Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отказ от госпитализации.

Снизу навеяло.
Или я чего-то не понимаю, или что... ЗАЧЕМ? Зачем отказываться от госпитализации в надежде, что хуже не станет - если в больнице ребенку заведомо помогут быстрее? Зачем крошечке мучиться на несколько часов или дней дольше?
Был у моего старшего ложный круп... Багровое лицо, выпученные глаза, свистящее дыхание слышно из другой комнаты, а кашель, наверное, с улицы, межреберья втянуты так, что смотреть страшно... Я СНАЧАЛА вызвала "Скорую", а потом уже пошла греть молоко, для меня не было ни секунды сомнений, что надо в больницу... Ему там ингаляции всю ночь делали каждый час, он уже наутро дышал почти нормально. А тут читаю конфу и понимаю - я ехидна, а настоящие мамы должны мужественно и героически делать все это сами, в необорудованных условиях, не представляя себе, что будет с ребенком дальше...
06.05.2009 23:42:58,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была кишечная инфекция в 2 года. Инфекционка, да неприятно, но как бы я справилась с обезвоживанием без капельницы - непонятно. На дому никто ребенка капать не взялся. Привезли нас вечером, капать начали сразу же, ночью капали, что бы я делала в ту ночь с диетнышем дома страшно даже подумать, так что...я за госпитализацию, тем более что сбежать всегда можно, что я и сделала как только нам отменили капельницу и состояние стабилизировалось. 07.05.2009 17:50:47, Лисенкина
Liusia (просто Люся)
Вот у нас страховки и больницы по ним все более чем приличные. А если что вдруг не так, то страховая такого пистона всем вставит, что мало не покажется. Я поэтому смело при любой проблеме соглашаюсь на госпитализацию. А раз мужа угораздило отравиться в моем родном городишке, отравиться очень сильно, так он из местной инфекционки сбежал, хоть и был чуть живой. 07.05.2009 15:49:21, Liusia (просто Люся)
Потому, что не всегда, когда предлагают госпитализацию, она действительно необходима. В примеру, когда я была в командировке, у 1,5 годовалого Макса пару раз вырвало за вечер. Муж растерялся и позвонил в скорую (03), дабы просто проконсультироваться­, что с ним делать(раньше, во всяком случае, скорая без проблем консультировала по телефону). Но диспетчер скорой, несмотря на возражение мужа, прислала бригаду. Приехал абсолютно невменяемый доктор, и, не удосужившись даже выслушать мужа, сказал - "Рвота, значит в инфекционную больницу, живо". Муж офигел и спрашивает "Зачем???" (ни поноса, ни температуры, ничего. К животу "доктор" даже прикоснуться не удосужился...) "Так положено" - отвечает "доктор". "И что нам там будут делать в 10 часов вечера?" спросил муж. "Ничего. Затра может анализы возьмут" - отвечает "доктор". В общем, послали в баню это чудо в перьях и больше в 03 не обращаемся.

PS А ведь, возможно, в этот момент какому-то другому ребенку действительно была нужна срочная помощь... За каким хреном диспечер направила бригаду, когда ей четко сказали, что в этом нет необходимости, не понятно...
07.05.2009 15:39:18, Yasmin
Нас недавно с ангиной чуть не заперли в инфекционку. Скорая ну очень настаивала. Никаких сложностей дома у нас не было. Через 5 дней доча была абсолютно здорова. Я считаю, что поступила правильно, что не поехала туда. Да у ребенка была высокая температура (40) Но я в состоянии сама поставить ей укол анальгина с димедролом. Антибиотик малая пила без проблем. От дифтерии мы привиты. Так что зачем нам было ехать в инфекционку? Подхватить там гепатит или еще что-нибудь? Я согласна, что бывают случаи когда 100% надо ехать в больницу, но зная, что я прекрасно справлюсь с болезнью дома, в больницу я не поеду. Мой товарищ лег в больницу с гепатитом А, ушел с гепатитом С. Через неделю опять был в больнице. Не хочу из-за ангины так рисковать своим ребенком. 07.05.2009 14:43:48, вернаяжена
напишу свои впечатления от инфекционки (правда 5 лет назад было дело). Тараканы начинали ползать по ребенку и мне, как только я на ночь выключала свет. Спать со светом - было мучением. После пары часов я сделала турунды из ваты и заткнула ребенку уши (т.к. боялась, что туда заползут тараканы и выключила свет). Вырубилась, ничего не помню. Мы лежали в платной палате. Мне кровать (в связи с тем, что ребенку было более 3-х лет) отдельная не полагалась. Мы спали с ним на продавленной односпалке. Вместе. У ребенка был диагноз стрептодермия.
