Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пресловутые памперсы.

Дорогие мамочки!
С Новым Годом!!!
Прошу поделиться со мной своими советами, как отучить ребенка от памперсов. Но не в том плане, что он писается, а просто он вообще!!! не ложится ночью в кровать без памперса. Ему 4,5 года, он писается ночью, но не в этом дело. Он меня упрекает: "плохая мама, не надела мне памперс, вот теперь я весь мокрый!" В магазинах всегда ищет свой размер, спрашивает сколько стоит и заставляет покупать! Не игрушки, не лакомства, а памперсы!!! Вы можете себе такое представить? Даже иногда просыпается сухой, а на следующую ночь просит одеть памперс и закатывает такую истерику, если его вдруг не оказалось дома, иногда даже приходилось бежать в круглосуточный магазин! Ребенок на инвалидности по эпилепсии, и когда был малеьнким, его нельзя было будить ночью из-за того, что можно было спровоцировать судорож. приступ. Сейчас вроде бы лекарства подобрали, приступы редко, писает он тоже редко (проблемы с почками), но как мне убрать эти памперсы без лишнего травмирования ребенка, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заренее благодарю всех откликнувшихся.
02.01.2000 12:18:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 16, показать все]
Наташа, в Вашем случае, по-моему, главное Вам самой успокоится, тем более что ребенку и так сложно из-за его болезней. Мой абсолютно здоров и тем не менее до 4,5 лет спал в памперсах, и писался. Я все ждала сухого памперса, думала, это будет знак его готовности. А потом в один прекрасный день просто предложила ему не надевать памперс и все-как рукой сняло, никогда больше не писался. Так что вам нужно убедить себя не волноваться и не подавать виду что для вас это так важно. Ребенок должен знать что это лично его задача - научиться быть сухим всю ночь, а когда это получится(обязательно получится!) это будет лично его достижение. А то у Вас создалась совершенно ненужная ситуация борьбы. Это только излишне нервирует ребенка. Правильно ниже пишут - купите огромную упаковку памперсов, одевайте их каждый день, как само собой разумеющееся. Никогда не обсуждайте эту проблему при ребенке. терпеливо ждите и придет его время. даже когда получится проспать сухим всю ночь, не нужно хвалить. Это ничто иное как зрелость мочегого пузыря, хвалить не за что и может опять привести к ситуации, когда ребенок будет боятся неудач. Лучше спокойно констатировать:ты растешь. Еще раз: успокойтесь и не обращайте внимания на других детей. Ваш ребенок не должен с ними соревноваться. Все получится только если не нервировать его. Всего вам доброго. Я по-моему вам уже предлагала своего психолога. Если я ничего не путаю, вы живете в подмосковье. так и не поняла нужен Вам психолог или вам далеко ехать? Всего наилучшего. Маша. 05.01.2000 11:54:07, Masha
Попробуйте специальные ДЕТСКИЕ-памперс-трусики. Не пугайтесь, что в названии есть слово памперс. Эти трусики помогут отучить ребёнка от памперсов.

С уважением K@NE
04.01.2000 11:22:44, K@NE
Не знаю, не знаю. Нам они ничуть не помогли: продолжали писаться. А попа у малыша опрела, причём серьёзно. Будьте чуткими и внимательными, и всё у вас получится. Удачи! 04.01.2000 16:53:10, Margo
Скорее всего, разные методики для вас,
все-равно что обсуждение витаминности
тропических фруктов с мамой ребенка,
у которого даже хлеб вызывает аллергию.
У моей племяшки легкий ДЦП и слуховой
аппарат. Это ад и рай в одном флаконе,
при славной, умненькой головке.
У таких деток при отсутствии жесткости
развивается истеричность. При отсутствии
мягкости - аутизм. Из-за физических
особенностей и отсутсвия времени они
часто лишены естественной возможности
избавиться от страхов - в шумных играх
со сверстниками. Фобии множатся без числа, отзываются дикой ревностью.
Ревность переходит в агрессию и него-
тивизм. Вчера один такой очень запущенный мальчик пытался буквально
разорвать моего младшего на куски,
за то что тот приблизился к его папе.
Папе тоже досталось.
Попробуйте дать ему разрядку дома.
Любые прятки ("Ух, найду!"), догонялки
("Догоню-догоню")- неизменной его победой в конце. Или завяжите себе глаза, он пусть говорит "ку-ку", а вы
ловите.
Что до горшка, может, он боится ночью
пространства под кроватью. Забейте его
какой-нибудь коробкой.
Расскажите, что зверушки, даже слепые
свинки, котятки и хомячки не писают на
себя. Не летающие еще птенчики высовывают попку из гнезда, а не под
себя (а птички не умеют терпеть, у них нет мочевого пузыря). А он ведь челове-
чек как-никак...
Еще дельные советы часто дают медсестры в специализированных клиниках. Поспрашивайте, бывают
такие хоршие девочки или добрые бабули.
