Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Забирается на диван!

все! только я вздохнула, что и на прогулке уже могу отпустить и не держать, сама уверенно ходит даже в уличной ожежде... так она научилась забираться на диван!!! А!!!! но слезать-то без падений и не вперед головенкой она так пока и не умеет.... все? спокойная жизнь закончилась так же быстро, как и началась? :)
ну и по мелочи проходим специалистов, здорова, как корова по всем статьям (ТТТ)!!! вес топчется на 9 кг +0 за месяц... питаемся святым духом, козьим молоком, бананами, хурмой, на которую аллергия, ложка каши, ложка супа, ложка макарошек, ложка омлета... ложка нечто из маминой тарелки... сок, яблоки. всех чмок :)
14.11.2008 13:57:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
мы учили слазить с дивана до того как деть ходить начал
тут писали уже: кладете на живот и ножки вниз, старший быстро научился а доча мес 2 или 3 пикиковала головой или чем придется
а пол твердый) аааааааааааааааааа
14.11.2008 22:31:22, 711Дана
barabachka
У меня тоже спускаться как-то быстро дети научились, ещё на этапе начала ползания, 2-3 раза показала как надо и всё. С залезаниями как раз сложнее, то покрывало скользкое, то высоковато, то мамана или папина нога не в тему лежит на пути. Могу посоветовать первое время у дивана положить одеяло какое-нибудь толстое или матрас, чтобы если шлепнется не ушибся. 15.11.2008 00:01:43, barabachka
Ku4ka
Полин, мы учили слезать с дивана долго и нудно, но научили. Попробуй мужа подключить у меня тоже терпения не хватало, а он научил в итоге.
14.11.2008 21:32:44, Ku4ka
tЮлька
учи. клади на пузо и учи сползать ногами вниз. при каждой попытке слезть. если умеет залазить - то слезть не хитрое дело.
моя с 10 месяцев точно не падала, с года стала сама слазить.
не забирается до сих пор, но диван высоковат.
14.11.2008 20:43:43, tЮлька
Суматра
Позравляю! ну учите теперь, поворачивайте как надо, подпихивайте приговаривая "попой вперед, попой"))) они это дело быстро осваивають))) и ехидненько так: это сейчас у вас покою неть, когда доставание сокровищ из шкафичков и ящиков еще не освоено? хи-хи))
14.11.2008 18:00:36, Суматра
Малли
освоено, но фанатизьму нету :)) как не странно :))
14.11.2008 19:05:52, Малли
Rimusha
учи слезать: я своей пару раз показала, она стала слезать сама:) Я говорила так, показывая ее же тельцем: "Подползаем к краю, разворачиваемся попкой, спускаем ножку, потом другую, аккуратненько, поняла? Личиком к краю нельзя, бо-бо будет", что-то типа того)) сама слезает теперь, просекла фишку)) Научитесь, не парься, а пока смотри в оба))
А на прогулке ага, кайф, гуляют САМИ))) Так здорово))
И вас чмок)))


14.11.2008 15:56:09, Rimusha
про гуляем сами-охо-хо...

14.11.2008 16:00:43, Жесть(тупо завидует)
и я о том-же...:(( 14.11.2008 16:03:18, Rotkäppchen
Rimusha
девчонки, я тут по телеку слышала, что В НОРМЕ дети начинают ходить в год ПЛЮС/МИНУС три месяца, и что у каждого норма своя)) Так что отставить париццо, пойдут - куда денуццо лентяюшки-философы ваши:))
Чмоки))
14.11.2008 20:39:51, Rimusha
а мой залезать не может сам, и ходить...попа у нас тяжелая:) Зато слезать - всегда пожалуйста, уже давно, месяцев с 10. Попробуй ее научить с дивана слазить, я по совету Оли-Хипполеди научила за один день. 14.11.2008 15:26:39, Rotkäppchen
Малли
папа наш учил... и даже в принципе получилось, но она сначала вперед башкой, а потом "Соня, а как папа учил слезать?" тада ноги вперед, но башка-то уже полетела :)
14.11.2008 15:38:25, Малли
папе - продолжать учение:))) Научится обязательно. 14.11.2008 15:46:57, Rotkäppchen
nata2703
мой залезает на спинку дивана и катится с нее вниз (на пол) как с горки...Но эт он не сам додумался, старший брат научил :)

14.11.2008 15:15:06, nata2703
ТаняМН
ничего, обычно слезать правильно детки учатся быстро, но о спокойной жизни забудьте, это точно :)
14.11.2008 14:24:30, ТаняМН
Эт вы только научились? Моя сначала вертикаль освоила, потом уже всё остальное. Но про спокойную жись не мечтаю пока. Жрём-с тоже манну небесную в основном:)

14.11.2008 14:18:13, Жесть
Малли
да, тока научились. зато мы ходить раньше вас стали и зубов у нас 12, вот *показывает язык* :))))
14.11.2008 14:22:17, Малли
моя, кста, сейчас и вниз головой спускается, но аккуратно:) а зубьев нам и 9 вполне хватает!

14.11.2008 15:56:31, Жесть
:))) растет деть!, все своим чередом, а спокойной жизни еще долго не видать, я так думаю... Хотя (задумчиво) - а что есть спокойная жизнь...? :))
14.11.2008 14:01:15, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!