Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Санки? Санки!!!

Девочки, подскажите - какие санки стоит купить, чтобы возить (вместо коляски) парня в возрасте от 1,1 до 1,5 лет?
Понятно, что ручка должна быть фиксирующаяся... а больше ничего не понятно.:)
Кто какими пользовался и может отрекомендовать?
Ой, у нас снег есть, да. Будет зимой. Мы не в Москве.:) И колдобины снежные, и завалы - будут...:)
10.11.2008 08:15:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
у нас были складные с ремнем безопасности
жалко только, что ремень не пятитотчечный, и не трех... а просто как пояс. Просто ребенок сползал из сидячего положения в полулежачее
а вообще можно снегокат попробовать. Детям обычно они больше санок нравятся
10.11.2008 15:39:15, enka_penka
Талюшка
Рано ему снегокат-то, и нам больше не кататься, а ездить - вместо коляски.
А ремень - точно! Нужно про него не забыть!
10.11.2008 21:08:10, Талюшка
Санки взяли мы с большой ручкой,железые с деревянными седушками, ребят видно, они получается передо мной, но у нас близняшковые. Проблем никаких, кроме одной: коммунальщики сыпят песок как одурелые, в результате катались только на детской площадке, деньги только выбросила :-(( 10.11.2008 13:33:54, Иркина мама
Талюшка
Ничего себе.:(
Ну, у нас сыпали не особо, вроде...
10.11.2008 21:07:23, Талюшка
моего трудно было удержать в санках (когда зима была ему было 1год 8-10мес), думала может пристегивать , да и долго не погуляешь, в каляске потеплее. Санки на веревочки, так что постоянно смотрела "Не потерялся ли по дороге". Вообщем кататься то весело с горки но до горки надо дойти, в вашем возрасте доедит или нет, трудно сказать на сколько подвижный ребенок, а может на санках будет сидеть, навено стоит покупать , чтобы сзади можно толкать.
10.11.2008 13:01:41, Буфетик
Талюшка
Ага, я вот подумала, что верёвочка - это не для нас...
10.11.2008 21:06:48, Талюшка
умничка
Ой! Посмотрела откуда Вы))) Да увас же там не то что зима, у вас ЗИМА!!!Вам сам бог велел!))))
10.11.2008 10:38:24, умничка
Талюшка
:)
Ну, не ЗИМА прям уж... Но Зима, да.:))))))))
10.11.2008 10:49:56, Талюшка
ТаняМН
Я достала коляску, в которой прошлую зиму возила, не трость. Санки решила пока не брать, так как у нас холодно, а в конверт мою дочу не засунешь, просто сидеть в них холодно. Может попозже купим обычные с фиксированной ручкой, не раскладывающиеся (мои все знакомые такими довольны)
10.11.2008 10:28:16, ТаняМН
я тоже так решила, что если снега мало будет, то пешком+коляска на всякий случай:))))
10.11.2008 11:02:06, Бусьен
Талюшка
Конверт - тоже никак, да. Детка мой активный до одури.:)
Но в коляске будет непроходимо, да и тесно парню уже совсем, хотя пока катаемся в трансформере - специально на здоровых колёсах брала...
10.11.2008 10:48:18, Талюшка
тоже интерена эта тема:))) задавала ее давненько, но до сих пор еще точно не решила:)
Я склоняюсь На обычные, а вот муууууж хочет из пластмассы обтекаемые такие:))) Вот как выпадет снег вот тады и решим уж точно:)))))-тады и будем покупать, а то нынче зима такая:((((
10.11.2008 10:02:07, Бусьен
Талюшка
Ну, у вас пластиковые-то ещё можно рассматривать как вариант. А у нас зима настоящая, с завалами. Которые не чистят. Так что пластик - не в дуду.:)
10.11.2008 10:43:42, Талюшка
тады самые обычные:)))))
10.11.2008 10:45:46, Бусьен
Талюшка
Да я чего-то в магазе растерялась - они там все разные какие-то, хоть и обычные.:)
10.11.2008 10:50:20, Талюшка
ну да есть, такие санки вроде как обычные но с ковертом, спец. от ветра и они до 4 лет вроде как от 8 мес:))))) например по ссылке:
10.11.2008 11:01:10, Бусьен
enka_penka
во у нас почти такие были 10.11.2008 15:41:17, enka_penka
Талюшка
О!
10.11.2008 11:08:12, Талюшка
dear_girl
мы в полтора года ездили на самых обычных санках, такие железные, но с сменяющимся положением ручки, потому что на прогулке не проехать, да и с горки покататься хотелось...:) в такие санки мы с Таськом грузились вдвоем и с горки- ух! мы гуляли обычно в парке и на площадках - там санки были оч актуальны. да, видела у нас девочки с воих малышей возили на санках даже в меховых конвертах - засунул мелкого и вперед! от пластиковых нас отговорили, потому что если снега будет много- на них неудобно... сама видела,к ак мамашка одна из садика тащила по сугробам эти санки практически на себе...
10.11.2008 10:00:15, dear_girl
Талюшка
С моим сыном и нашими зимними дорогами вариант пластика даже рассматривать бессмысленно, ага.:)
10.11.2008 10:42:50, Талюшка
iren21
у нас самые обычные санки. нераскладывающиеся, с высокой спинкой, глубокие с деревянной сидушкой из реек. есть веревка и ручка фиксированная чтоб возить. к ней мама моя сшила сидушку (поролон обтянутый тканью) - потому как покупные только на низкие и мелкие санки - а мне это не подходит. покупали в ДМ еще осенью 2006 сыну за 700р.
не вижу смысла брать навороченные, пластиковые, раскладывающиеся/складывающиеся. чем проще и легче - чем лучше, ИМХО

