Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Просто поделиться (про наш переезд в бабушкину квартиру)

Мой переезд в Балашиху состоялся во вторник на этой неделе. Доехали, слава Богу, без приключений, хотя снегопад валил нехилый. Зато с порога начались приколы. Диспозиция по приезде была такова: две девушки, два младенца и куча сумок, которые нужно загрузить на пятый этаж без лифта. Сначала решили загружать младенцев. На Колькину трость я даже навесила пару сумок, так и начала восхождение. За мной последовала подруга, навьюченная выше головы. Добрая душа. Страшно было её так напрягать, но... Сама хотела помочь побыстрее перетащиться.

Казалось, что самое сложно позади. Все сумки уже на пятом этаже. Дети в квартире, осталось только последнюю сумку затащать. Я выскочила на минуту в коридор. И тут за мной захлопывается дверь. Как??? Ну как могло так быстро это случиться? Не знаю, успел ли мой старший Данилушка руку приложить или это случилось само собой мистически? Главное, что такой замок с поворотником мой малыш освоил еще в Москве, в Бутово. Просто тут он давно уже не использовался, даже ключей от него не было. Я вообще думала, что эта хрень висит как бутафория. Ан нет. Закрылся он на ура, а вот открыть. Данилушка честно пытался там что-то вертеть, но бесполезно.

В общем, замок заело. Данилушка бросился в крик, Коля следом за ним. И не удивительно, ведь малыши оказались одни за закрытой железной дверью, а мы, как дураки, снаружи. Главное, что я даже не успела раздеть детей. На крик сбежались соседи и начали свои услуги предлагать. Нет, сначала я сбегала за старшей по дому, надеясь выудить у нее телефон слесаря или МЧС. Но она стала успокаивать, что, мол, и так всё уладим, она, мол, умеет такие замки взламывать, бо невпервой. Да ушшш... Зачем я уши развесила?

Началось со шпилечек, потом перешли на молоточки и отвёрточки, а кончилось ломиком. Дверь раскурочили нипадецки. Ещё и сосед подключился. Всё уверяли, что вот щас оно откроется. И тут я слышу, что в хоре за дверью убавилось певцов. То есть, Данила орёт, а Коли не слышно. Я уже начала бояться. Потом, вскоре расковыряли замок настолько, что можно было в щель заглянуть. И вижу я, что Данила мечется, а Коля откинулся и не шевелится. Вот тут я уже села на измену. И как давай рыдать и орать, чтобы срочно кого-нить вызывали и плевать на тариф, пусть у меня денег нет, но дети дороже по-любому. [censored]а-муха, мне показалось, что с малышом что-то случилось, хотя меня уверяли, что он просто спит. Но как можно под такие вопли спать?? Данила-то орал на совесть? Описаться, правда, не успел, в туалет сходил - сам нашел.

Всё-таки у моих пацанов железные нервы. Оказалось в итоге, что Коля и правда спал. Ну прилёг отдохнуть мужик, с кем не бывает? МЧС всё-таки прибыло в течение 15 минут, хотя до этого народ ковырялся часа полтора. Какая я дура!!! Данилушка, как меня увидел, сразу заулыбался. И Коля, проснувшись, обрадовался дядям. Только мама, кажись, поседела и постарела сразу, до сих пор руки трясутся. Дверь, кстати, была так сорвана, что не закрывалась. Заходите, берите, что хотите. Мне не жалко. Тут всё равно брать нечего. Только за детей удавлю. Но кому они нужны, кроме меня? Данила, кстати, умудрился уронить мой системный блок, пока метался тут в поисках туалета. Так что я теперь без кулера для процессора сижу. Сколько просижу - Бог весть. А пока за всё просто - слава Богу!

А вообще в квартире какая=то мистика - вся электроника глючит, часы останавливаются, в комнате бабушки гаснет свет, короче, освящать пора наверное...

29.11.2008 01:30:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Ну, чтобы это были первые и последние неприятности в новом для вас всех месте (я имею в виду именно сразу вас троих).

