Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спецы по цвету:)) Помогите!!

Как по-вашему будет смотрется на стенах яркий терракот (скорее даже кирпичный, яркий, насыщенный) в сочитании с цветом абрикоса?? Торцевые стены (меньшие по площади) и задние стены ниш будут покрашены в терракот, а все остальное в абрикосовый. Речь идет о гостинной, общая площадь 25 метров где-то. Комната не правильной формы. Собственно сам вопрос в сочитании этих двух цветов, когда один пастельный и бледный, а второй практически кричащий? Не будет он слишком раздражать?
22.02.2005 09:58:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я собираюсь делать абрикосовую детскую. И ваша идея с добавление терракота мне пришлась по душе. У меня там ещё и диван/кресло красные с оттенком терракота.
А вы как осбираетесь комбинировать? Типа низ - тёмный, верх светлый, или рамки на сете из др. цвета?
27.02.2005 12:35:24, ЕЕ
Marty
У нас кремовые стены ( такой нейтральный беж не тплый, но и не холодный) и 2 крупные вставки бордово-терракотового цвета. Нам очень нравится. Комната сразу обрела глубину, к тому же эти две полосы формируют зону столовой. Если к Вашему варианту, в принципе будет неплохо на мой взгляд. Все зависит больше от того, какой Вы сделаете абрикос - если он будет сильно проступать, может по оттенку не сочетнуться с терракотом. Но честно сказать, я не люблю абрикосовые стены, мне больше нравятся более спокойные бежевые оттенки. Вообще попробуйте выбрать самый светлый и самый темный на одной полоске - так не промахнетесь, у вашего терракота ведь есть разбеленый цвета? 22.02.2005 10:51:34, Marty
Marty
а вообще забавно, что я себя в спецы по цвету записала:)) 22.02.2005 11:23:15, Marty
Gamma
да, не скромничай, ты - спец, в чувстве цвета тебе не откажешь, причем не боишься ярких цветов :))) 22.02.2005 11:27:10, Gamma
Marty
я тут зардеюсь сейчас прямо:)) 22.02.2005 11:30:39, Marty
:)) 22.02.2005 11:24:19, Тиволи
извините не поняла последнего вопроса:)) Терракот не разбеленный, он просто яркий, насыщенный. А абрикосовый я выбирала исходя из того, что сторона северная и мне хотелось создать ощущение тепла и солнца в квартире.
А как у вас эти две полосы покрашены (то есть этим цветом не вся стена покрашена)?
22.02.2005 10:59:45, Тиволи
Marty
Я имела в виду колеровочные полоски, там идет цвет от самого насыщенного до самого разбеленого. Можно поробовать сочетать крайние цвета с одной полоски. У Вас может получиться несовпадение по оттенками между вашим терракотом и абрикосом, пусть даже блежным. Конечно улавливание этого несовпадение зависит еще и от чувствительности сотрящего, Вы его может и не заметите и это вас никак раздражать не будет. А кто то заметит, но какое вам до него дело? 22.02.2005 11:07:01, Marty
Ааа, поняла. Да цвета в принципе по оттенкам подходят, я их со свекровью выбирала, она художник. И нам обоим показалось, что цвета подходят друг к другу. Просто меня испугало то, что этот терракотовый слишком ярким на стене получается. Я этого боюсь. 22.02.2005 11:13:00, Тиволи
Marty
Художнику можно доверить,это я серьезно совершенно. А насчет яркого - это же дело личных ощущений, я пару тройку недель назад как раз затевала топик о том, не скучно ли людям во всем бежевом. Вообще в основном не скучно. А мне вот у себя показалось слишком монотонно. И я это дело разбавила:)) Даю Вам ссылку на фотосайт, пароль adventure, все время предупреждаю , цвета к сожалению несколько искажены. 22.02.2005 11:22:13, Marty
Marty
подозреваю, что посмотреть не получится. какую то там новую защиту ввели и мой альбом куда то переметился. сама найти не могу пока:(( 22.02.2005 11:47:38, Marty
Marty
может так получится 22.02.2005 11:49:52, Marty
не получается у меня никак:(((( 22.02.2005 12:13:22, Тиволи
Marty
видать усе:(( там вывесили какую то процедуру как шеарить файл или послать другу. я ее не поняла. что самое смешное я эту ссылку раньше неоднократно посылала (я этот файл и сделала для подружки, которая в Лондоне живет) и все открывалось. В очередной раз обещаю сама себе уменьшить фотки и запихнуть в регу. 22.02.2005 12:34:00, Marty
Спасибо, я буду ждать:)) 22.02.2005 12:37:32, Тиволи
Спасибо Вам. Пошла смотреть:)) 22.02.2005 11:23:23, Тиволи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!