Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квадратные метры кухни

Предлагается помещать сюда ссылочки на фотографии Ваших кухонь. Давайте хвастаться! :)

И сразу вопросы:
Какой квадратуры Ваша кухня? Хватает ли Вам пространства? Хватает ли места для всей семьи, для посиделок? Как Вы боретесь, боролись с нехваткой квадратных метров?
Вопрос основан на собственных "переживаниях". Ведь трудно свыкнуться с мыслью, что теперь тебе придётся ютиться на кухне в 6 метров (это после 11м2). И куда же теперь деть холодильник?

18.11.2004 09:44:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
6 метров, семья из 3-х человек, хол-к на кухне, ещё большая морозилка в коридоре. В принципе, хватает, если кроме меня на кухне никто не крутится во время готовки. Вот только гостей принимать проблематично 21.11.2004 10:28:10, LenaSun
Скарлетт
12. Супер. Хватает :) 19.11.2004 12:43:59, Скарлетт
а как у вас стоит мебель - по одной стене или углом? и где стоит стол? и какие размеры кухни - ширина-длина? 20.11.2004 13:16:20, Алексия
Насть, у тебя ширина проема на кухню какова ? 19.11.2004 13:04:26, millimetr
Кухня, наверное, не меньше 10 метров. Почти квадратная. Вход из коридора, справа в уменьшенного воздуховода плита, рядом с ней через угол (на соседней стене) мойка и кухонная мебель до окна. У окна ничего. У другой стены - круглый стол, за который сейчас можно посадить 4 человек, а если разложить и отодвинуть от стены - гораздо больше. Слева от входа - холодильник. Места после 6-метровой - хватает. Только по привычке все едят в гостинной, за что я их гоняю (есть телевизор и на кухне на холодильнике).

Когда буду покупать новую квартиру, хочу объединить кухню с гостинной. Во-первых, дома я очень мало готовлю, только по выходным. Во-вторых, имхо, так удобнее гостей принимать - сидишь за столом и смотришь большой телевизор, если хочешь. В третьих, даже при мытье посуды или приготовлении чая хозяйка дома не выпадает из тусовки. Была в гостях, где стена между гостинной и маленькой кухней срезана наполовину, очень понравилось. Из маленькой комнаты и небольшой кухни получилась очень уютная гостинная. Особенно за счет правильного освещения.
18.11.2004 17:35:06, Polett
Ежечка
10 метров, мне после 5.5 выше крыши :)) Нас с мужем двое, так что места хватает всем. нам даже в санузле совмещенном и совсем небольшом хватает :))
чтобы казалось попросторне на кухне я настаивала на кухне без угла, т.е. чтобы она была прямой. Визуально помещение с кухней по одной стене кажется больше.
Фотки в альбоме
18.11.2004 16:57:36, Ежечка
У нас сейчас 13 м, но она не квадратная, а вытянутая (с двумя окнами, а дверь - на широкой стороне, а не на узкой. Поэтому получается, что кухня как бы делится на две половины - справа от двери (напротив одного окна) плита, ПММ, мойка, холодильник, а слева от двери (напротив второго окна)- большой стол (за ним 10 человек могут сидеть, не слишком мешая друг другу).
У нас мало комнат, нет гостиной, поэтому кухня используется для посиделок с гостями. На данном этапе нас это устраивает :-).
Как-то мы снимали квартиру - там кухня была 18 м... Вот это было гораздо лучше :-))).
18.11.2004 16:00:13, Nesmejana
Marty
У меня все объединено. Кухня-ниша 1,80 на 2,40 + холодильник спрятан в нишу. Рядом зона столовой примерно 2 на 3,50. Переехали недавно, пока нам удобно. У нас просто семья такая, что все любят друг возле друга тусить. Поссылке есть и кухня. 18.11.2004 11:28:40, Marty
swehh
Я легко махнула 13-метровую кухню с эркером на 10-метровую. А сейчас временно живу с 5-метровой. Покрасила ее в апельсиновый цвет, повесила зеленые занавески :))) Класс!
Весь вопрос в том, какие требования к кухне выдвигаешь. Я там только готовлю, мне и 5 метров достаточно. Кушаем и тусуемся мы в гостиной, я вообще не понимаю этого совеЦкого обычая посиделок на кухнях.
И новую кухню буду делать темной, не боюсь, что пространство визуально уменьшится. И объединять кухню с гостиной не буду.
Мне кажется, 8 метров - это оптимальный размер для кухни.
18.11.2004 11:23:24, swehh
У меня 6 метров. Холодильник в коридоре, раньше был в кухне. Кухонная мебель стоит углом 2*2 метра плюс небольшой обеденный стол с табуретками. Нас трое, тесно, конечно, но я с этим смирилась. Я всю жизнь в этой квартире. Муж периодически вспоминает про былые времена, где у него кухня была 10 метров. Когда готовлю, дико бесит, если кто войдет в кухню. 18.11.2004 11:16:33, LLLLL
метров 15 наверное... хватает :) фотка в фотоальбоме в папке "Новый дом-лето 2003" - правда там сфоткана только половина кухни :). Теперь вместо синего холодильника стоит светло-бежевый, раза в 2 побольше :) А вообще есть идея потом сделать из гостинной гостинную-столовую, а в кухне чтобы была этакая хозяйственная комната. А когда-то у меня кухня была 4,2 м2 :)) и холодильник стоял в коридоре :) 18.11.2004 10:51:18, Lii
Marty
Все классное:)) И дом, и люди, и звери:)) 18.11.2004 16:49:37, Marty
Мурзя
Кухня около 11,5м. Хватает с трудом, я бы хотела кухню метров 16-20 :) Для семьи хватает, для посиделок с бОльшим количеством человек хуже. За стол максимум 5 влезает (и так же будет, когда нормальную обеденную группу купим, стол будет чуть другого размера).
"Борюсь" с теснотой - это громко сказано. Но чтобы не было тесно, а)редко бывают посиделки в количестве более 4 чел; б)мне важно вообще пространство, м.б. поэтому мы сделали арку в комнату - кажется, что больше места :)); в)в будни едим чаще всего все по-отдельности из-за режима - вот и не тесно. Мужчины мои на кухню в основном только поесть заходят, поэтому толкучки не наблюдается ;)
До этой кухни была у нас 6-метровая. Посиделки меня напрягали, а одной вполне нормально. Хол-к стоял в кухне, а вот рабочего стола или ящиков выдвижных не было (стиралка там жила). Только микрокладовкой в шкафу с трубами спасались :( Один плюс- почти все можно было достать, не вставая с места ;-)
А, нынешнюю кухню можно посмотреть по ссылке:
18.11.2004 10:23:42, Мурзя
10 квадратов. Тесновато. Вчетвером впритык!
Фотки в альбоме.
18.11.2004 10:04:17, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!