Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь вкусным не сладким блюдом для ребенка в 1,5 года

Всем добрый день!
У нас такая вот проблема,едим изо дня в день одно и тоже -каша Хайнс,агуша ( твогор или кефир),соки ,шиповник,картошка со всем что в нее подмешаю,лазанья из банки и редко тушенный кабачок ,В ПЕРЕРЫВАХ всяческое кусочничество всем чем только можно .Сейчас вот хочу сделать еще омлет.Поделитесь пожалуйста своими проверенными рецептами ,которые ваши детки в 1,5 года уплетают за обе щеки и которые при этом не являются десертом.
12.06.2009 19:34:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за рецепты ,все выписала и список повесила на холодильник ,с сегодняшнего дня буду все пробовать начиная самого быстрого ---омлета в разных вариантах ( со сметаной,с йогуртом ,с цукини), помидоров с со сметаной и уже дальше по списку до ежиков в сметане.
Насчет питания в 1,5 года с общего стола ,это конечно самый простой вариант ,я с этим согласна полностью ,но я не готовлю на неделе вообще , только суп ребенку на 3 дня с импортной желтой картошкой (кладу целиком ),которая сохраняет вкус и форму в супе ,что бы можно было ее использовать и как картофельное пюре и как картошку в супе.Не готовлю ,так как муж старается после 7 вечера не есть ,а себе конечно готовить некогда да и не охота.В выходные тоже ребенку ничего путного дать не получается из взрослого меню,так как готовим в основном стэйки с салатами или уже жареный пережаренный жирнющий плов с бараниной,вот и получается что постоянно где то под коркой в башке сидит мысль,что бы такого купить и сготовить вкусного сыну,чтобы уж наверняка ,и чтобы не пришлось быстренько доставать и греть в микроволновке банку с лазаньей :)
13.06.2009 14:59:23, Valeria_Labutina
tolstaya_zgaba
Мои обе обожают молочную вермишель. Еще кашу овсяную "Ясно солнышко", в Пятерочке продают. И вареное мясо в любых количествах (колбасу и сосиски мы и сами не едим). 13.06.2009 07:34:44, tolstaya_zgaba
а как делать молочную вермишель, просто, как в воде, в молоке варить? 13.06.2009 12:52:14, Natalya L
tЮлька
я варю сначала в воде, откидываю и добавляю в горячее молоко. мне так вкуснее. 13.06.2009 13:33:50, tЮлька
спасибо, попробую! 13.06.2009 14:58:10, Natalya L
barabachka
Мне кажется в полтора года нормальный ребенок уже давно должен есть все с общего стола, если конечно вы не поклонники мексиканской кухни. У меня старший на общем столе с 9 месяцев, ел всё практически без проблем. Малышка вообще ест плохо, каши детские и банки с 7 месяцев уже выплевывала. Любимые блюда (то есть то чего можно впихнуть больше 2-3 ложек) это жарено-тушеная цветная капуста с мясным фаршем, рисовая каша с изюмом, тефтели (фарш+сырой рис+тертая морковь+побольше укропа и проварить полчаса), ещё ест из нормальной еды жареную рыбу но только сразу со сковородки, разогретую уже не будет. Сын кстати очень любил паровой омлет-яйцо, 3 ложки молока, соль, размешать и на минуту в СВЧ, вытащить, перемешать и ещё на 20 секунд. Обычно делала когда ничего другого не успевыала приготовить. Ещё он любил вареную картошку с сосиской тоже из микроволновки, делаетеся минут 5, тоже готовила когда надо было быстро покормить. Он это блюдо почему-то называл пловом. Ещё детское блюдо которое обычно делаю на детские праздники, довольно заморочливо но вкусно-котлеты из духовки фарш делается из свинины, говядины и тыквы в равных пропорциях. 12.06.2009 23:50:45, barabachka
Я даю макароны, всякие разные, но мелкие ( алфавит, звездочки мелкие, вермишель...). Каши варю нормальные. Супы. Из того что прямо любит-обожает пожалуй гречка с молоком, омлет (я добавляю много молока и ложку сметаны), куриный супчик (грудка, картошка, морковка, лук... лук выкинуть, остальное мелко порезать, помять вилкой.... за уши не оттащишь) и коронное блюдо- ежики со сметаной. 12.06.2009 23:20:47, mari_m19
Suri
В омлет натурального йогурта добавить можно, такой "материальный" становится сразу :) Любые овощи в него перетереть можно. Кое-что, как капусту, например, предварительно потушить. 12.06.2009 22:14:38, Suri
Мама Сени
вареники (с творогом, картофелем), пельмени, плов... и все, что ниже перечислили

