Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Не знаю, как озаглавить.:))

Я вот все думаю, ну почему, разглядвая журнал "Лиза.Мой уютный дом", мне практически не нравятся представленные наши российские интерьеры, какие-то они все искусственные, слишком вылизанными, а посмотрю на какую-нибудь Гамбургскую "хибару" с ее эклектикой, с косыми углами, с водопроводными трубами, идущими под потолком, и вижу, что класс. И все там практически к месту и в тему.:)))
Ну, как это называется, а? Снимаю так что ли?
02.02.2005 17:29:37,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Эт потому что люди не озадачены понятием "евроремонт". Но вообще - замечаю, что в Европе есть нации с ощущением стиля (в том числе- интерьеров), а есть - где такие вещи очень редко встречаются. Т.е. самородки находятся в каждой стране, но из массовых посещений домов видны "традиционные" предрассудки страны. В Англии куда меньше стильных находок (НЕ дизайнерских) - клонит англичан в бежево-коричнево-репсовую смутность... В Скандинавии (в том числе Финляндии) часто домашние интерьеры цельнее, стильнее оформлены - но здесь беда в повальном пристрастии к сочетанию "белое-дерево-металл" - бывает и хорошо, да приелось маленько:)

В Германии и Франции (ну еще в Голландии, наверное) больше образцов того, о чем ты пишешь - вроде и "ничего осообенного" - а уместно и завидно, что кто-то вот придумал:)

Я недавно, правда, и в финском журнале по интерьеру нарвалась на статью про квартиру матери-одиночки с двумя дочерьми - которая меня просто уела:) Обычно я хладнокровно такие журналы смотрю - редко обнаруживается такой талант, которому я бы лично позавидовала. А тут -ну так УДАЧНО, с такой ВЫДУМКОЙ отремонтировала тетка сама себе квартиру (старую причем!), что на каждую деталь смотришь и думаешь - "почему это не я выдумала":)))))
03.02.2005 10:18:14, Кондратея
Gamma
Почти во всем с тобой соглашусь, не соглашусь только про Англию.:)))) Прекрасно знаю, что ты там долго прожила, а я - нет, однако, как посмотрю хорошие переводные английские книжки (викторианский стиль, например), так сердце радуется на интерьеры. Ну, не мутные они, а очень даже выразительные и даже местами очень яркие, одна кафельная плитка чего стоит. Цветные.:)))
Может в массе это и не так.
Немецкие и французкие, о последних сужу только из книжек, интерьеры очень интересные.
Финские не люблю, честно говоря, какие-то они мне упрощенные кажется. В 60-х любили такой стиль, да и сегодня опять модно.
03.02.2005 12:03:33, Gamma
Кондратея
В реальных домах яркие (викторианского типа) - часто слишком заставленные, нет выдержки какой-то, получается типа цыганского вида. Но большинство людей ПРОСТО не делает этого, не занимается. Кремовые стены, бежевая мебель, коричневые/репсовые в цветочек занавески...

