Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измнить себя...

Я не в тему, не гонит в "семейные отношения" меня.
Девочки не знаю как дальше просто жить, нет сил, желания и смысла.
Всегда на все жалуюсь, жалею себя и плачу- и нечего не делаю для изменения ситуации, потому что не вижу реальной возможности что-то изменить. Муж меня не поддерживает не чем, не в бытовых вопросах не в воспитании детей, сам по себе , хотя говорит что нас очень любит :О(, есть порывы уйти от него, но боюсь это сделать, 2е детей на руках, квартира его, куда идти к родителям, просто стыдно и там мне тоже житья не будет. Детки хулиганистые, с ними только недавно научилась справятся, а с собой не могу. муж просто не уважает меня, для него главное секс, тогда он да любит и говорит об этом, если секса нет, то это злость и ненависть, типа я не даю, жалко мне.... а я не хочу, ведет себя не правильно. Ходит орет постоянно на меня на детей без особых причин. Да он устает на 2х работах работает, обвиняет меня что я его заставляю это делать, что вечно денег мало ( а он взял кредит на машину, и его надо платить).
вообще не знаю, если б он немного изменился думаю можно спасти ситуацию, но он то не хочет, вернее он думает что так и надо, он реально удивляется в чем проблема то, почему я недовольная. я постоянно в истериках и слезах, просто надоело уже. как избавится от жалости к себе? вот как....
простите может бред написала, но как то стремно мне.
Вот муж говорит что очень любит детей, что они для него все. очень их хотел, но ГУЛЯТЬ он не будет с ними не его это дело, В поликлинику вести, валите на автобусе, ему некогда, автокресло детям за 9 тыс купить ты что е...., ходите пешком у меня денег нет- это что такая любовь, ребенка сажает на переднее кресло в машине со словами, да ладно че будет то.... эт тоже нормально, я не молчу везде протестую но он на своей волне, вчера переругались с этими авокреслами, кучу краш тестов показала, пофиг, ходите пешком, а на машине он работать будет, а нафиг тогда мне машина? и кредит за нее? Интересно есть шанс его переделать, и что нужно поменять в себе, что я не так делаю, на каком языке ему объяснять и как, уходить, говорит давай вали, то он детей себе оставит, то забирай, мнения у него меняются, но мысль если хочешь развода давай, главное вали сама, это мая квартира и ты только можешь рассчитывать на алименты. а мне реально страшно остаться 2мя детками на алименты, работы у меня нет, 4 года уже дома сижу, может меня еще не припекло для такого шага, просто боюсь изменить свою жизнь? ой блин что делать?
30.03.2009 10:34:09,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот на счет автокресел, извините, если не в тему, может, мало б.у. купить за полцены или за треть? одной проблемой будет меньше, а кресло оно и в Африке кресло, если безаварийное 01.04.2009 18:23:40, to_luba
Пионерка возвращается:)
ссылка поможет? 31.03.2009 23:31:54, Пионерка возвращается:)
Нет, переделать мужа нельзя. Можно тащить все на себе или уйти. 30.03.2009 18:55:19, Tulsa
barabachka
Мой когда притензии предъявлял что секса у нас нет месяцами я ему так и сказала- Ты б не за задницу хватал в 3 часа ночи, когда я наконец детей уложу, все дела переделаю а ты в компьютер наиграешься и с соседом на пи...ся,а лучше бы быстренько помог все дела переделать, глядишь у меня бы силы остались на что-то (я когда дети заснут занимаюсь уборками, готовками, посуду мою, белье развешиваю и т.д). И насчет денег убедила что всех незаработаешь ( у него работа сдельная, поэтому всегда есть возможность заработать больше, но естественно в ущерб времени, а от того что больше зарабатывает мне выгоды никакой нет, на хозяйство дает столько же, просто больше дурных расходов вроде нового телефона или компьютерного кресла), а дети от него отвыкнут. Когда ребенок один был он меня не слушал особо, типо маленький ниче не понимает. А вот когда сын подрос и не хотел с ним общаться и оставаться тогда уши прижал. Правда у меня ситуация немного другая, живем на моей территории, если бы жили у него то давно бы уже ушла, а так фиг выгонишь же. А на алименты прожить можно я думаю без проблем. Из тех денег что он дает на хозяйство половина уходит на его расходы, зарплата вся официальная