Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinka

об АКДС или АДС

Привет, я из конференции "до года" :) Хочу спросить, кто ставил АКДС без коклюша, то есть, АДС. Не пожалели ли? Нам почти 6, еще ничего не ставили - вот думаю, что лучше...
Спасибо, :)))
18.03.2002 20:40:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сначала ставили Тетракок(имп.АКДС), у дочкм была РЕДЧАЙШАЯ реакция - отек Квинке (на фоне стандартных доз кларитина) предположительно на коклюшную составляющую, остальные делали без коклюша и в другие сроки - переносила нормально. 19.03.2002 16:15:54, Саня
не пожалели*-) 19.03.2002 15:21:24, Ласточка
Мы в 6 закончили АКДС. Не задумывались об АДС вообще, перенесли абсолютно нормально. 19.03.2002 15:20:53, oh3harriette
не пожалели*-) 19.03.2002 15:20:30, Ласточка
Aya&Samurais
Мы АКДС ставили. Мои переносят прививки оччень легко. Я все время удивляюсь, когда вокруг темы привики сыр бор начинается :). 19.03.2002 13:13:04, Aya&Samurais
Мишуткина мама
мы три АКДС отлично перенесли 19.03.2002 00:09:42, Мишуткина мама
Нам почти год и месяц - мы вообще ничего не ставили. :) Будем, наверное, осенью делать АДС-м... 18.03.2002 22:39:06, Жданова Наталья
А не боитесь столбняк заполучить? Или ребенок в земле не копается в 1.1? Меня конкретно такие перспективы настроили делать прививки по плану, ИМХО, очень рискованно 19.03.2002 21:45:24, oh3harriette
Pадость
ну если ребенок не просто в земле ковыряется, а выковыривает исключительно ржавые гвозди, которыми наносит себе глубокие колотые раны - тыды да, опасность есть. и то не 100%. 20.03.2002 01:04:56, Pадость
если бы мы не переболели коклюшем в 10 мес (в 6 мес начали делать АДС, медотвод от АКДС от невропатолога), то я бы сказала "Да зачем вам эта АКДС, делайте без коклюшной"....после того, что перенес при коклюше Кирюша, ответ однозначный - АКДС! 18.03.2002 22:13:22, Инчик
Pадость
а ты думаешь, что коклюшную вакцину Кирюша перенес легче? проверить это невозможно уже, но мне кажется, что сделай ты АКДС, ты сейчас говорила бы о ней "ни за что". 18.03.2002 23:24:26, Pадость
Я думаю, что 2-4 дня реакции на АКДС не сравнится с 3 неделями посиневшего, постоянно рвущего от кашля/приема пищи/плача и лежачего положения ребенка с выпученными глазами и трех месяцев приступообразного, до захлебывания кашля. 19.03.2002 00:26:29, Инчик
=СветА™=
Это точно.Те, кто не пережил сам коклюш, могут говорить, что угодно.
Моя старшая переболела в 5 лет и то, я думала гикнусь.Кашель такой изнуряюший, что после каждого приступа начинается рвота.Ни есть, ни пить, не спать, ничего не возможно.Только плачет, кашляет и рвет..И так месяц.А потом еще три месяца просто жуткого кашля.
Она похудела на три килограмма, что при ее дефиците веса было просто пугающим.
Бррр..
С младшей вопрос делать или нет даже не стоял.Сделала АКДС.
19.03.2002 15:25:06, =СветА™=
Pадость
Свет, а она привита была? 19.03.2002 21:45:24, Pадость
Ну уж нет, когда 3 дня температура под 40 и ничем не сбивается, когда ребенка колотит постоянно, ни спать ни есть не может...
Это у нас на 3 АКДС такая реакция была.
Лучше поищите в Инете информацию о том, что надо перед этой привикой принимать. Я где-то себе записывала, но потеряла.