Я позвонила мужу и начала жаловаться. Он звонил главврачу и ругался. Утром пришла медсестра, и с таким утром говорит:как вам мамаша не совестно, лежите в отдельной (!) платной палате, многие по 4 человека в палатах лежат с тараканами и не жалуются. Побрызгала из баллончика отравой в нашем присутствии (!) на стены, богатые тараканами и ушла. О сантехнике, разбитой плитке на полу и остальном даже писать не надо. Сейчас мы помогаем сиротам, которые находятся в этой больнице. Ничего не изменилось. Тк. больница 20-х годов прошлого века, барачного типа. Статус областной.
07.05.2009 12:17:57, Roccy
по крайней мере затем, чтобы не создавать дополнительной возможности найти больничную инфекцию навроде резистентного стафилококка. и затем, чтобы не создавать больному ребенку вместо любимой обстановки больничный стресс. а про то, что некоторым младших или старших детей на время больницы оставить некому? 07.05.2009 11:17:05, Natalya L
Сколько раз была в больницах и ни разу ничего "дополнительного" е подхватывали,т.к. СТРОГО соблюдали правила поведения в боксах. 07.05.2009 12:10:08, ЛёльКа
День Рождения (aka Иринкин)
У меня как-то ребёнок был на второй день после ложного крупа в больнице. А к нам в бокс положили девочку милую такую, постарше, с ОРВИ, вроде. Кашель и температура 37,5. Она из детдома была, их там не лечат, что ли (это хороший детдом, я о нём слышала), сразу в больницу отвозят. Я ничего против девочки не имею, хорошая и приятная девчушка. Но зачем моему ребёнку с нормальной температурой такое соседство? Я выписалась моментально с ней, на уколы потом в больницу ходили сами. 07.05.2009 17:40:14, День Рождения (aka Иринкин)
у меня такого не было,один раз тоже лежала с детдомовской девочкой,но она была в той же стадии заболевания,что и мой. 07.05.2009 19:57:46, ЛёльКа
День Рождения (aka Иринкин)
Это другое дело. А у меня ребёнок без всяких ОРВИ-проявлений очутился с ребенком "в острой фазе". И через полдня после выписки тоже и насморк появился у моей, и подкашливать стала. Хорошо, что температуры не было. 07.05.2009 20:33:06, День Рождения (aka Иринкин)
вам повезло. моему сыну в роддоме в относительно благополучной Германии занесли в нос стафилоккок. аналогичный случай у одного из младших детей после российской больницы для недоношенных. 07.05.2009 15:40:11, Natalya L
не думаю,что это везение...впервые попала в больницу,где не было условий для мам:ешь,спи,сиди как хочешь(ни стульев,ни уж тем более кроватей(на ночь брали по очереди скамейки из приемного),столовой нет,ничего нет,вчетвером в 10метровой палате,но врачи очень хорошие,выходили мне сына,показывали что и как делать дома,сама заведующая мне слезы утирала,умпокаивала,­когда я от страха,бессилия рыдала,ожидая его из реанимации.
Все следующие разы просились в другую определенную больницу,к "нашему" врачу,к которой попали бесплатно,по скорой.
