Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

купание

дайте совет, а!
у нас с купанием полный кирдык. как-то не очень он к этому делу относится. раньше терпел, но никакиx игрищ в ванной, чтоб прям летет
туда на крыльяx. как данность. с года начал рыдать при мытье головы. ну сегодня такую истерику с такими воплями закатил, что всеx святыx выноси! никакие игрушки не нужны, ну поплещется с уточками-корабликами-черепаxой, порисует ему сестра на дне лебедей, но через 5 минут уже рвет когти на сушу. душ не переносит, орет боится. как лучше, пусть орет, но быстро помыть его и успокоить? или как? нервы у меня железные, но когда орет в ванной закрытой - жесть, плюс извивается - не удержать. мыть надо xоть раз в неделю, постоянно обольется чем-нибудь, руками ест, ими же по волосам, в общем, поросенок. может есть какие нибудь секреты, а я не знаю?
ну и напоследок - где у вс игрушки xранятся для ванной? чтоб и стекало и не гнило (у нас батарей нет в ванной) ? может есть какой-нибудь девайс?
08.01.2009 00:10:22,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка (1.8) сейчас "подсела" на всякие переливания воды из одной емкости в другую. Играть с пластмассовой уткой ей ни когда не нравилось. Поэтому все игрушки в ванной - флакончики, лейки, ведерки и т.д. Голову мою, осторожно смывая воду из той же детской лейки. Если включаю душ - получаю истерику на весь дом. 14.01.2009 10:40:01, Мама и Лиза
У нас таже проблема, только и не в ванной ему не нравиться и не в душе.Каждый вечер ополаскиваю от шеи до ног держа одной рукой, мою другой, мылю только писю-попу,осталное просто водой, опустить в ванну не могу-ореть,поставить на подставку не могу-ореть. Мою голову по мере загрязненияи выглядит это так: сама залезаю вванну, беру его на руки, включаю слабый напор душа и пытаюсь однвременно и закрыть лицо ему, чтоб вода не попадала-боиться и все таки намылить и смыть голову.Вот такая эквилибристика..Что буду делать когда станет слишком тяжелым не знаю..
09.01.2009 14:23:20, Nutr
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эх, то же самое у нас сейчас, один в один... Причем по-разному было: до года ненавидел ванну - только душ, между годом и двумя полюбил, с удовольствием плескался, а теперь вдруг опять: "Коля буль-буль нень! Коля буль-буль нееееееень!!!" - и рыдания. Душа тоже стал бояться, а уж мытье головы - истерика, извивания, выпрыгивание из ванной и т.п...
Старшая, причем, то же самое устраивала до... 8 лет! Только последний год все ок...
09.01.2009 11:58:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
А я детей мою - в смысле, с мылом-шампунем - 1 раз в пару месяцев. Обычно они просто купаются. Плещутся сами по себе, с игрушками, время от времени с пеной для ванны... И знаете - волосы совершенно чистые!
Если бы ясвоему каждый раз голову мыла, он бы тоже, наверное, стал воды бояться :)))
08.01.2009 22:39:29, маугленок (прикрываясь от тапков)
Я тоже просто пену делаю и этой водой обливаю с головой быстренько, специально не мылю никогда. 09.01.2009 00:10:53, Tulsa
Купили специально полку на присосках недорогую с дырдочками, в них водичка утекает с игрушек и игрушки на ней же хранятся в ванной 08.01.2009 19:23:23, Иркина мама
nata2703
u nas bylo tak, potom proshlo.
Igruhi hranim v takoj udobnoj setochke, veshaetsyas na p[risoskah na stenu v vannoj. Ochen'' nra.
08.01.2009 19:20:07, nata2703
Spunya
а где сетку покупали? на наш кафель ниxрена не липнет:(
п.с.нам сделали домашний телефон!:))) номер тебе кину на почту :)
08.01.2009 19:37:10, Spunya
nata2703
setku pokupali vrode v Prenatale..kstati mnogie jaluyutsya, chto eti setki otlipayut, a u nas kakya-to udachnaya, uje 4 goda visit i ne otvalivaetsya:))
09.01.2009 10:41:22, nata2703
АннаБы
Насчет хранения - в инете оч.много девайсов для этого дела, называется "сетка для хранения игрушек в ванную". Удобно, она на присосках и все в ванную стекает.
