Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка с функциями духовки

Есть у кого-нибудь такое чудо? ДОвольны ли?
Подруга покупает кухню и никак не может решить, что лучше: просто духовка или вот такая микроволновка-духовка, т.к. вроде место мало (как обычно), а хочется объять необъятное.:))
Действительно ли такие микроволновки готовят еду так же, как и духовки или не мучиться и купить обычную духовку? Порекомендуйте, плиз, а то мы с ней измучились.:))
31.01.2005 13:07:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем!:) Отдам ей, пусть думает.:) 01.02.2005 15:45:16, Лёлик
Yar
Sharp. Пеку крайне редко, чаще запекаю мясо. Неплохо. 01.02.2005 13:17:46, Yar
Niko
У меня такая Zanussi. Пироги получаются замечательные, курица, мясо - все отлично. Вот только гуся и вправду не зажарить. Маловата будет. 31.01.2005 19:56:18, Niko
Да, у меня такая. Довольна всем кроме вместительности. Духовка получается маленькая.
А так все супер!
31.01.2005 17:11:33, Тартинка
Может, ей лучше все же именно духовку с функциями микроволновки? А не наоборот? У боша, Сименса такие есть. 31.01.2005 16:35:41, Ева на работе
Наташа С.
Так же, только производительность меньше. Напрмер, сразу 3 пиццы - не испечешь, сразу 4х уток с яблоками - тоже не получится ( я серьезно, у нас бывают большие гости по 20 человек). Большой кусок мяса тоже по высоте может не пройти. Гриль там слабее, чем в духовке. Даже не точ. тобы слабее. а менее масштабен. духовка - она ж как печка. А это - так, ящичек с нагревом. :) Ну то есть на мелкие масштабы - то же самое, я пользуюсь, когда большая духовка занята глобальным:) для мелких дел, типа, яблочки испечь или курицу, но на постоянную замену - ни-ни. 31.01.2005 16:24:46, Наташа С.
Скарлетт
У меня была такая Вирпул. Суперски. Печет, жарит я на нее нарадоваться не могла :) Сейчас служит у мамы. 31.01.2005 14:59:28, Скарлетт
У меня - Шарп к конвекцией (и прочим). Но заменить полностью духовку не может, гусик не поместится. И потом у меня газовая духовка, а микроволновка э/энергию жрет...
А на даче все делает, что может. Объем только невелик.
31.01.2005 14:08:58, Zanudka
у меня такая. ничего от обычной духовки (кроме объема) не отличается. 31.01.2005 13:45:58, Безобразная Эльза
У нас такая. Печет выпечку суперски. Курица тоже получается. А вот остальное готовить не пробовали. 31.01.2005 13:26:42, millimetr
Gamma
А как ты потом от курицы микроволновку отмываешь? :))
Я вот не люблю заляпанные кухонные агрегаты, меня дико радует моя газовая варочная поверхность, которую достаточно только тряпочкой, смоченной просто водой с мылом, протереть, чтобы она была идеально чистая, хоть что там нальется.:))
31.01.2005 14:30:11, Gamma
В смысле ? Я ж ее не прямо на микроволновочное блюдо кладу, а в стеклянную емкость, а потом в микроволновку. Мою потом эту емкость.
Но вообще я чаще готовлю курицу в духовке, мне там больше нравится. Последние два года только в духовке, т.к. у свекров в СВЧ нет этой функции. Не потому что в СВЧ хуже, а потому что в духовке я кладу курицу на решетку, а под решетку ставлю поддон с водой. И весь жир от курицы вытапливается и капает в поддон. Кура получается обезжиренная, но зажаристая, сухая такая (я люблю посуше, чтоб жир с пальцев не капал когда ешь). А СВЧ получается как если в сковородке в духовку поставить - весь жир прямо под курицей остается. Там же нельзя решетку куда-то подвесить.... Но корочка получается мировая :)
31.01.2005 14:57:15, millimetr
Gamma
А я про куру-гриль думала, когда этот вопрос задавала.:)) 31.01.2005 15:28:55, Gamma
Гриль не пробовали. Хотя функция есть. 31.01.2005 15:40:08, millimetr
Анка-Пулемётчица ©
это которые инверторные (если я правильно запомнила:-)?
нам очень долго ее в магазине расхваливали...
Муж задумался:-)))
31.01.2005 13:21:27, Анка-Пулемётчица ©
Нет. Инверторные - это совсем про другое. Они могут быть как с функциями духовки, так и без. 31.01.2005 13:25:56, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!