Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и у меня кулинарный вопрос:) Сына моя м

и у меня кулинарный вопрос:)
Сына моя малолетняя 2.9 лет от роду отказывается есть каши на завтрак,раньше ел,после отдыха в Турляндии -как отрезало:( Одни яйца ему подавай,то омлет с зеленью,то с сыром, то просто яйцо:( остальное категорически отказывается,Надо сказать,что он вообще у меня любитель правильного питания,т.е. никаких колбас ,жареного мяса и остального вредного не ест:) А тут еще и от каш отказывается,ну не супом же его кормить на завтрак:)
Подскажите,что еще можно предложить на завтрак? Может каши какие вкусные посоветуете?
18.08.2008 15:13:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
Можно сырники сделать или морковно-творожные котлетки. мы сок выжимаем, в жмых добавляем творог, яйцо, сахар, муку и слегка обжариваем на сковородке. можно запечь в духовке, я думаю, если он жареное ну совсем не ест. Творожок опять же можно на завтрак дать. Ну или макароны с сыром :)
Или йогурт и банан вприкуску. Сыр, хлеб, стакан молока - тоже нормальный завтрак, имхо.
А каши они все примерно одинаковые :) просто кто-то любит, а кто-то нет. Мой сын из молочных каш уважает только геркулес, иногда рис и пшенку. Манку или гречку с молоком не ест вообще. Так что иногда на завтрак идет просто гречка с маслом. Яйца, кстати, тоже любит во всех видах.
19.08.2008 10:29:30, enka_penka
молоко не пьет вообще,только кисломолочку ,про макароны с сыром я тож как-то подзабыла:) спасибо 19.08.2008 16:04:02, ~Черныш~
enka_penka
Еще галушки можно попробовать :)Но моему в галушках понравилось только название :) понадкусывал и бросил :)
еще можно салат из морковки с яблоками (и/или изюмом) - или просто выдать морковку, яблоко и горсть изюма, если он салаты не ест :)
19.08.2008 10:38:18, enka_penka
салаты ест,а морковку так просто обожает:) спс:) 19.08.2008 16:04:30, ~Черныш~
Чапка-Лапка
у нас недавно пошли на ура хлопья с молоком. А кашу.... к каше требует котлету... иначе кашу будет есть песик.... как организовать Федор придумает в процессе
18.08.2008 23:39:02, Чапка-Лапка
:)))) молодцы,котлетки мы тоже уважаем:) 19.08.2008 16:04:58, ~Черныш~
coln
:-)) привет соратникам! :-))
мы тоже с месяц как отказались вдруг от каш, иногда (очень редко) прокатывает гречка. На завтрак извращаемся: то бутеры с сыром (в микроволновке), то омлет, то отварное яйцо...тоже замучалась с подбором еды на завтрак.

18.08.2008 18:25:36, coln
стопудовые соратники:) потому как про бутеры горячие с сыром я и забыла:) а это хит номер один унас, причем и на обед ,и на ужин,и даже перед сном:) 18.08.2008 18:51:36, ~Черныш~
coln
вооо!! Видишь как полезно выползать в конфу с вопросиками! :-))

19.08.2008 13:20:31, coln
ага,я так давно этого не делала:) 19.08.2008 16:05:22, ~Черныш~
coln
я тоже ужо забыла как енто бываеть..:-))

19.08.2008 16:40:26, coln
:) 19.08.2008 17:16:44, ~Черныш~
fimka ©
У меня Сонька долгое время каши вообще не ела, в июне была у сестры на даче, так там кашку (Хайнц) на козьем молоке да ещё и с хлопьями трескала:) После Турции опять отказалась, только хлопья (шарики, звездочки, мишки и т.д.) с молоком. Потом сварила ей молочную лапшу, скушала и стала просить её каждый день! Вчера вот варила кашу из пшенных хлопьев, отказывалсь, обозвали молочной лапшой поела немного.
18.08.2008 17:31:28, fimka ©
моего фик проведешь:( 18.08.2008 19:20:52, ~Черныш~
Татьяна П.
мой тоже какое-то время совсем стал не любить каши, но случайно обнаружилось что если полить любую кашу фруктовым пюре то все вкусно
а по существу вопроса запеканки попробуйте. или муссы

18.08.2008 16:07:19, Татьяна П.
Я иногда в кашу изюм кладу или яблоки, если сладкие.
А как в Турцию съездили? Я тоже подумываю. Отчетика не писали?
18.08.2008 15:32:59, Jasmine
в каше ел только свежие ягоды,и то клубнику ,да малину,другое не прокатывает:(
В турцию съездили шикарно:) Отель-замечательный ,но вот отчетик не писала,если интересно что напишу,спрашивайте:)
18.08.2008 15:36:36, ~Черныш~
Все интересно! Я тут внизу темку завела, ехать к нам или не к нам (читай Турция). Как перелет прошел? В отеле хорошая еда для малыша? Как купались, в море, в бассейне? Отель понравился? (Если не секрет, какой?) Трансфер брали индивидуальный? Ой. Много, да?
18.08.2008 17:08:25, Jasmine
:) нет не много:) Мы вообщем то каждый год ездим в Турляндию,и каждый год в разный отель,в этом году были в Club MEGA SARAY ,это в Белеке.Нам очень понравился! Перелет перенесли в этом году отлично ,ничего не задержали ,все прошло хорошо,в прошлом году мы такие же малыши были как и вы,было тяжелее ,но это потому что мама-курица рейс ранний взяла,дитю весь график сбила итд: ) он меня замучил ,хотел спать и интересно ему все и сисю подава:) а вообще тож хорошо:)Трансфер индивидуальный не брали ,до белека ехать близко и быстро ,мы через 20 минут в отеле были:)
Еда именно в Меге ОТЛИЧНАЯ:)))))))))))))))))) на завтрак ,каши молочные,соки выжатые бесплатно,на обед супчики,даже борщ был,и мясо тушеное ,вареное и гарниров полно,и на ужин тоже,есть детский ресторан,там детское меню! Купались 99% в море,в бассейн тож ходили и вдетский и в закрытый:) мы довольны отелем очень!
18.08.2008 18:59:57, ~Черныш~
Спасибо за инфу!
18.08.2008 19:47:16, Jasmine
КошМарочка
а может Мюсли ?
Мой ест мои Фитнесс, покупаю просто Мюсли, плюс к этому (наша недороботка) шоколадный шарики Несквиковские...
Холодным или горячим молоком в зависимости от ...

А каши мы едим на Ужин ;-) И только Муллин Парас. И то счас не часто
18.08.2008 15:26:24, КошМарочка
Муллин Парас попробую,мне они как-то нравились,когда я беременная была:) СПАСИБО
Мюсли не ест:( только хлопья и то без молока...йогуртом запивает,надо попробовать:)
18.08.2008 15:38:36, ~Черныш~
О, как я вас понимаю... Мой тоже молочные каши не ест : (
Делаю сырники, оладушки, блинчики, рис на воде с курагой и изюмом, гречку с лучком (вареным, он такой любит), разнообразные хлопья из коробок, иногда просто плюшку съедает или фрукты.
18.08.2008 15:23:02, ЛюбимицаКлаппа
ни сырники,ни оладьи не ест... 18.08.2008 15:39:24, ~Черныш~
Сегодня только сырники делала на завтрак, каши тоже не едим 18.08.2008 15:22:37, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!