Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Кроватка

Задумалась над вопросом: а детская кроватка с бортиками до какого возраста? Моя барышня все пытается из нее вылезть, мне ужасно страшно, так как может подтянуться на руках и упасть, тттт.... Прутья у нас в кроватке не вынимаются. Когда покупали, я даже и не знала, что бывают другие. Как думаете, может снять передний бортик? Или рано еще, падать будет? Во сне она очень вертится, правда, как когда...
09.01.2009 13:12:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаняМН
Спасибо всем за ответы. Попробовали сегодня снять бортик, на пол положили одеяло. Один раз упала, но даже не проснулась :). В течение дня ей самой, похоже, нравится вариант без бортика. Посмотрим как будет дальше.
10.01.2009 09:35:41, ТаняМН
ИлЛария
Я уже несколько месяцев назад опустила один из бортиков и придвинула к своему дивану. Т.е. ребенок вылезает из кровати сразу на диван - удобно. Может, у вас тоже опускаются борта? или матрас на уровень выше поднять, как для новорожденных, тогда и вылезать сможет, и бортик небольшой все же останется, чтоб во сне не падать.
09.01.2009 19:51:52, ИлЛария
Средний до 2.5 спал, думаю, и мелкий так же будет (1 и 9). Пока вообще не задумывалась. 09.01.2009 19:24:02, Tulsa
Я в 1,5 года сняла бортик, но на ночь кроватку придвигаю вплотную к своей тахте, дочка у меня спит очень беспокойно, просто она ночью может заплакать и сесть в кроватке, надо ее быстренько положить и погладить, и так несколько раз за ночь.....
09.01.2009 19:16:40, Курана
Мы в 1.2 сняли бортик, постелили на пол толстое одеяло, ребенок упал ровно один раз, потом спал нормально. Одеяло стелили еще где-то полгода. С тех пор спит без бортика и я не боюсь, что он упадет, перелезая, через него. Так что, то ребенка зависит. 09.01.2009 18:17:56, Пошка
StarFish
я в полтора сняла стенку, заменила на низенький полубортик (вроде икейского) - еще с полгода наверное сворачивала одеяло закрывала бок, но ему очень хотелось самому вылазить и залазить. 09.01.2009 18:07:07, StarFish
Орлуша
Я пошла другим путем. Подняла матрас в самое высокое положение, и научила Мишку правильно вылезать. В таком положении дна это не составляло для него никакого труда, т.к. нога легко перекидывалась через бортик и вставала на матрас снаружи.
09.01.2009 18:01:28, Орлуша
Аленкаа
Я Василису около 1.7 как раз выселила в детскую, в обычную кровать, без всяких бортиков и пр.
09.01.2009 15:53:37, Аленкаа
julyshka
Мы на праздниках сняли бортик и прикрутили маленький икейский - вроде пока нормально. Единственное, в 6 утра дочь собирает свои манатки и приходит к нам в кровать досыпать. 09.01.2009 15:12:18, julyshka
Я сняла бортик в 1,7, ибо моя краса его легко преодолела. Сняла и поставила его прижав креслом. То есть получился бортик примерно 25-30 см высотой. И перелезть могла сама спокойно и не падала с кровати. После 2,5 сняла совсем бортик и теперь рядом стоит наш диван.
09.01.2009 14:54:01, ДоберМ@М™
Arni
Мы сняли бортик примерно года в 2, но у нас кроватка стояла так что половина кровати была закрыта шифонером вместо бортика, с др стороны подставляли табуретку. Потом кроватку вытащили на открытое пространство - ставила 2 табуретки и закрывала одеялом, иногда спала вообще без табуреток (до пола очень не большое расстояние), но на пол я подкладывала одеяло - хотя оно никогда не пригождалось, просто для самоуспокоения))) Но примерно в 2,9 я ночью проснулась и увидела, что доча лежит на этих табуретках и вот-вот с них упадет. В общем, стенку снова решили поставить, но днем эта обезьянка лазила по кровати и несколько раз падала с бортика. В общем, я сделала снимающуюся стенку - сейчас до сих пор на ночь наешиваем ее, а утром когда кровать заправляю, снимаю - очень удобно, жалею, что раньше так не догадалась сделать)))Если интересно - поделюсь, как сделала так, что бы без лишней мороки одевать и снимать стенку
09.01.2009 14:10:11, Arni
Водолейка
Поделитесь, плиз!!!
09.01.2009 14:16:21, Водолейка
Arni
Делюсь: взяла 4 кольца от шторок, которые вешаются в ванную (можно что-то другое придумать, но у меня фантазии хватило только на это, да и мне показалось самым безопасным, т.к. нет выступающих острых деталей) и вставила их в отверстия для шурупов, на которых крепилась стенка изначально. Вот так:


Затем навешиваю на получившиеся «петли» стенку отверстиями, которые на ней уже имеются:


Получается вот так:


Утром стенку снимаю и ставлю за кроватку. Очень удобно и достаточно прочная конструкция, т.к. сами кольца достаточно жесткие (стоило немалых усилий их вставить в отверстия, но как водится – если долго мучиться;)…) и плотно входят в прорези на стенке (нужны даже некоторые усилия, что бы стенку закрепить, доча снять ее пока не может).
Главное матерьиал для петелек подобрать достаточно плотный и жесткий.

Единственное, что хочу заметить – не рискнула бы так делать для тех деток которые ночью могут проснуться, встать на ноги и начать дергать стенку, дабы она не слетела, но как показал опыт – у нас ничего не слетает… хотя мы и не просыпаемся. Да и вес моей шилопопой это сооружение выдерживает – уже проверено.

Если кому-то пригодится - буду рада))))))
09.01.2009 14:54:54, Arni
Водолейка
Спасибо, большое! Попробуем сделать что-нить подобное - единственное, у нас Женька ночью встает и "качается", держась руками за кровать, но, главное, я поняла вашу Идею!
09.01.2009 15:05:14, Водолейка
Arni
ну если качается, тогда можно как-то дополнительно фиксировать, тут только фантазия поможет))))))) да и вы помладше на много, тут надо посерьезне закреплять, но главное - было бы желание))))))))
09.01.2009 15:20:05, Arni
@n.net
Мы где-то в год с небольшим отказались от кроватки именно потому что были поползновения из нее вывалиться. Щас Давидка спит на нижней кровати (190х80 см) - у них с братом двухъярусная. Сбоку устанавливается съемный бортик. Пока нам двухъярусную делали (на заказ, где-то 3 месяца пришлось ждать), спал с нами на большой.
09.01.2009 13:48:53, @n.net
КошМарочка
у нас стенка опускалась, рядом стоял стульчик, ребенку было несколько раз показано как залезать\вылезать из кровати с его помощью - помогло... 09.01.2009 13:32:20, КошМарочка
ТаняМН
у нас тоже опускается, но все ж высоковато.....
09.01.2009 13:36:25, ТаняМН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!