19.03.2002 05:10:15, Анночка
Мы делали все 3 АКДС под супрастином - ампулу в левое полупопие, прививку в правое. Можно давать внутрь, можно тавегил давать, в конце концов. Я согласна с Инчиком, кто не знает, что такое коклюш, упаси Бог Вас узнать. У нас вот без прививки было 3 дня тем-ры 39,5 в 4 мес, и ничего пережили. Думали, что розеола, оказалось вообще ничего. Так, всплеск температуры. Если нет объективных показаний для отвода от АКДС - нечего решать за врачей, как да что. 19.03.2002 15:24:01, oh3harriette
Pадость
Я почему-то общаюсь с людьми, у которых не один ребенок болел коклюшем. И многие замечают как раз, что привитые хуже переносят, чем НЕпривитые. И никто не говорит, что это был конец света. Все терпимо-переносимо. Хотя неприятно. 19.03.2002 21:36:28, Pадость
Так в том и дело что многие врачи если не за полный отказ от коклюшной вакцины,То хотя бы рекомендуют подождать пока у нас не зарегистрируют бесклеточную вакцину.


Опять же у всех разные представления о здоровости ребенка. Для меня главное крепкий иммунитет,которому по большому счету почти ничего не страшно, он сумеет бороться, если его конечно не перегружать. А единовременная болезнь, по сравнению с общим состоянием иммунитета, для меня не так уж и страшна, она скорее выступает в качестве ключа, который заводит мотор.
19.03.2002 17:42:01, Cloud9
Pадость
Нееет, давай разберемся, что есть пресловутая "реакция на АКДС" (кстати, ваш вариант коклюша еще типичный, бывает и хуже). Во-первых, вам дали медотвод. Я так понимаю, у вас неврологические проблемы. А коклюш как раз бьет по ЦНС. Так что медотвод от прививки вам дали как раз на основании той ожидаемой реакции, которую мог бы дать коклюшевый анатоксин в вакцине, наложившись на вашу неврологию. Почему ты думаешь, что эта реакция была бы 2-3 дня и прошла бы легко? Потому что у ДРУГИХ детей так? Но ведь у других детей не было медоотвода по вашей причине. Следовательно, можно ожидать, что и сам коклюш другие дети могли перенести легче. Так что во-вторых следует из во-первых - этот жуткий кашель, который ты вспоминаешь с ужасом, есть реакция на коклюшные токсины, а в вакцине они присутствуют. и медотвод вам дали не потому, что поствакцинальных осложнений боялись, а потому, что ваши неврологические проблемы могли дать резонанс в ответ на коклюшный анатоксин. и в итоге ты бы как раз с ужасом вспоминала АКДС. а не поствакцинальную реакцию - "подумаешь, т-ра держится 2 дня, сопли и проч." 19.03.2002 01:07:13, Pадость
как, человек перенесший коклюш, спокойно говорю - не знаю уж насколько другой ребенок перенес легче коклюш.
я перенесла легкую версию в шестом классе - кашель до рвоты от пищи, повышения голоса(малейшего), смеха, и просто так, приступами, в принципе и до судорог небольших, приступ может и на полчаса затянуться, сон отсутствовал как класс, пока мама не достала таблетки подавляющие этот кашель, и мне их давали только на ночь, приколов с температурой и прочим я просто не помню, но месяц-полтора этого кашля, который ничем не лечится, вспоминаю не самыми лушими словами, НО я была взрослым человеком и всегда спокойно относилась к коклюшу, а вот теперь почитала, перенесла это все сомнительное удовольствие на ребенка годовалового и на свои нервы, вообщем-то рада, что поставила акдс и на третьей инъекции перенсли с дочкой ее двухдневную температу.
19.03.2002 09:28:42, Шин
Так ведь я про своего ребенка и не говорила! Я имела ввиду здорового ребенка, а не моего сына. Вопрос Dinki не звучал ведь: "что делать больному ребенку", вопрос звучал "что лучше". А для здорового - я считаю - лучше АКДС.
Что касается коклюша - я про него уже очень много знаю. И знаю также, что мы снова можем заболеть, т.к. сейчас масса разновидности коклюша. У нас коклюш был с тепмературой 5 дней под 39, с потерей веса на 4 кг (это в 10 мес, думаю, приличная потеря за 3 недели), с судорогами и т.д.
