Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолки в ванной и на балконе .

Интересуют технологии. Имеется чистая бетонная плита .Ванная очень маленькая, большой конденсат. Чем для начала обрабатывать? Может что-нибудь изоляционное для начала?
На балконе проблемы еще больше. Потолок не обработан. Дом новый. Сверху идет ремонт. Основные работы производят на балконе. Видимо , от ударов образовались щели у бетонной плиты и стены, каждый день слой грязи на моем застекленном балконе (лоджии) и рабочие откровенно ссыпают в щели опилки, цементную пыль и прочее. Ругалась - бесполезно. Как мне все заделать? с ЧЕГО НАЧАТЬ?
ps/ ДЕЛАЮ САМА.

02.03.2004 01:37:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не ругаться? Просто написать жалобу в обслуживающую оргнизацию и т.д (трещины в перекрытиях - это уж совсем нехорошо). Если тяжело, то вечером (днем, я так понимаю, они работают) запенить все щели, так чтобы к утру пена схватилась. Вряд ли они будут ее специально выбивать. А потом - можно сделать подшивной потолок из влагостойкого гипсокартона. У меня на одной из лоджий именно так и сделано. 02.03.2004 10:39:53, Biryukow
Скарлетт
А давно? И как он себя ведет? ГКЛ я имею в виду? 02.03.2004 22:56:51, Скарлетт
Если грамотно делать, очень хорошо, у нас на той квартире был весь балкон изнутри ГКЛ отделан. Результатом были очень довольны. 03.03.2004 09:40:49, millimetr
Скарлетт
Я вот боюсь у нас текут балконы.... спасибо за инфу, подумаем еще. 03.03.2004 17:24:27, Скарлетт
Мы делали по такой технологии (просто на заметку, может, понадобится):
1.Гидроизоляция Сазиластом всех стыков изнутри, всех стыков снаружи и пола балкона соседей сверху. Заодно и все межпанельные швы повторно замуровали для профилактики :) - с этой целью альпинистов нанимали, их работа что-то около 20$ обошлась, невеликая сумма.
2.Промазывание всей поверхности балкона битумной мастикой - гидроизоляция номер 1.
3.Простилка всех поверхностей балкона изнутри пергамином - пол, потолок, стены, кроме той, что к квартире прилегает. Внахлест обязательно, чтоб влага никакая снаружи не проникала (гидроизоляция номер 2)+ небольшая теплоизоляция. Гвоздями/дюбелями не прибивать (лишние "мостики холода").
4.На пергамин ставятся гипсокартоновые направляющие, обязательно алюминиевые, никакого дерева в такой влажности ! Эти направляющие крепятся дюбелями сквозь пергамин (так заодно пергамин закрепляется).
5.Между направляющими укладывается изовер или урса. Для полного счастья я сделала следующее (на предыдущем этапе): в полости направляющих (они П-образные) засунула предварительно отрезанные ленты урсы, так чтобы направляющие тоже были утепленными :) Если будет настроение так поразвлекаться, и не жалко руки резать этой стекловатой, можно повторить этот подвиг :)
6.Сверху на направляющие еще один слой пергамина, точно также, без лишних креплений, просто укладывается внахлест. В принципе, это необязательно делать - логики особой нет, просто у нас пергамин остался - целый рулон купили.
6.Гипсокартон саморезами к направляющим.

А потом - отделка. В нашем случае - шпаклевка гипсокартона и покраска. Точнее, штукатурка, какой-то Кнауфской смесью для уличных стен (которая от влажности не киснет), но не Ротбанд, покраска фасадной краской - тоже чтоб от влажности не потекла. А, еще какой-то кнауфской жидкостью пропитку гипсокартона делали - тоже гидроизоляционной.
Пол делали точно также, только вместо направляющих и гипсокартона - лаги и половая доска.

Вот, получилось загляденье. Краска не текла, ничего не лохматилось, не трескалось. В одном месте повело немного деревянную лагу - у нас были сложные заколуки на балконе, не получилось везде использовать алюминиевые направляющие, в двух местах сделали деревянные - их и повело. Поэтому я насчет дерева отдельно предупреждаю - лучше не использовать. Слава богу, с полом все нормально получилось - ничего не вело.
Балкон до -10 держали открытым (там мама оранжерею устроила для растений, до -10 все цветы там стояли и не мерзли). Но в более сильные холоа мы эксперименты не ставили - от греха подальше уносили цветы и закрывали балкон. В сильные холода промерзали углы и саморезы (прям точечки ледяные были в тех местах, где саморезами крепилось).
Правда, у нас этот балкончик только 2 зимы пережил, а потом квартирку продали :( так что как он себя вел при длительной эксплуатации, сказать не могу :(
03.03.2004 18:30:11, millimetr
Скарлетт
Спасибо огромное. У меня муж какую то хитрую тепло и гидроизоляцию разработал. У меня там оранжерея будет для орхидей и пассек. Поэтому вариант с уносом в сильные холода точно не пройдет, это просто физически надороваться - около 160 растений перетаранить туда-сюда. Нам именно важно чтобы в любой мороз там было не меньше +15 и без промерзаний... Наверное поэтому мы от ГКЛ отказались... 03.03.2004 21:32:00, Скарлетт
Про теплоизоляцию была тема ниже, я там высказала свою имху - что невозможно сделать балкон таким же теплым, как квартира, не увеличив толщину стен. То есть, если доложить рядок-другой пенобетона, то тогда будет тепло, но это во-первых съест площадь балкона (если речь идет о стандартных балконах шириной 1,2м, а не о 2,5метровых зимних садах :-) ), а во-вторых увеличит нагрузку на плиту. Но это я так предполагаю, потому что мы не смогли найти решение для задачки - утеплить балкон так, чтобы было в любые морозы тепло и чтобы лощадь его не сильно уменьшилась.
А если не секрет, как вы собираетесь делать ? Мы на новой квартире хотели делать так же, как на старой, потому что лучше варианта пока не слышали и не видели (для маленьких балконов), но возможно такие варианты существуют, прото мы не знаем ?
04.03.2004 10:28:50, millimetr
Скарлетт
Мы как то сложно... там стиродур будет, ППЭ, гидроизоляция, что то фольгированное. Муж долго вычитывал в инете и нашел решение. Без увеличения стен. У нас 2 обычные лоджии шириной в метр и общей длинной 7 метров. 04.03.2004 23:33:50, Скарлетт
Ой, простите за назойливость, но пожалуйста, можно поподробнее узнать про балкон ? Очень прошу - нам тоже предстоит отделка балкона, и очень важно найти оптимальный способ утепления без увеличения толщины стен. Если не сложно, можно как-нибудь на мыло, когда время будет, поподробнее ? Очень интересно.
Обещаю огромное человеческое спасибо и большую благодарность :)
05.03.2004 10:49:04, millimetr
Скарлетт
Я вечером напишу :) Там ой как все мудрено (или это только мне так кажется в силу того что благодаря мужу я могуне сильно вов се это вникать) :) 06.03.2004 11:00:12, Скарлетт
Скарлетт
Балкон это долго и сложно. Ванная - надо сперва гидроизолировать потом уже заделывать. 02.03.2004 08:41:32, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!