Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки для 1.6-2 года

Дамы, милые, подскажите какие развивашки, именно развивашки стоит купить после полутора лет, после сортеров и пирамидок. Спасибо
13.01.2009 11:34:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
В этом возрасте хорошо шли:
- наборы геом.фигур разной формы и цвета
- ковролин - очень!!!
- магнитные конструкторы
- конструкторы типа "кирпичики"
- шнуровки и пазлы ближе к 2-м годам
Еще см. по ссылке - для старшего многое в этом инет-магазине заказывала, все теперь перешло по наследству младшей :-)))
14.01.2009 16:01:17, KJulia
boza
Рамки-вкладыши, если еще не освоили.
Конструкторы разнообразные.
Паззлы.
Сортировщики по цвету-размеру-высоте кобинированные.
Кубики Зайцева.
Книжки с наклейками.
Шнуровки и бусы.
14.01.2009 00:32:27, boza
Кубики Никитина.
Дроби Никитина.
Блоки Дьенеша.
Палочки Кюизнера.
Водные блоки PlanToys.
На ура - лабиринты Marbutopia (потом будет сам строить) и шестеренки Quercetti в разных вариантах.
Конструктор Малыш.
Всякие магнитные мозаики (в-основном геометрические - на фигуры и цвета, на повторение образцов дорожек или фигур)
Наборы карточек на противоположности (большой-маленький, один-много и др)
Что-нибудь из пальчиковых театров
Деревянные тематические домино Томь-сервис (если несколько наборов, то можно перемешивать и сортировать по темам, можно осваивать понятия "такой же, одинаковые, еще)
Бусы
Шнуровальный планшет большим успехом пользуется.
Ковролиновый конструктор (у Карапуза интересные тематические выпуски)-повторение образцов, создание собственных картинок.
Еще продукция Корвета очень нравится - геометрические конструкторы (особенно для поездок замечательны - невесомые и места мало занимают), геометрический планшет (с резинками играет, пока хаотично, без картинок).
Удачный сайт www.rustoys.ru - есть фильтры по тематикам-возрасту, есть отзывы покупателей и фотографии поделок, и производители есть, которых в обычных магазинах трудно найти и про их существование даже не знают.
14.01.2009 00:26:24, mms
мегаблокс хорошо идет 13.01.2009 19:27:28, Tulsa
StarFish
мой лего проникся в том возрасте, паззлы уже после двух были, еще нравились шарики гонять на пружинках (как в икее). ролевые можно потихоньку вводить - чашки и ложки, кухонную утварь, простое что нить. домино. у мелисса+дуг есть паззл где замки разного типа открывать-закрывать - для мелкой моторики. 13.01.2009 18:08:44, StarFish
Татьяна П.
у нас пазлы, шнуровки, геометрик
13.01.2009 17:42:49, Татьяна П.
паззлы
13.01.2009 14:14:57, Хехе
от ребенка зависит. Старшая в 2 года паззлы собирала из 24 штук, младшая к ним равнодушна, разве что в рот засунуть. Зато обожает лего, а старшая была к нему равнодушна абсолютно.
Единственное, что им обоим нравилось - матрешки.
13.01.2009 13:39:21, Лиллипутик
согласна с ЛюбимецейКлаппа, зависит от ребенка...Михе непример пофиг сортеры...а вот паззлы ему нра:)) Самые простые:))
-Картонные большие одно животное из двух частей:))) ну или не животные зависит от интереса ребенка (мы просто обожаем всяких коров и собак)
-дерев.паззлы
13.01.2009 12:57:24, Бусьен
спасибо))))))) я просто так спросила, чтобы мне все дей накидали. Ибо пазлы пофиг и деревянные и картонны, сортеры в лет идут, уже выучил где какое отверстие и кидает, даже не смотрит, бусы расскидывает по всей квартире (впрочем как и пазлы и крупные из двух деталей, так и деревянные), наполная мозайка отдана старшей))) остались кубики и усе(((((((
13.01.2009 13:16:16, маалокс
Вообще-то игрух - море, в них утонуть можно с легкостью. Вон по ссылке 272 наименования : )
13.01.2009 14:10:07, ЛюбимицаКлаппа
тоже этот сайт уважаю:)))
Еще развивалки есть на этом сайте:)) Тоже вроде неплохие:)))
13.01.2009 14:40:55, Бусьен
ну мы сначала увлеченно собираем, а потом все раскидываем как надаест, т.е. с паззлами не сидит цлыми днями...собирет и усе---можно и расбросать....сортер­ы все растеряны, сломаны ну ни как ему не нра...точнее ему нра их ломать:((
то ли ему не интересно, то ли отстаем..короче пойду-ка а то тараканище сейчас заведется.....
А вообще мне в Большой медведице нра развивалки:)))
13.01.2009 13:26:12, Бусьен
Рамки с вкладышами, деревянные паззлы, кубики с рисунком и без форева, бусы, конструкторы разнообразные (деревянные из брусочков, типа лего, магнитные малышковые и т.д.) Но покупать только то, что ребенку нравится, можно походить на развивалки и посмотреть, к чему ре тянется. Мой фанатеет от бус, а к паззлам почти равнодушен : )
13.01.2009 11:39:29, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!