Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки в яслях...(кто знает)

Пошли мы с мужем сегодня в тот сад (ближайший . со странной заведующей)посмотреть на воспит., поговорить, посмотреть , как с детьми обращаются.
Мужа моего антураж очаровл....( сказал , что в его д/с такого разнообразия и красоты не было)
Пошли на площадку ( там наша группа гуляла).На площадке всего( горок , качелей. домиков видимо-невидимо), но все это стоит в траве( а трава часто мокрая быввает).Песок в песочнице стоит нетронутый ( красивой горкой , и никто в него не играл и не играет)Все дети ( старшие шгруппы , ясельные , младшие) гуляют по асфальтовым дорожкам парами.( типа трава сырая. песок тоже)Дети играют за столом ( такие столы с лавками , как для домино).И иргушек мало дают на улице
И такие прогулки я вотуже 2 дня наблюдаю( шпионю за забором)
Может они комиссию какую ждут и все в красоте и нетронутым оставляют?
А вообще , куда разрешено( из соображений безопасности)ходить-лазить детям в яслях? ( на горки можно? на шведскую стенку?)Может во всех яслях ограничивают передвижение детей на пргулке?
Не знаю, что и думать..Сашка уменя-метеор . Капать песок любит , горки , лазилки всякие...
Побежала я в другой сад ( я писала о нем,он далековато отнас)
Там еще никого ( поговориь не с кем)
Короче, поделитесь, что дети в яслях делают на прогулке?
(я уж думаю , может нафик сад, пусть дома носится, не хочу чтоб ограничивали, характер ломали. И потом, если не дать ей на прогулке бегать, она мне квартиру разнесет)


21.08.2008 01:30:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, у вас адаптационная группа. Детки маленькие, разбегаются, поэтому их не выпускают с веранд. Чуть привыкнут, и можно будет в песок, на горку. Если дети маленькие, какая им шведская стенка?! Воспитатель один, детей много, каждого подстраховать нужно. А вдруг упадет! С вами на прогулках пусть лазает, где хочет, за одним (двумя) можно проследить. А вы представьте когда их 30, да даже, 15. А по поводу ограничивать, в любом учреждении есть свои правила. И тут уж как не крути... Это не ломка характера, а приучение к дисциплине. 22.07.2018 17:27:49, Саня02151
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Да, я увы прогулками разочарована, мой двухлетка ходит, им тоже в этом году всякую красоту привезли - целые комплексы с домиками и горкой. Только их туда не пускают. У них свой участок под навесом - и если кто-то оттуда выходит, воспитательница как надзирательница тут же возвращает детей назад. По этому мы в садик ходим, но забираю его в 16:00 и идем гулять, на свободу - на большие горки и в парк - и он у меня предельно счастлив. Поэтому да, с прогулками проблема, им на участке кроме такой качалки-петушка ничего не поставили, хотя там и горки малюсенькие привезли, но их туда не пущают....вот так.

22.08.2008 10:03:52, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Как гуляют у нас в саду: выносят большую корзину с игрухами - ведра, лопатки, мячи (не всегда, но чаще всего выносят). Дети лезут в песочницу, там копошатся, воспитатель ходит-смотрит. Таких, которые играют во что-то с детьми - в песке, колечки всякие - оочень мало, единица. В основном стоят, либо, если площадки рядом - беседуют с другим воспитателем. Но это в общем.
Ясельных стоит рядом с детьми - дети ходят-бегают по площадке, сидят на качелях (они у нас цепью привязаны, не покачаешься), либо на каруселях катаются - воспитатель катает. На ясельных площадках лазилок нет - горка, песочница и карусели. Все используется по назначению.
Старшего так точно не ограничивают ни в чем - каждый день в слякотную погоду приходил как свиняра - то с горки, то по лужам, то из грязи что-то строили, то по кустарникам...
21.08.2008 23:36:27, Marimax
krot-kat
У нас в яслях гуляли только на веранде. И только в весене-летний период. Зимой только когда детей мало и погода очень хорошая. я сначала возмущалось, а поговорив с воспитательницей поняла, что это правильно. Как она говорила, я родителям возможность даю. Действительно ребенок за 2 года в яслях (в1,5 года пошли) заболел 1 раз!!!. Они сами одеться не могут Зимой пока их всех оденешь, они вспотеть успевают, вот вам и простуда. Заметно стало, когда в садовскую группу перешли - болеть стали. У меня закаленные, а в младших группах всегда народу мало. Я потом после детского сада всегда часа два гуляю сама, заодно и энергия выйти успевает.
Дочка постарше у нее все можно на прогулке - итог 3 комбинезона за неделю в стирки.
21.08.2008 14:16:45, krot-kat
Ирины
По шведским стенкам точно нельзя лазить. Если, не дай Бог, кто навернется - воспитательнице по башке настучат... А если она будет стоять-страховать, то за остальными не уследит. Т.е. лазилки, которые по возрасту безопасные.