У меня полно дома английских интерьерных журналов - даже по ним видно отсутствие вкуса:)
04.02.2005 16:41:44, Кондратея
Marty
Я думаю Карина говорит об интерьере в массах. В журналах одно, а в жизни другое. 03.02.2005 13:02:14, Marty
Gamma
Да, понятно.:)) Однако, наши интерьерные каталоги даже рядом не лежали. 03.02.2005 13:05:43, Gamma
Marty
А знаешь что странно? Ведь при этом Англия очень дизайнерская страна, как мне кажется. И общественные интерьеры там интересные и куча маленьких магазинчиков, и семейный ресторанчики. Не говоря уже о модельерах с именем. В дельта-кредите, видимо для разжигания квартирного аппетита, лежал каталог Лондонские интерьеры, кажется Taschen издание, интересные, совершенно неповторимые. 03.02.2005 11:46:23, Marty
Gamma
А сейчас этот каталог там лежит? Его всем желающим раздавали?:) 03.02.2005 12:04:21, Gamma
Marty
Может и лежит. Не раздавали конечно:)) Я его как то раз видела в продаже, до хрена стоит, задушилась. Но там английского стиля, как ты делаешь, кажется вообще не было. В основном минимализм и фьюжн. Много дизайнеров арабского и азиатского происхождения. Много очень цветных интерьеров. 03.02.2005 13:00:57, Marty
Gamma
Ну, тогда ладно.:)) Успокоила.:))) 03.02.2005 13:06:33, Gamma
Marty
Давно не покупала Лизу, но помню раньше меня очень веселили материалы в стиле "Анна, воспитатель детского сада, любит стиль кантри" - и фотография явно не российской квартиры. По окнам, по конфигурации видно, не говоря уже о книжках с немецкими корешками. А причина иого, что тебе нравится, возможно - история. В Европе она есть. И прет отовсюду. А у нас подрастерялась. Это одна из причин, по которой я не делаю попыток классического интерьера - для меня он живой, только если есть история, в том числе за окном. Причем лучше своя, а не с блошиного рынка. Кое что и у меня есть, но это я может еще использую, стиль фьюжн будет:)) 02.02.2005 18:29:39, Marty
Gamma
А ты знаешь как немцы любят блошиные рынки?:))) У них даже какая-то пословица на счет этого есть, забыла.:))) 02.02.2005 18:36:02, Gamma
Marty
Я тоже люблю. Это было первое куда направилась в Лондоне. С огромным удовольствием там блуждала, благо друзья живут рядом со знаменитым Кэмден-тауном. И в Басе кучу их обошла. Но купить ничего не смогла. Почему чувствовалось, что оно чужое. Мне говорили, что купишь вещь, и она поселяется, но я как то не могу. Хочется своего прошлого. 02.02.2005 18:52:45, Marty
Gamma
Ой, а я запросто, если вещь понравится.:)) Тем более где же его взять, старья, такого уже нет.:))) 03.02.2005 09:47:05, Gamma
Может,эта Анна в Германии воспитатель?:) Я лично это так и понимала всегда:) 02.02.2005 18:31:44, Karolina
Marty
Возможно это была не Анна, а Аня. Короче имя воспринималось как русское. И текст как то так был ловко составлен. И фамилии не было. Короче, часть материалов повествовало о явных немцах, и город указывался, а другая часть видимо пыталась приблизиться к русскому читателю. 02.02.2005 18:36:40, Marty
Gamma
Да, я так же.:))) 02.02.2005 18:36:18, Gamma
Marty
Сейчас припоминаю, что там было типа Анна из Белгорода:)) 02.02.2005 18:41:13, Marty
А..ну,Лиза всегда этим грешила.Они еще любят через 5 лет туже тетю выдать за Нюню из Ужгорода.С той же фоткой:)) 02.02.2005 19:06:45, Karolina
Анитка
Да там примеры такие неживые :)"Вот вам шкаф для вещей" Ага-ага, туда как раз помещаются две пары трусиков, блузочка и три джемперочка :)
Книг аж 5 на полке, зато 6 ваз :) Ну и все в таком же духе :)
02.02.2005 18:15:07, Анитка
Gamma
Нет, я не про эти примеры. Это стильные примеры. Я про квартиры наши, которые там показывают. И там же импортные квартиры. Сравнение не в пользу наших.:( 02.02.2005 18:26:09, Gamma
Marty
В Европе вообще очень распространены всякие курсы интерьера для населения. И наверное они более доступные, чем в Москве. Просто более образованы люди в этом деле. 02.02.2005 18:59:20, Marty
Анитка
Ваши квартиры я вообще не замечала там... Надо посмотреть еще раз внимательнее :) 02.02.2005 18:53:37, Анитка
Gamma
Наших тем еще не напечатали.:)) Я про российские говорила.:))) 03.02.2005 09:48:24, Gamma
Анитка
Ваши российские :) 03.02.2005 12:02:54, Анитка
Мне кажется, что там где "вылизанные" интерьеры, это стенд. Ну как в Икея.
Немецкие бардачки мне тоже нравятся. Какой нибудь старый деревянный комодик покрасят, прилепят бантик и "о, чудо!". И все в таком духе. "Из дерьма конфетку". Вообще не люблю минимализм и хай-тек. Нравится уют, деревенский стиль, ну или (на худой конец) классика, дорогой интерьер.