30.11.2008 19:33:19, Талюшка
колобоча
Привет! Жуть,конечно.. А чего вы решили перебираться-то? Я тута давно не была, не в курсе... 30.11.2008 13:52:58, колобоча
какая у вас жизнь насыщенная, можно уже книжку начинать писать :)
30.11.2008 12:47:10, Рыбушка (marina_design)
ИлЛария
НАташ, ну ты без приключений не умеешь:) Хорошо, что все хорошо закончилось! Удачи тебе с детками на новом месте -пусть все сложится хорошо!!!


30.11.2008 01:04:05, ИлЛария
Ох, Наташа, что ни тема у тебя - волосы дыбом. Рада, что с детками все хорошо. Квартиру лучше освятить, так спокойнее будет. И я уверена - скоро все наладится! Будет и на вашей улице праздник! 29.11.2008 23:17:59, Marimax
впечатлительная Нюша
Я жму тебе лапку, мужественная женщина :)
Бабушке -Царствие Небесное.
А вы по-тихоньку обживайтесь, кости есть - мясо наростет.
Наташ, у меня мужж компутерщик и мелкого компутерного барахла достаточно, если нужны так кулера или еще что, мы поможем.


29.11.2008 23:17:16, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
И еще, муж говорит срочно проверить жесткий диск на здоровье, если роняли системник, то скорее всего поломались/обломились,/треснули головы на жестком диске, так что быстрее сливай информацию куда-нить, хард проживет еще пару дней, если проживет. :(


29.11.2008 23:22:30, впечатлительная Нюша
Rimusha
ооох, вот это даааа... Наташ, Слава Богу, что обошлось все! Мальчишки - молодцы твои)) Особенно Коляшка сориентировался) С переездом вас, и пусть все будет у вас хорошо!!!
Соболезную по поводу бабушки...
29.11.2008 23:12:00, Rimusha
С приездом-переездом! Серьездный шаг! А почему уехали из дома? А Коля-молодец,мужик растет:)
29.11.2008 22:59:19, ЛёльКа
'Миледи
"Ни дня без приключений" - не твой девиз?))))
Соболезную в связи со смертью бабушки(((

Удачи вам в налаживании быта!

Как муж, не достаёт?
29.11.2008 22:27:49, 'Миледи
Медея
Ну мальчишки! И туалет САМ нашёл!
29.11.2008 21:41:31, Медея
Таш@
да уж, Наталь, у тебя жизнь покруче чем в мыльных операх, что ни история, то форс мажор
не знаю, что делала бы на твоем месте, если б дети остались в захлопнутой квартире одни, даже страшно представить... жуть!
а квартиру стоит отмыть и осветить, ИМХО



