Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinko

Бигуди для девочки?))

Добрый день мамы девочек!)) Помогите советом, вот скоро праздники начнутся, в садах утренники.. какие вы делаете прически своим малышкам?
Мне иногда хочеться сделать на какой нить торжество своей девчушке прическу.. как то завить волосики , чтоб были небольшие локоны, хотя волосы у нас не длинные и средние по толщине)) Завить на праздник хочеться, вопрос как?... что вы используете для этого? Электрощипцы наверно не подходят, так как не хочеться портить волосики, а вот бигуди? Есть какие то детские бигуди? чтоб накрутить.. походить немного, а прическа готова, хотя б на 1 день))))
а вот моя мадама))

иногда у нее чуть завиваются волосики, но после шапки все прямые, а так хотца на утренники, на Елку что то симпотичное сделать))
22.09.2008 15:28:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на бигуди такой малышке не накручивала - просто уже в саду спреем быпопшикала детским для укладки и "жала" (ну как химию укладывают) - гораздо меньше времени займет, и удобнее, на мой взгляд. 23.09.2008 00:03:04, Marimax
Spunya
на эту тему не знаю, у моей были 3 волосинки в 6 рядов, правда, после 5и лет очень стали густые, просто невозможно! но девочка у вас просто милочка:)) 22.09.2008 18:18:41, Spunya
marinko
Спасибо))
22.09.2008 19:58:35, marinko
Дедовский способ - накрутить на тряпочки. Раньше из бинта (марли) делали, для толщины внутрь можно ватку или тот же бинт подложить. 22.09.2008 17:54:38, Весенняя кошка
,Миледи
Я делала на ...сфисто-твисто, кажется это называлась...
отличные локоны... спать не мешают - если на ночь... весь день до праздника ходит с причёской и только перед праздником непосредственно распускает волосы!!
Можно делать 2 штуки и получатся великолепные "ушки-колечки", в последствии опять же чудные локоны!!!

22.09.2008 16:55:00, ,Миледи
как мама подрощенной дочки дам совет - подождите, пока волосы отрастут, тогда можно будет сбацать локны и без плойки с бигудями : )) методика такая - делаешь хвостик с помощью резиночки (не очень тонкой, лучше брать махровую), и начинаешь обматывать волосы вокруг резиночки - до самого конца. Можно делать от 2 до 8 хвостиков в зависимости от густоты волос и желаемой крутизны кудрей. Наматывать лучше влажные волосы на ночь. Да, если волосы тонкие и склонны путаться, лучше не рисковать, а то может быть сложно распутать : ( С густыми гладкими проблем нет. 22.09.2008 16:18:46, ЛюбимицаКлаппа
marinko
вот с резиночкой надо будет как нить попробывать))) расчесываются легко у нее волосы, не путаются, но не слишком густые) хотя видимо подождем до весны пока подрастут))) а сейчас что нить с заколками будем эксперементировать)) дочка то сама любит всякие заколки)
22.09.2008 16:38:00, marinko
KatiaKu
Я бы ничего не стала делать, девочка очаровательная, под шапкой все равно помнется, старшей своей я завивала плойкой на новый год, но маленькой не стала бы.

22.09.2008 16:11:42, KatiaKu
Аленкаа
с трудом представляю как такой длины волосы можно завить на бигуди..и еще меньше представляю зачем:)

22.09.2008 15:40:16, Аленкаа
По своему опыту могу сказать, что завить-то может кое-как и получится. Но волосы, не склонные к завиванию, даже после бигудей под шапкой форму потеряют. Так что смысл данного мероприятия - нулевой.
22.09.2008 16:08:28, Devil Doll
marinko
а жалко.. у нее после душа и когда влажность, волосики вьются, а вот после сна и после шапки.. как соломка.. придется на праздники что то придумывать с заколками, а как думаете если сводить в парикмахерскую.. малость профиллировать и подровнять чуть чуть совсем, может лучше укладываться будут?))
22.09.2008 16:18:17, marinko
умничка
спрей для локонов принцесса, сбрызгиваем, пальцами формируем локоны. быстро и просто
22.09.2008 16:28:48, умничка
marinko
Ой, спасибо!!!! Поедем на дняхв Клин к бабушке на недельку, там я где то видела в продаже серию детской косметики Принцесса, поищу спрей для локон!))
22.09.2008 16:39:09, marinko
Filia
А попробуйте тогда из пульверизатора слегка смочить волосы за полчаса до празника. Не поможет? Я всегда дочке волосы слегка мочу, чтобы получше завились. 22.09.2008 16:26:15, Filia
marinko
будем пробывать)
22.09.2008 16:48:12, marinko
marinko
ну не то, чтобы совсем завить)) а просто как то их кончики что ли завить например на праздник, чтоб держались и красиво было, но как?
22.09.2008 15:45:27, marinko
Аленкаа
ну дак плойкой и завейте:) за один раз ничего не случится:)

один фик не понимаю зачем)

22.09.2008 15:49:02, Аленкаа
natmet (две наташки)
+100!!!

22.09.2008 16:38:12, natmet (две наташки)
marinko
ну как зачем7))) на праздник к красивому платью , косы пока не заплетаются, хвостики тоже.. вот и хотца прическу то какую нибудь)))) вот щас после сна встала.. волосы прямые, завиваться начинают только после душа и до первой прогулки в шапке))
22.09.2008 15:55:41, marinko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!