Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на пыль

Написала в раздел Медицина, но думаю, что здесь скорее получу ответ. У ребенка аллергия на домашнюю пыль. Надумала купить ионизатор, на котором пыль оседает, говорят, что помогает. Никто не пробовал? Какую модель лучше покупать?
12.05.2004 09:57:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно купить очиститель воздуха фирмы Еlectroluxe 14.05.2004 00:12:48, Юлич
Кисуля
У меня муж и мама с такой проблемой. Вот , что нам помогает и что советовали аллергологи: 1.избавиться от ковров, 2.заменить подушки и одеяла из натуральных на искусственные наполнители ( которые можно стирать) и стирать их перодически 3. Мягкие игрушки, искуственные цветы и обилие книг в комнате тоже замечательно скапливают пыль. Поэтому по-возможноти или убрать все это из комнаты ребенка или убрать куда-нибудь в комнате 4. Почаще делать влажную уборку и стирать шторы 5. Заменить обычный пылесос на пылесос с водным фильтром. 6. И сделать комнату ребенка минимально заполненной предметами 13.05.2004 10:01:55, Кисуля
ковры со стен снять в обязательном порядке. прежде чем положить их на пол-выстирать или выбить как следует. влажная уборка как можно чаще. не подпускайте ребенка к шкафам и вообще к любым местам скопления вещей-при даже максимальной чистоплотности пыль там скапливается. никогда при ребенке ничего не вытряхивайте и постели не перестилайте. проследите за реакцией ребенка на подушки, матрасы, одеяла, на которых он спит(если пуховые, шерстяные, ватные). если есть признаки аллергии, немедленно смените на синтепон. 12.05.2004 14:47:31, Вещь-в-себе
Наташа С.
Ответила в "Медицине". 12.05.2004 11:24:12, Наташа С.
MM
Избавляйтесь прежде всего от ковров и ворсистых покрывал и чаще делайте влажную уборку, а ионизатор купить - совсем будет хорошо. 12.05.2004 11:22:14, MM
У моего ребенка тоже аллергия на пыль и многое другое. Лечимся у гомеопата.Очень хорошо помогает.А ионизатор с собой в поезд, в поликлинику, в библиотеку не возьмешь. 12.05.2004 10:50:50, Ольга Григорьевна
Самое интересное, что аллергия появилась только в этом году. А год назад сделали ремонт и поснимали все ковры. Сейчас всю квартиру и мебель вымыли моющим пылесосом и вроде бы стало немного поменьше. Но ионизатор (он же воздухоочиститель) покупать нужно. Посоветовали "Супер плюс турбо". Вроде бы хорошо пыль собирает. 12.05.2004 14:58:09, GaMi
Юля В
Очень похоже, что аллерген появился после ремонта. Пробы на аллерген делали? Но при любой аллергии полезно все, что советовали насчет борьбы с источниками пыли. Воздухоочиститель с ионизатором тоже будет полезен. Мы выбирали с HEPA-фильтром и ионизатором одновременно. Разница очень чувствуется уже через несколько минут работы. У нас фирмы Bionaire, бывают еще от Electrolux и Honeywell. Но они без ионизатора. Наши тоже делают неплохие. Ионизатор, притягивающий пыль, котором Вы пишите - это так называемый электростатический фильтр. Это тоже неплохо и недорого, но с HEPA-фильтром очищает лучше. Система Rainbow, конечно, еще лучше, но это очень дорогой вариант. 13.05.2004 00:19:52, Юля В
Подпишусь под всем,имея ребенка-астматика,советую Вам любой очиститель с НЕРА-фильтром,Супер плюс это не очень хороший.Да,и еще желательно что бы пылесос имел тоже фильтр НЕРА. 13.05.2004 01:21:54, margaret
Кобра Гадюковна
То, что я считала аллергией, оказалось токсическом воздействием нового линолеума :( Проявления - один в один: насморк, чих. 12.05.2004 17:43:11, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!