07.05.2009 20:04:48, ЛёльКа
В нашей инфекционной больнице палаты на 4-х человек. Боксы отдельные только за деньги и по очереди. Во время эпидемий их просто нет. Я лежала в инфекционной палате с 4-мя детьми и мамами. Ко второму дню пребывания у моего ребенка со стрептодермией открылась рвота как у ребенка с соседней кровати. мы дождались очереди и перешли в платную палату. Впечатления от платной палаты я написала выше. Сейчас у меня есть фото нынешнего состояния этой больницы и детей. Могу вставить здесь. Тюрьма. Ничего не поменялось. 07.05.2009 12:23:21, Roccy
Ужас просто. Я лежала в инфекции 3 раза - максимум с одним соседом с тем же диагнозом. Бесплатно. 07.05.2009 14:43:19, маугленок
Larun + detki-konfetki
а я лежала в инфекции с мононуклеозом (на Соколиной горе), мне было тогда 19, так с нами девочка с менингитом лежала :( мрак. 07.05.2009 19:21:22, Larun + detki-konfetki
кошмар,конечно:( в такие условия просто страшно ехать:( 07.05.2009 13:55:36, ЛёльКа
я ни разу не платила,в боксах: ванная,туалет,разетк­а для чайника,подогревки питания,2 кровати,2 стула,стол,тумбочки. 07.05.2009 13:54:22, ЛёльКа
Винни
Ой, какой дикий ужас вы рассказываете:(((Я очень ворчу на условия во львовских больницах, но
-ребенок лежит в больнице вместе с мамой (не знаю, до какого возраста, но девочку-второклассницу с мамой я видела. На маму оформляется больничный, за ней закреплена кровать и больничная еда, равно как и за ребенком)
- либо бокс, если инфекционная больница, либо палата на 2 мам с детьми, с ванной, туалетом, малюсеньким коридорчиком, балконом. Дети лежат СТРОГО с одним диагнозом (это не гарантия, конечно, но ребенка с бронхитом не положат к ребенку со рвотой!) Палаты кварцуются дважды в день.
Это городские, бесплатные больницы.
07.05.2009 13:32:57, Винни
нет, ты молодец, я с тобой! касательно таких случаев, как ты описала - особенно! у нас в области 5 детей умерло с начала года от менингококка - доктора "пролечивали", что это ветрянка, кололи укол и уезжали, я сейчас думаю - не дай Бог никому, но если что - надо самой настаивать на госпитализации. 07.05.2009 11:12:02, sasha4man
tЮлька
я боюсь госпитализации, так как те инфекции, которые есть в больнице настолько стойкие ко всяким лекарствам и т.п., что не дай бог их подхватить.
а ингаляции можно и дома сделать, ингалятор купить можно в любой аптеке.

а как болеет тот же ребёнок у Воробушков в больнице в младшей конфе, что всё их лечение по мне так на смарку идёт.
07.05.2009 10:53:52, tЮлька
Рыжий Пушистик (Yanat)
ой, и не говори, едут лечить одно, а получается совсем другое.... НО бывают такие случаи, что лучше в больницу съездить. Оттуда же всегда и дернуть можно... 07.05.2009 12:19:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
tЮлька
уже со стафом и прочими болячками?
я дважды лежала в больничке - и не понимаю зачем.
один раз с гепатитом А, так меня вообще ничем не лечили, только вшей в 12 лет домой принесла. а волосы до попы были.
а лечили потом дома карсилом полгода и диетой.
второй раз тоже одни таблетки были, даже уколов не было
07.05.2009 16:23:05, tЮлька
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, то с чем лежат Воробушки - дома, к сожалению, не лечится.
Эт я с первыми детками боялась отказываться от госпитализации, а сейчас посмелее и смотрю по ребенку. А потом, если я вижу, что больница меня не устраивает я прям из приемного уйду. Куда ехать - этот вопрос решается тоже дома.
