Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Утепление окон

В старой квартире были стеклопакеты, в новой - обычные старые советские окна. Стеклопакеты пока не потянем, а утеплить необходимо - квартира торцевая, зимой кранты.
У нас висит объявление про утепление по шведской технологии - то есть они окно вынимают, фрезеруют, утепляют, уплотняют и потом на месте еще болгарят и ручки меняют.
Имеет смысл? Или есть проверенные места, куда обратиться за утеплением окон (у нас их три плюс балконный блок, который меня больше всего волнует - он в детской).
Кто делал - поделитесь опытом!
13.09.2004 12:05:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы этой весной сделали такое шведское утепление, но у нас выбора не было. Въехали в квартиру в доме 54 года постройки, у квартирантов до нас вообще ремонта никогда не было, к окнам подойти было страшно, там уже и заклеивать нечего было. Вообще думаю, что дешевле и практичней, то что посоветовали с заклейкой окон. Если хотите фотки завтра скину посмотрите. (до, после) 13.09.2004 16:27:37, Pups
Если вы планируете менять окна в ближайшие год-два, то лучше просто вызвать тетеньку с утеплителями, она аккуратно все подчистит и наклеит. стоит это гораздо дешевле, чем шведская технология. Я по газетам искала, стоило где-то порядка 250-300 р за окно в прошлом году 13.09.2004 15:36:14, Aprelika
Фабьен
Не планируем в ближайшие лет 5, думаю. 13.09.2004 18:14:23, Фабьен
Мы делали два года назад по наводке Харас, кот. делала до этого два года назад. Все довольны. Они (те,кот. у нас делали :)), делали все, как у вас описано. Теперь тепло и тихо. 13.09.2004 15:24:17, London на работе
Cara2003
Мы делали. Но это сезона на 2, не больше. У нас будет второй сезон в этом году. В принципе, мне понравилось. По-крайней мере, теперь не дует :) 13.09.2004 14:57:03, Cara2003
Дара
стоимость будет как половина стеклопакетов... и не факт что надолго хватит..
купитье на стройрынке утеплители и наклейте сами. затем заклейку окон на зиму еще никто не отменял:)
я размачивала газету, туго сворачивала и вместо поролона затыкала - а поверх заклеивала:) бумага высыхала и немного расправлялась.. так что практически не дуло...
лучше заделать алюминием балкон (уже разницуа до 10 градусов и дуть не будет и заклеить окна.. ну по крайней мере бюджетно:)
13.09.2004 12:46:15, Дара
Фабьен
Нет, гораздо дешевле. Мы посчитали - для нашей трешки получится около 10 тысяч рублей.
А стеклопакеты только в однушке старой стоили больше 1000 уе.
13.09.2004 18:13:01, Фабьен
делайте, эт гораздо лдешевле и очень качественно.Все мои знакомые сделали- ненарадуются.А то раньше при закрытых и заклееных окнах волосы на голове от ветра шевелились.а теперь тепло и тихо.
А что было под этими окнами- просто жуть..Дыры и тряпки..В новых домах..А уж в старых вообще катастрофа.Все это еще и гниль.
15.09.2004 17:41:12, неправда.
Дара
чего ж мне то гады насчитали на три окна около 500 уев? когда пластик стоил 1100....
вот так всегда... трачу лишние деньги:))
14.09.2004 09:57:02, Дара
Стоит – одно окно 100 у.е. Гарантия – 5 лет 13.09.2004 15:16:00, London на работе
Спасибо! Балкон уже алюминием сделали, стеклопакеты есть (может, путаю, но, кажется, по Вашей "наводке" к дилерам Пласток пошли, оченно довольны. Вопрос только в том, чтобы на балконе сделать шкаф, в который убирать овощи-консервы-гладильную доску и т.д. Утеплитель на рынке нам посмотреть стоит. 13.09.2004 13:33:21, Раздолбайка
Дара
а самим не??? мой балкон видели? шкафчик своими руками. сверху - такой же подоконник, полки из фанеры:) вот правда дверки мы еще не заказали:) 13.09.2004 14:07:41, Дара
Простите, плз! Вот уж точно Раздолбайка - топик перепутала 13.09.2004 13:34:40, Раздолбайка
Насчет "шведской" технологии - бред. Думаю, что "болгарят" они не дешево. Копите деньги на стеклопакеты или берите беспроцентный кредит на пластиковые рамы.
В принципе можно взять бумагу, скрутить в жгуты, намочить их и запихнуть в щели. Сверху щель заклеить полоской белой ткани. В качестве "клея" использовать мыло.
13.09.2004 12:17:32, Сергей Ш.
Вы ене знаете о чем говорите.
Они полностью вынимают окна, выкидывают старую строительную ветошь В вИДЕ изношенных чулок и чужих трусов, которую туда напихали при строИТЕЛЬСТВЕ.
Окна выносят на лестничную клетку и там брабатывают и проклеивают, а потом сажают на пену, как пластиковые окна и обрабатывают.

При чем тут ваши газеты я не пойму вообще..Куда их - ваши газеты пихать? В бетонные стыки дома???А потом мылом мазать?

Если не знаете о чем речь- зачем вообще говорить?
15.09.2004 17:39:26, неправда
Elen
Я беру гипсовые бинты, режем на куски, сгибаем вдоль, опускаем в теплую воду на пару минут и тщательно разглажиая, приклеиваем на окно. Идеально, не дует и звуки не проникают)). Правда, проблема найти в аптеках сами бинты(( - сезон. 13.09.2004 12:49:29, Elen
и приклеиваются?
очень интересно, расскажите поподробнее, пожалуйста!
13.09.2004 14:42:10, Маша+Саша
Elen
Конечно приклеиваются!)) Но навык нужен - надо тщательно прижимать и размазывать гипс по куску бинта)). Т.е. берет бинт, отрезаем кусок длиной ~20см, сгибаем вдоль и аккуратно опускаем в тазик с теплой водой. Через пару минут вытаскиваем (вода стекает) и приклеиваем на окно (аналогично бумаге при заклейке окон). Теперь тщательно затираем этот кусок пальцами, следующий кусок идет внахлест. и так все рамы. 13.09.2004 14:59:45, Elen
сегодня куплю, попробую!
наши жуткие окна надо чем-то основательным...
13.09.2004 15:07:58, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!