10.11.2008 09:18:43, iren21
Талюшка
Полностью солидарна! Чем проще, тем меньше, что сломается.:)
Да, хочется поглубже-поглубже, а то ж ворочается и руками машет сын-то. Вывалиться - не фиг делать...
10.11.2008 09:49:33, Талюшка
iren21
ага, или спинка вдруг разложится)))))))
у меня вообще крупный мальчик (да и девочка тож)))), потому только глубокие-широкие-высокая спинка принимались во внимание. правда у нас не алюминивые, а железные, покрытые краской. ободралась тока на полозьях после проезда по асфальту) - а так - довольна аки слон!!!!

10.11.2008 09:55:25, iren21
Мама и Медвед c Большой Мышой
Темы про санки всегда большииие, так что готовлюсь стоять и слушать :)

Девочки, а вот убедите меня, что они реально нужны, а? Я очень хочу убедиться и купить санки, но боюсь, что будут простаивать :) Ибо:
1) одного с горы я его фик пущу :), а вдвоем удобнее на попе с ледяных горок кататься, прошлой зимой так делали...
2) возить вместо коляски - это ж с бордюрами и переходом дорог какой гемор! Каждый раз высаживать, через дорогу детя на руках, а санки в зубах?... Не говоря уже о состоянии дорог, которые далеко не всегда (мягко сказано) в снежку, чаше в комках слякотной каши, под которой асфальт голый (я про Москву)...
3) а еще они зачем?
10.11.2008 08:58:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я не вижу необходимости в них в городе, писала выше об этом. Город не для санок 10.11.2008 17:14:48, Иркина мама
В Москве, наверное, и не нужны...
А вообще удивило - до какого возраста ты не будешь пускать его с горки одного? У нас практически все катаются одни. Или у вас не горка, а настоящая гора? :) Я говорю про горки высотой примерно со стандартные деревянные. А с деревянной мой давно уже один катается.
10.11.2008 11:07:28, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
С деревянной мой, канеш, тоже один :) Ес-сно, давно :) А горы у нас две, да, большие... 10.11.2008 13:19:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
ЕК настоящая
По моему опыту - в Москве и для ребенка до 3,5-4 лет не нужны совсем. 10.11.2008 10:10:47, ЕК настоящая
умничка
я пускаю одну с гокри. ей нравится. когда снег, то удобнее коляски в разы. а по дороге так и протаскиваю быренько и по бордюрам аккуратно и по этой каше, ничего такого, она там смирно сидит.имею самые обыкновенные как унас в детсве алюминиевые легкие и удобные) когда она хочет сама их катает с каким нить мишкой на сиденье... ну у нас вот так)))))
10.11.2008 09:32:06, умничка
iren21
правильно говорите - в Москве не вижу большого смысла в санках. если только вы планируете регулярно ездить за город...... но тут и правда ледянка подойдет....

