Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПЯТЬ СОПЛИ!!!

Прошу всех о совете, кто какими средствами лечится, дело в том, что мы уже 2-ю неделю с соплями,а первую неделю ещё и кашель был, потом вроде бы прекратился, а сегодня ночью опять кашляла сильно, нос закапывали аквалором, називином, длянос уже дело до тизина дошло, а результатов никаких, пили отвар ромашки, чай с лимоном, но всё НАПРАСНО! Девочки хелп, подскажите у кого есть свои средства лечения!!!
01.10.2008 07:47:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Насморк мы лечим Вифероновой мазью. Быстро проходит за 2-3 дня. А от кашля я мажу верхнюю часть груди и спины камфорным маслом на ночь. Больше ничего не делаю. 02.10.2008 01:36:31, Фрея
Шейла
Мне вот посоветовали лекарство на алтайских травках-корешках и ты.ды. Называется Малавит. Он жидкий. И его надо 3 капли на стакан воды. И этим р-ром промывать нос. Я Сашке за 4 дня такие ужасно-застарелые сопли вылечила, которые уже собирались чуть ли не в гайморит перерасти(((

01.10.2008 14:57:27, Шейла
У моей было похожее в начале сентября. Притом, горло было нормальное, кашель от соплей. Я сначала промывала Аквамарисом, и капала називин детский, когда ей дышать было тяжело. Потом Аквамарис плюс Протаргол. Было все это как раз 2 недели, как увидела улучшения - сразу прекратила все это капать, 2 дня - и все прошло, как раз 2 недели у нас эта бяка длилась. 01.10.2008 14:52:22, Marimax
KJulia
IHMO - к ЛОру сходила бы! У дочки 2-х недельний затяжной насмотр привел к гнойному отиту :-((( Второй раз когда такое началось, пошли к ЛОРу - она вылечила за 4 дня.
В нос капали:
- тизин-ксило
- через 10-15 минут аквамарис-спрей и все отсмаркать
- затем изофра
И так 3 раза в день. Плюс к этому для лучшего отхождения соплей - АСС (кажись тоже 3 раза в день, в иструкции к препарату написано).
Выздоравливайте!
01.10.2008 14:17:22, KJulia
День Рождения (aka Иринкин)
К ЛОРу сходите, конечно. Но вот читаю я, сколько Вы всего уже перепробовали... Я ребенку насморк не лечу вообще. Могу однократно на ночь сосудосуживающее закапать, если ребенку дышать нечем. А так просто питье обильное и комната попрохладней, над эвкалиптом и т.д. дышим. Я бы так активно бралась за лечение насморка, только если в активе постоянные отиты или гайморит имеется. ИМХО, конечно. Каждая мама лучше знает своего ребенка. 01.10.2008 10:52:12, День Рождения (aka Иринкин)
Individuale
+1 01.10.2008 10:59:50, Individuale
fimka ©
в прошлом году регулярно промывали нос долфином
01.10.2008 09:58:46, fimka ©
Buzuka (2,11)
Я для себя открыла 2 препарата, которыми до сих пор не пользовались - Эуфорбиум и Полидекса (для носа). До этого и деринатом, и виброцилом, и изофрой пользовались. Сейчас промываю несколько раз в день аквамарисом (спреем), потом раза 4 в день брызгаю Эуфорбиумом - это гомеопатия (по инструкции и опыту многих знакомых, на 4 день значительно лучше становиться), у нас на 3-й день пропали сопли (обычно 8-10дн), остался только отек и затрудненное дыхание. Если бы не прошли сопли, подключила бы Полидексу (он с антибиотиком местного действия). Почитайте в инете инструкции препаратов, может что-то и вам подойдет.
01.10.2008 09:53:40, Buzuka (2,11)
Individuale
а мы с аквамариса на аквалор перешли - мне больше нра :) дешевле и удобней 01.10.2008 10:03:54, Individuale
Buzuka (2,11)
Да? Тож тогда возьму на заметку.
01.10.2008 10:06:02, Buzuka (2,11)
Individuale
ага посмотри - он больше по объему стоит где то 250? ре или что то вроде. и носик у него удобный и тоже пральная в нем вода. 01.10.2008 10:23:28, Individuale
Метелица
+1 про Полидексу, а вот Эуфорбиум нам вообще никак.

01.10.2008 10:01:40, Метелица
Может Вам стоит обратиться к ЛОРу, у нас таким же образом начинался гайморит:-( кроме того, надо проверить аденоиды. Удачи!
01.10.2008 08:33:42, Rom@shk@
А мы к ЛОРу ходили несколько дней подряд. Прочищали нос их аппаратом. Дома так качественно и глубинно не получалось. И после 2-3 таких прочисток стало заметно лучше. так что к ЛОРу я б точно сходила.
01.10.2008 09:09:25, FireFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!