И, еще повторюсь, конкретно Кириллке с его историей неврологии я бы никогда не подумала сделать АКДС, а делала бы АДС-м, даже без медотвода. Я отвечала - для здорового ребенка
19.03.2002 08:40:45, Инчик
К сожалению, всего не предусмотришь. На мама.ру, есть сейчас девочка в ШММ, у дочки которой серьезное поражение ЦНС после АКДС. Ребенок до прививки здоров. Потом уже выяснилось что была таки небольшая родовая травма, но про нее даже нигде написано не было и никак это себя не проявляло вообще.

И даже врачи НИИ Педиатрии, достаточно консервативного учреждения, признают сейчас, что все произошедшее это поствакцинальное осложнение. Причем по описаниям оно как раз подходит на осложнение именно от коклюшного компонента. Я даже специально по ее просьбе находила аналогичные описания в Европейской Базе Поствакцинальных Осложнений.http://www.healing-arts.org/children/vaccines/vaccines-database.htm
19.03.2002 17:28:54, Cloud9
Pадость
по-моему налицо явное противоречие:-) если ты знаешь, что вы снова можете заболеть, то должна знать и о том, что привитый ребенок тоже спокойно может заболеть коклюшем - прецедентов сколько угодно, когда коклюшем болеют целые группы в д/с, классы в школе - вряд ли можно подозревать, что у всех них медотводы и липовые карты прививок. с другой стороны, что касается ЗДОРОВОГО НЕПРИВИТОГО ребенка, то по отзывам очевидцев такие дети переносят заболевание легче, чем прививтые здоровые дети. так где же смысл вакцины от коклюша, если она не гарантирует ничего, а иммунитет гробит, хотя бы в том плане, что в среднем на полгода после прививки ребенок становится восприимчивым ко всяким ОРВИ и простудам (врачи это признают)? про сам факт вторжения в имунную систему я просто молчу, чтоб не вызвать склоки. 19.03.2002 09:27:50, Pадость
=СветА™=
Ну не знаю откуда такие данные.Моя дочка была непривитая от коклюша.Кроме нее болел еще один непривитый ребенок в классе.Класс был на карантине, больше никто не заболе.
И на моей немаленькой практике работы в начальной школе-классы коклюшем не болеют.Один-два ребенка.Равно, как и паротитом.Классы косит краснуха, ветрянка, грипп, наконец.
19.03.2002 16:41:18, =СветА™=
Pадость
Свет, а ты спроси хотя бы у Кати Кузовкиной, как она переживала с год назад, когда у старшей, Даши, весь класс коклюш скосил. 19.03.2002 21:31:49, Pадость
=СветА™=
Может и скосил, потому что все стали повально АДС делать? Мода такая была.
Я знаю один случай( хотя, конечно их больше), когда болел привитый ребенок-дочка моей подруги.Но она болела в очень легкой форме.Кашель долго, но без рвоты.Общая слабость, но не обмороки.иИел ребенок и спал..
Может, конечно, от ребенка зависит, я статистики по этому поводу не собирала.
Но мой личный опыт такой.
19.03.2002 22:22:00, =СветА™=
Pадость
мне знакомая обратный пример приводила - одновременно болели 2 ребенка, привитый и непривитый (первый заболел привитый), так непривитый болел легче. 20.03.2002 00:55:51, Pадость
У знакомой сейчас сын-третьеклашка болеет. С ним еще 12 человек из класса. Все привитые. Я специально ее просила узнать, потому что собираю статистику. Болеет малыш ужасно. Все как Вы описали. 3 неделю без сна. Рвота постоянная, и еще какое то осложнение на трахее началось :-((( 19.03.2002 17:33:35, Cloud9
Pадость
лучше ничего(-) 18.03.2002 22:11:52, Pадость
Ирина
Мы делали АКДС, но наш частный врач считает, что после 6 мес. лучше АДС. 18.03.2002 21:41:08, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!