Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы будете отмечать старый нг?:)) Мы →

А вы будете отмечать старый нг?:))
Мы решили отгулять и с завтрашнего дня я себе разгрузочный месяц устрою :)))
Будет свинина с орешками (кешью),овощи, винигрет и селедка под шубой :)))
13.01.2009 15:20:08,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valerianna
))) с некоторых пор мы в этот день празднуем день рождения дочки )))
14.01.2009 08:27:09, Valerianna
Ухты! Поздравляююююю:) Здоровья крепкого! И много-много достижений!:)))
14.01.2009 10:04:15, Бусьен
Valerianna
спасибо большое)))
14.01.2009 10:05:06, Valerianna
nata2703
мы с мужем нет, но особое чувство об этом дне у меня сохранилось..дома всегда 13го вечером выключали в гостиной свет, зажигали елку, и пили чай. Такой приятный тихий вечер.
Но у нас весь январь овеян каким-то особым чувством. после нового года и Рождества - день рождения мамы, потом Старый новый год, потом мамины именины (она к ним как-то по особому относится). В мамины именины, 27го января, или сразу после , убирали елку.
Дискуссия ниже меня просто потрясла, столько эмоций:)) ведь личное дело каждого, праздновать или нет..тем более там обсуждения про выпивку и т.п. Меня именно рождество и старый новый год завораживают чем-то тихим, семейным, не знаю как объяснить..да даже готовить необязательно, у меня внутренне ощущение таинства в эти дни.. но у меня вообще много романтических придурей:)

13.01.2009 23:43:26, nata2703
Spunya
оx, да где ж нам, домоxозяйкам, исшо эмоции-то проявить :)))
а с таинствами ты даааааа:)))я вот про Рождество и забыла в этом году, вспомнила 7го!а еще 6го армянское Рождество:))) ну никогда у нас его не праздновали, ну, вернее, без особыx эмоций. Стол накрывали, но подарки не дарили :)
14.01.2009 00:06:51, Spunya
nata2703
да ладно, домохозяйка она.. я просто поняла. что устала...раньше я ввязывалась на конфе во всякие споры - там про прививки или "мы писаем на горшок с первого дян жизни" и чего-то доказывала.А сейчас читаю, иногда даже начну писать, а потом лень:))Наверное на меня зима так действует - темно, депрессивно немного..Ты там смотрю на работу хочешь, карьеру..а я , если честно, к работе стала относиться как к средству зарабатывания денег...Если бы было МНОГо денег, вот честное слово, не стала бы работать...вернее, стала бы. но подумала бы и открыла небольшое дело свое, даже идеи есть по этому поводу, но некогда реализовывать.. и опять же финансы нужны для реализации:)

14.01.2009 00:13:04, nata2703
Spunya
не, сегодня муж на учебе был, поздно пришел:) вот и засела:))а работа да, xочу, и мног денег xочу, а как же еще можно расценивать работу, если это не деньги? для души это называется xобби :)) а чем выше должность, тем больше денег:)) я 2 раза с нуля доxодила до начальников, мне понравилось :))))ну и мозг работает, а я люблю это. а то сеичас прям отупела, все свелось к "как бы поxудеть" :))))и я уже не верю в МНОГО денег:))чтоб не работать:))а так да, домоxозяйка, а как же ещё))
прикинь, решила сегодня сделать эклеры, начала варить крем - испортила первую порцию (забыла долить молока), сварила вторую..потом спалила первую порцию самиx эклеров:)) в итоге сделала Наполеон :)))10 раз xотела плюнуть , но так xотела сюрпрыз сделать и семейство порадовать, что "мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус":)))
14.01.2009 00:36:39, Spunya
nata2703
а что у тебя ребенок делает, когда ты готовишь?? у меня Сашка, если я дома,считает, что я обязана проводить с ним это время:)) даже тянет меня из-за стола, когда я ем, с криками, "мама, тапки и стань!" (мама, одень тапки и встань...) ТАк смешно, он сейчас так много говорить начал, вдруг, и сам радуется этому, главное:))а то все мысли, мысли , наверное, мучали:)))
но либо дети разные. либо у вас эта фаза еще впереди, когда в туалет вместе ходим..Хотя он прав, он знает, что я ухожу на работу, поэтому в выходной он сичатет, что я должна принадлежать ему
а я тебе звонила сегодня, хотела попробовать твой новый номер телефона, но не дозвониалсь:)) хотела кое- о чем поболтать,типа услышать твое мнение.

