Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухни ИКЕА

Уважаемые владельцы таковых, поделитесь, как показывает себя в юзаньи икеевская кухня. Внешне и по цене - нравится, но не хотелось бы через год менять фурнитуру и внутренности...
05.05.2004 13:14:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 3 года. Полет нормальный. А цена отличает только фасады, все внутренности и коробки одинаковые во всех моделях. С установкой фурнитуры и сборкой проблем не было. 05.05.2004 13:52:36, Маркуша
Elen
У меня такая! Правда, еще не до конца купленная, фасады и полочки докупаем постепенно от зарплаты к зарплате)). Фурнитуру почти наверняка менять не придется - там стоит фурнитура одного из лучших западных производителей. Внутренности - выдвижные ящики и т.п? Конечно, многое зависит и от эксплуатации... Например, если ребятенок будет каждый день качаться на ящике, ящик очень скоро сломается)). Но качество отличное, при сборке проблем не возникается (по крайней мере у нас), если при этом смотреть картинки в инструкции по сборке. В общем - очень рекомендую. 05.05.2004 13:26:04, Elen
Elen
Да, фасады у нас буковые, т.е. проблем с установкой ручек не было. Вообще, как я понимаю, все различие кухонь в Икее только в фасадах. Можно купить по-дешевле, можно дороже, можно поменять... 05.05.2004 13:32:17, Elen
Бриония
Вы какую имеете ввиду? Белую Альбру? Мы недавно купили... ну что сказать... собирается легко, разбирается.:))) Цена радует. Ручки плохо устанавливаются - покрытие крошится. Но в итоге это не очень заметно. А у ж как со временем она себя поведет - покорежится, рассохнется...но это с кухней и за 30000 р. может случиться ... но не так обидно будет. За эти-то деньги...О дорогих кухнях ничего сказать не могу. И знакомые тоже не покупали. 05.05.2004 13:21:17, Бриония
Нет, я про те, которые подороже. :-) 05.05.2004 13:44:30, Покой нам только снится...
У нас хорошие фасады. Все крепилось отлично, со сборкой проблем нет. Петли-фасады - все великолепного качества. Большое НО. Мне не нравятся сами каркасы. Они российские. Раньше у меня была кориновская чешская кухня, так вот там каждый срез каркаса заламинирован, здесь же открытые срезы ДСП и тут и там. Предупреждаю, я со своими экологическими "тараканами", но для меня это принципиально, пришлось все проклеивать, силиконить. 05.05.2004 16:07:30, Vasilia
Elen
Но там где открытые срезы на отдельно взятой доске, этот самый срез закрывается в стык другой деталью... или это для экологичности сути не меняет? 05.05.2004 16:14:20, Elen
Конечно. Стык же не герметичный, выделение вредных смол все равно есть. Открытый срез после сборки не видно, и всего делов. 05.05.2004 19:04:28, Vasilia
Elen
Современное производство ДСП на западе предполагает соответствие нормам экологичости. Действительно, эти нормы не соблюдаются российскими производителями. Качество панелей, используемых в Икеевских кухнях соответствует этим нормам - в противном случае легко себе представить, как быстро бы разорилась компания из-за судебных исков в той же Швеции, одной из стран - "законодателей" различных норм и стандартов экологичности и безопасности.

06.05.2004 10:34:28, Elen
Шведские ДСП вряд ли делают на заводе в России, а вот для нашей Икеи - именно здесь, в Подмосковье. Сегодня я посмотрела на соединение каркаса сверху (перекладины узкие, то место, на которое кладут столешницу). Так вот. Там совершенно открытые срезы обращены внутрь шкафа. Они ничем не закрываются, только визуально сверху столешницей. У чешской кухни эти детали строго заламинированы! Хотя кориновские кухни - среднего ценового класса. Неужели вы думаете, что чешский каркас хуже или ниже по нормам? Очень сомневаюсь, что для шведов полностью переоснастили производство ДСП у нас. Кажется, глава И. - один из самых богатых людей этого года:-) 06.05.2004 10:48:02, Vasilia
Elen
Глава Майкрософт тоже один из самых богатых людей мира, но на Линуксе работают единицы...))
Я не пользовалась кухней от Корины, не знаю как она в эксплуатации. Но икеевская отвечает лично моим требованиям по безопасности, удобству и возможности её модификации.
06.05.2004 11:31:48, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!