Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СуперЛил

водоочистители проточные

Вот ну не поставили мы их при ремонте:-(((...Дураки,а что делать..?Ставить,знамо дело:-).Вопрос-какие они бывают?есть конкретные предпочтения?названия фирм,где купить и все такое?Мы как-то этим не занимались.Видели на ближайшем рынке что-то по цене ок 5 тыс руб(за оба).Это может быть нормальным продуктом?Будем ставить на обе трубы,ес-но,гор. и хол.Cпасибо.
05.02.2005 09:40:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SWT
И мы хотели поставить, но труба, которая отводится от общего стояка у нас на небольшом расстоянии от пола, нам ни один не подходит, обратите на это внимание. Если труба высоко, смотрите по поисковику, хорошие водоочистители на гор и хол воду-Хоневел. 06.02.2005 17:38:33, SWT
Скарлетт
Вообще то бывают нагреватели проточные может быть вы имеете в виду фильтр? Но они стоят дешевле.. 05.02.2005 13:23:05, Скарлетт
СуперЛил
Ну да,я имею в виду фильтр,другими словами водоочиститель.Проточный,т.е. тот,к-ый врезается в трубу и очищает воду от мех.примесей.А уж питьевую воду я потом дополнительно очищаю каким-нибудь Барьером или Акваформом.Ну,вот об этом я(ссылку см.)...Насть,так ты хочешь сказать,что у тебя нет таких?Жаль,я именно на тебя как на широкопрофильного специалиста рассчитывала:-) 06.02.2005 06:34:51, СуперЛил
Скарлетт
Обязательно есть фильтры и тонкой очистки и грубой :) Тонкой не везде, грубой - везде. Тут было у нас "ЧП" - вода горячая пропала. У всех есть а унас - нема. Открыли люк сняли фильтр - МАМА! Там КУСМАРЫ просто железа и ржавчины. У нас фильтр с обратной очисткой, ханивел кажется. Но точно знает муж только а он спит еще :) 06.02.2005 10:09:25, Скарлетт
СуперЛил
Когда проснется,ты уж поспрошай,хорошо?Насть,для тупых поподробней саму схему...Я думала,это ставится прям на всю входящую в квартиру воду...или как?непосредственно перед смесителями?а после этого питьевую вы еще фильтруете? 06.02.2005 10:32:34, СуперЛил
Скарлетт
Поспрошала и даже больше. Пришлось разбирать фильтр т.к. произошел засор. БОже хана была бы нашей сантехнике если бы не фильтры!!! У нас ханивелл. Каждый 100 уе стоит :( дорогие но зато эффективные. Эти фильтры не убирают вредные примеси в воде т.е. чтобы она стала чистой нужен другой фильтр или обратный осмос. Эти фильтры убирают д**мо которое есть наших трубах. Наш сегодня был весь "обросший" ржавчиной и кусками льна (кто то менял видимо у себя трубы и лен попал в воду). Куски железок до 4 мм вываливаются из фильтра:)
Вот.
06.02.2005 17:33:05, Скарлетт
Да ладно 100 баксов ! Посмотри на сайте - по полтинику и даже дешевле. На пару труб 100 баксов выходит ! Мы уже купили :) Еще не поставили, правда... 07.02.2005 10:31:06, millimetr
Мурзя
А у нас на кухню и гостевой с/у стоит, а в ванне нет :( Нам в голову не пришло, а сантехники разные делали (зато тот, что фильтр поставил, в другом нам подсуропил :( ) За почти 2 года эксплуатации там, где нет фильтров, пришлось один раз снимать решеточки со смесителей и промывать (вода почти перестала течь, забилось песком и ржавчиной). Скоро, наверное, второй раз придется чистить. А так пока порядок... 05.02.2005 13:04:09, Мурзя
Почитаю, что вам ответят, т.к. тоже интересуюсь данной темой. А у вас какие претензии к воде? 05.02.2005 11:22:51, Алексия
СуперЛил
А она частенько такая желтенькая,с переходами в коричневый цвет.А у меня Гроэвские смесители,я потом почитала,там черным по белому-рекомендуется ставить фильтры для очистки от механических примесей.Теперь даже не знаю,как будем врезать,может,придется в ЖЭК заявление писать и воду отключать.Да и ремонтники наши были,опять же,теперь доп.денежки платить:-((( 05.02.2005 11:53:04, СуперЛил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!