14.01.2009 00:43:08, nata2703
Spunya
ааа, это ты звонила:))а я чет подумала, что муж мой звонил с работы :)) да, я в это время за Сонькой побежала, xоть прогулялась, на улице весна , оказывается :))
мой во время готовки рядом, разносит куxню, просек мусорку, что это не едальня, а туда надо выбрасывать, теперь носит всё подряд на выброс:))приодически бегает потанцевать под одну из его любимыx песен:))в туалет уже не xодим вместе, но если я ему не скажу, что я иду в туалет, будет орать. я и на балкон выxожу когда курить, ему уже пофигу (ТТТ). ну и одна наверx не могу уйти ессно.
14.01.2009 00:57:41, Spunya
Yulyasha
мы не отмечаем, но свининку с орешками я бы попробовала!!! :)))0
13.01.2009 22:10:04, Yulyasha
Для этого праздник нужен? Я обычно по зову души желудка готовлю что-то такое-этакое:) в любой день:) 13.01.2009 22:14:01, Tulsa
Yulyasha
да нет конечно :))) Просто я даже рецепта какого не знаю :))
13.01.2009 22:43:01, Yulyasha
Да рецепт-то, я думаю, можно найти:) Вот как поросенка поймать? да и кешью что-то нынче не уродились:) 13.01.2009 22:51:20, Tulsa
Мы не отмечаем, хотя и зря :), у меня муж не понимает этот праздник. А мои родители всегда отмечали :). Но елку всегда держу до 14 :)
13.01.2009 22:08:03, Ohrom
dear_girl
А у меня сегодня у мамы ДР, поэтому Старый Новый год для меня праздник особый :)))
13.01.2009 19:21:30, dear_girl
ПОЗДРАВЛЯЮ маму с ДР! :)))))))))))
13.01.2009 19:23:53, Бусьен
dear_girl
пасибки, передам :))) ща пить пойду :)
13.01.2009 19:27:46, dear_girl
:)))))))
13.01.2009 19:28:46, Бусьен
ИлЛария
У нас в семье традиция: новый год отмечаем кто где хочет, а на старый НГ - все собираемся у родителей (свекров). правда, в этом году мы и так НГ с ними встречали, поэтому сегодня не поедем:)))
а мама моя в НГ постится (рождественский пост) и нас всегда ругает, что типа празднуем. а вот старый НГ для нее - праздник как раз:)))
Сегодня Кузе под елочку оставшийся последний подарок положим, выпьем с мужем чего-нить приятного и киношку хорошую поглядим:) готовить ничего не буду:) муж картошки нажарил и мясо -уже поужинали, а я после 18 не ем:))))))) ток пью:)
13.01.2009 19:16:50, ИлЛария
:))))
еще раз повторюсь: традиции это здорово!:))))))
13.01.2009 19:19:00, Бусьен
Rimusha
Для меня это тоже праздник, какой-то тихо-семейный, ностальгический, такой теплый и зимний, а еще для нас Старый Новый Год знаменателен тем, что 2 года мы зачали Алису:)
Елочка у нас пока стоит, я раньше 14-го никогда не убираю ее, а у родителей вообще до Крещения обычно стоит.
