Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Нововведение в нашей детской поликлинике! :(((((

Я тихо фигею, дорогая редакция!
Со вчерашнего дня в нашей детской поликлинике ввели запрет на выдачу детской медкарты родителям в руки!
Теперь все как во взрослой поликлинике, надо в регистратуре на 1 этаже просить этих крайне недоброжелательных гражданок принести карту в кабинет!
Но самое непонятное, а как будет перемещаться карта от одного специалиста к другому?
Ну, например, я пришла на прием к ЛОРу, а потом иду по очереди к Окулисту. ЛОР не имеет права мне отдавать карту, кто-то должен мне её перенести к Окулисту. Осмелюсь преположить, что медсестре ЛОРа есть чем заниматься, и она не понесет ничего никуда.
А кто тогда это сделает?
Те же тетки из регистратуры?
А как они узнают, что я уже прошла ЛОРа и теперь стою у кабинета Окулиста? Я должна к ним сбегать? А если уже моя очередь? И что тогда?
Мне это особенно радостно в разрезе прохождения специалистов для оформления медкарты в школу (какое счастье, что мы всех прошли уже) или в тот же сад! Всем известно, как приятно ходить в детскую поликлинику, как здорово там стоять в очередях, и как здорово проходить в один день по несколько спецов, чтоб сократить количество визитов. А как теперь?
Пока одна карта надежно спрятана дома, вторая ещё не заведена, но очень надеюсь на то, что и её запрячу, и пошли они вс в сад!
А у вас как с этим?
25.03.2009 18:59:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, что есть конфа, столько эмоций все выплеснули о наболевшем :)) Только реально это мало полезно, Вы лучше зайдите на сайт департамента здравоохранения города Москвы и напишите им все, что Вас не устраивает. 26.03.2009 08:28:19, Ra-mash-ka
всё, нашла. 26.03.2009 13:28:20, Жесть
KseMur@ двухдетная
За ссылку больше спасибо! Но выплеснуть эмоции тоже полезно! По крайней мере для себя! Делу, конечно, это не поможет! Но теперь у нас есть ссылка, возможно там чем-то помогут, если что! :)) 26.03.2009 13:15:41, KseMur@ двухдетная
Да кто ж говорит, что плохо, но гораздо лучше когда за словом еще и дело есть, так что удачи ;), мне в свое время это помогло немного построить наших спецов. 26.03.2009 13:46:02, Ra-mash-ka
у нас вообще в дет. п-ке 2 педиатра, 3 медсетры, и одна техничка. Кому надо-пжалста, во взрослую, к взрослым спецам. В отдельный день-пятницу, день инвалидов, детей и беременных. При этом невролог принимает только в среду. И только за деньги, через кассу. А ортопедов, гастроэнтерологов и мн.др. узких специалистов у нас в глаза не видели. Потому что живём мы в [censored]е земли. и москва вроде близко:( А вы говорите, карту на руки не дают... 25.03.2009 23:46:22, Жесть
Вот-вот, а я о чем... 25.03.2009 23:49:31, Tulsa
Rimusha
у нас ТТТ такого нет ... сочу 25.03.2009 22:38:13, Rimusha
а если вторую карту завести? пусть одна у них лежит, а у вас на руках будет основная. Я карту старшего никогда ни при каких условиях не оставляю в поликлинике. У мелкого стоит там, но у него никаких диагнозов. Ничего страшного если потеряется. 25.03.2009 21:13:12, МЕЛ`ок
Ззз
Ну и я до кучи. Мы из поликлиники карту и не забирали, а они ее все-таки потеряли. И не хотят в этом признаваться, а сваливают все на нас. А мы карту точно не брали, для прививок у нас отдельная книжечка.
А в вашем случае они не смогут свою оплошность на вас свалить.
Впрочем, найдется что-нибудь другое.
25.03.2009 19:59:08, Ззз
KseMur@ двухдетная
Да я в поликлинику хожу тогда, когда мне это надо! И талоны мне не нужны, я на месте решаю все свои вопросы! А тут эта фигня!
Конечно, скорее всего и врачи будут не в восторге от такого, но мало ли!
Да и вообще раздражает!
Лучше что-нить хорошее бы сделали, а то только лишние проблемы создают и нам да и себе!
25.03.2009 20:17:09, KseMur@ двухдетная
Anahita
Обычно все проходит не так страшно, как Вы себе представляете:)))) Если у Вас диспансеризация, то карту Вы и будете носить сами, либо медсестра перенесет (если все очень строго).
А вообще, по-моему не стоит эта тема такого возмущения и продумывания всех возможных вариантов "как это все будет". Вы же не администратор, значит это не Ваша головная боль, а персонала поликлиники:)))))))
Мне вот пофиг, где наша карта, совсем не понимаю трагизма.