21.08.2008 13:22:37, Ирины
наши гуляют по всей площадке, но у нас только песочница в форме кораблика и всё :) много игрух с собой берут и бегают и по траве и по песку.
21.08.2008 11:30:26, Рыбушка (marina_design)
как ваш первый день-то?

21.08.2008 15:23:17, Аленёнок
ИМХО это еще один довод против этого сада. Прогулка по дорожке за ручку - вообще не прогулка. И нафик антураж, если дети не пользуются?
По теме не подскажу, ибо мои в ясли не ходили.
21.08.2008 10:49:58, ЛюбимицаКлаппа
Екатерина, добрый день,
я на следующей неделе планирую повести свою дочь в этот сад. В ясельную группу. Только пока не знаю, в какую, как я поняла, их там две. Готова после пары дней поделиться своими впечатлениями ))
21.08.2008 10:40:53, меня зовут Ирина
Спасибо!

21.08.2008 15:18:16, happylady
Чапка-Лапка
у нас год назад дети гуляли на площадке. У нас в садике на площадке каждой группы веранды, которые закрываются когда дети не гуляют и все уличные игрухи хранятся там. Сама, когда забирала сына, помогала им собирать растасканные детьми по всей площадке игрушки. Так что не знаю как у других - у нас играют.
21.08.2008 09:58:04, Чапка-Лапка
У нас веранд нет , только домики с высокой и узкой крышей ( внутри темновато и тесновато).Вчера шпионила после дневн сна . На троих детей -1 кегля.Они сидели -гуляли за столом с нянечкой.

21.08.2008 10:06:51, happylady
Чапка-Лапка
:(
21.08.2008 11:22:21, Чапка-Лапка
Arni
Знаешь, у нас тааакая красотень на площадках, и всю эту красотень сами детки делают вместе в воспитателями, порой даже думаешь - неужели это все будут ломать...жалко становится. А то что гуляют парами по асфатовым дорожкам, когда мокрая трава - так это же хорошо - а как иначе! У нас так же, только у нас асфальт разрисован весь всякими гусиничками, цветочками и пр. Вот они по ним и ходят))) У нас на площадке ясельной стоит деревянная машинка - лазь не хочу, песочyиуа, веранда, пара небольших приспособ для лазания,веранда, домик столики с лавочками...думаю шведские стенки в яслях вряд ли будут использоваться - за ними же за всеми не усмотришь, но по этим стенкам ребенок может лазить и вне садика... Моя вот тоже лазить любит, но ей и ясельных приспособ хватает))))
21.08.2008 08:59:54, Arni
Не играют нигде ! Ни утром( говорят трава мокрая) , ни после сна.

21.08.2008 09:42:28, happylady
Arni
А трава-то на самом деле мокрая???))) Не, ну если так на протяжении месяца продолжалось бы, то я бы тоже задумалась.... а 2 дня, имхо, не показатель....
21.08.2008 09:56:17, Arni
Вчера после дождя мокрая была... А так, я не знаю , не трогяю траву по утрам. САдик работает с 15-го августа, а песок в песочницах нетронут (ровный-ровный).Сейчас пойду шпионить..

21.08.2008 10:08:54, happylady
Arni
=)))) Удачи))))
21.08.2008 10:41:23, Arni
У нас на площадке (огороженной заборчиком) - домик, песочница....и кажись усе. Игрушек на улице вообще не видела.

Один раз тож шпионила из-за забора - дети в домике лазили, Никито гулял около домика - но....там они себя более сдержанно ведут. Либо пока еще не привыкли...
На у лице мы тоже - шилопопы. А в саду (хотя я ток один раз подсматривала) - все как то ровно...было.
21.08.2008 08:43:04, Vitaly
У нас сад платный (8600 в мес), поэтому дофига домиков , машинок
Но дети к этому не подходят ( не видела за 2 дня)

21.08.2008 09:40:01, happylady
Я работала в яслях воспитателем. Для ясельной группы должна быть ОТДЕЛЬНАЯ площадка с оборудованием, подходящим именно для детей ясельного возраста. И на этом оборудовании дети должны играть без ограничений. Даже не предполагала, что может быть по-другому:) 21.08.2008 02:05:30, Tulsa
На общей площадке сада стоят горки разной величины.Для яслей только песочница отдельная.

21.08.2008 09:38:11, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!