Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швабра?

Настал момент, когда я поняла, что мне нужна швабра :-). Чтобы протирать пол в кухне быстро и не наклоняясь. Но те, которые я когда-то покупала, обычно быстро ломались. Посоветуйте, плиз - что искать?
22.02.2004 20:24:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
135р. Китайская с синей губкой, отжимная. На рынках бывает, мы в ОBI видели. Ужасно довольна. И кафель и ламинат мою, шерсть, пыль, уличную грязь, крошки - все собирает 24.02.2004 09:01:24, Бреке Ке
Vileda немецкая, у них есть разные, вы ищите свою, под себя, так сказать.
Мне понравилась с веревчатой тряпкой, мой папа (он чаще убирается, чем мама:))) любит отжимающуюся
Ручка телескопическая, крутится - куда хошь!:) забирается швабра, сама :) под любую кровать, под любой шкаф.
23.02.2004 10:27:57, Miril
Я купила себе швабру "чистый дом"(у моей мамы и у свекрови такие уже несколько лет), первая по списку по ссылке. Ужжасно довольна :) 22.02.2004 21:17:52, КАпель
Спасибо! Посмотрела, поняла. И почему я не в Москве :-)? Сразу бы заказала, не пришлось бы в магазин ехать... 22.02.2004 23:28:39, Nesmejana
IR
Ой, да вы же в Питере! Эти губки в О-Кее продаются. Вам далеко до него? В каком районе живете? 23.02.2004 00:44:01, IR
Мы вообще за городом :-) - но часто бываем на пр. Просвещения, и в О-Кей иногда ездим. Так что теперь я туда целенаправленно устремлюсь за шваброй :-). А Вы тоже покупаете швабры с отжимающейся губкой? 23.02.2004 01:18:59, Nesmejana
IR
Я одажды купила, потмо просто заменила там губку.
винтики ржавые, но мне это не мешает.
Но теперь у меня кафель и паркет. Для паркета гука слишком мокрая, а на кафеле от нее разводы, так что теперь я пользуюсь просто тряпкой на щетке.
23.02.2004 22:29:29, IR
Если винтики просто ржавые - это еще ничего :-). А у меня они просто рассыпались от ржавчины, так что я махнула на все рукой и некоторое время жила без швабры.
А сейчас поняла, что мне это надоело. И решила поспрашивать народ, не появилось ли что-нибудь интересное в деле поломытия, пока я жила без швабры.
(Знакомых поспрашивала - у всех разные швабры, но никто не в восторге от своей.)
23.02.2004 23:05:14, Nesmejana
IR
:) Может, виледа и чудодейственна, но за такие деньги я тряпочку отожму :))
Кстати, тряпочка это покупная, специальная. Не желатая ворсовая, а тканая, среднее между мешковиной и толстой многослойной марлей. С дырочкой для ручки швабры, аккуратно прошитой.
23.02.2004 23:16:26, IR
Уф. Сколько интересной информации :-). Захотелось поехать в магазин и купить и швабру, и тряпочку. А тряпочки тоже в О-Кее есть? 24.02.2004 00:03:47, Nesmejana
IR
Наверно :) Я в Мегамарте покупала. 24.02.2004 10:11:41, IR
IR
Я пользовалась всякими губками-выжимающимися-метлами.
Но лучше всего именно моет тряпка на щетке.
А чтоб быстро протирать - выжимная губка, но на кафеле от нее разводы. Линолеум - ОК.
Только ее надо в широком ведре или тазу выжимать, под краном не получится.
22.02.2004 20:29:35, IR
У нас линолеум. Была у меня именно такая губка, мне она нравилась, но у нее очень быстро проржавели крепления, и все развалилось. Вот я и думаю - покупать такую же (ненадолго) или искать что-то более долговечное. 22.02.2004 20:33:27, Nesmejana
IR
Я предпочитаю такие вещи чаще менять. Лучше я куплю три швабры по 100 ре, чем одну за 900. 22.02.2004 23:26:48, IR
:-) Да, это очень логично. (Просто мне лень часто по магазинам ездить - я вообще страшная домоседка. Поэтому, когда очередная швабра сломается, я на неизвестный срок останусь без оной :-).) 22.02.2004 23:39:13, Nesmejana
IR
Ясно :)) Но у нас швабры продаются в том же гипермаркете, где мы и так закупаемся :)). Так что купить - не проблема. Тем более, год-два они живут точно. 23.02.2004 00:41:19, IR
ЕК настоящая
Может, Вы какую-нить некачественную брали? У меня такая полтора года - ОК. Правда, скоро съемный блок с губкой купить придется. 22.02.2004 20:56:57, ЕК настоящая
Да, наверное, с качеством у моей что-то не то было :-(. Попробую теперь повнимательнее смотреть, что покупаю :-). 22.02.2004 23:25:30, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!