Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моющиий пылесос

Помогите выбрать моющий пылесос. прочитала кучу всего про аквафильтры, сепараторы, парогенераторы и т. д. ПОлучилась каша. Что на самом деле нужно,полезно и удобно, а что - просто рекламные трюки? ПО каким принципам надо выбирать (объем бака, мощность, фильтры)? В доме две кошки и три ребенка, т. е. мусора и шерсти - куча. Хотелось бы еще и полы и кафель мыть. И насколько полезен парогенератор?
Спасибо за ответы.
03.02.2005 13:03:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ой я пришла к выводу что он вооще не нужен. У меня был просто моющий и есть филипс триатлон ) и моющий и обычный. Так вот моющим я не пользуюсь - траблы разбирааать собирааать, куда проще тряпкой. единственный плюс моющего - влажность повышает если ковры :) 04.02.2005 13:58:36, Скарлетт
Gamma
все то же самое :))) 04.02.2005 15:08:32, Gamma
У меня VAX. Купили осенью, после того как положили ковровые покрытия. Пользовалась один раз. Отмывает прекрасно. Но я покупала именно для того, чтобы не бояться загадить полы, не протоптать дорожки-тропы. А пылесошу всегда обыкновенным пылесосом. Нисколько не жалею, что купила. пусть будет, ведь он же именно для того чтобы МЫТЬ КОВРЫ. Хотя перед покупкой тоже много здесь в конфе поиском прочитала, что оно не особо надо. Если позволяют средства, берите именно VAX. Мы его брали не от лишних денег, у него очень большая мощность, и ковры остаются практически сухими. 04.02.2005 11:02:14, Амботька
все отзывы от знакомых владельцев моющих пылесосов отрицательные. Нецелесообразно, громоздко, сложно. Не имеет смысла, резюме. Лучше самый мощный обыкновенный. 03.02.2005 16:25:04, Безобразная Эльза
Скарлетт
Ага :) Поддерживаю! 04.02.2005 13:58:52, Скарлетт
Катер'ОК
Спорный, на самом деле, вопрос. У меня был Томас. Потом купили обычный. Потом - снова обычный. Но иногда жалею, что нет моющего - дорожки в коридоре-прихожей он отлично мыл, да и ковровые покрытия тоже неплохо отдраивал. 03.02.2005 17:36:14, Катер'ОК
Рыжая кошка
Да? А я вот 4 года пользуюсь, не нарадуюсь. Сухую уборку вообще не делаю, только влажную. Полы - паркет, ничего ему не делается. Правда, я не знакомый владелец пылесоса :) 03.02.2005 17:03:52, Рыжая кошка
Я тоже довольна именно мытьем ламината - просто идеально:) 03.02.2005 20:06:14, Анаис
А я присоединюсь к тем, кто против. Не, я согласна, моет он суперски, но уж очень это геморно... В 90% случаев надо просто пропылесосить, а для этого он чересчур тяжелый. Коросче, мы от него отказались :( 04.02.2005 15:21:39, millimetr
Скарлетт
А еще разбирать его, да сушить потом :( Бээээ :( Вообщем все "вапчасти" для мойки валяются у меня без дела а как просто пылесос он конечно супер но ТЯЖЕЛЫЙ зараза. Вот мечтаю о таком же по мощности но маленьком по весу. 04.02.2005 16:29:56, Скарлетт
Наш на той квартире.. которую сдаем. Но, должна сказать, мало кто из жильцов им пользуется :) Хотя инструкция и все прибамбасы есть.
А себе давно купили простенький. Ща он на стройке пашет. Надо будет потом новый покупать.
Ой, слуш... наши рабочие не знают, где мешать бирсс. Там нужна большая емкость типа корыта, чтобы за раз мешок мешать, а у нас такой нет. В в чем мешали ? И где это покупали ? А вы пол армировали ? На мешке бирсса написано армировать, а Белкин ничего про это не говорил (муж наконец дозвонился до него, он так супер все объяснил ! И про стяжку тоже...)
04.02.2005 16:41:29, millimetr
Если в доме кошки, я бы покупала без аквафильтра - у них очень не высока мощность всасывания - меньше 300. Лучше мощный электролюкс с Hepa-фильтром. Я купила моющий Томас Твин ТТ, недовольна габаритами и мощностью всасывания, но у меня нет ковров, а ламинат он моет очень хорошо. Кафель моет плохо. Кроме того, если у вас много крупного мусора, его придется доставать руками из фильтра, чтобы не засорять унитаз. 03.02.2005 15:11:57, Анаис
Всегда самым лучшим считался VAX (Англия). Но подумай сто раз - нужен ли он тебе вообще? У меня свекровь за все время использования (лет 10) мыла им 2-3 раза. Зато при еженедельной уборке таскать такую махину оч-чень тяжело и неудобно. У нее Philips, эта модель практически не изменилась за 10 лет. 03.02.2005 13:58:37, LenaA
Gamma
Имхошное ИМХО :))), у меня тот же Филиппс, не нужен. Ковры он, конечно, чистит отлично, а как моющим я им крайне редко пользуюсь, т.к. собирать-разбирать просто геморрой.:( И тяжелый он, громоздкий, в хозшкафу кучу места занимает. 03.02.2005 14:08:44, Gamma
Скарлетт
Хотя согласись что как пылесос он супер. Мощнючий - ни пылинки ! 04.02.2005 16:30:58, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!