Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

Из двушки в трешки:))

Тем, кто интересуется этой темой. Загрузила в фотоальбом план квартиры до и после. Исходный вариант - обычная двушка на одну сторону 72м2 + 4м2 балкон, который мы присоединили. Задача , которую я ставила - выделить 2 спальни - родительская и большая детская с гардеробной, 2 санузла. Все остальное - единое пространство с выделенными зонами: прихожая, кухня, столовая и гостинная. Два дня подряд борюсь с фотографиями, у меня не получается их уменьшить до 500 КБ, не нашла в олимпусовском софте такой опции. Прикрепила еще раз ссылку на файл сторадж, пароль adventure, к сожалению качество на этом сайте получается очень плохое, особенно цветопередача. Цвет, который кажется розовым, на самом деле глубокий бордово-терракотовый оттенок. Цвет стен не белый и не серый, а если можно так сказать светлый кофе с молоком, без примеси розового или желтого.
02.02.2005 10:18:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
Посмотрела,здорово!У нас тоже двушка 70м,но на 2 стороны,идей,как превратить её в трешку пока никаких.
А кто вам придумывал всю эту красоту,дизайнер?Или сами?
Если дизайнер,может поделитесь на подниковое мыльце?
В любом случае,здорово,поздравляю!
02.02.2005 13:47:00, мамочка
Marty
Дизайнера у меня не было, я заказывала только сами чертежи по моим объяснениям. 02.02.2005 15:16:31, Marty
У меня получилось зайти! Щас буду смотреть... 02.02.2005 12:15:42, Ева на работе
Gamma
Лена, я тебе ответ отписала. 02.02.2005 12:17:52, Gamma
Я тебе вечером еще како-нибудь бред напишу, ладно? :) Отключена почта на работе. 02.02.2005 12:33:39, Ева на работе
Gamma
ОК. Я бы не назвала это бредом.:) 02.02.2005 12:35:44, Gamma
Gamma
Я опять не смогла попасть.:(( Одного пароля мало, там надо еще логин писать.
А фотки спокойно уменьшаются в любой проге, которая с фотофайлами работает.
02.02.2005 11:24:51, Gamma
Marty
логин - martynova_natalia@hotmail.com
У меня дома установлен только олимпусовский софт - там я пока нашла многочисленные улучшения и только одно ухудшение, кторое дало мне примерно 100 КБ, что недостаточно. На работе у меня их стоит несколько и пользоваться ими я умею. Переслать фотки на работу без уменьшения я не могу - это же замкнутый круг какой-то:))Сегодня попрошу ИТ дать мне к-нить софт, чтобы мы дома поставили, если у них есть "на вынос". Вообще надо комп дома апгрейдить, он ровесник моей дочери, был подарен мне на ее рождение:))
02.02.2005 11:31:38, Marty
Gamma
Ага, открыла.:))Помню, помню. Да, как все-таки фото цвета могут перевирать.
У вас весьма стильно решена квартира, это я еще в прошлый раз заметила. Помню ваши раковины в санузлах, я решила, что у вас дорогущая Хатрия.:))Удачно расположили плитку для ее размера. Ну, а светильники мне не кажутся неудачными.:)) Вписываются в общий стиль.
Было бы неплохо, если был бы план квартиры до и после представлен, легче было бы понять, что вы сделали.:))
Только в этом альбоме неудобно фото смотреть, некоторые вертикальные горизонтально лежат.
02.02.2005 12:10:18, Gamma
Marty
Так я чего пишу, я же выложила планы в фотоальбом в реге. Они не самые лучшиею как то все растерялось, исходный план вообще с сайта агенства. Но более-менее понятно. 02.02.2005 12:44:05, Marty
Gamma
Да, Наташа, я под впечателением.:))) Ну, вы, блин, даете.:))) Ваш ремонт и перепланировка достойны помещения в специализированные издания. Я еще хотела выразить свои восторги по поводу смелости работы с цветом. Короче, снимаю шляпку.:)))
Единственный минус лишь с точки зрения "+" и "-" - проходная гостиная, но думаю, что остальные "+" перевешивают данный "-".:)))
02.02.2005 13:09:45, Gamma
Marty
Спасибо! Ты знаешь, я трусила ужасно. И особо даже не с кем не советовалась, боялась, что забоюсь еще больше. Я удивляюсь, что муж мне доверился. Но его тоже как то захватила идея сделать все по своему. Потом на смелые переделки нас подвиг тот факт, что стоимость оформления от объема не зависила. Ну мы и решили, раз такие деньги платить, то хоть покуражимся:)) А проходная гостиная, ты что имеешь в виду? Ты любишь, чтобы она на отшибе была? У нашей другой недостаток, ее зона очень мала, туда и 2-местный диванчик еле влезет, но тут я не волшебник, метров больше не было:)) 02.02.2005 13:24:20, Marty
Gamma
Не на отшибе, но и не проходная. Как ты сама верно заметила, что нельзя диванчик приставить, но вот в комнатки по 15 кв.м, но с полноценными стенами, прекрасно встают и 3-х местные диваны, и всяческие стенки. А разного рода проемы как раз и делают это невозможным, несмотря на довольно большие площади. 02.02.2005 14:43:06, Gamma
Marty
Это верно. Но куда деваться. На 4 человека, дети к тому же на месте не сидят. Зато ты можешь себе представить, мы совершенно не сталкиваемся. В смысле раньше мы все время друг об друга спотыкались, а теперь у меня дочка по общей комнате на роликах рассекает:)) Насчет дивана на самом деле надо попробовать. Сейчас такие диваны, их необязательно ставить к стене. Может быть я найду подходящий вариант и он не загрузит пространство, а наоборот, его обогатит. 02.02.2005 15:43:05, Marty
Gamma
Все понятно.:)) Диван придется поискать скорее всего, сама тут недавно этим занималась.