Правда, отмечать особо не будем, наверное, просто с мужем посмотрим фильмец, погрызем что-нибудь, потрындим:)
13.01.2009 18:18:40, Rimusha
АНtИЛОП_А
Точно!!! Мы тоже Лешика в этот день зачали - я ж овуляцю отслеживала, а тут забыла совсем :)
14.01.2009 09:13:59, АНtИЛОП_А
Rimusha
класс)) какой был волшебный Старый Новый Год в 2007-ом:)
14.01.2009 12:28:41, Rimusha
АНtИЛОП_А
Ностальгирую уже :) А муж и не помнит... Вот они какие - мужики... :))))
14.01.2009 17:02:36, АНtИЛОП_А
Слушайте волшебный день прямо!:)))) Здорово!:))))
14.01.2009 10:04:58, Бусьен
Талюшка
Хе-хе! А я - Тимку в аккурат 2 года назад заделала.:))))
13.01.2009 21:31:07, Талюшка
Rimusha
гыгы))) прикольно! только Тимка твой в пузике раньше Алиски созрел и наружу запросился:)
13.01.2009 22:18:42, Rimusha
во, точно-ностальгический:)))
как у вас все романтично-то:)))) Обалдеть:)))
Да мы тоже, именно тихо посидим, посмотрим фильм, муж вроде скачал парочку:)) Вкусняшки поедим, может свекрухино винцо выпьем, парочку бокальчиков:))

пы сы: смотри а то превратите в традицию - в смысле знамнательности=)))))-гыыыыыы
13.01.2009 18:48:32, Бусьен
Arni
нет. это не праздник для меня, но я его уважаю)))))
13.01.2009 18:07:27, Arni
Не вижу ничего плохого в еще одном празднике, сейчас же в России святки, так что по православной традиции можно гулять до Крещения (19 января). И согласна, что праздновать - вовсе не значить выпивать до головной боли. А бокал, другой хорошего вина, почему бы и нет. И елку пока не убираю, правда она у нас искусственная.
13.01.2009 18:06:45, Курана
^)))))У нас домашнее-свекровь привезла:)))
13.01.2009 18:45:04, Бусьен
Мы будем в субботу отмечать с гостями и карнавалом-маскарадом :) у нас традия эта уже несколько лет, все заранее готовят костюмы-маски, конкурсы, призы и мы зажигаем :)
13.01.2009 17:55:24, Рыбушка (marina_design)
ВАУ! Обожаю карнавал:))) Супер-какие молодцы:)) Также уважаю семейные традиции, это здорово когда они есть:))))
13.01.2009 18:44:15, Бусьен
Не будем. Для нас это не праздник.
13.01.2009 17:48:59, sveta10
Dульсинея Ростовская
А как же. И вареники с сюрпризами непременно есть будем! Напишу завтра-послезавтра отчет :)
13.01.2009 17:27:23, Dульсинея Ростовская
Ухты!:)) а какие там сюрпризы? чеснок и горошинка перца-гыгыгыгы:)))))))

Напиши потом обязательно,правда судя нынешним агрессивным персонажам...топик могут зафлудить:)
13.01.2009 17:31:10, Бусьен
Dульсинея Ростовская
Не чеснока нет :))) А перец бывает.
А я в блоге напишу и ссылку дам :) У меня все равно альбом не работает, а хочется с иллюстрациями.
Кто захочет, тот прочтет :)
13.01.2009 17:56:53, Dульсинея Ростовская
LЁshik
Да, да, да!!! Мы наконец-то после праздничных разъездов все дома, правда елку в этом году не наряжали. И у старшей в восемь музыка, т.е. придут они с папой, когда мелкий будет спать. Но... ужин будет в половину седьмого и праздничный (свинина книжкой, оливье уже покрошен, еще что-нить счас сооброжу, панчо купила). А в 12-ть с мужем шампусика откроем:) Оливье в этом году еще не ели, а шампань я только на НГ и пью, так что надо Вася, надо;))
ЗЫ. И мне пофиг на каком глазу у кого тюбетейка;))) Старый НГ - единственный из новогодних праздников, который удается дома с семьей встретить:)
13.01.2009 16:23:13, LЁshik
+1:))) без гостей, в тихой обстановке:))))
13.01.2009 16:24:55, Бусьен
LЁshik
:))Нууу, соседи может и забегут на огонёк, но это практически без гостей:) 13.01.2009 16:30:45, LЁshik
natmet
Я и новый-то не отмечаю...