творожную запеканку - иногда на завтрак даю
12.06.2009 21:48:20, Мама Сени
tЮлька
о, вспомнила про пельмени. маму родную за них продаст:) 12.06.2009 22:50:08, tЮлька
А Вы пельмени сами делаете или покупные? 12.06.2009 23:14:35, mari_m19
tЮлька
сама делаю.
надо-то 70 штук на троих, чего там делать?
у меня круг спец.есть - там это два захода.
12.06.2009 23:18:39, tЮлька
вашему ребенку в 1,5 года уже можно есть все, что вы едите сами. кроме разве что чили :-)) поэтому я бы как раз в этом возрасте, когда в плане еды начинаются разные приколы, поменьше бы заморачивалась и кормила бы с общего стола. 12.06.2009 21:17:12, Natalya L
+ 100 12.06.2009 21:20:55, Marinaff
Spunya
шашлык - за себя, за меня и за того парня сьест :)) 12.06.2009 21:15:08, Spunya
tЮлька
ааааааааа, моей шашлыка не оставит?
а то ей вчера мало показалось:)

Альбом: 11 июня 2009
12.06.2009 21:25:21, tЮлька
tЮлька
котлетки паровые, блины, фрикадельки, перец фаршированный,
курица в духовке в рукаве.

нордик каша - полно всяких и быстро готовятся.
сырники.
12.06.2009 21:08:28, tЮлька
hippolady
например, цуккини потереть на терке, припустить на небольшом кол-ве растительного масла, залить омлетом.
суп-пюре овощной: лук, морковь, брокколи или цветная капуста, чуть картошки для консистенции, сварить и в блендер.
в говяжий фарш добавить рис, перемешать, слепить тефтельки, сварить на пару.
паровая рыба с рисом с кусочком сливочного масла тоже хорошо идет :)
это первое, что приходит на ум. удачи!
12.06.2009 20:24:38, hippolady
Самая таненькая вермишелька со сливочным маслом.Мелко-мелко нарезанная помидорка(или тертая на терке) со сметанкой и хлебом.Разваренная хорошо гречневая каша с мяском из баночки. 12.06.2009 19:45:09, Менумашка
Ну банки мы давно не едим, до 10-11 мес. ели где-то
Сейчас едим все, что готовлю для себя:)))
Ту же лазанью:))
а вообе Миха любит борщ очень, рыбный суп и конечно гороховый НО обязательно с сухариками :))))))) Сырный суп тоже ему оч.нравится:)))))
На Хайнц у нас была аллергия (особенно на гречку), хорошая каша-Нордик:))))-нам очень нравится:))))
Рисовая запеканка-очень хорошо идет, но это на полдник:))))
Короного такого нет- в голову не идет.
Макароны с сыром - Миха всегда съет оч.много-это его любимое блюдо:)))))))))
Рыбные котлеты с удовольствием:)))

пы сы: вообще все будет хорошо сть, если включить мультик:))) Незнаю может тут моя ошибка, но зато никаких концертов нет за едой:))))
12.06.2009 19:39:06, Бусьен
а как готовить рисовую запеканку? 13.06.2009 15:46:13, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!