07.05.2009 17:36:25, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я с гепаитом А лежала уже взрослая. И точно знаю, зачем (помимо капельниц) - дома у меня больничного режима не было бы точно. Ну не так мы устроены, чтобы лежать в постели, если можно не лежать :( 07.05.2009 17:20:36, маугленок
плюс много. достаточно одного осмотра, чтобы стафом от медперсонала или от инструментов заразиться. 07.05.2009 16:27:54, Natalya L
Ну я год назад отказалась от госпитализации только потому, что скорая помогла нам дома. Сделали ингаляцию с Беродуалом и вкололи преднезалон (вроде бы). И Ксюхе очень быстро полегчало. Если б действия скорой не принесли такого быстрого эффекта, то согласилась бы на больницу. А так просто смысла не видела. Решила, что если станет хуже то вызову ещё раз скорую... 07.05.2009 09:41:21, ДоберМ@М™
Гарпия
Круп - это круп...А когда у моего старшего были просто жуткие ангины, с температурой под 40 по нескольку дней, нам активно предлагали больницу. Я отказалвсь, ибо не увидела в ней смысла. Антибиотики поколоть и дома можно, что и делали. Прекрасно выздоравливал дома. Подруга с аналогичной ангиной у сына честно ложилась в больницу. В итоге выздоравливал тоже. Смысл? Просто есть люди, которые к больницам позитивно относятся - охотно ложатся на сохранение, в роддоме "отдыхают"...А у меня госпиталофобия. Я за всю жизнь лежала в больницах два раза, в роддоме по пять дней :). Меня никто не обижал, но как же мне плохо было... Я не выношу все, что связано с режимом, подчинением и ограничением свободы. Со всех сохранений уходила на дневной стационар, а сопалатницы удивлялись "чего тебе не лежится?" Другое дело, что круп, травма или там острое отравление - да, я бы не отказывалась, мне ребенок дороже. А вот с пневмонией настаивала бы на лечении дома. 07.05.2009 09:00:36, Гарпия
Винни
Соглашусь с Вами полностью!
Ангину прекрасно можно лечить дома, зачем малышу лишний стресс!
Я была со Старшим в больнице 4 раза - 1 раз с первым бронхоспазмом. 2 раза с кишечной инфекцией, с которой дома бы однозначно не справилась бы и 1 раз просто с сильной вирусной инфекцией - меня просто очень сильно напугали. Этот раз был совершенно напрасным:(
С Маленькой лежала 1 раз - 3 дня, тоже напугали - 4 месячная заболела ветрянкой. Ушли под расписку.
07.05.2009 13:37:33, Винни
Отношение к госпитализации по скорой не может быть однозначным. В России госпитализируют в первую очередь чтоб снять ответственность с врачей скорой или района, а если что-то произошло в больнице то такого судьба, никто не виноват.
Моего ребенка несколько месяцев назад забрали по скорой в больницу и провели хирургическое вмешательсво. Когда я постфактум говорила с врачами то все было не так однозначно. Заграницей в нашем случае вообще бы в больницу не клали, наблюдали бы дома, а в случае ухудшения вмешались бы. Но у нас такая медицина, что перестраховываются все, очень часто за счет пациентов.
07.05.2009 08:17:58, Marinaff
плюс очень много. 07.05.2009 11:17:52, Natalya L
партизанка Иванова
Весь мой опыт общения с медициной привел к тому что вот так вот просто на скорой я с ребенком в больницу не поеду. Я не буду писать страшилки просто нет смысла. Я в таком случае подниму на уши всех своих друзей и знакомых и на своей машине поедут туда где меня будут не просто за деньги ждать, но еще и четко знать что приехали свои. Дело не в туалете и отсутствии условий. Дело в отношении. Я не хочу рисковать ребенком и нарываться на безразличных пофигистов, или на психующих паникеров.
А разговоры про самостоятельные усилия и облегчение своей жизни это все немного из другой оперы. Иногда как раз в больнице и больше усилий затратить придется.