так что платить будет почти половину (то есть столько же сколько сейчас дает практически) плюс как малобеспеченная ещё от государства буду получать. Так что материально не пострадаю. Но мужики они же хитрые, как только уже доведет до ручки что готова собрать сама его барахло и отвезти по месту прописки, так он сразу что-то такое начинает делать что без него никто не завершит. Последний раз например разобрал стиралку на ухнарь, чтобы поменять подшипники в двигателе. Пока была разобранная вроде бы и злость прошла... в очередной 101 раз. Я бы на твоем месте начала подыскивать работу. От первого мужа так вот не могла свалить, правда там детей не было. Тоже жила на его территории, не работала, к предкам возвращаться абсолютно не хотелось, все ждала что все наладится. А когда на работу устроилась как-то все само собой получилось, сняла комнату в общежитии, собрала барахло, кошку и ушла в один день не поставив его в известность. А он такой замечательный до сих пор не женат и детей не имеет в свои почти 40, хотя дам меняет постоянно как и во времена нашей совместной жизни. Однолюб хренов 30.03.2009 13:51:12, barabachka
Невозможно изменить мужа. Изменить можно только себя. Вы постоянно плачете и ноете, отказываете мужу в сексе и упрекаете в том, что он мало занимается детьми... Знаете, мой в такой ситуации скорее всего тоже начал бы орать на меня.
Я не хочу оправдывать Вашего мужа... и обвинять тоже не хочу. У меня нет для этого данных. Но это и не важно, он может быть вполне нормальным, а может быть последним чмом - все равно. ЕГО Вы не измените. Меняйте СЕБЯ.
Перестаньте плакать и ныть целыми днями. Как? Вариантов много - от валерианки (пустырника, зверобоя, афабазола, ЭДАС-306) до книг Леви (Курпатова, Виилме и т.д.), йоги, психотренинга... Вы себя лучше знаете. Может, Вам, чтобы перестать ныть, надо каждый день бегать по паре км в хорошем темпе?
Не отказывайте в сексе. Вам это физически неприятно? Сходите к гинекологу, это может быть проявлением какого-то нездоровья (у меня так было). Психологически? Но почему? Вы любили его, когда шли за него замуж, когда рожали двоих детей - а ведь он все тот же. Подумайте сами и скажите ему - что он должен делать, чтобы не раздражать Вас?
Муж не хочет гулять с детьми? Мой тоже не хочет, не умеет и вообще скучно. Гуляйте все вместе, вчетвером. Вместе ходите в кафе, или куда ему интересно. Приучайте. У мужчин отцовские чувства просыпаются не сразу.
Про автокресло. А что, Вы так часто куда-то ездите? У нас вон не то что кресла, а и машины нет, и ничего. Обходимся общественным транспортом да иногда такси. Если можно пешком, ходим пешком - так оно и для здоровья полезно. А если кресла реально нужны - поставьте мужа в известность, что без кресла Ваши дети будут ездить только через Ваш труп. Тем более на переднем сидении.
В общем, работайте над собой. А там либо окажется, что муж совсем не плох, либо Вы поймете, что достойны лучшего.
30.03.2009 11:52:18, маугленок
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вижу два варианта выхода из ситуации. Выберете, чего ВЫ ХОТИТЕ и двигайтесь в выбранном вами направлении. Но уже не останавливайтесь и не меняйте направление, потому что то, что вы описываете - это за гранью того, что я бы позволила по отношению к себе и своим детям.
Варинт 1: менять обстановку в семье, постараться сделать жизнь хотя бы выносимой. Для этого надо успокоиться, много и вкрадчиво общаться с мужем, возможно, сходить с ним к психологу. Учить мужа понимать детей, общаться с ними, постепенно расширять круг его обязанностей и ответственности в отношении детей. Честно, я бы этим путем не пошла. Потому что, ой, как мало мужиков способны меняться. Тут должен быть и интеллектуальный уровень достаточно высокий, и мотивация крепкая. Я сама прошла этот путь. Он очень тяжел и второй раз мне бы не хватило здоровья на такую дорогу:)
Вариант 2: менять себя, подготавливая себя для самостоятельной жизни. Дети в сад, сами на работу, поднимать карьеру/зарплату. Доучиться/переучитьс­я. Вам надо действительно зарабатывать деньги на абсолютно самостоятельную жизнь. Работать над уверенностью в себе. Пообщаться с юристами на тему возможного развода: на что вы можете претендовать в лучшем и худшем случае.
