Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрея

Как приучить ребенка проситьс в туалет?

Измучалась уже этим вопросом, поэтому решила обратиться к Вам.
Нам сейчас 2.2. В памперсе ходили долго, отсюда, как я понимаю все проблемы. Днем он у меня без памперса давно. Зимой, конечно, одевала на улицу. По весне перестала. Где-то в апреле перестала одевать памперс на дневной сон. В результате, если подойти сразу же, как только ребенок проснется, он сухой, и мы спешим в туалет.

Не помню точно с какого времени, но всю зиму точно когда ходил по дому без памперса и писался, тут же сам снимал трусы и шел отнести их в ванную.
Теперь почему-то так не делает, ходит в мокрых и не обращает на них внимание. Причем терпеть может подолгу.

Вот совсем недавно решила ему перестать одевать памперс на ночь. В результате в первую ночь проснулся часа в 3 весь мокрый. Я его переодела, и он спал до утра. А на вторую ночь он спал не просыпаясь с 9 до 9 утра. И когда я подошла сразу же после пробуждения, мы успели дойти до туалета.

Все последующие ночи и даже после дневного сна сын теперь писает сразу же после пробуждения. Раньше он пытался привлечь мое внимание к тому, что он проснулся. Теперь просыпается и идет сразу к игрушкам по пути немного намочив штаны.

Уже и объясняла и в угол ставила, ничего не помогает. Похнычет секунду и разговаривает в углу. Подойдешь к нему, улыбается. Почему поставили в угол понимает, т.к. после угла уже в ванной мне объясняет, что писать в трусы нельзя.

Я понимаю, что у него много других важных дел, на которые он отвлекается, но успокойте меня, как долго это еще может продолжаться?
09.06.2009 12:39:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Всем спасибо за отзывы. Было интересно услышать Ваше мнение. Буду ждать, когда подрастет. 09.06.2009 21:35:40, Фрея
Лет до 12-ти, если в угол будете ставить 09.06.2009 17:45:17, Tulsa
nata2703
ну у кого как..у меня оба мальчика "поздние " в плане горшка. Старший днем в 2.5, а ночью - только в 3.2 отказались от памперс - он мог и не писаться ночью, но обычно 3 ночи сухие, 2 писается:))) Конечно, 3.2 это может и поздно для ночного памперса, но я не переживала по этому поводу. Буквально в 1 день он перестал писаться ночью и всю.
Сашка в памперсе спит - иногда сухой просыпается. иногда мокрый. Днем высаживаю. Но чтоб за лужу ругать - мне не приходило в голову это..если писает в штаны - каждый раз повторяю, что надо в горшочек.. и хвалю, если попросился..
09.06.2009 14:25:54, nata2703
Вооkашка
Слу-ушайте, ну я прям переживаю :) Не надо в угол-то, он же не назло :( На ночь я надеваю памперсные трусы: попросится - хорошо, не попросится - хоть сухой будет. А днем попробуйте, как в яслях: на горшок во все режимные моменты: перед/после сна, перед/после прогулки, после еды. В принципе, этого хватает. Имхо, чем мягче период приучения, тем прочнее результат :) 09.06.2009 13:26:54, Вооkашка
ZanZarah
о,да,кстати...такие периоды вообще могут потом часто случаться,даже когда горшок освоен,можно предлагать хоть каждые 10 минут,ыбло и такое :))) 09.06.2009 14:00:54, ZanZarah
Фрея
Не переживайте. Не буду больше в угол ставить. Поставила пару раз, но чувствую, что толку нет.