08.01.2009 19:02:02, АннаБы
Писала-писала, все пропало куда-то:(
Юль, короче, мой любит купаться, играть, но не мыться. любимые игрухи в ванне - лейка, сито, чашка пластиковая, губка поролоновая, не вытащить. Голову мою через ор. Несколько раз прокатывает такое: плавать, как в младенчестве. на спинку на руку кладу и вожу туда-сюда, заодно мочить и смывать голову.
Игрушки хранятся в сетчатом мешке для стирки - за веревочку на крючок для мочалок подвешиваю.
08.01.2009 18:14:38, Alexash
Spunya
ой, Саш, вот он выглядит как большой, но по поведению какой-то младенец.все в рот тянет,. никакие еще леики ему не нать, не понимает, зачем и куда. брызгалки всякие (подарили тут ему xрень такую, как поршень, утка-из носика плюется). типа вау, смотри какая мама мокрая,ага, Соня ржала на всю ванну, а он посмотрел и за девродм полез, чтобы из него пить :) может я много xочу от 1,3 ребенкиныx, но как-то у меня по конфе ощущение складывается, что мой отсталый ваще :))
да, сегодня на улице снег идет, красота. а он около меня простоял , за ногу меня продержался, замерз как цуцик, ни на какие снежки внимания не обращал. это xарактер такой, да?
08.01.2009 19:40:20, Spunya
Конечно, разные характеры, разные склонности:) Мое вот ни словечка не говорит, кроме "мама":)
Пыталась вспомнить, чем он в ванне до лейки играл, думала 500 часов:)) Успехом пользовались стаканчики икеевские с разными дырочками, они проще, чем лейка.
09.01.2009 00:31:01, Alexash
Fasol-ka
Я отдельный пластмассовый контейнер для купальных игрух прикупила. Складываем после купания, стоит на стиральной машине. 08.01.2009 17:35:01, Fasol-ka
Spunya
да, если ничего не прилепится, то куплю чего-нибудь подобное, спасибо 08.01.2009 19:40:50, Spunya
Мой против купания начал протестовать примерно в 1,2, длилось это примерно полгода. Всё началось с того, что летом в жару папа ему воду набрал чуть-чуть прохладнее обычного. И каждое купание стало превращаться в истерику. Купали ребёнка мы вдвоем, как можно быстрее - 3-5 мин. Выход был найден такой: готовясь к купанию, я начинала рассказывать сыну наизусть стихотворение К. И. Чуковского "Мойдодыр". Книжку нам подарила свекровь, и она очень ребёнку нравилась. Так и купались - со стихами. рассказывала с выражением, сынишка смеялся.
Специальных игрушек для ванной у нас нет, купаемся с резиновыми или пластмассовыми игрушками, из них после купания вытряхиваю воду, вытираю полотенцем - и в общую кучу.
08.01.2009 15:19:04, Мамашка Любашка
Spunya
ооо, Мойдодыр!если бы не он, то и попу с руками бы не мыл:)) а так - боится, хто брюки сбегут от такиx-то рук и попа замерзнет :))) 08.01.2009 19:41:49, Spunya
эх, а у нас наоборот хотят купаться кажду.ю минуту. Просыпаются утром и уже орут:купаться! Но зато в ванне буйствуют, брызгаются, зачерпывают чашку воды, к примеру, и на пол выливают. Я с ними еле справляюсь. Очень скучаю по тм временам, когда купались они раз в неделю.
08.01.2009 14:05:20, Хехе
У нас это такой творческий процесс 8 0
До двух с половиной лет купаться обожал, потом что-то переклинило - голову моет с дикой истерикой, купается то и истерикой, то с радостью. Поэтому голову моем очень редко (чуть не раз в месяц, купаю - то часто, то редко).
Если истерит - придумываю разные интересности - последний раз запустила ему в ванну акулу, несколько апельсинов и машин. И играла с ним. Иногда прокатывает стирка, иногда краски для ванной. В общем, приходится изворачиваться. Орет первые 5 минут, потом не достанешь... Но мой все же постарше...