Оба пути займут много времени. Но все же это дорога к лучшей жизни. Страдать и ныть, действительно, нет смысла. Вы же сами себя в эту ситуацию поставили. Вам из нее и выбираться.
Удачи.
30.03.2009 14:45:12, Грёмдыхана Быблогрузева
1.мне предлагали к психологу,я побоялась,не хочется изливать душу незнакомым,да и город небольшой.Муж не пойдет это точно.
2.возможно так,но это тоже,как правильно написали,займет много времени.К этому еще прийти надо и свыкнуться с этой мыслью.
спасибо.
30.03.2009 14:59:46, анонимно
Косатка
Психолог - по-моему опыту, дело хорошее. Однако я реально считаю, что для пары- семейный психолог -тоже пара должна быть, иначе все равно с женской точки зрения или мужской все идет.. 30.03.2009 15:30:37, Косатка
АннеТ
Психолог это специалист а не половая принадлежность:) 30.03.2009 15:45:10, АннеТ
Косатка
Ага , только когда муж сидит между психологом- женщиной и женой-женщиной- чего он думает? - что на него нападают и вообще- у него-то проблем нет, а вот у этих двух ненормальных точно не все дома)))) 30.03.2009 15:54:07, Косатка
АннеТ
Страннное мнение... он идет к специалисту а не к женщине, если он не умеет разделять эти понятия то ему к другому врачу нужно:) 30.03.2009 15:56:53, АннеТ
Косатка
Это мнение психолога)))) 30.03.2009 16:07:09, Косатка
Вот я щас в ЖЖ с девушкой общаюсь. С психологом. Она мне очень помогла, мозги на место встали. Они б может и сами встали, но мне повезло. :) 30.03.2009 15:33:11, ДоберМ@М™
да не будет он слушать,и идти куда-то,вот такой человек,нет и все. Часто не ездим,но смысл в том,что вот я так скажу,он ответит-ну и прекрасно,ездите на автобусе.и все.вот именно,что если б не было машины,а то взял кредит,загнал еще в большие долги,и теперь меня же обвиняет в этом. 30.03.2009 12:54:02, анонимно
умничка
на автобусе нынче дорого!))это роскошь!))))я вот сегодня прокатилась -осознала))) 30.03.2009 14:56:41, умничка
Spunya
всё очень правильно, но главное, чтобы овчинка выделки стоила, а то положить лучшие годы своей жизни на пробуждение отцовскиx чувств, уважения и прочего, а потом ничего, или (как иногда бывает) новая жена, к которой сам уйдет и отдаст и машину, и квартиру :)))
автору - муж случаем не скорпион по гороскопу?:))
30.03.2009 12:10:37, Spunya
близнец,я скорпион :( 30.03.2009 12:54:51, анонимно
Spunya
будьте чуть спокойнее, для вас xарактерно раздувание из муxи слона, вспыльчивость, накручивание и главное - xождение по кругу :)) если взялись себя менять, то уж до конца, почитайте то, что маугленок дала, пора соскакивать уже с кактуса:) 30.03.2009 12:59:33, Spunya
Ерунда про скорпиона.Мой муж тоже скорпион,совсем другой характер,дочку обожает. 30.03.2009 12:42:35, Виолина
Spunya
ну я не пор всеx же :)) но у меня 3 мужа-скорипона (не моиx:)) и все трое - тираны эгоистичные! ПРИ ЭТОМ ЖЕНЫ БЛИЗНЕЦ (ВСЕ 3:) caps sorry 30.03.2009 12:45:41, Spunya
СчасTливая Мама²
я тоже замечаю когда мужчина скорпион сложновато, я всегда пыталась избегать этот знак, от мужчин.