02.02.2005 18:12:38, ly_lu
Gamma
Во-во, вот как им это удается - покрасить комодик и приляпать бантик так, чтобы это еще и красиво было? Или это только на фото красиво?:))) 02.02.2005 18:23:25, Gamma
Мне кажется, в 50% случаев - только на фото :( 02.02.2005 18:24:36, millimetr
Gamma
Думаю, что надо с тобой согласиться.:))) 02.02.2005 18:27:34, Gamma
Почему?:))Единственное,что меня порой смущает - это уборка таких вот деталей интерьера.Все ж я сто раз подумаю,как ээтот бантик потом пылесосить:) 02.02.2005 18:29:00, Karolina
Gamma
Такой вот самопал, как показывает мой опыт, в жизни хреновенько смотрится.:))) Вещь должна быть конкретно отреставрирована хорошим реставратором, ну покрашена на худой конец хорошим маляром, чтобы получилась конфетка.
На фотках всегда все интерьеры лучше смотрятся, чем в жизни, это не люди, тебе любой фотограф подтвредит.:)))
02.02.2005 18:38:21, Gamma
Ага..Я ж.. на где работаю?:) Что в переводе - "ВЕЛИКИЙ ОБМАН":))
Поэтому про это знаю хорошо:)Особенно про студии-интерьеры:)
02.02.2005 19:07:54, Karolina
Gamma
вот-вот :))) 03.02.2005 09:48:55, Gamma
Не,бывают такие люди,у которых дома порядок вылизанный:) при любом стиле сам собой наводится.
У меня вот бабушка такая.К ней как не зайдешь - порядок как в мебельном магазине :)
Моя мама (катя балон на свекровь) говорила,что ей просто делать нечего и она ходит-прибирает-подбирает,вот и порядок(у мамы как раз сарай вечный).
Но вот уже 2 год бабушка не ходит:(Сломала шейку бедра.А порядок,чистота,красота - все равно тот же.Прямо загадка какая-то.
02.02.2005 18:19:48, Karolina
А мне нравятся вылизанные:)Пусть даже и в "англ.стиле":))
У меня по жизни никогда такой вылизанности не получалось.Ну,или на 5 мин только,после уборки в моем стиле:):) Пока дома никого нету:)
02.02.2005 18:00:50, Karolina
ИМенно.:)) 02.02.2005 18:40:01, Лёлик
Да так и есть.:)) Я даже живала несколько раз в этих гамбургских и прочих интерьерах - уютно и неординарно, мне тоже нравится.:)) 02.02.2005 17:35:14, Лёлик
Gamma
Но почему? Почему у нас так не получается?:)) 02.02.2005 17:57:48, Gamma
У тебя домочадцы.. что,не наведут небольшой бардачок?:)) 02.02.2005 18:01:35, Karolina
Gamma
Да, они какой-то большой бардачок наводят, не такой, как в журнале.:))) 02.02.2005 18:06:49, Gamma
нАдо их.. как вратарь - ограничивать:) 02.02.2005 18:20:06, Karolina
Gamma
И так шумлю на них.:))) И все убираю.:))) 02.02.2005 18:22:09, Gamma
Имхо потому что журнал дает то, чего хочет целевая аудитория. А целевая аудитория у этого журнала, прямо скажем, небогатая. Это тебе не эль-декор. Вот они и штампуют то, что от них ждут, ни больше - ни меньше. 02.02.2005 18:01:14, millimetr
Gamma
А вот в "ELLE-декоре" уж больно дорогие наши аппартаменты демонстрируют. :))) Гамбургские "палаты" против них не тянут по стоимости, но по общему впечателению где-то рядом.:)))) 02.02.2005 18:08:46, Gamma
Ну, если честно, я эль-декор не смотрела :) Это я так, с потолка взяла название, для примера :) 02.02.2005 18:14:43, millimetr
Gamma
А я смотрю периодически.:))) И "Salon" тоже смотрю.:))) 02.02.2005 18:21:27, Gamma
%) Слуш, посоветуй журнал, где а) много интерьеров в английском, классическом (но не таком напыщенно-версальском, а в... нивелированном классическом), кантри стилях. И подобных. И б) присутствуют всевозможные арки и проемы между помещениями.