29.11.2008 21:31:15, Таш@
Наташ, хотела сегодня приехать, но что-то чувствую себя не очень, оклемаюсь, тогда на следующих выходных может, ладно? Про системный блоок поспрашивла, к сожалению ни у кого нет(((, а муж неделю назад как раз с работы продал( 29.11.2008 17:39:21, Фьорд
Наташа! Сочувствую! Я бы поседела от такого кошмара. Я тебе на подник написала.
Все у вас скоро наладится! Тяжело привыкать к новому дому, да еще с таким переездом! Если бы я в Москве жила, поделилась бы компом: у нас уже третий, если бук посчитать, а пользуемся мы только одним)
29.11.2008 14:16:56, Аня (мама Егора и Тимы)
да уж.... история... Хорошо, что все хорошо кончилось. Про бабушку - соболезную. Слушай, да у тебя, не смотря ни на что, жизнь налаживается? :) Удачи тебе, здоровья тебе и деткам, сил и денег!!! Ты большая умница, горжусь тобой! :)
29.11.2008 13:28:14, Ohrom
Вчера только вспоминала тебя. В прошлый раз - решение ты приняла, теперь только вперед, все обустроится потихонечку, крыша над головой есть.
С дверью у меня в прошлом году аналогично было, к счастью дите со мной было, и пока мужа ждала, пока пытались открыть и в итоге выбили ее. Вот тогда я поняла - слава ГВ.
29.11.2008 11:37:21, LizMary
мда...ну чтож с переездом!) Главное все обошлось. :)
29.11.2008 10:44:44, Бусьен
Суматра
Ой мама!!!! " а Коля откинулся и не шевелится" мороз по коже, я бы наверно стала бы звонить не то что в МЧС, в обморок бы сразу и сама дверь вынесла, кароч даже представлять не хочу.
Соболезнования прими про бабушку. Да, освятить бы неплохо и 40 дней не прошло. Хватило тебе однако приключений-то в этом году-то. Но теперь худшее позади и это начало новой жизни))))) И двое таких класных сыновей это счастье, остальное дело наживное))))
пы сы а что такое кулер? это вентилятор?
29.11.2008 10:25:28, Суматра
Anahita
Вот ведь... Как у тебя все происходит. Хотя казалось бы, ну, что тут такого? Просто переезд! Хорошо, что все с детишками было в порядке. Я на твоих словах про Колю, от страха дышать перестала. Хотя надо сказать, что дети спать умеют. Мой старший в возрасте 7 лет спал на концерте фламенко. Дело было в первом ряду, в метре от сцены и над его головой раздавалось сепатеадо (фламенковский перестук каблуками) четырех человек. Грохот конкретный, а ему хоть бы хны.
Слуш, а мы теперь на дачу мимо тебя ездить будем (через Балашиху).
Про квартиру - ты обязательно освяти, а вообще еще 40 дней ведь не прошло... Царствие небесное бабушке.
Держись! Ты сильная и вообще все у тебя складывается удачно! Дети есть, квартира есть, остальное быстренько приложится.

29.11.2008 08:30:37, Anahita
RodnulЯ
Да, я забыла сказать, что бабушка-то у меня умерла неожиданно - 16 числа сего месяца. Ну с похоронами отдельная песня, а также с тем, в каком состоянии квартира осталась... Ладно, всё лучше, чем под забором или на вокзале...

29.11.2008 02:18:59, RodnulЯ
:(( соболезную
29.11.2008 23:00:22, ЛёльКа
Нташ, год кончается. Дальше всё хорошо будет!

29.11.2008 14:25:33, Жесть
Dульсинея Ростовская
Сочувствую, Наташ.
29.11.2008 11:49:09, Dульсинея Ростовская
iren21
(((((((( соболезную.......

29.11.2008 02:48:12, iren21
Spunya
жесть..но, Наташ, начало нового,xорошего и светлого у тебя, это стопудняк, главное это все не пропустить. все у вас будет зашибись:)) 29.11.2008 02:31:46, Spunya
iren21
Наташ!я , почему-то, другого и не ожидала..... год урожайный у тя на казусы-ребусы.......
лана, все хорошо, что хорошо кончается! все обустроется потихоньку, к НГ обживетесь, и 2009 - встретите во всеоружии!!!!!!
нервишки - давай укладывай штабелями - нефиг им расхолаживаться!!!
детки - супер у тебя!!!! мужики!!!!
держим за вас кулаки все время! не пропадай!
ЗЫ: на счет кулера - муж с коммандировки приедет (не раньше середины декабря) - спрошу у него. напишу на подник тогда, лана?

29.11.2008 02:08:14, iren21
Одна такая рыжая
Господи, Наталья, ничего себе история... Кошмар какой. Ну, знаешь, ты свою норму по стрессам в этом году выполнила и перевыполнила, у тебя 2009 год будет мирный-мирный, спокойный-спокойный и очень приятный, вот увидишь! 29.11.2008 02:00:38, Одна такая рыжая
Spunya
офф - Ир, на выxаx можешь заеxать, звони после 12 утра xоть завтра,они будут дома вроде как 29.11.2008 02:32:49, Spunya
Одна такая рыжая
Юль, я сегодня попыталась, но не вышло - выехали поздно, ехали на очень важное мероприятие... словом, договорились, что я позвоню.
Спасибо.
30.11.2008 00:49:58, Одна такая рыжая
Кулемка
вот так переехали, я бы не только поседела я даже не знаю что в этой ситуации делала, как хорошо что все обошлось)))
29.11.2008 01:41:56, Кулемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!