Днем я научилась чувствовать, когда пора уже. Проблема у нас с утренними пописами и после обеденного сна. Поэтому и написала сюда, чтобы узнать как у других и внутренне успокоиться.
09.06.2009 13:34:04, Фрея
ZanZarah
бросьте Вы лучше все эти углы раз и навсегда и больше не вспоминайте,тем более по этому поводу.За что хоть?За то,что мама решила,что пора писать,как по ее мнению,положено?
Хочу сказать,что чем больше его внимание будете акцентировать на этом,чем больше ругать и браниться,тем дльше будет сей период продолжаться.Надо не ругать,а поощрять.И поддерживать,если не получается.
Зачем снимаете подгуз,если он еще не готов?Что потом отругать?Вывод такой напрашивается.
09.06.2009 13:24:38, ZanZarah
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Тут ключевые слова: "Я решила не одевать памперс", так а дите-то ничего не решало:-) И сколько "долго" дите ходило в памперсе, если вам сейчас 2,2, а вы давно уже без него?:-)
Ну правда, ну зачем трепать себе и ребенку нервы попусту? У него много важных дел, так и себе найдите что-нибудь полезное вместо того, чтобы за мокрые штаны его в угол ставить:-)) Вообще за это наказывать не стоит, ИМХО. Можно только хуже сделать. Ну если так уж хочется приучать, то спокойно и без наказаний.
Не обижайтесь, только, ладно?:-)
А продолжаться это будет до тех пор, пока нервная система не дозреет или пока вы сами не будете точно ловить момент, когда ему надо в туалет - выбирайте, что вам ближе.
09.06.2009 13:14:17, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Фрея
Спасибо за ответ. Я не обижаюсь. Сама чувствую, что неправа по поводу наказаний.
Ночной памперс сняла меньше месяца назад, так что считаю, что ходили в нем больше 2-х лет.

А ловить момент днем во время бодрствования я научилась. Обидно, что ждешь его дневного или утреннего пробуждения, как только услышишь, что начал болтать, несешься к нему вприпрыжку, а он уже успел за это время надуть.
09.06.2009 13:29:43, Фрея
ZanZarah
да-да,все это знакомо.Все пройдет,только отпустите ситуацию и не переживайте Вы так,он сам напряжен,мне кажется,из-за того,что в который раз не оправдывает ожиданий.Вот если будете подбдривать,успокаив­ать сами его,все обязательно нормализуется, мне хватало недели ,чтоб все уладить,только держать себя в руках,и успокаивать ребенка. 09.06.2009 14:03:30, ZanZarah
Фрея
Спасибо за поддержку. 09.06.2009 14:07:38, Фрея
ZanZarah
+++++ 09.06.2009 13:21:42, ZanZarah
да чего в угол то? не надо. еще год будет так . у нас то же самое. я памперсы уже около двух месяцев не покупаю. писаемся переодеваю. АА просится а вот пипи-нет. предлагаю каждые 40-60 минут когда гуляем. сам не просится. 09.06.2009 13:11:03, елана
Фрея
Когда я предлагаю каждый час, у нас тоже все нормально. С АА тоже проблем нет. Обидно то, что когда был меньше, в мокрых трусах не ходил, снимал их сразу же. А теперь как-будто бы так и надо. 09.06.2009 13:16:48, Фрея
Spunya
мне сказали, что время для приучения к горшку т 2,5 до 3,5 :)) вот , собсна, этим и буду руководствоваться :) 09.06.2009 13:02:09, Spunya
Фрея
Спасибо, буду знать. Думаю, надо было раньше от памперса отучать, теперь привык уже по чуть-чуть делать, и мокрые трусы его почему-то не напрягают.

Со вторым ребенком скорее всего буду раньше от памперса отучать. Просто боялась я все, что целую ночь не выдержит, а оказывается зря боялась.
09.06.2009 13:20:10, Фрея
ZanZarah
я думаю,что неправильный Вы вывод сделали.Отучать надо тогда,когда он к этому готов будет сам,будет понимать,что он него хотят.Сможет сам сдерживать позывы и донести содержимое моч.пузыря до Горшка:)))))))))))) Т.е. в итоге,когда будет готов организм.
У всех готовность организма различна,если один стал обходится без подгузов в 1,5...то второй- к 3,5...норма и то и другое.
Старшая у меня в этом возрасте же освоила горшок для "больших" дел,а младшая вообще еще не знает,что это за зверь такой,не вижу я ,что пока это нужно ей.
09.06.2009 14:07:15, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!