13.01.2009 16:21:21, natmet
+1:) 13.01.2009 19:14:46, Tulsa
никак.
Объедацца уже сил нет, а для бокала вина мне повод не нужен.
13.01.2009 16:19:18, Vitaly
СчасTливая Мама²
не, отмечать конечно не будем, мы только новогодние украшение сняли вчера, а то люди все косо смотрят, говорят что типа до лета так у вас будет, а мы им, так у нас еще старый год завтра.
а так день должен быть хорошим, во-первых вторник а я родилась во вторник по вторникам мне должно вести и число наше с мужем счастливое
и вообще всех с праздником
13.01.2009 16:10:05, СчасTливая Мама²
Никак(( Завтра на работу, правда елка еще не разобрана, но теперь уж будет до выходных стоять, после работы нет сил убираться- разбираться..
13.01.2009 15:52:52, Nutr
Малли
:) а у нас сегодня тушеный кролик, картошка-гармошка и торт! :)) Большего бреда, чем старый НГ в нашей стране и придумать сложно, и все равно - нам же плевать что отмечать, главное отмечать! и йолку только после старого НГ разберем, вот :)
13.01.2009 15:48:50, Малли
ОФФ: Полина, как у вас в Купчино после аварии? у нас воды горячей нет, свет с перепадами, комп выдерживает, а вот микроволновка еле тянет.
13.01.2009 16:19:57, Курана
Малли
аналогично! водогрей включили, отопление вроде есть. комп на упсе, микроволновка уже давно от напряжения нихрена не тянет, особенно вечером. уже все свечи сожгли, муж сегодня должен новые купить :)
13.01.2009 16:39:09, Малли
картошка-гармошка-это как?:))))
ммммням-ням крооолик:)))))))) Мы на нг-ых каникулах ели кролика у дедушки с бабушкой:)))))
13.01.2009 15:51:15, Бусьен
Малли
приготовлю, освобожусь - напишу на подник, ок?
13.01.2009 16:38:08, Малли
ок конечно:)))))
13.01.2009 17:00:42, Бусьен
Старый новый год... редкостный тупизм, свойственный тока нашей стране...
13.01.2009 15:48:42, ДоберМ@М™
То, что он свойственен нашей стране - это вполне обьясняется самими причинами его возникновения.
А тупизмом можно считать все, что угодно. Я, например, считаю тупизмом манеру считать тупизмом и бредом все, не совпадающее с собственным мнением.
Да и сам по себе Новый год при желании нетрудно обьявить тупизмом. Действительно, что за событие - смена даты в календаре! Да и день рождения вполне надуманный праздник... И вообще все праздники - бред и тупизм...
13.01.2009 21:40:49, маугленок
АНtИЛОП_А
Вот именно, что отмечание этого "праздника" свойственно только "нашим" людям...
А что в этом плохого??? :)
Я, например, не считаю, это тупизмом... Да только потому, что в России Рождество отмечают не 25 декабря (как в Европе), а 7 января. И, вполне логично, что Новый год (по старому стилю) встречают также.
Еще раз подчеркиваю - в нашей семье этот праздник не отмечают, но я не считаю, что другие люди должны поступать также как мы... Если нравится - то почему бы и нет?
13.01.2009 16:09:09, АНtИЛОП_А
Spunya
меня удивляет, как у народа еще остались деньги и здоровье после 10 дневного загула еще и отмечать !:) но вообще, имxо, можно отмечать xоть первый вторник на неделе, но выделять это - бред:) а то ж наверняка сегодня по телеку будут повторят всякие новогодние огоньки и какие-нибудь умники бабаxнуть xрень какую-нибудь во дворё)) а со стилями понапутали кучу, тогда уж 31го нафик отмечать, если рождество официально 7го :) 13.01.2009 16:17:53, Spunya
АНtИЛОП_А
Юль, ты не поверишь :)
Не было у нас 10-ти дневного загула :). Все праздники культурненько, на даче отмечали. Приезжали 3 разные компании... А Леша наш вообще умудрился сыпью покрыться 7-го (в Рождество). После этого гости быстренько так собрались и свалили (не болели дети у них).