07.05.2009 06:44:01, партизанка Иванова
Винни
Мне тоже подруга говорит"В больницу едут те мамы, которые хотят облегчить себе жизнь". А я боюсь. Но теперь-то я опытная, могу разобраться что к чему:)
Но с обезвоживанием ребенка никогда не буду выпаивать водой - сразу же под капельницу! (Хотя можно и дома). Полтора года назад Матвей заработал такую жуткую кишечную инфекцию, моментальную просто - за 2 часа, ребенок с упавшим давлением, в каком-то пугающе-сонном состоянии, холоднющий. Уехали по "Скорой" в диагностическое отделение. Капали 6 часов. Первые 4 он спал. Потом проснулся почти здоровым на вид и дальше играл с катетром в руке. Даше было 2 месяца, мы спешили домой - на 3 день под расписку ушли. Что бы я с ним дома делала???
07.05.2009 01:04:01, Винни
Вот как раз с обезвоживанием у меня ребенок впервые в больницу и попал. Упорная рвота на фоне ВЧД :(
На фоне капельницы он буквально оживал, улучшение шло с каждой минутой. А еще ему там диагноз наконец поставили, а до того я 3 дня в поликлинику ходила, ни у кого (включая меня) и мысли про неврологию не было...
07.05.2009 01:12:58, маугленок
Винни
Можно на мыло напишу? Вопрос есть. 07.05.2009 01:19:25, Винни
Конечно, пишите. Правда, с ответом могу задержаться. 07.05.2009 01:21:00, маугленок
Винни
Спасибо. Отправила. Буду очень благодарна за ответ, пишите, когда будет Вам удобно.
Спасибо.
07.05.2009 01:27:21, Винни
Ларис, если ты понимаешь, что сама не справишься, и в больнице помогут лучше, то конечно глупо отказываться.
А если уверена в своих силах - то почему бы и нет. Но бывают больницы, где находиться - ужос-ужос... И ночью каждый час никто ничего делать не станет.
Я прошлой зимой с Темкой лежала в инфекционке - впечатления свежи до сих пор, как в тюрьме побывали... Не думала, что в наше просвященное время такое возможно.
07.05.2009 00:16:41, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У меня тоже при слове "больница" сразу возникает образ нашей инфекционки, куда со старшим в его год и три мы попали с рвотой. Капельница 14 часов, но то понятно, было нужно. Отделение кишечных инфекций с унитазом, в котором нет воды. Комаров столько, что уже на утро мы были полностью покрыты желваками. Одна палата с цыганским детьми с непонятными диагнозами. Медсестра ,с четвертого раза не попавшая в вену ребенку, потому что одновременно трепалась по мобильному. Потом я у неё этот мобильный вырвала и шваркнула об стенку:-) Она мне слова не сказала:-) Ну и вообще, нищета, убогость, полное равнодушие персонала. Уже утром, после того, как смогли выйти на глвврача, стало полегче. А еще через день мы оттуда сбежали под расписку. 07.05.2009 08:52:47, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да, у нас примерно то же. Только ни по знакомству, ни за деньги попасть в нормальную палату было невозможно - т.к. все переполнено... : ((
Больше всего поразило, что в палате кишечного отделения из персонала не убирался никто - ни разу, грязищща страшная. Убираться должны были мамы, но сначала надо было до этого самим дотумкать... А еще сестры постоянно путали назачения 8 (
07.05.2009 09:26:32, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да, у нас тоже убираться надо было, стирать грязные пеленки перед тем, как класть их в бак для грязного белья (воды в раковине в палате тоже не было), но это уже мелочи. Мы тоже ждали сутки, пока освободилась платная палата, после этого стало полегче. Но отношение персонала все затмевало - жуть просто. 07.05.2009 09:45:30, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вот читаю такое и начинаю все сильнее любить свой родной город :) и свою родную, потрепанную-обшарпанную, больницу. 07.05.2009 00:31:45, маугленок
Я свою тоже люблю : ) Хотя в роли пациента всегда чувствую себя неуютно...