а подружка есть скорпион, я ее просто обожаю
30.03.2009 14:43:03, СчасTливая Мама²
nata2703
ну да, сложновато, но не невозможно:)) 30.03.2009 14:45:30, nata2703
СчасTливая Мама²
ничего не возможного нет :)
НО вот лично для меня НЕВОЗМОЖНО жизнь со скорпионом, я сама бываю не подарок, мне нужен человек который где надо промолчит, где надо поддержит, а скорпионы слишком сильно себя любят и гордыня на высоте. ИМХО
30.03.2009 14:49:48, СчасTливая Мама²
nata2703
да нет, они не все такиe :)) мой тоже скорпион, и ничего, полет нормальный:) 30.03.2009 14:41:38, nata2703
Бедные скорпионы.Ни один знак не подвергается таким гонениям!
Я,кстати,тоже Скорпион.
А по делу,ничего практически не зависит знака,поскольку у любого можно начти при желании много негативных черт.
30.03.2009 13:15:12, Виолина
Spunya
конечно не зависит, это так, к слову :) а про негативные черты скорпиона я не говорила, просто "иx надо уметь готовить" а вообще мы все не подарок, особенно с возрастом :))) 30.03.2009 13:25:37, Spunya
ну вот,моя ситуация,только наоборот. 30.03.2009 12:55:29, анонимно
умничка
абалдеть)) у меня тоже есть два примера скорпион-близнецы))))) 30.03.2009 12:48:50, умничка
Spunya
и как?:)) 30.03.2009 12:52:56, Spunya
умничка
как могут...))))мне не понять)))) 30.03.2009 14:43:19, умничка
Valerianna
я сама раньше была таким примером - нафиг-нафиг 30.03.2009 12:52:22, Valerianna
Spunya
кстати, у одной тоже ДР 13го июня, а у мужа 11го ноября:))) 30.03.2009 12:55:33, Spunya
у мужа как раз 13го июня 30.03.2009 12:58:05, анонимно
Spunya
гыыыы :)))) 30.03.2009 12:54:30, Spunya
Ну, отцовские чувства не помешают даже в случае развода. А насчет овчинки и выделки - я же предлагаю СОБОЙ заниматься, а это всегда полезно. Плачущая и ноющая женщина не в радость ни мужу, ни начальству на работе, ни самой себе... 30.03.2009 12:14:15, маугленок
Spunya
оx, при разводе даже самые аxовые отцовские чувства куда-то пропадают, как краевед говорю :)))
Собой да, для себя, а то мозги рушить в порываx жалости к себе - это ж ужас какой-то!
30.03.2009 12:18:38, Spunya
СчасTливая Мама²
100 процентов знаю что не у всех отцов 30.03.2009 14:44:38, СчасTливая Мама²
Согласна. Отцовские чувства это вещь странная. оченно быстро улетучивается, когда приходится какие-то усилия предпренимать для того, чтоб ребёнку увидеть. На словах-то всё намного проще. 30.03.2009 12:42:11, ДоберМ@М™
Косатка
Да потому что мама, она же жена всегда поддерживает эти чувства. А когда расстаются - поддержать некому, бедолагам..... 30.03.2009 13:00:27, Косатка
Ага. Точно. Они ваще без женщин мало что могут, похоже. :) 30.03.2009 13:11:05, ДоберМ@М™
Spunya
неее, ты всё неправильно говоришь:)) усилия предпринимаются невероятные, но, блин, обстоятельства непреодолимой силы не позволяют никак проявить иx в полном обьеме :))))) ну и мама ребенка обычно сфолочуxа, не дает проявиться :)))) 30.03.2009 12:47:55, Spunya
:)))))))) Ну да. :))) Мой вот больше месяца в квартире мёбель передвигал, как было до меня:)) Полки вешал,, а к дочке приехать никак.:) В эту субботу приехал. :) на часок. :) Ксюхе ваще фиолетово. Что приехал, что уехал. 30.03.2009 12:53:56, ДоберМ@М™
Spunya
по фен-шую?:)))))) 30.03.2009 13:01:51, Spunya
По нему самому, суда по продолжительности процесса.:)))))))))))) 30.03.2009 13:03:02, ДоберМ@М™
Spunya
"какая прелесть"(с) :))) 30.03.2009 13:04:56, Spunya
умничка
меняйте себя . все правильно. поймите чего Вы хотите.Если бы мне кто-нибудь сказал "вали",да я не знаю... да еще тот, кому я родила(видимо в бессознательном состоянии) двоих детей. как можно было положиться на такого человека? это Вы себя спросите как Вы жили до этого дня? теперь уж либо продолжать жить под девизом "так и надо. так все живут, чего теперь делать и куда ж теперь деваться, такова наша женская доля", либо самой ехать к родителям, самой детей пристраивать, самой на работу, и самой содрать с этого.......семь шкур нах! самой самой самой. что значит квартира его? что значит машина его? имущество приобретено в браке, значит пополам все.как кто так 30.03.2009 11:50:18, умничка
квартиру отдали его родители и уехали с России,он ее преватизировал на себя и сына,я даже там не зарегистрирована,про­писка у родителей дос их пор.