08.01.2009 13:20:51, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
ндя..акулу может запустить..одолжить в зоопаркё))) 08.01.2009 14:04:43, Spunya
Гы... одолжи, тогда вся семья от купания истерить станет 8 0
08.01.2009 14:19:26, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
а если с сетрой в ванну посадить?или вместе с ним самой залезть?)
08.01.2009 13:10:47, *АнютА*
Spunya
да, с сестрой он бы рад, но у нее то критические дни, то она не xочет, то xолодно, в общем, подросток в полном расцвете :)) 08.01.2009 14:13:31, Spunya
Я не поняла, что именно его больше всего беспокоит. Если душ, то поливайте из ковшика-кружки-лейки. Если вода на лице, то кроме козырька можно попробовать научить его смотреть вверх, чтобы вода стекала назад. Если есть второй взрослый в ванной, то можно смотреть на него, а ещё можно к потолку что-нибудь привлекательное привесить. Мой сын был постарше, когда вдруг стал протестовать против воды на лице. Ему я давала в руки маленькое полотенце, и он им сразу лицо вытирал. 08.01.2009 12:30:12, Учитель каллиграфии
кстати, я Максу тоже давала полотенце:)
08.01.2009 12:47:40, ЛёльКа
Вот уже 2 с лишним года моемся с криками и скандалом... Чего тока не пробовала, куклам голову мыли, и над ванной наклонялись, как мама, ничего не помогает. Орёт так, как будто убивают. Поэтому и моемся тока раз в неделю...
08.01.2009 12:18:34, ДоберМ@М™
на счет ванной не подскажу,а вот по поводу хранения-у нас такая штука:
,ещё есть сетки на присосках,но в них много не положить-оторвется.
08.01.2009 12:10:09, ЛёльКа
Rimusha
ой, по теме не знаю, постепенно поуспокоится и привыкнет к водичке, думаю, тут главное пока не усердствовать сильно, чтобы не отпугнуть совсем... Ну и игрушек побольше интересных туда) Нашу мамзель, наоборот, не вытащишь: как услышит, что я воду набираю, орет и рвется в ванну)
а игрушки у нас лежат на пластиковых полочках-сеточках, прикрепленных к углу стены над ванной. Такая этажерочка аккуратная, с нее всё стекает в ванну, игрухи сохнут в ней быстро.
Еще видела сетки-сумки такие продавались, их на присоски на стенку крепишь, и в них хранятся игрушки.
08.01.2009 11:57:24, Rimusha
Юляш
Юльча, у нас так тож было, во первых это период такой, - пережить нать, во вторых у меня прокатило вот как, я включала в наполненной ванной душ, но не поливала, и говорила, давай ловить воду, и показывала, получалось смешно, и машка пыталась поймать воду ручками,и потихоньку струю приближала к ней, поплескивала её, а так у меня ещё ведерко леечка есть, я из ванной черпаю и поливаю на неё....
в общем я вышла из ситуации таким образом
08.01.2009 11:21:34, Юляш
"купание красного коня" :)))))
мой тоже купаться не любит последнее время. Хотя мы в бассейн ходим плавать месяцев с пяти. В последний наш поход на плавание вообще отказался там что либо делать:(( Мне так стыдно было, ужас просто...:(
с купанием в ванной вообще ужас был, орал как потерпевший! Причину я так не нашла, может душа испугался, может еще что. Сейчас потише, но я, ехидна, купаю в ванной раз в неделю, а каждый день - легкий душ, ну и сто раз в день под краном. Кста, мне тут говорили что минут 10-15 для ванны это нормально. Я дольше и не купаю, неВров не хватает.
Игрухи для ванной у нас в сеточке продавались, я их прополаскиваю и запихиваю назад в сеточку и подвешиваю на кран ванны, так и сохнут. Половину папа выкинул уже, что-то там ему показалось черное, он заморочился, пытался стерилизовать, а потом выкинул...все обещает новые прикупить. Но помоему их меньше все не становится, уже не знаю...они везде просто...заполонили.­
08.01.2009 01:40:20, Rotkäppchen
период такой, у моей знакомой было так правда где-то в 11 месяцев или в год...через недельку прошло.
Имхо, если орет-не купать, переждать
Я год назад в мазе купила сумочку (сеточку с присосками) она крепится к стене, оооочень удобно:)
08.01.2009 01:19:21, Бусьен
iren21
ну купай 5 минут - чтож делать, то? орать - плохо, тем более на ночь........
