Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Отстающий вундеркинд?

Девы, только не смейтесь, а главное - не бейте :) Могу слово "вундеркинд" заковычить, чтобы не подумали о понтах. Просто сравниваю деток и... ну жжот Колик. Пошёл поздно: за два дня до года и 3 мес. Зато сразу на пятой скорости драпанул - теперь не поймаешь этот электровеник. И... понеслось. Он, правда, и раньше кое-в-чём опережал старшего по развитию, но зато в другом отставал. А теперь практически вровень встал, только ниже на голову, а так: говорим предложениями, называем многие предметы, выполняем многие команды типа пойди принеси-подай подушку-машинку-и-так-далее..., садимся на горшок, собираем всякие паззлы и лего во всех возможных видах, самозабвенно слушаем мамино чтение и тычем в книжку пальчик, правильно называя предметы. Ау, СвеТка, ты где? Опустите меня на землю, а? :)))

26.08.2008 22:30:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне интерсено как он собирает до самого конца без помощи? Ну к примеру Лего...-?:)))
Как он говорит,четко или на птичьем языке кот.маме и папе понятно-?:))))))
Я Миху тоже понимаю,но он не четко говорит, но предложение: "я случайно" или "я не трогал"-может сказать(но не все это поймут)-гыыыыы
В любом случае-он у тя молодец, а вообще здорово кады есть старшие детки малявки за ними тянуться всегда:))))
28.08.2008 12:17:56, Бусьен
Молодец малыш! Мне кажется. что действительно рано всё делает, но у него же старший перед глазами, куда ж деваться - надо всё повторять :)
27.08.2008 10:10:53, Рыбушка (marina_design)
нормальное развитие младшего ребенка. он со страшего все списывает. 27.08.2008 09:47:10, Natalya L
Хороший развитый ребенок (спасибо маме и папе). Я только не поняла - зачем опускать на землю. Каждый ребенок развивается в своем темпе, а наша задача - как родителей им помогать. Радуйтесь, что все хорошо. 27.08.2008 09:33:41, roccy
умничка
Это бывает когда перед глазами пример старшего брата))Они же постоянно взаимодействуют.Одно дело повторять за взрослыми, это сложно и порой не потнятно, а когда братан вводит в курс, оно как то проще доходит))) Я не знаю как детям(старшим) удается привить своим младшим братьям и сестрам мгновенно то, чего мама от них самих в том же возрасте как ни билась добиться не мого)))
27.08.2008 08:45:47, умничка
wwwoman
Говорит предложениями? Прям отчетливо? не "мама дай" или "бака ав-ав", а что-то посерьезнее? Реальный вундеркинд
27.08.2008 01:15:53, wwwoman
solosh
а вы про кого пишите про старшего или младшего? 27.08.2008 00:30:45, solosh
nata2703
похожи как, Наташ!!! У меня младший тоже много делает из того, что старший и в 3 года сам не делал, но не говорит ни фига и горшка боится:)))

27.08.2008 00:22:05, nata2703
RodnulЯ
А вот сегодня щёлкнула вещественное доказательство:

26.08.2008 22:53:25, RodnulЯ
умничка
всех подстригли так сразу и не узнаешь кто где))))Как хорошо играют)))
27.08.2008 08:47:21, умничка
Наташ! Похожи-то как! Теперь, Коля пошел, вдвойне веселей будет. И скорее всего, они теперь будут друг друга в чем-нибудь постоянно догонять. Я вот сейчас анализирую, если бы у моих такая разница была, то Егор бы Тиму во многом опередил. А так, думаю, это у младшеньких судьба такая, чтобы среди старших выжить:) 27.08.2008 08:20:07, Аня (мама Егора и Тимы)
Красавцы!!!

26.08.2008 23:35:31, Зверёк
RodnulЯ
спасибо! :)

26.08.2008 23:39:10, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!