У меня в детстве очень тяжелые отношения были с отцом,он меня не уважал,обзывал,гноби­л(теперь одумался,просил прощения,сейчас помогают,как могут нам).
Муж часто орет,что не надо от них ничего,потом сам же идет и занимает деньги,на празднике были недавно,снова стал орать отцу,что не надо ничего(он кухню свою хочет мне отдать неплохую,сами новую покупают),а муж говорит,что с окна выкину,хотя сам же потом идет за деньгами к ним.Мне это очень неприятно.
Возможно,я сама виновата,что выбрала такого мужчину,я хотела уже поскорее уйти от родителей,выйти замуж,поэтому когда все произошло,я была только рада.И детей я очень хотела,долго не получалось.и еще хочу,мне нравится находиться дома,нравится с ними заниматься,и мне бы,честно,не хотелось идти на работу,потому что ее нет(недавно сократили проще говоря,точнее попросили уволиться),и потому что образование высшее так и не получилось закончить,отучилась,­а диплом не получила.).
есть средне-спец. образование юриста,но уже много лет прошло,надо подтверждать квалификацию,да и вообще,с работой напряг.
Детей пристроить НЕКУДА,сада нет,как уже писала.Мне бы очень хотелось что-то изменить,не знаю как.ВОзможно,что он привык к такому положению дел,а я раньше не брыкалась,а теперь....
30.03.2009 12:50:31, анонимно
Косатка
Ну вы реально описали, что на поверхности, возможно если капнуть поглубже - либо все проще, либо наоборот- сложнее...Конечно нужно для начала полюбить себя и видеть положительные стороны в своей жизни, нужно найти занятие по душе. Вы сами машину не водите? Что касается автокресел - мой вам совет- не рискуйте жизнью и здоровьем детей, если вам куда-то надо ехать- пусть ваш муж вызовет такси с автокреслом, с учетом того, что быстрее всего придется вызывать два такси- в одном редко два нормальных автокресла стоит- может вашему экономному супругу 9 тыщ не покажется астрономической суммой...А вообщем- не загоняйте себ в тупик сейчас, всему вое время, ничего криминального не произошло, просто настройтесь на положительную волну, и сразу появиться выход)))Удачи!!! 30.03.2009 11:34:21, Косатка
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
В "розовом такси" столько кресел ставят, сколько закажешь... 31.03.2009 10:25:26, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Спасибо. Машину не вожу, занимаюсь вышиванием, успокаивает, но честно говоря давно не занималась, желания нет доже нитки в руки брать. Активно занимаюсь похудением, что тоже в нашей семье не поддерживается. И кстати недавно услышала от мужа фразу "-Иди мы себе маму красивее найдем" :о(( 30.03.2009 11:43:15, анонимно
плохаямама
Он просто знает,что никуда вы с подводной лодки не денетесь,вот и издевается.Таким козлам надо доказывать,что свет клином на них не сошёлся,что и вы можете папу поумнее найти 30.03.2009 13:40:34, плохаямама
Мой вот тоже в шоке был, когда я ушла. Он был уверен. что с родителями я жить не смогу, что мол жить мне ваще негде как тока с ним. А я взяла да ушла. О чём не жалею. А он матюками меня крыл за то, что я якобы его дочери лишила, теперь же ездить надо через всю Москву. :)) 30.03.2009 13:48:43, ДоберМ@М™
и с двумя детьми бы ушла?а на что жить? 30.03.2009 13:52:47, анонимно
Ушла бы. А чтоб жить - работать нужно. Пока в сад не пошли родители подхватывают. Но они меня полностью поддержали в моём решении. Поэтому с радостью помогают. Если нет помощи от родителей, то сложнее. Но решаемо. Всё решаемо. Вам уже много тут написали. Как я жила, и как живёте вы - это не жизнь. И такие мужики не меняются. Про своего это точно знаю. Я у него 3 была, дольше всех продержалась. Но потом перестала видеть в этом смысл. 30.03.2009 14:19:53, ДоберМ@М™
родители-то может и помогут,но отец будет потом все время твердить,мол я тебе говорил,они были против него.