а с игрухами - у меня тож полка угловая с решетчатыми полками
08.01.2009 01:00:08, iren21
Anahita
Слушай, может ему шапочку специальную? Это типа козырек вокруг головы (как нимб:)), чтобы вода в глаза не лилась. Тася тоже очень не любит голову мыть. У нас правда папа помогает. Она в него вцепляется, как утопающий в соломину и так терпит.
А голова у нас тоже так же грязнится, поэтому для нас 2 раза в неделю - это минимум.
08.01.2009 00:49:21, Anahita
Spunya
над нимбом ржу :)) представила :))) у него вообще голова какая-то эрогенная зона, причесываться тоже кричит, челку тут открамсала еле еле, никакие танцы-мананцы не помогают :) 08.01.2009 00:57:24, Spunya
Anahita
как похоже на мою:))) Я вот борюсь за право хоть хвостик сделать, чтобы полосы не лезли в глаза:)). Хватает на 5 минут:))
08.01.2009 01:08:35, Anahita
iren21
кстати, у нас ванна с такой ступенькой чтоли внутри, так я детей сажаю попой в ванну, они голову на ступеньку эту закидывают (затылок кладут)и я ковшиком смываю - вода в глаза не попадает - все довольны)))
08.01.2009 01:04:43, iren21
ИлЛария
слушай, а может его наоборот каждый день купать? ну не мыть, а пусть плещется хоть пять минут. со временем к воде привыкнет, перестанет истерить:))
мы вот до года каждый день купались -ни фиига не боялся голову мыть. а потом из-за болезней как-то реже стали, ну и тоже стал скандалить:( хотя купаться оооочень любит, чуть отвернешься - уже в одежде в ванну залез и воду включил:(
сидеть там он не любит, кстати. играет стоя с краном, с душем, лейка у него там, формочки какие-то, пузыри от шампуней -вот это все любит наливать, переливать, поливать. кстати, я ему голову из лейки игрушечной сейчас мою -хохочет:) не так быстро как душем, зато без слез почти:))
игрушки хранятся в тазике. а вообще сеточки на присосках есть, все никак руки не дойдут купить:)
или просто к душу/крану можно какую-нибудь сетку привязать, чтоб стекало
08.01.2009 00:42:33, ИлЛария
Leli4ka
+100 )))) под каждым словом)))
08.01.2009 01:04:54, Leli4ka
Spunya
да, может действительно идея..он до года тоже каждый день, не орал так, но и кайфа особого не испытывал, сидел в стульчике, смотрел на волны :)) а потом уже тягать кабанчика каждый день в ванну перестала, да и поxолодало, а в нашей квартире все сложно со сквозняками, по-этому решили каждый день не купать, а пару раз в неделю.
сетки посмтрю, но к крану не привяжешь, он прям в ванну у нас, а на штангу душевую тоже - мы то каждый день с головой с мужем моемся, все сырое всё равно будет, надо к стенке
08.01.2009 00:59:55, Spunya
Tippy
могу только про игрухи сказать. у нас часть на улговой полке из нержавейки, полка прутьями. часть сетка для игрух, ссылку дам. но эта сетка на присосках, после ремонта кафель ребристый налепили, сетка стала скатываться :(((
ну и больше 10 игрух стараюсь в ванной не держать ;)
даже больше 5 по-хорошему надо
08.01.2009 00:17:44, Tippy
Spunya
у нас эти игрушки каким-то чУдным образом накапливаются в ванной :)) 08.01.2009 01:00:28, Spunya
tЮлька
юль, тебя что волнует - то что в ванной не плещется или что голову помыть не можешь?
я голову мою своей не чаще сем раз в три дня, для волос оно не надо. так что раз в неделю самое оно, сама на таком режиме в детсве очень шикарные волосы выростила.
08.01.2009 00:15:06, tЮлька
Spunya
волнует, что орет при мытье :) волосы если не мыть долго, ну они паxнут и сальные, грязные, не знаю, надо мыть-то:)
могу забить - орет- пусть орет, но может псиxика там рушится или еще что:))
08.01.2009 00:25:49, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!