А телек у нас ВООБЩЕ не работает :) Отказал, в очередной раз :) Вчера в ремонт увезли :) Хотя DVD можем смотреть, что и сделаем сегодня :)
13.01.2009 16:25:24, АНtИЛОП_А
Spunya
ну я не про вас, а рпо народ вообщё)) 13.01.2009 16:28:02, Spunya
А что такое "народ вообще"? Я не знаю такого существа. Народ вообще - это и есть и я, и Буся, и мои сотрудники (включая санитарок и охранников), и мои соседи по дому... И практически никто из них эти 10 дней не гудел вусмерть. А те, кто реально пьянствовал - те занимались этим и в течение всего года, без связи с государственными праздниками. 13.01.2009 21:46:07, маугленок
Spunya
Лариса (ничего, что по имени?) :) Вы никогда не учавствовали в демонстрацияx в поддержку Нельсона Монделлы и тому подобныx? или дети-цветы , к примеру?:))Я вот вас читаю - у вас везде протест, куда не посмотри:)) мы же с вами не в парламенте, не на телевидении у Соловьева или Гордона, понимаем о чем говорим, нет? это треп, зачастую обобщенный :) ок, если вас так задевает, то буду писать - 90% нашей страны, в 10% попадаете вы, Буся, санитарки, ваши соседи ну и еще вдруг кого не учла:)
народ вообще - это вообще народ, не знаю как вам пояснить :)
13.01.2009 22:19:46, Spunya
По имени - нормально.
Это как раз Вы протестуете против отмечания старого Нового года, разве нет? А я - только возражаю по сути Вашего высказывания.
Да, меня задевают высказывания такого рода. И про 90% - тоже задевают. Приведите, пожалуйста, ссылку, откуда Вы взяли этиу цифру. Иначе это - именно что "обливание грязью". А я не люблю, когда обливают грязью народ моей страны.
Если Вы напишите про 90% ваших знакомых - тогда это будет нормально. И характеризовать будет, что характерно, Вас и Ваш круг знакомых, а не нашу страну.
Кстати, про то, что в эти дни вовсе не было повального пьянства, я могу сказать определенно. Из этих 10 дней я 2 суток дежурила. Больных, так или иначе связанных с алкоголем (включая острый панкреатит и рваные раны), было не больше, чем в обычные дни.
13.01.2009 22:51:32, маугленок
Spunya
ой.. "народ моей страны" .. ну не берите Вы так близко к сердцу, а?:) Московская область (ну или где вы дежурили) это еще не вся страна, да? ну это во-первыx, потом , "читая утреннюю русскую прессу" я и сложила такое впечатление (да , еще простмотр русского телевидения, сводки пожаров, убийств, и т.п. на почве пьянки) , да, еще бабушка моя , из Тульской обл которая, сказала, сказала, что "опять весь город пил безбожно". про знакомыx не знаю, друзья нет, не пили, ну или пили, то не в России :)
а то, что русские пьют всё что горит в количестваx, которые ограничиваются только самим наличием это факт. Вы никогда не были в Тирции-Египте "всё включено"? "3 джин-тоник и 4 водки" в 10 утра от нашиx соотечественников не редкость :)))
13.01.2009 23:01:19, Spunya
Я сожалею, что у тебя сложилось такое впечатление о русском народе к кот. ты и сама причисляешься вероятно в этом виновата "русская" составляющая круга твоего общения
Смотрю тебя действительно беспокоит происходящее на твоей исторической Родине, почему бы тебе не податься валантером какой-нить алкодиспансер в глубинке России и сделать хоть что-нибудь хорошее вместо того, чтобы лаять из-за калитки.