Большинство больниц у нас тоже хорошие. Но есть пара-тройка мест, за которые мне очень стыдно... Какие-то геомагнитные аномалии : (
07.05.2009 00:43:21, ЛюбимицаКлаппа
Дюдюка Барбидокская
По поводу крупа сказать ничего не могу, но вот у меня летом была такая ситуация. Старший на даче чем-то отравился( рвота постоянная, и темп.), бабушка пыталась его там полечить…. В итоге когда все же я настояла чтобы его привезли в Москву, мне доставили полностью обезвоженного ребенка, худого как из концлагеря. Хотя бабушка все делала правильно, но ничего не помогала. Пришла наша врач, посмотрела его, и сказала, если через 4 часа рвота не прекратится, то нужно ехать в больницу и там ставить капельницы.
В итоге, лучше ему не стало, но я сделала все, чтобы он не попал в больницу. Мы откапали его дома. Когда приехала скорая, посмотрела на это дело, предложили госпитализацию. На вопрос что в больнице нам будут делать, ответили, «тоже, что вы делаете сейчас». Мы написали отказ. А когда скорая уезжала, то бригада сказала, что мы поступили правильно. И что в инфекционной, нам бы никакого другого лечения не предложила, а дома и стены лечат. Но хочу сразу сказать, что капельницу нам ставила моя подруга медик, и еще была вторая подруга, которая тоже медик и долго работала в реанимации новорожденных. К сожалению наш врач в эту ночь была на сутках, но она постоянно звонила ( и кстати она сама нам дала катетер, систему и лекарство). Мои девочки постоянно сидели рядом с Федей, следили за его состоянием, измеряли пульс. А утром, после дежурства, пришла наш врач, откапала еще раз, полностью осмотрела ребенка. И еще вечером приходила, делала внутривенные уколы.
Самое печальное что это все была как раз в ДР Федора. (
Я очень рада, что смогла сделать все возможное, чтобы мои ребенок не попал в больницу. И не разу об этом не пожалела. Хотя если бы у меня не было возможности организовать дома такое лечение, я бы не задумываясь, поехала в больницу.
Вот может, я для кого-то, тоже сеичас буду казаться ехиднои ....
07.05.2009 00:12:33, Дюдюка Барбидокская
Наличие 2 медиков, и возможности поставить капельницу - скорее нетипично для домашнего лечения, согласитесь. Да, в такой ситуации необходимости ехать нет. Особенно при ясном диагнозе и уверенности, что ребенок не требует и не потребует ничего другого.
Из моих 4 госпитализаций с детьми - 2 с неясными диагнозами (с подозрением на "острый живот" и менингит соответственно), один с клинической смертью и один с вышеописанным крупом.
07.05.2009 00:30:33, маугленок
Дюдюка Барбидокская
да, все верно, далеко не у каждого есть столько друзей медиков, готовых оказать помощь.
Кстати с Василисой в 8 мес., мы лежали в больнице, делали обследование. Так что если надои в больницу, и другого выхода нет, я поеду и даже думать не буду.
Вам и вашим деткам здоровья.
07.05.2009 00:41:26, Дюдюка Барбидокская
И Вам тоже, и Вашим детям! Так страшно, когда они болеют :((( 07.05.2009 00:45:40, маугленок
Можно я расскажу , почему я не звоню в скорую и стараюсь "откосить" от госпитализации?
Как ко мне самой отказалась ехать скорая, и как выкинули из своего пункта без сознания и с давлением 50/30, со словами "нам статистику дохлой девкой портить не хочется" я рассказывать не буду. Давно это было:)
Расскажу про ребёнка. так вот. Начался у моего Василича приступ крупа ночью. Сильный и страшный. вызвали скорую. сделали ингаляцию. Собрали вещи. Приступ прошёл, ребёнок уснул. Где-то через час, как ре уснул, приехал док на уазике с мигалками. Зашёл: "КРУП?ЧТО Ж ВЫ ЖДЁТЕ? ОН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ?НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ! ПОЧЕМУ ОН СПИТ? БУДИТЕ! В МАШИНУ! В БОЛЬНИЦУ! УМРЁТ! УМРЁТ!УМРЁТ!" До прихода врача я была спокойна, и делала всё, что надо, благо, не впервой. Но когда доктор начал паниковать, мне тоже стало не по себе. Почувствовала себя убийцей собственного сына. А муж мой впал в полный коматоз, тк осень переживает за детей, и ни чем не может помочь. Ладно. РАЗБУДИЛИ ребёнка, собрались, сели в это ведро с болтами. Шофёр завёл. И тут в салоне так начало вонять бензином, будто бы он стоял там в открытых вёдрах! Я начала задыхаться, не говоря уж о ребёнке. Катапультировались из машины и поехали в больницу на такси. С путевым листом от водителя скорой.