25.03.2009 19:29:00, Anahita
Ирины
Понятно, что все не так страшно. Только ... сидеть у кабинета и ждать, когда соизволят твою карту донести (и фигня, что очередь уже прошла) - это, конечно, мелочи... А еще если у вас в карте появляются какие-то диагнозы, то карту имеют обыкновение не находить (у меня во взрослой так 4!!! карты не нашли - пропадали как на обследовании что-то находили), особенно если дело к 14 годам идет и вашего мальчика ждут доблестные вооруженные силы... (у двоюродных братьев именно так было, да и вообще очень часто слышу именно такие расказы)
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!))))
25.03.2009 20:33:31, Ирины
Anahita
Ир, ну, ни разу не ждала. Если такое правило вводится в поликлинике, они сразу же начинают носить их.
Про ужасы с картами, чесслово, я половине случаев не верю. Ну, вот на фига им это надо, а? Все диагнозы можно подтвердить независимыми обследованиями, они же первые получат по полной.
25.03.2009 22:21:54, Anahita
Ань... ну чесслово, а ГДЕ можно сделать независимое обследование? Ехать в большой город за безумные деньги? ОДИН спец на весь район, и то хорошо если вообще есть.
И носить начинают не везде. Чаще всего искать не хотят и орут на тебя, что ты потеряла. И им пофиг, успеешь ты к врачу, прошла твоя очередь или нет.
Вот от тебя я не ожидала такого "московского " в худшем смысле слова взгляда...
25.03.2009 22:34:08, Tulsa
Anahita
Ань!:)) Ну, извини, друг! Я именно про Москву, конечно, пишу. Автор из Москвы, я собственно на нее ориентируюсь. По нашей, московской, системе к врачу вообще трудно попасть без талона с определенным временем. Поэтому их обязанности разнести карты согласно талонам. И на диспансеризацию тебя никто не пустит. Записывайся к спецам и приходи к назначенному времени. Зато очередей нет практически и поэтому тетки не бросаются на тебя.
А про диагнозы... Ну, слава Богу, что у меня их нет. Чего я от всей души искренне желаю всем-всем!
Если человек реально с хроническими болезнями, вот личные мои знакомые сталкивалась с другим отношением. Карты не теряли, диагнозов не вписывали, приписок не делали. Там другое...
К тому же тебе я верю, что ты натерпелась, а автор не попробовав, а только узнав чисто теоретически, сразу же начала вдоль и поперек всех ругать. А может будет лучше?
25.03.2009 22:54:26, Anahita
KseMur@ двухдетная
Ну, вот и рассказываю Вам, что в моей Москве нет талонов к спецам, у нас живая очередь ко всем, кроме невролога и кардиолога.
Народа валом + периодически присылаюст из других поликлиник (видимо там отсутствуют специалисты).
Ни о каких походах к врачу строго в своё время никогда речь не идет! Все= выстраивается живая очередь!
В регистратуре тетушки никогда никуда не ходили, даже тогда, когда почему либо возникала необходимость просить их сходить, открыть какой-то кабинет, чтоб получить результат анлиза или что-то ещё, они крайне неохотно это делали! Можете себе представить, КАК они "рады" новому порядку???
Поэтому не стоит так язвительно отзываться о ситуации! Если Вы, к Вашему счастью, не сталкивались с подобным, то это не значит, что такого не случается!!!!
26.03.2009 01:50:39, KseMur@ двухдетная
:)
Ну хорошо, если будет луче. Только сомнительно. Недаром они эту систему то вводят, то опять отменяют.
25.03.2009 23:06:14, Tulsa
KseMur@ двухдетная
+10000000000! 25.03.2009 20:35:58, KseMur@ двухдетная
Anahita
Сколько эмоций, прямо как на митинге:))))) 25.03.2009 22:17:21, Anahita
KseMur@ двухдетная
Да! И это я ещё флагами и транспарантами не начала размахивать!
Вам что-то сильно не нравится?
26.03.2009 01:30:24, KseMur@ двухдетная
KseMur@ двухдетная
А вот баба Яга против! Мне будет по фигу ровно до того момента, пока это не создаст мне какие-то сложности или даже лишние колыхания! Не люблю я такие колыхания, да и другие тоже! :)))
Возможно у нас просто такая эксклюзивная поликлиника, но мы и без этого для школы проходили врачей как в рукопашном бою, причем это не только моё мнение (нервной и скандальной гражданки), но и всех моих подруг и знакомых. Поэтому такие нововведния нас не могут оставлять равнодушными!
25.03.2009 20:19:12, KseMur@ двухдетная
ЧеМа
О как! Не, в нашей поликлинике такого нет, ттт, и вообще у нас карта может и дома хранитца. 25.03.2009 19:25:15, ЧеМа
KseMur@ двухдетная
Ну, у меня и хранится, но вот со вчерашнего дня у нас стало так!