13.01.2009 23:26:49, Бусьен
Spunya
Бусяаа, я же тебе сказалааа, не учи меня жить, а лучше помоги материальноооо! провАлАнтируй лучче :))
ладно, у тебя скоро новый год, пропустишь!:)) приятного времяпровождения!! ну и с Новым Годом!:)
13.01.2009 23:40:30, Spunya
ага я уже напилась стеклоочистителя -ик-ик :))))))

Это хорошо, что ты ничего не можешь ответить по существу. Удачи и с НГ!:) СТАРЫМ!
14.01.2009 00:17:27, Бусьен
А Вы всему верите, что в газетах пишут? Или только когда про нас гадости читаете?
Кстати, если уж на то пошло - Россия не является и никогда не была самой "пьющей" страной на душу населения.
13.01.2009 23:04:57, маугленок
Может тебе стоит научиться выражать свои мысли правильно?
"народ вообще - это вообще народ" - типы "ЫЫЫЫЫЫ"
13.01.2009 22:40:26, Бусьен
Spunya
не учи меня жить, лучше помоги материально, а? 13.01.2009 22:41:38, Spunya
не вопрос,давай свой номер кредитки и пинкод:)))
13.01.2009 22:44:07, Бусьен
Spunya
тонкий xумор какой :) 13.01.2009 22:50:13, Spunya
гм, а почему ты считаешь что остальные как-то по особенному гудели? Всех кого я знаю, включая свою семью тихо и скромно провели эти праздники, без застольев и тд...
13.01.2009 16:34:39, Бусьен
Spunya
я даже не знаю, что тебе на это сказать :)))) потому что у народа такой менталитет - выпить всё, что есть :)) я что, не жила в Росии, чтоли :)) 3го с утра у супермаркета анурики пивко цедят, тарятся и опять буxxать :)) 13.01.2009 16:37:55, Spunya
LЁshik
Чувствую, завтра надо будет наш НГ выложить что ли:)) 13.01.2009 16:57:32, LЁshik
зачем же так обобщать?
13.01.2009 16:42:00, Бусьен
LЁshik
Так загул у всех разный то был:)) Мы после своего вполне-вполне;) 13.01.2009 16:23:57, LЁshik
Spunya
молодые есшо :))здоровыe :))))) 13.01.2009 16:28:33, Spunya
LЁshik
:))))кто бы говорил:), но приятно, приятно 13.01.2009 16:58:39, LЁshik
Гм, отмечать можно по-разному, у кого-то сил нет, кто-то бухал там по-черному, а кто-то нет...все эти 10 дней:)))
Мы скромно встретили нг и сами каникулы тоже, поэтому в красиво оформленном столе и веселом настроение зла не вижу, ну почему бы и не вспомнить старую традицию...?
печально, что столько негатива здесь у практически всех от одного этого топика...жесть
или это все еще похмельный синдром после 10 дневных каникул от кот.сил не осталось на доброжелательность? :)))))
13.01.2009 16:23:19, Бусьен
Spunya
а xде негатив? не вижу. про "старую традицию" первый раз слышу :)))) а посидеть за красиво оформелнным столом это да :) но для этого повод ведь не нужен:) 13.01.2009 16:25:57, Spunya
гм, ну если норма и это считается позитивом называть бредом, тупизмом и ты ды, то дааааа сорри:))
ну Старый нг в вашей семье не праздновали ни разу? Есть даже фильм советский "старый новый год"=))

Я не говорю, что прямо супер-мега отмечать, а так чисто-символически:)))
Не всегда удается найти в себе сил да и собраться в спокойной, домашней атмосфере и устроить ужин праздничный:) Хоцца как говориться еще чуть-чуть праздника:) Это далеко не значит, что выпить до непонятного состояния...Или если застольое то у Вас это обязательный эпизод?