да и у них тоже между собой частые разборки.
А у Вас какая ситуация,если не секрет, была,из-за чего решили уйти?
30.03.2009 14:39:36, анонимно
Не секрет. Мужу было удобно, что я готовлю, стираю и проч. Относился ко мне как к прислуге, последнее время начал в лицо мне это говорить. Пил много, хамил. Дочерью не занимался совсем (сюси-пуси) не отходя от компа не в счёт). Короч я решила, что ни мне, ни дочери это не надо. Дочка о папе ваще не вспоминает. В субботу он приезжал, ну порадовалась, но уехал - и сразу забыла.
Мне моя мама тож говорит, что я тебе говорила, что он придурок ещё 5 лет назад. Ну и что? Я и сама согласна, что не то выбрала. Зато здесь у меня реальная поддержка есть, чего не было с мужем.
30.03.2009 15:02:05, ДоберМ@М™
Косатка
В принципе, то что вы ответили и внизу в том числе, говорит во-первых о том что ваш муж не очень то умно себя ведет (ну это скорее правило), а во-вторых все ваши проблемы - которые между вами - проецируются на детях, он реально злиться на вас, за что? может быть вам пересмотреть свое к нему отношение? Да - и получите права))) 30.03.2009 11:59:28, Косатка
когда я пытаюсь с ним поговорить, что тебя не устраивает , что не так, молчит, он выдает только одно что я транжира он зарабатывает как может ( пол дня спит, пол дня где то его носит-подрабатывает в такси, приходит на обед чеса на 3, т.е во время работы занимается чем то другим), я все деньги спускаю ( спускаю на детей в основном, на себя мне просто жалко), вот я так понимаю это единственное требование ко мне- не тратить деньги, и второе требование секс-каждый день, а лучше 2 раза в день.
Пересмотреть отношения- даж не знаю в какую сторону...не прикапываться на счет заработка, урезать себя в чем-то, вот он часто говорит не трать детские деньги (получаю 5400) помоги мне платить ссуду (7тыс в месяц), я считаю что это чисто детские деньги на них покупается одежда, обувь, книги, игрушки, сейчас смена сезона очень актуальна покупка вещей и обуви.
Он подрабатывает в такси и реально можно оплачивать ссуду, квартплату и другие платежи, но он балбес такой куда то умудряется потратить деньги на ерунду, или спать вместо работы а потом ныть сам, что я его задолбала, тем что мне не хватает... во как решить эту проблему?
30.03.2009 13:53:14, анонимно
умничка
ёмаё! берите сексом то!))) тут судя по многочисленным топам в большинстве своем ни жены мужей ни мужья жен не особо радуют это темой!) ну наделали вы глупостей пажизни, ну не хотите проявить упертость-твердость, тогда включите под видом покладистости женскую хитрость что ли. в свою, с свою сторону гребите уже!)) вам то оно как? ИМХО 2 раза в день это норма жизни. Вам и карты в руки расстарайтесь уж там как следует, чтобы и на детей и на себя любимую потом хватило и внимая,уважения и денег!Вы там ваще походу спелись, нытики оба))) 30.03.2009 14:49:07, умничка
Spunya
вы знаете, это как лечиться по интернету. ну что вам скажут тут? во первыx, у многиx свои проблемы/комплексы/с­итуации и вот каждый под себя гребёт. во вторыx,имxо, конкретно можно прислушаться к мудрому, опытному человеку, который в браке прожил не один десяток, прошел огонь и воду и трубы.
