Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за простуда и как ее лечить?

Привет Всем, я к Вам за помощью? Вика моя подхватила неделю назад какую-то простуду. Была сильная тем-па(39 и выше), рвота и сильный понос. Жидкий стул остался до сих пор. Нам прописали ромашку и кору дуба. Но неделя прошла,а стул не нармолизовался, ходит по 3 -5 раз на дню. Я уже начинаю переживать-дочь сильно худеет. Когда вызывали скорую врачиха сказала что детей сейчас таких много и это от еды. Может кто сталкивался? Посоветуйте, чем лечили? Когда по срокам у Вас прошла диарея. Да в детстве у нас дыл дизбактериоз, мы проличились. Заранее благодарна
25.07.2008 10:23:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
калган заварите (лапчатка прямостоячая) - лучше коры дуба раз в 10, восстанавливает микрофлору, а если заваривать не по инструкции, а так - минут на 10 - то не горькая получается и ребенок пьет ее хорошо обычно. Мои, по крайней маре, без проблем пьют, хоть средняя привереда - не дай бог ни кому :) 26.07.2008 00:53:33, Ёшкин Кот (ex Medve)
Линекс помогает остановить понос....регидрон от рвоты хорош и от обезвоживания
это не от еды, вирус!!!

25.07.2008 23:23:22, happylady
Ой, а у нас вообще уже полтора месяца живот расстроенный, то нормально, то опять слабит. Но у нас темпы и рвоты не было ттт...Вот до сих пор никак наладить не можем.
У вас на вирус похоже. Обязательно к хорошему врачу обратитесь, все эти обезвоживания при рвотах очень опасны для маленьких деток...
Про лекарства вам уже написали. Нам очень хорошо от поноса помогает бифидумбактерин в больших дозах - это на начальных этапах несколько дней...но обязательно под контролем врача...
25.07.2008 23:21:53, Amindalia
Смекта (1 пакетик в сутки), Бифиформ - то что прописывали нам. Смекта крепит очень хорошо и выводит токсины из организма. 25.07.2008 22:23:57, юя
попробуйте на несколько дней исключить все продукты, содержащие молоко или его следы. Молоко, йогурты, кремы из молока и т.д. Кормите овощами, мясом, картошкой - в общем нормальной едой, но без молока и молокопродуктов. не давайте соки и фрукты. может само наладится. если через 2-3 дня после безмолочной диеты не станет лучше, сдавайте анализы. 25.07.2008 18:23:02, Natalya L
У моей как то 14 дней была диарея(( у меня уже волосы дыбом стояли.
ничего не помогало. все-все попробовали. на 15-й день кончилось. но я регидроном выпаивала постоянно.


25.07.2008 17:52:47, Капашита
hippolady
очень сочувствую, только что Миша отболел. мы пили энторофурил, и то на фоне его приема понос закончился лишь на 6 день. еще смекту, бифидум бактерин форте и кип. ну и регидрон конечно, причем он пил его очень охотно. а что, кроме ромашки и коры ничего не назначили? очень странно

25.07.2008 14:07:33, hippolady
я всегда линекс и смекту при поносе даю. если конечно получается запихать, ещё энтеросгель хорошая вещь, но противная.
25.07.2008 13:54:03, Рыбушка (marina_design)
АннеТ
Это ротовирус. Давать нужно было регидрон и смекту, а вообще я смотрю "замечательные" у нас врачи:((((((
25.07.2008 10:37:13, АннеТ
Ох. сочувствую... Похоже на ротавирус, у нас зимой было. Только лечение какое-то символическое. От поноса можно смекту (она безопасна), ферменты можно попить, пробиотики (линекс). И сходить к хорошему доктору. 25.07.2008 10:37:09, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!