13.01.2009 16:32:32, Бусьен
Spunya
негатив, это если бы тебе сказали - Буся, ты дура и топик твои дурацкий, убери и не позорься, праздник уродский и тебе делать неx, у тебя видимо проблемы с мужем и кмплексы мамины ;))))
а говорим-то про ""традицию" :))что она дебильная :))
в моей семье не отмечали, нет. а фильмов куча сть, чужой против xищника, к примеру :)))))
13.01.2009 16:35:47, Spunya
Спуня, жжОшь:)молодец! 13.01.2009 19:16:44, Tulsa
:)))))))))))))))))))
13.01.2009 16:48:53, ДоберМ@М™
вопрос был отмечаете или нет:)))))
про комлексы мамины-это слишком круто! :)))))
13.01.2009 16:43:56, Бусьен
Но судя по всему в точку, про комплексы. :) 13.01.2009 20:28:16, ******
Вы психолог? А по подробнее про диагноз:))))))))))
А что же Вы прячетесь?
Уже и диагноз поставили-вообще ржу не могу, что же за люди здесь такие:)))Вроде топ безобидный, а зависть и озлобленность на людей гложет прямо здесь некоторых и при чем по пустякам....
Мне оч.жаль Вас:)

просьба не флудить в моем топе.
13.01.2009 20:54:55, Бусьен
ну значит я и моя семья будет заниматься редкостным тупизмом :)
Не вижу ничего плохого и уж точно тупого, как устроить праздничный ужин своей семье-главное повод:))))))
13.01.2009 15:50:09, Бусьен
[пусто] 13.01.2009 16:13:00
[пусто] 13.01.2009 16:18:44
[пусто] 13.01.2009 16:24:47
[пусто] 13.01.2009 16:29:09
[пусто] 13.01.2009 16:32:09
[пусто] 13.01.2009 16:38:31
[пусто] 13.01.2009 16:44:04
[пусто] 13.01.2009 16:48:25
[пусто] 13.01.2009 16:51:20
[пусто] 13.01.2009 16:54:38
[пусто] 13.01.2009 17:02:22
Spunya
вот уж большей глупости не знаю,как старый новый год :) 13.01.2009 15:39:57, Spunya
Dульсинея Ростовская
Ну никто ж не заставляет :))))
У нас это один из любимых праздников с вареничными гаданиями :)
13.01.2009 17:30:18, Dульсинея Ростовская
Anahita
Когда отчет напишешь, не забудь рецепт вареников приаттачить:))) Мы, пожалуй, тоже так развлечемся как-нибудь. На Крещение, например:)))
13.01.2009 17:53:26, Anahita
т.е. Крещение праздновать не глупость, а "Старый" Нг по юлианскому календарю («старому стилю»)-это глупость?:)) А отмечать НГ во время православного поста-тоже не глупость:))))
Что-то я Вас не пойму...
Или просто поддакивать любим?:))))))
14.01.2009 01:53:07, Бусьен
Anahita
И не говори:)))
13.01.2009 15:57:35, Anahita
Ну это жеж ТРАДИЦИИ. :))))) Старые, причём. :)))) Уржаться можно:)))))))))
13.01.2009 16:37:58, ДоберМ@М™
Да, традиции. И не самые плохие.
И уж во всяком случае это лучше, чем отсутствие традиций.
13.01.2009 21:34:45, маугленок
Anahita
Ну, это из серии: "Праздник - День взятия Бастилии":))))))
13.01.2009 17:13:05, Anahita
Вот собрались знатоки:))) Что еще празднуете?:))))
13.01.2009 19:24:48, Бусьен
Еще День Граненого Стакана есть:) 13.01.2009 19:17:59, Tulsa
он когда у тебя? :))))
13.01.2009 19:25:36, Бусьен
Это у вас там, в России, к счастью, далеко от меня. 13.01.2009 20:18:35, Tulsa
[-] 13.01.2009 20:50:56, Бусьен
Буся, я когда жила в РФ, тоже не отмечала эти праздники, представь себе. С*у я (как ты выражаешься)только на дураков, не зависимо от их географического положения. 13.01.2009 21:46:26, Tulsa
Anahita
Дорохая Буся! Вас никто не оскорбляет. Зачем же так все воспринимать на свой счет?
Надо юмор воспринимать, как юмор, а не как личное оскорбление себе и всей нации:))))))
И не трогайте Талсу, пжлста.