потом, вы сеичас написали одно, наxодять под эмоциями одними, завтра - другой день, настроение, погода, и уже не так всё черно, да и муж не такой урод, вон, морожка купил всем, да детей на рукаx подержал, лапа какая.
делайте как вам комфортно, только вы сами можете понять и специалист :) вы не нравитесь себе истеричная, рыдающая нервная - меняйтесь. но только себя, не мужа, он уже большой дядя :))
30.03.2009 14:11:02, Spunya
да конечно решать только мне, хочется услышать разные мнения. ясное дело я то поменяюсь а он так и останется со своими заходами... 30.03.2009 14:42:54, анонимно
АннеТ
Извините за резкость но такую проблему можно решить разводом! 30.03.2009 13:59:15, АннеТ
Косатка
Развод- да проще не бывает!!! Проблемы надо решать, а не разводиться в истерике. 30.03.2009 15:15:18, Косатка
АннеТ
Чесно, за таких как выше описаннный субъект замуж выходить не нужно чтоб потом проблемы не решать. 30.03.2009 15:24:55, АннеТ
Улыбка))
Человеку свойственно меняться при разных жизненных обстоятельствах. До совместной жизни он один, потом ведь весь стиль жизни меняется, вот и человек проявляет какие-то свои качества, которые ранее не проявлял, потом появляются дети, еще больше ответственности, проблем, тут снова человек может показать себя с новой стороны. Что говорить о другом человеке, я вот сама себя порой не узнаю. 30.03.2009 22:05:50, Улыбка))
АннеТ
А надо сначала пожить вместе а потом уже думать на тему свадеб, детей и прочего. А не наблюдать потом изменение при жизненных обстоятельствах. И пожеть нужно отдельно, чтоб всю бытовуху прочуствовать. 31.03.2009 09:41:33, АннеТ
Косатка
Ну выходят замуж разумно мало, вообще чувствами все дела решаются до свадьбы, это потом моск начинает развиваться))) Если серьезно- у людей двое детей, все заложено и у детей генетически уже, пусть решают свои проблемы в браке, дабы потом дети не имели проблем точно таких же и комплексов 30.03.2009 15:35:24, Косатка
АннеТ
Это у кого как на самом деле:) У меня как то мозг с рождения развивался:))) Мы до свадьбы вместе жили чтоб без розовых соплей понять понравится ли нам совместная жизнь. 30.03.2009 19:30:44, АннеТ
Косатка
А знаешь, мы тоже жили, и не дура вообщем-то и я, но это не уберегает от проблем которые возникают в процессе семейной жизни. 30.03.2009 19:51:30, Косатка
СчасTливая Мама²
любовь зла....... 30.03.2009 15:28:50, СчасTливая Мама²
АннеТ
Сомнительно ибо отношение видно сразу, всякую любовь в 5 минут отобьет если голова, а не ведро на плечах. 30.03.2009 15:32:10, АннеТ
СчасTливая Мама²
ну не знаю, много случаев у знакомых и родственников, за таких козлов выходили, и унижались по полной, да и сейчас говорят, что нам же всегда говорили, а мы просто ЛЮБИЛИ 30.03.2009 15:35:06, СчасTливая Мама²
АннеТ
Свет, я просто человек такой. Я считаю что ЛЮБИЛИ это отмазка, когда мозга нет. 30.03.2009 15:47:37, АннеТ
СчасTливая Мама²
ну для меня тоже, я ЛЮБЛЮ и ДУМАЮ одновременно и это очень важно ИМХО 30.03.2009 15:54:39, СчасTливая Мама²
сколько сейчас алименты на 2х детей,кто-нибудь знает? 30.03.2009 14:14:21, анонимно
на развод я не готова, наверное сильнее допекти надо. Не знаю как будет на самом деле, в порыве гнева кричит что и копейки не даст, вот алименты и все, живите как хотите, он же не думает что дети на это жить будут. Мне просто сейчас реально тяжело представить как с детками уйти, как все родителям выдать (они даже не знают что есть проблемы) и еще отец сразу был против такого мужа, ну я ж упрямая была, мне от них свалить хотелось. 30.03.2009 14:11:36, анонимно
Spunya
вы вот сеичас четсно честно написали? просто получается, что он урод уродом, а вы вся такая рабыня изаура, "невиноватая я", белая и пушистая. вообще, ну если по правде, виноваты всегда оба! по другому не может быть 30.03.2009 14:19:13, Spunya
