Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глажка=гильотина?

ну ненавижу я гладить, не знаю почему. Это просто кошмар для меня. А теперь прибавились еще и мужские рубашки!!! :) Помогите, расскажите- ну как их ПРАВИЛЬНО гладить? С чего начать? А то я пока одно глажу- другое мнется опять... КАРАУЛ!!!
Вот готовить- это мое, а гладить- брррр
18.10.2004 13:40:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Хорошая гладильная доска и такой же хороший утюг - проблема глажки исчезла как таковая. Взяла и погладила. Быстро и легко.
Раньше тоже гладжка была проблемой.
19.10.2004 10:54:03, Юля В
Кисуля
Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней! Превратите процесс глажки в процесс,например, познания... Я включаю телевизор, канал "культура" - там иногда очень любопытные передачи бывают...Глажу,а заодно поднимаю свой интеллектуальный уровень.)) и процесс глажки не кажется таким скучным
Или, например, есть у меня фильмы, которые кроме меня никто смотреть не будет - я их во время глажки и просматриваю...
19.10.2004 10:09:25, Кисуля
ЕК настоящая
Просматриваю? Или прослушиваю?))))))))))) 19.10.2004 10:53:14, ЕК настоящая
Кисуля
Просматриваю)) как-то получается совмещать)) 19.10.2004 12:04:28, Кисуля
всем огромное спасибо. Пошла я гладить... 18.10.2004 17:17:41, лисёна
Правило одно - пока гладите какую-то часть вещи, другая не должна быть под ней. А уж в каком порядке вы эти части будете гладить - это как вам больше понравится. Исключение составляют рукава, которые нужно очень тщательно расправлять перед глажкой, чтобы нижний слой не заминался. Избегаю делать стрелки на рукавах, потому что идеально их сделать очень трудно. Ну и вообще - не доводить дело до абсурда. То есть не стараться добиться идеальной гладкости:) 18.10.2004 17:07:13, Анаис
Рукава без стрелки, манжеты, полочки - сначала одну, потом спину, потом другую. Воротник полностью и потом с загибом. Под телевизор - очень быстро. Никакие защипы - на рукавах, спине не заглаживаю, а наоборот стараюсь разгладить. если муж рубашку не снимает, то многие гладят только ту часть, что выглядыет из-под пиджака+манжеты, но меня такое счастье не постигло :( 18.10.2004 16:40:31, sweetanok
LenaSun
Видела я как-то такое, когда рубашка глажена только там, где выглядывает из-под пиджака. Пола пиджака слегка отодвинулась, а там всё мятое :)) А ведь товарищч этот преподавателем в университете работает, пример студентам, так сказать, подаёт :) 18.10.2004 17:14:57, LenaSun
обзаведитесь спец. гладильной доской - у нее срез как бы косой по короткой стороне. Специально для плеча рубахи и утюгом, производящим неимоверное количество пара, и еще лучше сушильной машиной в дополнение. И гладить сразу станет намного приятнее :-)) 18.10.2004 16:30:55, Наталья Л
ЕК настоящая
"Прибавились"???
Как я Вас понимаю... У меня это львиная часть бытовых задач и 99% того, что необходимо гладить.
И никак не могу найти, на кого бы свалить эту работу. Причем, дело не в том, что это не нравится, а в том, что этого много.
Я глажу так:
манжеты,
рукава (без стрелок)
от борта через спинку к борту
воротник
плечи (с заходом на грудь)

Короче, все по-разному.
Главное, чтоб побыстрее и не мято было.)))
18.10.2004 14:35:30, ЕК настоящая
IR
Воротник сперва, потом манженты, потом рукава, потом перед, спину и кокетнку на спине.
Складки на рукавах нужно обязательно разглаживать, "стрелок" быть не должно.
18.10.2004 14:11:36, IR
swehh
А я люблю гладить :) Нервы успокаивает смотреть, как из мятого белье в гладкое превращается.
Я глажу сначала воротник, потом плечи и спину - с изнанки, так удобнее. Потом переднюю часть - правую сторону с лица, левую с изнанки (просто легче основную часть рубашки расположить слава, а часть, которую гладишь, справа). Ну для меня лично. Потом переворачиваем, гладим карманы. Потом рукава - сначала со стрелкой, потом перекладываем и разглаживаем стрелку. Манжеты в последнюю очередь
18.10.2004 14:03:42, swehh
Крыссандра
Терпеть оное не могу делать.
Порядок таков.
Воротник-стоечка под воротником, потом манжеты - рукава (оба), потом спинка-плечи, потом - перед.
18.10.2004 13:46:47, Крыссандра
life is good
Поддерживаю именно этот порядок. Логично гладить последним то, что должно выглядеть "самым глаженным" 18.10.2004 17:09:41, life is good


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!