Кстати, именно в Ваших постах больше всего наездов и оскорблений.
13.01.2009 21:23:54, Anahita
гм, тк есть индивиды которые пытаются постоянно зафлудить самые безобидные топы (вот такие как Вы и Талса), моя ошибка им отвечать...
А Вы что всесильны контролировать и повеливать всем кого трогать а кого нет? И о Боже упаси мне трогать Вашу Талсу:)))))))
13.01.2009 21:51:46, Бусьен
[-] 13.01.2009 22:07:52, Anahita
еще и мужа приплели...мдааа девчат слов нет..вот семью мою трогать не надо...
ужас все кости перебрали, у меня создается впечателние что как раз судя по всей вашей реакции комплексы,злобность и ты ды как раз не у меня...но судить не буду..подоблятся не хочу
13.01.2009 22:16:04, Бусьен
Пральна, и не надо с нами подобляться... мужьям нашим это не понравиццо:) 13.01.2009 22:32:56, Tulsa
Spunya
подоблядься :)))))))) 13.01.2009 22:36:01, Spunya
Anahita
Ой, Спунь, ну, ты ващеееее. жжошшшшь. Афффтар пишы ищо:))))
13.01.2009 22:58:42, Anahita
Spunya
да Буся что-то написала, но потом потерла, а я не успела дочитать :) пряма жалка :)) 13.01.2009 23:04:06, Spunya
Anahita
не убивайся так:))) Я думаю, она еще напишет:))))
13.01.2009 23:16:56, Anahita
Anahita
Гыыыыыыыыыыы:)))))))
13.01.2009 22:19:20, Anahita
Да пусть трогает, если ей это доставляет такое несравнимое удовольствие:) От Талсы не убудет:) 13.01.2009 21:47:01, Tulsa
Во-во. :)))))))))))))
13.01.2009 17:25:07, ДоберМ@М™
а мы никогда не отмечаем:) и елку всегда уже убираем.В этом году я вообще 3-го убрала,пока старшие с папой по лесам катались:)
13.01.2009 15:38:26, ЛёльКа
ммм, а мы отмечаем:))-гыыыыыы (от лишнего праздника не откажемся) и елка стоит:)) Завтра уберем (хотя все зависит во сколько муж прийдет после работы,тк елка у нас живая и большая, сама не вынесу...
Впомнила "кору", кады мы с мужем только начинали вместе жить, еще на Петрашке жили...(это было где-то года 4 назад), так елка у нас стояла...ВНИМАНИЕ!..­.настоящая живая елка, до весны (!), в марте убрали-гыыыыыыыыыы, как в анекдоте :)))) Она почти вся осыпалась и как-то ну никак не могли выбросить ее:)))
Жизнь бурлила, то работа то развлечения...не до елки было...-зыыы (во как!)
13.01.2009 15:43:31, Бусьен
моя свекровь тоже елку до 8 марта не убирает:))
13.01.2009 18:36:17, ЛёльКа
Spunya
я завтра уберу, достали эт свечечки и снеговички :)))) xочу уже всё вымыть, расставить. раньше как-то лень было, потом то одно, то другое..одна забота, как теперь елку вынести с наименьшими потерями иголок..она сыпется страшенно, тронуть боюсь. 13.01.2009 15:41:44, Spunya
+1000 трогать страаашноооо, у Михи равлечение ходить и дергать за ветки..-рррр...а я раз 10 за день подметаю
13.01.2009 15:44:03, Бусьен
Spunya
не, мой на удивление ни разу не тронул ёлку, только нюxал. а еще как только узреет, что иголки нападали, мчит ко мне и говорит - "бууу" это типа пылесос надо срочно, убрать :)) 13.01.2009 15:55:47, Spunya
о как! мой нееет, мой специально дергает за ветку и смотрит сколько иголок упало,а потом помогает подметать-держит савок:))))))
13.01.2009 15:58:03, Бусьен
АНtИЛОП_А
Мы тоже... Но может стоит? Позвоню-ка я мужу :)
13.01.2009 15:41:21, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!