10.11.2008 09:19:49, iren21
АннеТ
Вот и я в раздумьях но не санки а снегокат...
10.11.2008 09:15:11, АннеТ
........в 2 года?:) Слу, рано мне кажется. Как минимум год, а то и два...А с учетом конкретно наших окрестных горок, то нам и все три.

Я старшей так и не купила - боюсь....:)
10.11.2008 16:08:37, Vanilla
у нас санки были только когда тёмке год был. потом пересели на маленький снегакат - суперская штука. Пластиковый, лёшкий, яркий - Тёма был в восторге. С горок катался, на площадку ездили, деть доволен - и мне хорошо (какая-никакая физ.нагрузка :)
10.11.2008 09:11:44, Рыбушка (marina_design)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вах, на снегокате я его с горы еще дольше одного не пущу :) Моя девятилетка до сих пор во всех врезается на этой штуке, или в дерево обязательно вырулит, которое далекооооо от ее трассы проходит :)))

Слуш, а вот без дураков - расскажи, как мелкий один с горы едет? А ты в этот момент где? Догоняешь бегом, едешь следом на попе...? Все равно наравне не успеешь... А когда врезается или переворачивается? Млин, глупые вопросы, знаю, мне голову от гипертревожности лечить надо, и все-таки... Опиши процесс подробно, а?
10.11.2008 09:22:40, Мама и Медвед c Большой Мышой

10.11.2008 10:42:22, Рыбушка (marina_design)
сейчас фотку загружу, у нас маленький снегокат, на таком не страшно отпускать :)
10.11.2008 10:40:19, Рыбушка (marina_design)
я стою наверху, хрю едет вниз, папа внизу встречает (ну или кто-нибудь другой, с кем мы гуляем), но чаще один едет вниз, а я потом спускаюсь и помогаю тащить снегокат наверх. Но я горки соответствующие выбирала. Хотя чаще чем с горок, я Тёмку просто по дорожкам катала в парке.
10.11.2008 10:34:46, Рыбушка (marina_design)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Супер, спасиб! 10.11.2008 13:20:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Ну, елки...))) ты правда собираешься его отпускать с горы под 70 градусов?))) С маленькой горочки сам едет)))
А гипертревожноть - в топку!
10.11.2008 09:26:01, natmet
умничка
ну конечно с маленькой горочки!)))ну начинать стоит... а дальше сам в азарт войдет)))
10.11.2008 09:34:02, умничка
Талюшка
Мой-то годовас вчера смотрел, как девочки взрослые на санках зажигают, гоготал, бегал за ними и мычал, что твой Герасим.
Словом, санки - нужно.:) И кататься-кататься-кататься!:)
10.11.2008 09:52:40, Талюшка
умничка
и мы с той зимы , с годи восемь,и с удовольствием!))
10.11.2008 10:35:11, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Где б еще маленькую горочку найти :) У нас в районе два места с большими :) 10.11.2008 09:30:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
У нас двое санок: одни бльшие пластиковые - для горок и отдыха. Другие - с металлическими полозьями - это когда надо кда-то по делам с ребенком зимой. Их преимужество в том, что едут по любой дороге))), даже если снега почти нет)))
10.11.2008 09:08:59, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!