А пол не портится от роликов?:)
02.02.2005 16:34:19, Gamma
Marty
Вроде нет...Ламинат же. 02.02.2005 16:55:09, Marty
Gamma
Буду знать.:) 02.02.2005 17:23:53, Gamma
Крохотуля
Не, эт вы зря, у нас в проходную гостиную 15 кв м трехместный диван без проблем помещается, главное место заранее спланировать :) 02.02.2005 15:08:41, Крохотуля
Gamma
Я верю, что можно вместить при правильно планировке, только вот в обычную 15-и метровку без всякой планировки встает и диван, и к нему два кресла с журнальным столиком, да еще и "стенка" во всю стену. Проверено неоднократно.:))) 02.02.2005 15:17:00, Gamma
Крохотуля
Ага, охотно верю, сами по таким скитались много лет :)
Но у Гаммы гостиная далеко не 15 м, делать изолированную комнату имхо было бы неразумно
02.02.2005 15:31:18, Крохотуля
Marty
Об изолировании речь и не шла - окно то по любому одно. Просто если бы там было бы еще метров 10 - была бы красота - но их нет. Лоджия несколько скрадывает эту тесноту. 02.02.2005 15:45:57, Marty
Крохотуля
Я вас понимаю, просто по поводу изоляции Гамме ответила - что при любом раскладе это не ваш вариант :)
У нас самих перепланированная из линейной двушки четырешка (трешка с перегородкой), так что про одно окно я очень понимаю ;)
02.02.2005 15:57:37, Крохотуля
Marty
Да, Вашу я помню:)) А фотки когда? Мне Ваша перепланировка понравилась, я только не поняла, зачем у вы поделили ту комнату, гду спальня. У окна - это кабинет? 02.02.2005 16:09:24, Marty
Крохотуля
Где спальня - это детская планировалась изначально.
Поскольку детей в планах трое, то на будущее предусмотрены 2 детских. Пока изолированная спальня нам не светит, т.к. деть среди ночи к нам переползает, да и спит препаршиво, к ней вставать надо периодически - так что проще в одной комнате с ребенком пока находиться. А дальше - видно будет, может мы в ту что под кабинет переберемся :)
А фотки - я честно стараюсь дома время найти, но что-то никак :)
02.02.2005 16:35:58, Крохотуля
Marty
Понятно. То есть у вас типа нашего вариант будет - большая детская и малюсенькая родительская. Я рассматривала вариант перепланировки по вашему образцу, но у нас посередине стоит монолитная плита, она не позволяла кухню ни с чем объединить, только с коридором, что смешно. К тому же кухня вынесена вперед, что тоже мешало ее объединению. Поэтому пришлось переносить. 02.02.2005 17:01:07, Marty
Gamma
Вы, наверное, перепутали, хотели написать у Marty.:)) 02.02.2005 15:41:34, Gamma
Крохотуля
Ага, сорьки :) 02.02.2005 15:54:18, Крохотуля
Gamma
Пойду еще планы посмотрю.:) 02.02.2005 13:01:30, Gamma
Пейнта для этого достаточно. Попробуйте в Пейнте уменьшить. 02.02.2005 11:45:06, millimetr
Marty
Спасибо, попробую, у меня была мысль про пэйнт, но я ее не додумала. А как это сделать? В ACDSee такой простой механизм, там есть enhance, где можно выбрать кол-во пикселей, насколько я помню 600*800 дает примерно 200КБ. А в олимпусе можно только посмотреть на кол-во пикселей, а как его изменить - я не нашла. 02.02.2005 11:51:44, Marty
Короче, я так поняла, что у вас на компе кроме олимпусовской проги ничего нет, так ? Пейнт должен быть по определению, это стандартная прога винды.
Все просто.
Заходите в олимпусовскую прогу и делаете так, чтобы картинка помещалась на экран. Или была меньше. Я не знаю, какая у вас прога, но предполагаю, что это там можно сделать - наверняка что-то вроде лупы со знаком -.
Потом нажимаете Prnt Screen на клавиатуре.
Потом заходите в пейнт и вставляете из буфера картинку (Shift+Ins). Должно вставиться изображение всего экрана. Обрезаете все лишнее, оставляя одну только картинку. Сохраняете как jpg.
02.02.2005 11:56:05, millimetr
Marty
Пейнт есть. Фотки и так хранятся ка jpg. Но вот только пикселей шибко много. Попробую сделать, как Вы пишете. Но я уверена, что должны быть и более быстрые методы. 02.02.2005 12:01:21, Marty
я уменьшаю фотографии в обычной смотрелке для картинок через опцию ресайз с выставлнием процентов. файлы сохраняются новые с именем ресайз плюс прежнее название 02.02.2005 20:38:57, Шин
Marty
а что есть обычная смотрелка? 03.02.2005 13:05:27, Marty
Ага, через другие проги :) 02.02.2005 12:01:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!