03.01.2000 20:03:24, Оля
Я думаю,что Вам не стоит торопиться .Если ребенок писается ночью,то лучше надеть памперс и получить спокойного ребенка и сухую постель,чем мокрые простынки и нервного малыша.Наш сосед писается до сих пор,а ему уже 8 лет. Купите,если есть возможность,самую большую упаковку памперсов и покажите ее ребенку.Это сможет избавить его от навязчевого желания покупать памперсы. Как можно меньше обсуждаите эту тему, вообще забудьте об этом.Памперсы как памперсы-ничего особеннго.Проблема эта психологическая, может быть связана с нездоровьем ребенка. Надо просто успокоиться и деиствовать очень мяго,ваша проблема отпадет сама ,когода малыш перестанет писаться ночью. 03.01.2000 16:11:46
Здравствуйте, Наташа. Я, конечно, не психолог, а я думаю, это вопрос прежде всего относится именно к области психологии и я бы посоветовала Вам обратиться к людям более компетентным, но мне лично кажется, что ваш малыш в "ночном памперсе" нуждается из-за нехватки уверенности в себе, или ищет защищенности, которая днём ему не так нужна. Вам и ребёнку нужно прежде всего запастись терпением и не настаивать на том, чтобы он ложился спать без памперса. Конечно, они не так уж и дёшевы, но здоровье ребёнка дороже. Ведь обязательно настанет момент, когда ваш ребёнок захочется расстаться с этим атрибутом младенчества. Вы же со своей стороны можете лишь мягко, время от времени в течение дня говорить, что взрослые не надевают памперсов перед сном, и когда он захочет стать чуть взрослее, главное не надеть памперс на ночь, и наутро он проснётся "большим мальчиком", и вы устроите праздник по этому поводу. ТАк ВЫ поддержите уверенность в Вашем мальчике и отпразднуете важный этап в его жизни. Чем он хуже того же Нового года? Ведь дети так быстро взрослеют... Но главное здесь - не давить. Хотя понимаю, как это непросто с этими "эгоистиками". Но ведь они и должны быть такими до поры до времени. Удачи и терпения Вам и уверенности малышу. 02.01.2000 23:30:54, Margo
Небольшое дополнение... В течение дня он нормально просится и контролирует себя, писает правда только стоя и баночку, а какает на горшок. Приучился проситься после 3 лет, никогда не пачкает штагишки!!! :) 02.01.2000 12:31:42, Наташа
А писать мы желаем тоже только стоя! По этому поводу я уже рекомендовала скамеечку для унитаза. А вот какать в штанишки не хотим, но приходится: не желаем садиться на горшок. Может, кто подскажет, как усадить "непоседу"? 02.01.2000 23:33:14, Margo
Вы, конечно, против шлепков.
Мои знакомые тоже предпочитали
пилить сына в течение полугода
за какание стоя (проще ему было
и привычнее). Это его тревожило,
нервировало, обижало и нагружало
психологически в направлении, по
моему, не благодарном.
Но приехал к ним дед в отпуск.
И как-то, когда здоровый, во всю болтающий мальчишка начал
срать на пол у него на глазах -
терпение дедово лопнуло. И он
отвесил ему 1 крепкий шлепок.
Тот даже не рыдал, просто в
голове у него переключилось.
Все. Забыли о проблеме. Только
если заиграется с другими детьми,
может описаться,но такого с кем
не бывает.
03.01.2000 08:01:08, Оля
Ой, нам бы деда такого! 04.01.2000 19:47:35, Уставшей мамы
Да вы что! Неужто других методов нет?!
Ох попробовал бы кто из родственничков моего ребенка тронуть...
04.01.2000 22:14:28
Есть другие, но они не помогли
Моему два года
и до сих пор в памперсах спит и гуляет.
Знаю, что есть дети в его возрасте уже не писают
в штанишки. И как мы его только не учили-
все никак. Так что я уж очень устала и нехочу
что бы мой и в школу пошел в помперсах.
Так что если бы мой дед так помог, то было
бы великолепно. Речь же не идет о том, что
ваши родственники будут избивать вашего ребенка.
Я бы тоже такого не допустила.
05.01.2000 05:55:05
Да и одного такого шлепка достаточно, особенно в таком деликатном деле! Одного - чтобы создать комплекс на всю жизнь. Неужели вы этого не понимаете?
К тому же: вы видели в 1 классе хоть одного ребенка в памперсе? Лично я - нет.
06.01.2000 00:09:31
А в Америке считают, что дети должны спокойно решить сами, когда они готовы. И если взрослый мальчик не может без памперсов - он ходит в памперсах до 10 лет. Кстати, это скорее исключение. У меня в России был один взрослый (20-летний) знакомый, которому бы очень стоило одевать памперс по ночам, но он этого не делал. 19.01.2000 00:59:15, Марина
А если есть - подсказали бы, что-ли. 05.01.2000 00:05:42, Margo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!