И вообще сделали совершенно идиотский ремонт, что теперь кабинеты стали больше (А на фига, я спрашиваю??????), а коридорв стали настолько узкими, холлов стало меньша намного, да и те, что остались маленькие, что в поликлинике жуткая жарища, нечем дышать, но при этом ещё надо одевать бахилы так, что ноги становятся просто мокрыми. Мы ещё это все "счастье" не переварили, а нам новую "радость"! :(((
25.03.2009 20:15:10, KseMur@ двухдетная
Это правило существует с древних времен, ваши просто решили его вспомнить.
На самом деле это конечно беззаконие и нарушение прав человека. Пациент (или родитель пациента) имеет право знать всю медицинскую информацию. Но это советская традиция - не говорить человеку, даже от чего он умирает.
25.03.2009 19:01:41, Tulsa
Малли
а если-таки умер - эту страшную тайну не открывать даже родственникам... 25.03.2009 19:50:16, Малли
именно 25.03.2009 19:58:04, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Так а я интересуюсь, как же технически то это работает????
Ну, во взрослых поликлиниках никто уже давно не пытается объять необъятное и проходить сразу нескольких спецов.
Но в детской то это более чем распространено!
А как же это происходит то??????
25.03.2009 19:05:44, KseMur@ двухдетная
Малли
медсестра приносит карту в регистратуру. когда берете стат. талон (не знаю, есть у вас такое, оно повсеместно?) вашу карту работник регистратуры тащит нужному врачу. а чего сложного? 25.03.2009 19:51:33, Малли
KseMur@ двухдетная
У нас нет талонов почти ни у кого из специалистов! И ЛОР, и Окулист, и Ортопед, и ЭКГ (а там карта тоже нужна) принимают в порядке живой очереди и без записи!
Даже если медсестра и станет относить в регистратуру карты, она не будет делать это после каждого пациента, она будет копить, а если мне срочно надо??????????
25.03.2009 20:06:55, KseMur@ двухдетная
Работников регистратуры на всех не хватает, как правило. это еще если карту сразу найдут. Все те разЫ (кажется, два), что я оставляла карты в регистратуре, их теряли - не насовсем, но найти не могли доооолго и еще валили на меня, а там очереди жуткие, некогда искать. Я так платных спецов пропустила однажды, которые приезжают раз в год... 25.03.2009 19:59:42, Tulsa
Anahita
И где вы все эти ужасы находите?:)) У нас ничего такого нет:)) И во взрослой и в детской поликлинике. Все карты приносятся вовремя, тетушки-регистраторши милые и все расскажут-покажут, а немощных и маразматических личностев доводят до кабинетов. 25.03.2009 22:19:09, Anahita
15 км от МКАД. Да-да, и за МКАДом есть жизнь... 26.03.2009 00:06:59, Жесть
Я тебе уже написала выше... печально, что ты не видишь дальше собственной поликлиники. Радостно, что у вас так, да. 25.03.2009 22:34:55, Tulsa
Anahita
Ань, по большому счету у нас во всех поликлиниках теперь так. У нас теперь другие проблемы: как записаться к специалистам:)))) Только к педиатру можно попасть просто так. А к некоторым надо вставать в шесть и бежать в поликлинику занимать очередь:)) Но карты приносят вовремя:)))))))))))))) 25.03.2009 22:58:46, Anahita
KseMur@ двухдетная
Ой, ну, а что за трагедия то попасть к специалисту? Заплатите и идите! Вот в этом никакой проблемы не вижу! Ни разу в 6 утра не вставала ради такого дела! :))))) 26.03.2009 01:34:07, KseMur@ двухдетная
Так специалисты хотя бы есть:)А иначе в 5 утра - на электричку и 3 часа пилить до специалиста. 25.03.2009 23:07:02, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Вот вот, их на всех не хватит, да они и не будут стремиться везде успеть! Им по фигу! А нам.....???????? 25.03.2009 20:07:45, KseMur@ двухдетная
Малли
ну у нас вроде ниразу не теряли... но бумажку на анализ крови пообещали и не вложили как-то, а анализ, который принимают раз в неделю в 8.00-8.30 утра и ни минутой позже, значит очередь с 7.00 на улице (не надо наверно рассказывать, как я 6-ти месячную на него тащила). тоже не оставляю. 25.03.2009 20:05:19, Малли
Не знаю, я никогда (почти)не отдавала карты в регистратуру, хранила дома. Но у нас и спецов в детской поликлинике не было, ходили во взрослую. По идее медсестры, наверное, должны переносить из кабинета в кабинет. Но это маразм, разумеется. 25.03.2009 19:10:47, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!