Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

У кого болели уши?

У нас уже две недели сопли, вроде уже почти прошли, а вчера темпа 38,7, сегодня вроде 37,2, приходила педиатр и говорит похоже на уши....а я не поняла как она определила, у ребенка при нажатии на ушки ничего не болит, прописала нам отипакс и сказала потом к ЛОРу сходить, стоит капать отипакс и как понять болят у ребенка уши или нет?????
16.10.2008 12:10:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни у меня ни у Ксю никогда не больно при надавливании на козелок. А отитами я страдаю по 5 раз в году или больше... К ЛОРу надо, чтоб в ухо посветила и сказала, есть воспаление или нет.
16.10.2008 17:33:16, ДоберМ@М™
Лена и Лёша
Ну я не знаю стоит ли завтра нам идти к ЛОРу, если сейчас темпа 37.
16.10.2008 21:49:44, Лена и Лёша
У меня у старшего каждый насморк практически кончался отитом. Определить что болят уши - надо смотреть внутрь ( специальной штуковиной у врача) - покраснение и жидкость - вот признаки отита. температура может быть не всегда. Наш врач при любом осмотре проверяет уши. Жаль что я этого делать не умею, из-за этого при малейшем подозрении надо таскаться к врачу 16.10.2008 17:31:26, ЕГ-75
получается, что при каждом насморке надо к лору идти, а то вдруг отит. Меня этот вопрос тоже интересует. У самих уже 5 дней насморк, сегодня пойдем к лору на всякий случай, чтобы исключить отит.

16.10.2008 14:54:11, Хехе
Я иду когда беспокойно спит и особенно когда температура 16.10.2008 17:32:22, ЕГ-75
Малли
5 дней - не срок :), а если серьезно - конечно отит может быть и конечно нельзя запускать насморк, но на пятый день я б не пошла все-таки. лечила бы обычно, но на тормоза бы не спускала конечно.
16.10.2008 15:07:42, Малли
а она в ушки заглядывала? Если да, то там видно воспаление, если нет, то не понятно, как определила. У Саньки был отит, он постоянно ушки теребил, поэтому к врачу и пошли...
16.10.2008 14:06:44, Ohrom
У нас все тоже самое, и действительно отит. Даже дотронуться до ушек больно. Ребенок всю ночь проплакал. Отипакс хорошо облегчает боль и снимает воспаление, но к ЛОРУ сходите 16.10.2008 14:05:44, Мама для Веры
У нас болели уши, а при надавливании никакой реакции не было. Просто ребенок орал 40 мин, пока я ей не согрела ушки (говорить еще не умела). Только ЛОР определил, что там не всё в порядке. После отипакса еще раз показались и всё было нормуль. Это я к тому, что надавливание не всегда показатель, а запустить болезнь вполне можно...

16.10.2008 13:31:03, Заварочка
Юлианчик
У нас болели уши один раз, но деть мне сам говорил, что уши болят, ходили к Лору, оказался отит. Капали отипакс, вылечили за неделю по-моему.
16.10.2008 12:19:34, Юлианчик
Нажмите на козелок у ушка, если деть не заплачет и не отреагирует никак, не думаю, что это уши.
Сыну я именно так проверяла. Без спец. "предметов" (которыми лор в уши смотрит, с лампочкой она не могла это определить. Лучше к лору сейчас сходить, или на дом его вызвать, если сомневаетесь.
16.10.2008 12:17:06, Marimax
Моему в прошлый раз было небольно, а врач посмотрела (хорошо, что у нее было с собой какое-то устройство с фонариком), оказался отит. 16.10.2008 13:28:49, Gulchatai
Малли
про козелок: сама всегда считала такое нажатие показателем, но недавно прочитала, что у маленьких деток хрящи только формируются и для них в принципе такое нажатие может быть болезненным, но думаю, что в 2,6 уже все-таки показательно.
16.10.2008 12:23:06, Малли
Лена и Лёша
Надавливала, ему не больно!!!!
16.10.2008 12:25:31, Лена и Лёша
Малли
я б не капала капли пока. а ребенок сам на ушки не жалуется? если нет, то какие ж это тогда ушки? ну у моей слава Богу пока уши не болели, а с более старшими сама не общалась детками, но по себе знаю, что ушная боль - жесть!!это жесть! вот все могу терпеть - ее нет :( мне каежтся уши без боли не восспаляются. я б сначала к ЛОРу сходила, а потом капала. хотя капли-то всего лишь анальгезирующие и дезинфецирующие, без антибиотика.
16.10.2008 12:33:12, Малли
Лена и Лёша
К ЛОРу пока не можем, температура имеет место быть, я вот думаю стоит отипакс капать или подождать след.недели и сначала посетить лора.....
16.10.2008 12:20:10, Лена и Лёша
iren21
Лора можно на дом из поликлиники вызвать. это лучший вариант!
нуи если вы отипакс прокапаете, а там отита нет - ничего трашного не случится

16.10.2008 14:22:34, iren21
Правда, про лора на дома? И он придет?
Я сыну всегда платного вызывала - у него, когда он в садик пошел, отит за отитом начался:(
Про капли согласна.
16.10.2008 14:56:19, Marimax
iren21
правда. ему машину выделяют и он едет на дом. только заявку надо чтоб сделал ваш педиатр или заведующая отделением (можно прямиком к ней позвонить или папу заслать). анализы так же.

16.10.2008 15:17:07, iren21
Если ребенок на уши не жалуется, дает их трогать, спит спокойно - я б не капала... 16.10.2008 12:55:01, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!