Никак не могу понять, между кухней и гостиной оставлять прямоугольный проем или сделать небольшую арочку...
02.02.2005 18:23:50, millimetr
Gamma
Я тебе посоветую сходить на сайт журнала "Salon", посмотри там, но не обещаю, что найдешь сразу то, что хочешь. Поиск нужных деталей интерьера, это как написание стихов.:)) Для начала надо "тонны руды" перелопатить, пересмотреть всяческих журналов, для одного нужного элемента.
Не могу тебе посоветовать конкретный журнал. У меня лежит на работе целая стопа за несколько лет подшивок "Идеи вашего дома", есть "Salon", есть немного "ELLE-декор". Дорогие они, собаки.:))
Сейчас, когда мне надо решать вопросы декорирования, покупаю "Лизу".:))) Дешево, а идей навалом.:))) Тоже уже несколько подшивок скопилось.:)))
02.02.2005 18:32:46, Gamma
Слуш, а адрес сайта подскажешь ? Я думала, www.salon.ru, но нет, не прокатывает :) 03.02.2005 10:43:02, millimetr
Gamma
Как не прокатывает? Все так. Там надо фотогалерею смотреть, работы дизайнеров.
Плохо только то, что там тоже надо рыться, искать, просматривать. На компе у меня сил не хватает это делать, да и размеры очень маленькие.
03.02.2005 12:06:13, Gamma
О, заработал... утром не отвечал :) 03.02.2005 12:29:13, millimetr
Эт понятно :) У меня дома много журналов лежит, но интерьеров, откуда я реально могу взять какие-то детали - буквально штуки четыре. 03.02.2005 10:37:01, millimetr
Gamma
Кстати по поводу формы арки. Надо понять какой формы у тебя остальные проемы оформлены.
Если строгая классика - прямоугольные формы, двери без арок, ну, понимаешь, то однозначно, ИМХО, прямоугольный проем, а если будет что-то с налетом модерна, то можно дугу.
В любом случае любому крупному элементу нужна поддержка в малых формах, доложна быть некоторая зеркальность.
03.02.2005 12:09:51, Gamma
Двери будут, ессно, прямоугольные. Форма филенок будет либо строго прямоугольная, либо одна, самая верхняя горизонталь немного изогнута дугой.
Но у нас же два проема ! Один - большой, из холла в гостиную. Там совершенно точно будет арка. Не сильно выраженная, а как бы прямоугольник, у которого верхняя сторона немного изогнута. С этой аркой мне все понятно.
А вторая арка, маленькая, будет из гостиной в кухню. Вот ее как делать, колебались долго.
В итоге решили делать точно так же, как большую - рассчитать те же пропорции один в один.
03.02.2005 12:32:22, millimetr
Gamma
Естественно. Это и есть та самая зеркальность. Нельзя делать две арки из одного помещения разной конфигурации. 03.02.2005 12:57:52, Gamma
Просто я не знаю, как оформлять меньшую, вот в чем дело. Была бы она прямоугольная - сделала бы неширокие молдинги и квадратные декоры в углах. А как оформлять дугу, непонятно :( 03.02.2005 13:13:54, millimetr
Gamma
Так есть же гибкие полиуретановые молодинги, сделай ими. 03.02.2005 13:28:06, Gamma
Они тонкие. Слишком. Получится, боковые толще, верхний - тоньше. Пока не знаю, короче. Потом буду думать. 03.02.2005 13:34:21, millimetr
Да,мне тоже интересно:)) 02.02.2005 18:25:23, Karolina
Мой муж подобные стили называет "как Ирка любит, под старье". Это цитата. То есть, он может позвонить мне или кому-то еще, начать что-то описывать, например, интерьер ресторана, и характеризовать его этой фразой. Те, кто не знают, что Ирка на самом деле любит, иногда бывают в шоке от того, что она, оказывается, любит старье %) 02.02.2005 18:27:34, millimetr
Ну и ..пусть их:)) 02.02.2005 18:29:35, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!