Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши и как от них избавиться

У старшей в школе вши, причем у ее лучшей подруги. У нее волосы по пояс и густые, так что шансов подцепить многовато. Сказали сделать профилактику никсом и вещи обрызгать. А мелкий может подцепить вши? голова лысая практически))))) но по кроватям то он ползает и коврам? и можно ли в год делать такую профилактику? И вообще, чего все так вшей боятся? чем они опасны? (простите за идиотский вопрос, правда не знаю)

03.10.2008 09:54:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опасны тем, что чешется всё от них ужасно. головень расчёсывают-болячки-инфицирование грязными руками-и те де. никс-отличная штука, на себе проверено:) Я немного беременная была, когда старший из сада этих домашних любимцев принёс, выводили всей семьёй, все живы-здоровы. 03.10.2008 12:08:59, Жесть
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Мой сын второй год подряд приносит нам эту дрянь из школы, и к мелкой второй год они как-то попадают (особенно удивлял меня прошлый год, когда ей было 3 недели, а вшей она подцепила - как? Они ж даже и не были вместе)
Я сама в прошлом году для профилактики прыскалась пара плюсом. А в этом году спрегалем обработали всех - паразитов точка нет )))) Хорошая весчь оказалась.

03.10.2008 10:56:52, СтепАнка (в сис-ме kerc)
weterok
Для подушек и воротов верхней одежды - аэрозоль Пара-Плюс. Никсом можно помыть и без вшей - там эффект сохранятеся недели 2, не подцепит, если еще не подцепила. В школьных конфах часто обсуждается этот вопрос - сейчас эпидемия, не первый уже год. Только она не афишируется на официальном уровне((( Поиском по 7-10 и 10-13 поищите. Лично я уже и то раза 3 отвечала на этот вопрос, в развернутой форме.
03.10.2008 10:15:25, weterok
так мне сейчас важнее мелкий, ему можно профилактику? он не траванется? я вот по кошке знаю, что там по весу и блох при ребенке не травят. Мне кажется, что вшей и блох травят почти одним и тем же, вот я и волнуюсь

03.10.2008 10:23:04, маалокс
weterok
Читаю: Никс - ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:...с осторожностью при беременности и в период лактации, детский возраст (до 6 месяцев). Параплюс - Не применять у детей до 2,5 лет+бронхиальная астма и индивидуальная непереносимость.
Я Дарье мыла голову Никсом прошлой весной - т.е. до полутора лет, для профилактики. У старших были вши. А себе для профилактики - Параплюсом(потому как Никс закончился - еще мужа и его дочь мыла для профилактики) +побрызгала разок подушки+воротники курток и шапки старших.
03.10.2008 10:33:10, weterok
спасибо огромное))))))

03.10.2008 10:35:48, маалокс
weterok
Всех-то дел, если в самом начале - один разок помыть голову и вычесать после этого над листом белой бумаги. Нам одно прочеса хватило - короткие стрижки у мальчиков. У девочек волосы длиннее. Может, не раз придется после помывки вычесать, чтобы убедиться, что там ничего не прицепилось или всех до одной гнид ликвидировать, если заражение уже произошло. Та подружка-та в какой кондиции? Давно у нее? Там по срокам надо еще смотреть - после откладывания гнид у корней волос волосы отрастают, растояние от корня волоса до гниды на волосе говорит о дате заражения. ...И еще советуют покрасить хотя бы несколько прядей волос для защиты - вши бегут от таких голов)))) Не знаю, так ли это.
03.10.2008 10:46:40, weterok
Никс,лучше Пара Плюс-обработать волосы и все,с чем соприкасается голова-подушки,постельное белье,шапки ....
Профилактику проводить надо обязательно-мерзкая это штука,обычно цепляют все,кто находится рядом :-(
Еще можно Педилин,Паразидоз-это все шампуни,короче,придете в аптеку-выдадут полный набор....Ну,и если уже появились-вычесывать,все время,постоянно,обрабатывать и чесать,чесать.В Никсе прилагается гребешок специальный!
А чего боятся?...смешной вопрос-Вам приятно,когда у Вас в голове живут насекомые?приятно чесаться все время?Это такая заразная штука-заражаются "поголовно"-в прямом смысле.
Думаю,Вам тут много еще напишут-этот вопрос поднимается в разных конференциях с периодичностью в месяц!

03.10.2008 10:14:37, Кэрри
а мелкому все это можно?

03.10.2008 10:21:06, маалокс
Никс точно можно,он с нуля

03.10.2008 18:24:00, Кэрри
weterok
! С 6 мес.) Че там мыть-то с нуля-то?
04.10.2008 14:04:35, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!