Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моющий пылесос

Кто пользовался моющим пылесосом? а что он моет? только ковры? или пол тоже? а то у меня есть Ровента, огромная такая, с кучей каких то запчастей. а я ей как обычным пылесосом уже гоД. запчачти в виде ведра и какой то насадки и шнура и еще какие то устрашающие. Удобно ли вам?
15.03.2004 20:58:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой же, мою ковры, пол и окна (там специальная насадка для них есть) 16.03.2004 08:26:54, Манюня
поделитесь, пожалуйста, насколько удобно мыть таким образом пол/окна?
Тряпочкой/шваброй разве не удобнее? В чем плюсы пылесоса? на стадии покупки взвешиваем все "за" и "против"
Пол - какой у вас пол? ламинат тоже можно мыть?
16.03.2004 17:08:37, Miril
Elenium
А я использую ведро в качестве водного фильтра вместо мешка. Очень удобно и воздух потом не пыльный. 15.03.2004 23:31:40, Elenium
ЕК настоящая
Ковры, мебель.
Пол - только если пол у Вас идеально ровный и насадка специальная есть для пола.
15.03.2004 22:19:48, ЕК настоящая
мебель моете? какую? и какая у вас марка пылесоса?
(если не жалко, поделитесь:)
16.03.2004 17:09:48, Miril
ЕК настоящая
Я могу не только поделиться рассказом, но и продать.))) Муж уж очень не любит этот танк, а пользуется пылесосом только он.
Томас Аквафильтр super 30s
Это моющий пылесос. Недешевая штука, но эффект потрясающий. Особенно дорожка в прихожей впечатлила меня после "помывки".) Правда, пользовались только 3 раза.
А мебель - диван, матрас, табуретки с мягким сидением.
Окна и пол уж точно им мыть не буду - есть гораздо более удобные для этих целей вещи.
А бывают еще пылесосы с влажной уборкой.
16.03.2004 17:16:09, ЕК настоящая
объясните для тупой как пользоваться этой машиной. А то я пользуюсь как обычным пылесосом и ругаюсь что большой. а все детали в кладовке. какое то ведро есть, насадка со шнуром каким-то и еще много всяких штук. а еще какой то балон-емкость приделывающийся к пылесосу. Пол если можно мыть это супер.
И что заливают и куда? воду или средство какое?
16.03.2004 21:31:00, Charlene
ЕК настоящая
Неа, не объясню. Принципиально не вдаюсь в подробности, чтобы не заниматься этим. Раз муж купил сам, пусть сам и парится.
Но видела, что рисунок (как собирать пылесос для работы) очень доступный и толковый. В ведро наливается теплая вода со средством. И все, больше ничего не знаю.)))
Сорри.
17.03.2004 00:53:58, ЕК настоящая
продать - увы, я не в Москве. Спасибо за инфу.
Заодно сможете ответить - чем влажная уборка от моющего отличается? буду очень благодарна.
16.03.2004 19:43:17, Miril
ЕК настоящая
Про продать я, конечно, пошутила.) Такая корова нужна самому))), хоть муж эту корову и не любит.
На самом деле все пылесосы делятся на 2 класса: для сухой и влажной уборки.
Но чисто технологически "влажные" бывают разными.
Я лишь пару раз сталкивалась с тем, что консультанты в магазинах это знают, понимают и могут внятно объяснить, а не просто впарить то, что есть в наличии.
Пылесос для влажной уборки разбрызгивает воду (совсем чуть-чуть) со специальным средством или без него и тут же засасывает ее в тот же резервуар. То есть происходит как бы "освежение" поверхности. У меня был такой Сименс со сменной ручкой, на которую крепится резервуар для воды. Ну просто чудо, а не пылесос. Хотя, безусловно, грязные дорожки и коврики у порога вычистить им досконально - весьма проблематично, потому что вода грязная поступает туда же, откуда она вытекает чистой, и смешивается. То есть каждый следующий метр чистится более грязной водой, чем предыдущий. Но вот для повседневной уборки - это супер-вещь.

Моющий пылесос (типа нашего Томаса) имеет ведро внутри, куда заливается специальное моющее средство, а грязная вода потом сливается в другой отсек, по бокам от ведра. После того, как прошла чистка, необходимо сменить воду на чистую (без средства) и еще раз собрать всю влагу, смыть-вымыть это средство из ковра. После такой уборки час-два ковры чуть влажные, но они практически постиранные, как новые.
17.03.2004 00:52:10, ЕК настоящая
огромное-преогромное спасибо. 17.03.2004 06:51:07, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!