanZarah
ну вот,тогда возможен такой вариант...несколько знаков,который тебе подходят/комфортны...тогда вот пожалста будет несколько вариантов в год для этого дела...а если на все это"забить",то,конеч­но,и париться особо не стоит:)
Мне проще объяснять,т.к. обе бер-ти с первого раза.
29.06.2009 17:24:48, ZanZarah
Зубатый кысь
знаешь, с первым парилась... и возможно из-за этого и не получилось... хочу расслабиться и получать удовольствие!! 29.06.2009 17:35:14, Зубатый кысь
ZanZarah
ну ты же пишешь про планирование..для меня планирование подразумевает уже это все,т.е. это сначала план действий,а потом получать удовольствие:))) 29.06.2009 17:59:45, ZanZarah
Зубатый кысь
ааа, в первый раз буквально секс по расписанию был))) и слезы после каждых М... 29.06.2009 18:01:11, Зубатый кысь
nata2703
у нас старший вышел ЛЕв (а должен был быть девой), а Сашка Весы. Я думала они спокойные (у меня папа Весы, он всю жизнь маму уравновешиает и поддерживает мир и взаимопонимание в семье (у мамы жутко трудный характер)), но Сашка пока зажигает, будь здоров!
Скорпионов тоже не хочу (муж скорпион - ужа-ужас), Овнов не хочу (один уже есть - я, так что хватит) :))
29.06.2009 16:52:06, nata2703
Anahita
аналогично по знакам-детям:))) И мне очень нра, то что получилось 29.06.2009 17:13:42, Anahita
Зубатый кысь
а кто знает третий огненный знак? 29.06.2009 17:35:50, Зубатый кысь
nata2703
стрелец 29.06.2009 17:40:11, nata2703
Зубатый кысь
пасиб.до стрельца долго ждать((( хочется раньше) 29.06.2009 17:46:53, Зубатый кысь
ZanZarah
ну вот июль,пожалста...овНО..не нра?:)))))))))))))))­))))))))) стрельцов лублу,особенно мужеского полУ,но детишки для меня это полный вынос мозга:)))Поэтому не рискну:) 29.06.2009 18:01:30, ZanZarah
nata2703
но-но!!попрошу барашков не обижать !! 29.06.2009 18:19:05, nata2703
ZanZarah
дык сама такая:)Правда чет побаиваюсь себе такое счастье:))))))))) 29.06.2009 18:47:54, ZanZarah
Зубатый кысь
овен как раз нра!!! 29.06.2009 18:03:57, Зубатый кысь
julina
А у нас мама-огонь, папа-вода, а детки оба-земля. А на счёт овнов - так хорош и для мужчины, и для женщины, овны - сильные натуры, по себе знаю! 29.06.2009 23:06:53, julina
Дождавшаяся
у нас в семье: муж - огонь, я - земля, сынок - воздух. Воды не хватает :)) 29.06.2009 18:29:28, Дождавшаяся
ZanZarah
по-моему, вода здесь явно лишняя...хотя разве что только для Вас может быть вполне себе отдушиной,но смотря какая вода...:))) 29.06.2009 19:13:33, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!