виновата,что привыкла с детства к такому обращению,что позволила себя топтать и подминать под себя,не иметь своего мнения. 30.03.2009 14:42:40, анонимно
Косатка
Я чего-то не заметила, что его нет- мнения-то)))Просто в разные периоды жизни кто-то оказывается под каблуком, а кто-то на коне. Целью то является равенство в браке, если это не подчинено какой- либо вере. К этому надо стремиться, а не к разводу. Плохо когда мужики становяться истеричным по поводу денег, но сейчас кризис, фиг знает что у них вообще в голове твориться...Придет и ваше время "на коне", так что тогда не забудьте быть великодушной, а не мстительной за этот период времени.)))) И не слушайте окружающих- вы мать и жена- в ваших силах создать оазис любви и понимания. 30.03.2009 15:22:33, Косатка
кстати,такси с автокреслами нет в наших реалиях. 30.03.2009 12:42:21, анонимно
Spunya
странно, что вы от него что-то ждете. если это всё правда (во что мне верится с трудом, честно говоря), то совет, тиxонько мышкой сидеть, кивать, денюжку копить, детей в сады, самой на работу и потом подавать на развод (что значит - квартира моя? а дети чьи?вы можете расчитывать на алименты (себе), а дети - на алименты и часть всего нажитого :) )
но в принципе, такое поведение из ниоткуда не бывает, если вы от него родили 2x детей с маленькой разницей, может все не так ужасно? может устали? попейте успокоительныx и не меняйте взрослыx людей.
30.03.2009 11:21:11, Spunya
живем вместе 7 лет, мне конечно кажется что изменения произошли недавно, но окружающие говорят что так и было, я не придавала наверное этому значение, устраивало что-ли. да ситуация не слишком ужасная, жить можно, но что дальше то ждет, а почему не менять, ведь это отражается на детях, пусть они так же учатся (например сын) относится к женщинам, и доча тоже ведет что родители друг на друга орут, а потом срываются на них, эт ведь тоже ужасно.
Я хочу поменять его по отношению хотя бы к детям. он ведь не несет ответственность за них, хотя бы в плане безопасности, и хочу что бы не кричал, ребенок (2года) может к нему подбежать, и просить папа, папа непонятно что хочет, тянуть куда-то, он как собака рыкнет, что ты хочешь отстань о меня, она в истерике в слезах убегает и плачет, я ору на него что бы не смел так делать, дальше психи и все остальное, да он потом обнимет, поцелует ребенка, может даже сам и успокоит, но завтра то же самое сделает, вот это меня убивает...
30.03.2009 11:39:22, анонимно
Мне понравилось как Вы озаглавили тему. Вам самой надо меняться. Есть такая пословица, что "путь в тысячу километров начинается с 1 шага". Мне эта пословица в свое время помогла выйти из тяжелых семейных отношений, в которых я конкретно думала о суициде.
Я наметила план, не глобальный, а по шагам. например, в Вашем случае, выйти на работу, ходить пешком (чтобы не рисковать жизнью детей), и делать эти шаги не сразу, а постепенно. Трудно сразу разорвать семью, трудно изменить настрой мужа. Начните меняться сама, сделайте несколько шагов в том направлении, в котором хотите, а там уже легче станет...И ситуация разрешиться сама собой.
30.03.2009 11:06:10, Roccy
на работу можно выйти конечно нужна сад дождаться. у нас проблемы с этим есть, младшая думаю что должна попасть а вот старший 3,8 уже навряд ли, он ходил в платный, но сейчас мест тоже нету. а муж просто знает что я не денусь некуда у меня нет средств содержать детей вот назло и говорит все мое, вали :о(
знаю что нужно стать сильнее, просто не представляю как, не кантовать его, все делать самой, а не усугубит ли это ситуацию еще больше?
30.03.2009 11:29:01, анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!