В больнице стандартные условия: инф.отд, ванны нет, душа нет. один сортир на этаж. Палаты на солнечную сторону. В палатах +30(если повезёт). Окна открывать нельзя. в коридор выходить нельзя. завешивать окна нельзя. Лечение и обследования:
1. При поступлении 0,5 преднизолона в/м
антибиотик(какой есть)+димедрол в/м
ингаляция с содой-5 минут.
2. Анализ мочи, анализ крови общий, кал на я/г. Кровь на РВ у мамы.
3.Лечение: 3 дня содовых ингаляций 2 р/д
потом с лазолваном до выписки.
Таблетки от кашля 3 р/д
Антибиотик (какой есть) в/м
Димедрол на ночь.
Гормональные капли в нос.

Я надеюсь и верю, что такая больница и такая скорая только у нас, но уж лучше дома.
07.05.2009 00:03:43, Жесть
Сочувствую. Надеюсь, что такое все же редкость.
Я с детьми лежала суммарно 4 раза, в 3 отделениях 2 больниц. Ну туалет в конце коридора и отсутствие душа в течение 3-5-7 дней меня ни разу не напрягают, шторы в палатах висят, а больше ничего не скажу, кроме хорошего. Конкретно с крупом - повторюсь, в первую ночь (он поступил в 3 часа ночи) ингаляции были каждый час, следующие сутки - каждые 2 часа. Ну и физиотерапия само собой, и ЛФК... А антибиотик я сама купила, какой посоветовали.
07.05.2009 00:24:58, маугленок
с туалетом и душем смириться можно, не спорю. Но отсутствие персонала на этаже как-то напрягает(они, видимо, на несколко ставок на 2 этажа работают, их надо постоянно искать). А дополнительную ингаляцию сыну не делали даже после того, как я слёзно и судорожно просила: "приходите в 9-00" вот и весь ответ:( 07.05.2009 00:52:33, Жесть
Larun + detki-konfetki
кошмар. а отдельный ужас - это давление. сегодня в деструктив впал мой муж и ужасно пытался давить на меня и ввести в истерику... 07.05.2009 00:08:06, Larun + detki-konfetki
Мой меня назвал безчуственным чурбаном, потому как я не носилась, как ненормальная по квартире, и не хватала всё, что попадётся под руки. Реакция на стресс у меня другая6 внутри всё кипит и пенится, а вести себя начинаю спокойнее и вдумчивее, чем обычно. Вобщем, торможу я при стрессе:) 07.05.2009 00:54:52, Жесть
Примерно так же сказал про меня мой брат за то, что я была вменяема после папиной смерти. Мама была никакая, я ее неделю заставляла есть-пить, сам брат напился вдрызг и рыдал, а я договаривалась в морге, выписывала свидетельство о смерти в ЗАГСе и т.д. - и за это услышала... 07.05.2009 01:03:20, маугленок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Это да. Меня тоже умиляет, что те, кто "искренне переживает" обязательно должны уйти в запой и одухотворенно рыдать, в то время как другие "которым пофигу" берут на себя все обязанности... 07.05.2009 09:09:47, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вы же медик, у Вас состав немного другой. А ещё в семье кто-то должен быть "чурбаном", чтоб остальных можно было бы поддержать...
Сочувствую.
07.05.2009 01:06:09, Жесть
Larun + detki-konfetki
Ларис, если бы мой Костя так выглядел, как ты описываешь, я бы не думая ломилась в больницу бы. И никакая я не героическая. просто я нутром чувствую, что пока нам там делать нечего. Нам дома лучше.
