Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поменять окна в квартире?

задумалась над заменой окон в квартире.
специалисты сказали, что после замены окон надо будет делать ремонт везде, т.к. сдерут все обои и расковыряют бетон около окна, а значит вид будет непрезентабельный...подруга же, менявшая окна полгода назад, сказала, что не делала никакого ремонта.
второй вопрос: у каких окон оптимальное соотношение: цена/качество? на что обратить внимание при покупке/заказе?
куда обращаться НЕ надо?
огромное спасибо заранее:)
16.08.2004 12:43:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2,2)
Окна нужно делать именно во время ремонта, грязи-пыли много будет - хоть самые навороченные монтажники, по личному опыту могу только одно сказать, что если делать откосы, то можно сделать и после поклейки обоев, обои не страдают, у меня лично ничего не отодрали, если какой надрыв будет, то уголками все скроется, вот полы, особенно паркет, дучше около окна прикрыть картонками и пленками, так как они штукатурят (толь шпатлюют, я в этом чайник )), также закрыть всю технику и мебель чехлами(пленкой). Там где я делала http://www.elis.ru.ru 16.08.2004 16:02:48, Olga and Artemka (2,2)
IR
1. Не везде, конечно, до санузла не дойдут. Но расковырять могут, все очень сильно зависит от того, какие вы выберете откосы и от состояния стен в доме. В панельном доме поврежедния гораздо меньше, чем в кирпичном. Так что косметику в комнатах надо предусмотреть. Может, если ремонт делался недавно, достаточно подшуткатурить и переклеить обои вокруг окна. Пол можно вполне надежно укрыть пленкой.
2. На профиль (где сделан, это тонкое дело, я мало в курсе). На число стекол в стеклопакете (три или два, но одно энергосберегающее - так не менее тепло, но чуть-чуть более шумно, если окна на очень-очень шумную улицу, то будет немного слышно). На вентиляцию - микропроветривание в наших домах обязательно, или кондиционер оконный сразу предусматривать.
На расстекловку - чтоб был удобный доступ для мытья и не было слишком широких (более 70 см) открывающихся створок.
16.08.2004 13:19:14, IR
NatLee
конечно ремонт - вот прямо ремон не потребуется (если будет качественная фирма), но отделочные работы откосов - это мини ремонт :) - стихийное бедствие по-любому предстоит и надо запастись укрывным материалаом для мебели и техники (!!!).
Сходите вот сюда - материал старенький, но полезный.
http://www.material.ru/article/?id=150

По самим окнам могу сказать, что практически они давно все качественные (немецкие профили), даже если и делаются где-нить в подмосковье. Но вот на что надо обязательно обращать внимание, так это на МОНТАЖ!!! - качественный монтаж, это 80, а то и 90% хороших окон.
Удачи.

а делала я окна вот тут:
16.08.2004 13:10:22, NatLee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!