спит под увлажнителем, после 2 ингаляций, вечера в парной ванной, мукалтина, сиропов и поллитра минералки...И мы с мужем по очереди бдим.
07.05.2009 00:00:44, Larun + detki-konfetki
НадиН
Пусть дальше будет только лучше. Держитесь там 07.05.2009 14:19:55, НадиН
Дюдюка Барбидокская
Ларис, здоровья Костику , а тебе сил и терпения @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.05.2009 00:15:16, Дюдюка Барбидокская
Ну покольку я другого не видела, то для меня ложный круп - это именно ТАКОЕ. Если оно бывает в заметно более легком виде, то, возможно, действительно можно и дома.
А насчет ложного и истинного крупа - разумеется, врач просто опустил слово "ложный" как само собой разумеющееся :). Если бы он хоть на минуту подозревал истиный круп, то про "остаться дома" речь не шла бы, да и лечение было бы принципиально другое.
07.05.2009 00:12:47, маугленок
Larun + detki-konfetki
реально в легком. он просто свистел и при кашле и плаче издавал лающие звуки. мы решили, что полечим и посмотрим динамику, если что, вызовем скорую. сейчас спит, не свистит. если кашляет, поднимаю его, сразу перестает, засыпает.
а про ложный и истинный она не просто опустила, она мне еще долго разъясняла, ибо я любопытствовала :) конечно, не оставила бы. она, кстати, после моего звонка, отменила другой визит и примчалась, т.к. с крупом, говорит, не шутят
07.05.2009 00:16:01, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
кстати, крупом эту болезнь назвала наш частный врач, а вообще это конечно ЛОЖНЫЙ КРУП у нас - по симптомам, которые я в интернете читала. наш врач говорит, что истинный круп - это дифтерия,которая к нашему случаю, слава Богу, отношения не имеет 07.05.2009 00:05:21, Larun + detki-konfetki
я,как мама,прошедшая через удушье ребенка у тебя на руках,незамедлительн­о НЕСЛАСЬ в больницу,в реанимацию,НО после того,как мы с опытом уже поняли как и когда надо действовать,тоже отказывались и отлично дышали дома(с небулайзером),НО ещё раз повторю,мы с мужем с первого раза видим тяжесть ситуации и при молейших сомнениях в своих силах едем по скорой в больницу. После того как моего старшего вернули с того света, я очень полюбила больницы,и как не по дурацки это звучит,но я боялась с ним оставаться дома...
Сейчас подышать минералочкой-это чуть ли не каждодневное развлечение для детей,ттт:)
С младшими,СЛАВА БОГУ,сия чаша нас миновала,но я всем советую сто раз подумать,прежде чем оставаться дома с дитем,да ещё на ночь(самое плохое время),если есть проблемы с дыханием...в соседнем подъезде ребенок ночью задохнулся,а мама уснула в др. комнате и не услышала хрипов:(
06.05.2009 23:58:53, ЛёльКа
Любаня
у нас тоже у одного из тройни раньше была склонность к круппам, в 8 месяецв было удушье, дома мы его откачали вдвоём с моей мамой, она детская медсестра.
мне не с кем было двоих других оставлять, да не настолько сильно его прихватило. а так может и поехала бы в стационар. страшное это дело, ложный круп...
07.05.2009 08:07:02, Любаня
у моего не крупы были,а приступы астмы 07.05.2009 10:52:06, ЛёльКа
Если сситуация не в первый раз, и понятно, что делать, и известно, чего ждать от ребенка - тогда можно и дома остаться, конечно.
Я тоже особенно полюбила "Скорые" и больницы после реанимации у мелкого. После того, как "Скорая" приехала за 3 минуты, причем диспетчер не спросила ничего, кроме диагноза и адреса (все остальное, включая фамилию, врач "Скорой" записала уже тогда, когда ребенок был в больнице). После того, как реаниматолог, предупрежденный по рации, встретил нас снаружи, около дверей больницы и сам на руках унес моего ребенка... Хотя я их и до того любила.
07.05.2009 00:18:41, маугленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!